Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Неудобная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 10:03

Не отключается. И, возможно, когда он отвлеченно рассуждает или о фото - ему не нравится. А тут увидел в жизни рядом, она вся такая растакая и счел, что привлекательная девушка. Но вряд ли это анализировал. Просто был порыв сделать джентльменский поступок, видимо.
  • 0

#62 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 10:40

ну вы тут как бы одновременно его оправдываете и в то же время вам обидно. вы выбирайте что нибудь одно


  • 0

#63 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 10:44

А чем я оправдываю? Просто он отказался объяснить свои мотивы, как только я сказала, что если ты джентльмен, то почему ухаживаешь только за определенными девушками, а не за всеми (ведь именно это же и входит в понятие джентльменства).
Вообще мне обидно.Ну не смертельно, конечно, но обидно. 


  • 0

#64 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 10:46

Вообще мне обидно.Ну не смертельно, конечно, но обидно.

А муж знает об этом?
  • 0

#65 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 10:49

А муж знает об этом?
Да, я выше написала, что задала ему вопрос об этом, но он не ответил. 
  • 0

#66 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 10:59

Я спросила, почему так избирательно, если он платит просто как джентльмен за всех дам, и привела пример с подругой. Тут он не нашелся, что ответить, попытался что-то невразумительное сказать и в итоге ничего не ответил в отвернулся спать (обычно сначала обнимаемся)

Вы здесь просто спросили.
Скажите ему,что Вам это неприятно.Может он не догадывается,что Вас это обижает.
  • 0

#67 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 11:19

Может он не догадывается,что Вас это обижает.
Да нет, он понял, судя по всему.  Но на мой вопрос, почему так избирательно, почему, если он дженльмен и не может допустить, чтобы в его присутствии девушка платила сама, при этом ходит в кино за счет подруги и в остальных местах тоже не платит за нее (сразу оговорюсь, ходим редко и суммы не космические!). Он на это не смог ответить.
  • 0

#68 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 11:20

А чем я оправдываю? Просто он отказался объяснить свои мотивы, как только я сказала, что если ты джентльмен, то почему ухаживаешь только за определенными девушками, а не за всеми (ведь именно это же и входит в понятие джентльменства).
Вообще мне обидно.Ну не смертельно, конечно, но обидно.

У вас муж металлист? Муж металлист? У вас? O_O
Хотя нормально. металлисты часто очень тонкие натуры..
Я опять со своеобразными утешениями.
Не бывает так, чтоб ровно ко всем девушкам относился. В основе любого джентльменского или рыцарского поведения лежит инстинкт размножения. А не материнский инстинкт, как девушкам бы хотелось и как им подсознательно кажется. Даже спасение несчастных из рыцарских романов - это чтоб девушкам нравилось. У вашего мужа не может не быть инстинкта размножения, а он в любом случае избирателен.

У меня муж в другом косячит, но может пригодится. Чтобы не напрягаться каждый раз регулярно, я провела Рубикон. Вот до этой стадии я не парюсь вообще, даже если близко к критической отметке. А уж если перешел - все, жесткое отстранение. Со временем он выучил где этот Рубикон. В итоге и мне норм, и муж с невынесенным мозгом. А если каждую мелочь отслеживать, то свихнуться недолго
  • 0

#69 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 11:23

Зонтик,скажите ему прямо.Без намеков и лишних вопросов:"Любимый,мне неприятно...",""Милый,меня обижает...".Ну а дальше смотрите по обстоятельствам)
  • 1

#70 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 13:12

Зонтик, а зачем вам надо чтобы муж за всеми дамами вокруг ухаживал и оплачивал их развлечения?
Это не джентльменство, когда мужчина женат, мне кажется.
  • 0

#71 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 17 января 2017 - 13:32

Меня немного это тоже смутило, а как вы это расцениваете, как проявление чего именно?

 

Вы знаете, каждый судит со своей колокольни конечно, но если бы мой муж решил в компании заплатить кому-то за такси (а другим нет), я бы подумала, что либо он этому человеку должен, либо он его считает ближе чем других, интереснее, как-то хочет с ним сблизиться.

Я бы особо не парилась, но в данной ситуации неприятный осадок остался бы.

 

Зонтик, а зачем вам надо чтобы муж за всеми дамами вокруг ухаживал и оплачивал их развлечения?
Это не джентльменство, когда мужчина женат, мне кажется.

 

Согласна.

 

У меня тоже иногда бывают порывы щедрости, но я либо плачу за всех присутствующих, либо ни за кого.

Ну или бывает, у знакомой совсем нет денег, я заплачу ей за кофе, чтобы она осталась посидеть со мной :)
Но никак не полузнакомому мужчине, в присутствие мужа и кого-то еще.


  • 0

#72 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 14:01

Я вовсе не хочу, чтобы муж обязательно всем оплачивал все. Речь о том, что он избирательно это делает, и таким образом это уже мной воспринимается как знак внимания. Имела в виду, что если бы он считал, как говорит, что негоже девушке в присутствии мужчин платить за себя, то он бы это делал во всех подобных ситуациях, и меня бы тогда это совсем не напрягло. А когда обычно не делает, а тут вдруг так, то осадок остается.
  • 0

#73 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 14:03

Это не джентльменство, когда мужчина женат, мне кажется

- То есть по вашему мнению, женатому мужчине платить за других девушек не стоит? А почему именно "это не джентлтменство"?
  • 0

#74 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 14:03

Простите за опечатки, с телефона пишу.
  • 0

#75 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 14:16

Ясное дело это знак внимания.
  • 0

#76 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 14:19

Другое дело что заостряя на этом внимание вы усугубляете проблему. Так он оказал и забыл. А теперь эта интересная девушка в кожаной юбке запомнилась ему как нечто запретное и потому притягательное.
  • 2

#77 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 20:20

Это не джентльменство, когда мужчина женат, мне кажется

- То есть по вашему мнению, женатому мужчине платить за других девушек не стоит? А почему именно "это не джентлтменство"?

А что в этом джентльменского?
Это элемент ухаживания, скорее.
Джентльмен может открыть дверь в такси или в здании, подать руку, пальто и т.д. Это вежливость и правила хорошего тона. А платить за кого-то - это другое.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#78 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 20:21

Другое дело что заостряя на этом внимание вы усугубляете проблему. Так он оказал и забыл. А теперь эта интересная девушка в кожаной юбке запомнилась ему как нечто запретное и потому притягательное.

Согласна, трагедию делать из этого точно не стоит и накручивать себя.
  • 0

#79 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 17 января 2017 - 23:22

То есть нормально, что женатый мужчина оказывает знаки внимания любой незнакомой девушке? Ей,конечно, приятно

Нет, не нормально, с моей точки зрения, например. Ну это у кого какие стандарты отношений, как говорится. Тут пишут, что Вы из-за ерунды переживаете. Я так не считаю. Заплатить за девушку - это уже не джентельменство, а элемент ухаживания. И да, очень интересно, что это "джентельменство" избирательно.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#80 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 00:35

И да, очень интересно, что это "джентельменство" избирательно.

Тут дело вообще не в нормальности, а в том, что это зона ответственности мужчины, а не автора. Толку, если она решит, что это  ненормально? Решила, а дальше?  Разве есть нормальные люди? Включить опять бензопилу на тему "Что ты имел в виду?", сказать что обиделась и что не приемлет? Он уже и так это понял. Если пилить дальше, будет отличный контраст: секси рокерша с интересной жизнью, и автор со своей пилой. Чья значимость выиграет?

 

Все что можно сделать - заготовить на будущее жесткую санкцию на такой случай, раз регулярно происходит. А на этот забить, так как ничего криминального не произошло, а поезд для реагирования ушел.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки