Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Неудобная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 03:39

Луноход-1,сказать мужу,что это неприемлемо-это не пила.А нормальное явление.Представьте,что Ваш супруг будет за всех платить и печеньки Ваши любимые другим подносить?Вы промолчите дабы не прослыть бензопилой?
Конечно,важно КАК сказать.На мой взгляд,это нужно сделать коротко и ясно.Односложным предложением.
А не устраивать допрос с пристрастием:зачем,как и почему.Вот тут уже пила)
  • 3

#82 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 04:23

Да просто это надо сразу говорить, а не через три дня.
  • 0

#83 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 04:37

Три дня-не три года ;)
Сказала и забыла.А муж пусть рефлексирует.
  • 0

#84 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 08:14

Девушки, всем благодарна за ответы в мою пустяковую темку)))
Не могу ответить прям всем, т.к. с телефона. Насчет того, что зря вопросы задаю - возможно, поняла. Дело в том, что я раньше всегда стеснялась поговорить. Если что-то обидно - все равно держала в себе. Потом меня научили (в том числе на этом форуме!) что в отношениях важно разговаривать, понять друг друга. Но в данном случае - муж сказал, что подумал, и понял, что вроде как сделал это как красивый жест, ибо мои родители очень хотели наладить отношения между родственниками, потом - что кто приглашает, тот и платит(почему тогда за второго человека мужчину не заплатил , так он же не девушка). Про подругусказал, типа, она гордая самостоятельная девушка, ей это не нужно. Ага, а эта девушка, полностью себя обеспечивающая и самостоятельная, прям нуждается в этом. В общем, логики я не поняла, обида, если честно, осталась, но, конечно, еще что-то спрашивать не буду.хотя может скажу, что если ты решаешь по своим каким-то критериям, ухаживать или не ухаживать за девушкой, то мне это не нравится. Ну и что оплата - это именно ухаживание и знак внимания, если это традиция для всех девушек, то ок, а если избирательно, то это для меня странно. Если честно, мне
  • 0

#85 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 08:15

Мне было бы несколько неудобно на месте девушки, хотя это уже не по теме, конечно. Когда вперед пропускают, например, то это да, так и на работе делают - но по отношению ко всем женщинам же.
  • 0

#86 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 08:19

Хотя при этом он еще предложил мне спросить у папы - мол, он тебе подтвердит, как надо поступать в такой ситуации. Что, конечно, скорее говоритза то, что задних мыслей особо не было.
  • 0

#87 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 11:04

Подумала еще, если вдруг кто знает хорошие статьи на тему, как мужчине женатому следует (в идеале) общаться с другими женщинами. Просто поняла, что по каким-то вопросам теряюсь, конечно, тут нет никакого стандарта, но все-таки наверняка есть полезная информация. То есть вот даже в вопросах, кто должен платить, подавать руку и т.п., что просто красивый поступок, а что уже излишнее внимание. Свои мысли и опыт тоже крайне приветствуются, если есть желание написать. Спасибо:)


  • 0

#88 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 11:11

Ну не знаю.Впереди себя пропустить,помочь женщине с коляской,уступить место в автобусе,помочь заменить колесо в автомобиле-без вопросов.Всё остальное ненормально для женатого мужчины.Имхо
  • 2

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#89 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2017 - 11:23

Зонтик, не переживайте так. Часто мужчины, да и вообще люди, могут что-то сделать не подумав. Вот просто не подумал, сделал, забыл. И никакой скрытой причины и тайного умысла нет. :)

 

У меня есть один друг. Так он , будучи женатым, общался со всеми знакомыми девушками, так, как будто у него к ним симпатия( типа "красавица моя", "солнышко", "целую" и т.п.) . Со мной в том числе. Хотя для него это было просто дружеское общение, просто манера такая, ничего лишнего кроме вот таких слов не было.  И понял он, что что-то не так, когда одна из его подруг решила стать больше, чем просто подруга, аргументируя тем, что он же проявляет к ней симпатию, общаясь в такой манере. А он даже не задумывался об этом. Просто так общался со всеми, тем более работал всегда в женском коллективе.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#90 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 11:32

У меня есть один друг. Так он , будучи женатым, общался со всеми знакомыми девушками, так, как будто у него к ним симпатия( типа "красавица моя", "солнышко", "целую" и т.п.) .

Я с такими встречалась. Если честно, мне не очень приятно, когда женатый человек (да и любой малознакомый человек) так общается. Но как правило, такая манера не просто так, а связана с интересом к девушкам тем не менее, имхо. Ну и если в женском коллективе работал - это тоже могло повлиять.))
Я не в укор вашему другу, просто вот лично мне сложно общаться с такими людьми, для меня "солнышко" - это уже очень значимое, всем подряд не говорят так. 


  • 0

#91 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 11:57

Подумала еще, если вдруг кто знает хорошие статьи на тему, как мужчине женатому следует (в идеале) общаться с другими женщинами.

Так, как комфортно его жене. В адекватных пределах, конечно))) заставлять мужа перебегать на другую сторону улицы завидев особь женского пола ненормально, но если не нравятся какие-то проявления в целом или к конкретной женщине - нужно просто это озвучить и попросить перестать.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#92 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 11:58

Я с такими встречалась. Если честно, мне не очень приятно, когда женатый человек (да и любой малознакомый человек) так общается. Но как правило, такая манера не просто так, а связана с интересом к девушкам тем не менее, имхо. Ну и если в женском коллективе работал - это тоже могло повлиять.))
Я не в укор вашему другу, просто вот лично мне сложно общаться с такими людьми, для меня "солнышко" - это уже очень значимое, всем подряд не говорят так.

Я считаю, что для женатого человека это не нормально.
  • 0

#93 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 13:36

ут дело вообще не в нормальности, а в том, что это зона ответственности мужчины, а не автора.
Раз ей это неприятно, можно об этом сказать мужу, дать ему понять, что для нее такое его "джентельменство" неприемлимо вместо того, чтобы затаить внутри обиду и ждать с опаской повторения подобного случая. 
  • 2

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#94 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 13:44

http://evo-lutio.liv...com/408672.htmlа вот и статья подоспела)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#95 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 13:49

 

 

http://evo-lutio.liv...com/408672.htmlа вот и статья подоспела))) 

Спасибо, прочитала, но тут не совсем о том вроде, про ультиматумы, мягкое решение проблем и т.п. мне в целом понятно, и я никогда не поступаюсь своими главными принципами, хотя и очень люблю супруга.


  • 0

#96 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 13:56

А мне кажется, что именно о том. У вас нет своих четких границ и вы спрашиваете какие-то нормы поведения мужчин. Но норма одна - приятно вам или дискомфортно.
  • 2

#97 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 14:07

Да, согласна - для всех нормы разные, и есть вещи, про которые я вполне четко знаю, что они для меня неприемлемы.

Но вопрос был совершенно в другом - ну, допустим, я вдруг сочла, что то, что мой муж пропускает других женщин вперед - это ужасно и не норма, и к каждой ревновала бы. А мне бы вправили мозги, что это - вполне распространенная норма мужского поведения, в которой нет ни намека на какое-то особое отношение, флирт с этими самыми пропускаемыми вперед дамами. Примерно так. Вопрос возник в связи с тем, что я действительно не сталкивалась с ситуацией оплаты мужчиной других девушек, и тут были разные мнения на этот счет - тут да, опыта нет и соответственно сомнения, хотела понять. 


  • 0

#98 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 15:14

Луноход-1,сказать мужу,что это неприемлемо-это не пила.А нормальное явление.Представьте,что Ваш супруг будет за всех платить и печеньки Ваши любимые другим подносить?Вы промолчите дабы не прослыть бензопилой?

Я один раз скажу но жестко чтоб дошло, думать три дня и спрашивать несколько раз что он имел в виду точно не буду. Не смогу забить - разведусь. Не смогу развестись - забью ))) Если мой муж решит за всех платить и печеньки мои раздавать - ну я точно словами ничего сделать не смогу.


  • 0

#99 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 15:27

Я один раз скажу но жестко чтоб дошло

Вот и я о том же.Сказать(не пытать) и всё тут.Церемониться здесь ни к чему.
  • 0

#100 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 18:10

http://evo-lutio.liv...com/408672.htmlочень по теме
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки