Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Неудобная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 16:15

на самом деле именно так и есть, жена и двое детей, но все-таки я думаю, это его отвественность. А что мужу стоило тогда платить за девушку, а не делить с М. пополам - это да.


Его, его))) каждый человек отвечает за свою жизнь.Он за свою,вы за свою,но мы взаимодействуем друг с другом и отвечаем и за свои поступки и за их последствия на себе и других)
  • 0

#22 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2017 - 16:15

Мне кажется, что это все так притянуто за уши. :)
И почему Вы думаете, что Ваша подруга отказалась взять с вас деньги за билеты из вежливости?
Для меня, например, совсем не проблема заплатить за друзей, а в следующий раз они заплатят за меня.
  • 0

#23 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 16:17

но, в общем, вы тут действительно "вне зоны ответственности")
  • 0

#24 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 16:28

И почему Вы думаете, что Ваша подруга отказалась взять с вас деньги за билеты из вежливости?
Потому что я знаю, что она зарабатывает немного, но при этом очень щедрая и добрая, отдаст последнюю копейку. Но мне было некомфортно именно из-за того, что мы двое, один из которых мужчина, пошли в кино за счет девушки. 
Речь о том, что в случае с не такой эффектной девушкой, которая при этом моя лучшая подруга - он может даже за ее счет пойти, а тут вообще незнакомая девушка - и он за нее платит. 

В целом, естественно, все это не глобальная какая-то проблема - про девушку я даже и не думала до тех пор, пока мое внимание не обратили на эти аспекты, после этого все-таки как-то немного некомфортно стало.
  • 0

#25 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 17:56

А как бы вы это сделали (ну я понимаю, что все разные, но я реально человек неопытный в этом плане, мне чужой опыт может помочь)?

Девушка объективно не то чтобы красивая (меня, например, такой тип красоты не привлекает), но именно яркая - макияж, коротенькая юбочка, каблуки, длинные волосы, причем даже несколько гламурный образ (муж такое наоборот не любит, даже вроде посмеялся над ее "сапожищами"). Но - она любит рок-музыку, как и мы с мужем, и пока ехали - они общались об этом. 

 

ну не знаю, возмутилась бы, сказала свое недовольство и т п

кто ж в коротенькой юбочке на семейные обеды ездит)


  • 0

#26 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2017 - 18:00

[quote name='Зонтик' timestamp='1484584102' post='624878'] В целом, естественно, все это не глобальная какая-то проблема - про девушку я даже и не думала до тех пор, пока мое внимание не обратили на эти аспекты, после этого все-таки как-то немного некомфортно стало. [/quote] 

 

Вы легкая жертва для манипуляторов.

Пора бы уже иметь собственное мнение, все-таки вы не ребенок уже.

Ну или хотя бы прислушивайтесь в первую очередь к мнению мужа, раз вы замужем.


  • 1

#27 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 18:08

Чья инициатива-тот и платит.Тем более если А и М не пара.Маме скажите,что разобрались.Но если М. Не родственник,не муж,не парень-чего ж ему платить?)Ваш муж принял решение-пусть платит.Что тут думать?
  • 0

#28 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 18:22

Для манипуляторов вряд ли)). Мне тогда сразу было немного некомфортно, но укачало/другие какие-то дела, и вот. Но если мне помогли обратить внимание на то, с чем я согласна по своему мнению (если он такой джентльмен, почему не оплатил такси нашей подруге, которая приезжала к нам в гости в сильные морозы? Почему, когда ходили в театр, не оплатил и ей билет?).

Про М.разобрались, это полностью его отвественность, я поняла.
  • 0

#29 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 18:25

Ну коротенькая юбочка была пристойная, хотя и крайне коротенькая:) просто у нее такой стиль, яркий макияж, кожаное платье, ботфорты)). Но это ее дело, что надевать.
Попробую спросить, что он хотел выразить этой оплатой и почему если он такой джентльмен, то так избирателен и к нашей подруге так не относится. %)
  • 0

#30 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 18:31

Зонтик, не обижайтесь, но вы как всегда - из-за ерунды переживаете. Ситуация вообще ничего не стоит, а вы целую тему тут развели. Может вам на работу выйти?
  • 0

#31 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 18:32

Вот только если спрошу - что мне это даст?..
  • 0

#32 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 18:32

Я работаю с утра до ночи:)))
  • 0

#33 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 18:36

Просто отношения для меня важны, поэтому переживаю. Про М. я поняла, спасибо за мнения. Про девушку - ну если честно, некомфортно. Просто уже похожие знаки внимания он оказывал девушкам, неприятно. Конечно, это не трагедия. Но. Я понимаю, когда он помогает женщинам поднять чемодан в метро, и мне приятно. Но тут платит за незнакомую девушку, а за нашу подругу - нет, как это понять
  • 0

#34 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 18:42

Я бы с мужем поделилась переживаниями,если бы у нас такая ситуация была))Не люблю ревновать. Вот у меня в знакомых есть человек,который повально за девушек платит,но в основном это подруги жены,даже если в кафе с женой и ее подругами.Просто принцип у него такой,ну и позволить себе может не напрягаясь. А человек честный,верный. А тут как-то избирательно... хотя,может просто потому что вместе ехали, а подруга ваша одна приезжала? Вам мужа лучше знать,но если беспокоит, почему бы не попросить помочь развеять сомнения))
  • 0

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 18:44

Просто отношения для меня важны, поэтому переживаю. Про М. я поняла, спасибо за мнения. Про девушку - ну если честно, некомфортно. Просто уже похожие знаки внимания он оказывал девушкам, неприятно. Конечно, это не трагедия. Но. Я понимаю, когда он помогает женщинам поднять чемодан в метро, и мне приятно. Но тут платит за незнакомую девушку, а за нашу подругу - нет, как это понять

Наверное, это был галантный жест перед интересной собеседницей, оказавшейся еще и красивой девушкой. А подруга ваша - свой парень видимо )))

Я бы совершенно не парилась. Мужчине (и женщине) невозможно полностью запретить реакции на противоположный пол. Тут все в рамках.


  • 1

#36 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 19:00

Луноход, я понимаю, но в таком случае как-то вот так прям окрыто при жене - вотэто красивая девушка, а твоя подруга так себе, и поэтому я так себя веду?
  • 0

#37 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 19:01

Фенек, просто если честно- девушка совскм не в его вкусе, я даже и не подумала бы ревновать... И не хочется показывать ревность.
  • 0

#38 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 19:04

Зонтик, это уж вам решать. Я просто не люблю неясных моментов,мне проще сразу выяснить. Ну и я опытным путём немножко научилась делать это без ссор и эмоций. А так в каждой семье свои отношения, что вам ближе.
  • 0

#39 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 19:06

Луноход, я понимаю, но в таком случае как-то вот так прям окрыто при жене - вотэто красивая девушка, а твоя подруга так себе, и поэтому я так себя веду?

Вы ж понимаете также, что делая жест он не думал о вашей подруге? Объективно связи тут нет, это вы всуе вспомнили про нее.

Можно конечно возмущаться и даже записываться в феминистки, но сурового реала это не изменит - к красивым и ярким девушкам мужчины относятся не так, как ко всем остальным людям. И тут нет ничего обидного.


  • 0

#40 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 19:14

Да нет, я вполне верю в это и ощутила на себе. И понятно, что про подругу он не думал в тот момент. И все-таки мне кажется, что одно дело относиться, другое - оказывать такие знаки внимания, я ведь у нее уже взяла деньги.
Ну да, чуть обидно, я думала, что у мужа такая высокая душевная организация,и короткой юбочкой его не возьмешь))). И еще немного обидно, что она получила внимание едва знакомого женатого мужчины вот так:( если бы речь шла о тяжелойсумке на сотый этаж - то да, а так очень обеспеченная незнакомая девушка
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки