Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ГВ и мамины нервы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#61 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 07:40

Я очень злилась после года)) самый пик злости был в 1,5 года. Очень ночью плохо себя вела, такие концерты. Если раньше еле слышно хныкала, получала грудь и сразу отрубалась, то в 1,5 года прям орала. Я злилась и отворачивалась, пряталась под одеяло, чтоб не давать грудь)))
В общем пришла к выводу, что до 1,5 лет надо отлучать. А то я лопухнулась, дотянула до 2-х лет почти и было сложно отучать.

Я вот тоже хотела отлучать сразу как исполнится 1,5 года,процесс то это не быстрый,думала к весне как раз уже отлучу..Ага не тут то было,доча теперь из одной болезни в другую практически сразу. Теперь я даже не представляю как я буду отучать, теперь ей грудь подавай 25раз в день, ещё и с постоянной сменой груди (то правую,то левую просит через каждую минуту). Бесит нереально. А ещё прививка на носу. По ходу только весной начну отучать. А что в 2 года тяжелее отучать,чем в 1,5?
  • 0

#62 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 07:47

А что в 2 года тяжелее отучать,чем в 1,5?

Не знаю, мне кажется да. Во всяком случае мне казалось, что да. В 2 года то более осознанный ребенок.  


  • 0

#63 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 16 февраля 2017 - 09:08

Я отлучила в год и четыре - уже подбешивало, да и с КД началась свистопляска. То появились, то исчезли опять. А потом вообще кровотечения настоящие. 

Дочь абсолютно спокойно перешла на обычное молоко ночью и стала спать спокойнее. А уж я то!  :yahoo:

А в 5 ее месяцев я тоже просыпалась каждый раз, когда грудь давала. И на работу в это время вышла, днем сцеживалась, была разбитая весь день и ночью тоже злилась. Месяцам к 9 научилась не просыпаться. 


  • 0

#64 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:38

Может ей молока не хватает? 6 раз за ночь это многовато мне кажется...


Да нет, на самом деле, не так уж много.
У меня дочь всегда кормилась стабильно каждые два часа, и днём и ночью. Сейчас днём один раз только на сон, иногда после сна. А ночью все по прежнему. Каждые два часа - это как раз где-то раз 6 и получается...
Только ей уже год и пять, и потому меня тоже уже бесит (


Я отлучила в год и четыре - уже подбешивало, да и с КД началась свистопляска. То появились, то исчезли опять. А потом вообще кровотечения настоящие. 
Дочь абсолютно спокойно перешла на обычное молоко ночью и стала спать спокойнее. А уж я то!  :yahoo:


Молоко ночью? Или она совсем перестала ночью просыпаться?
Думаю, чем бы ей грудь на ночь заменить...молоко наверное может скиснуть за ночь? Правда она пока его и не пьёт особо, воду тоже...
Очень интересно, как те, кто отлучили до 1,5 - 2 лет - ночью детей успокаивают. Это конечно не в тему, но раз разговор зашёл....) не может же у ребёнка созреть нервная система резко после отлучения, так что он сразу всю ночь спать начинает...
  • 0

#65 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:58

Молоко ночью? Или она совсем перестала ночью просыпаться?
Думаю, чем бы ей грудь на ночь заменить...молоко наверное может скиснуть за ночь? Правда она пока его и не пьёт особо, воду тоже...
Очень интересно, как те, кто отлучили до 1,5 - 2 лет - ночью детей успокаивают. Это конечно не в тему, но раз разговор зашёл....) не может же у ребёнка созреть нервная система резко после отлучения, так что он сразу всю ночь спать начинает...

Молоко обычное коровье, иногда детское покупаю. Она перед сном выпивает бутылочку, на ночь готовлю еще одну. У нас за ночь не скисает - я его не грею сильно, и в комнате прохладно. 

Просыпается иногда, конечно, но намного реже. После отлучения и зубы уже были, и болячки какие-то. Но как-то нормально бутылочкой успокаивается. Или подмышку лезет, обнимаемся, засыпает.

А почему вы думаете, что между созреванием нервной системы и ГВ такая прямая связь?)) Впервые слышу, если честно.


  • 1

Поблагодарили 1 :
-Апрель-

#66 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:14

А почему вы думаете, что между созреванием нервной системы и ГВ такая прямая связь?)) Впервые слышу, если честно.


Нет, я как раз думаю, что её нет))
Просто многие пишут/говорят, что после отлучения ребёнок стал спать всю ночь. И мне это странно. Мне кажется ребёнок ночью часто просыпается из-за несовершенной пока нервной системы, и потому не понятно, почему после отлучения он вдруг спать начинает хорошо. Как то так)
  • 0

#67 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:19

Просто многие пишут/говорят, что после отлучения ребёнок стал спать всю ночь.

да так и есть) и это счастье))) 


  • 0

#68 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:25

да так и есть) и это счастье)))


Вот и не понятно мне)
Здоровый сон - результат здоровой зрелой нервной системы. Как это связано с гв?
Может после двух лет есть такая связь....не знаю. Но раньше... Странно как то
  • 0

#69 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:28

Вот и не понятно мне)
Здоровый сон - результат здоровой зрелой нервной системы. Как это связано с гв?
Может после двух лет есть такая связь....не знаю. Но раньше... Странно как то

 

раньше тоже спят всю ночь, если отлучить от груди, не в 5 месяцев конечно, но после года многие дети (по рассказам их мам) уже нормально спят, могут проснуться попить попросить конечно. 

Если не отлучать, то и в 3 года будет просыпаться. Не 6-8 раз за ночь разумеется))) 


  • 0

#70 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:36

Может не только в нервной системе дело, а в привычке?
  • 0

#71 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:47

А у кого нибудь есть опыт отлучения без бутылочки
  • 0

#72 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:53

А у кого нибудь есть опыт отлучения без бутылочки

У меня))
Ничем грудь не заменяла, соски считаю злом
  • 1

#73 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:56

Ох, Куролесица, пойду я по вашим стопам, однако. Но я пока сама не готова решительно отлучить. Нам 1,4
  • 0

#74 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:02

А у кого нибудь есть опыт отлучения без бутылочки

Старший после отлучения (в 2 года) еще месяца полтора пил ночью по поллитра молока-воды... И пИсал, соответственно, по 3 раза за ночь :shok:

А дочка три ночи просыпалась, с криком-ревом, но пить отказывалась, 15 минут истерики (в 2 г 2 месяца отлучала). И все, просто перестала просыпаться вообще. Сейчас, если приснится что-нибудь, тоже не пьет (2,9 года), подлазит обниматься, и успокаивается, как правило. Исключение - если на ночь солененького навернула, тогда помогает вода.

Все-таки дети разные... И мальчишки, по моему опыту (и знакомых), больше привязаны к груди, им и отмена сложнее дается.


  • 1

#75 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:07

Моя через 5 дней после отлучения в 1.8 стала спать всю ночь. Ничем не заменяла. Объясняла, что молока больше нет. Предлагала попить компот или воды, был еще молочный детский шейк или йогурт, которые в упаковках как маленькие соки, с трубочкой. Буквально несколько раз ночью так пила, и все, чудо свершилось.
  • 0

#76 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:31

На ночь даю йогурт питьевой или биолакт пока, попозже думаю отказаться и от этого, неполезно. Ночью ничего не пьет и не ест. Спать всю ночь не стал, просыпается, но, во-первых, реже, во-вторых, проще сам засыпает
  • 0

#77 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:33

Но я пока сама не готова решительно отлучить. Нам 1,4

если не бесит, то и смысла нет конечно))

меня бесило :girl_devil:  


  • 0

#78 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:41

Меня ближе к 2 начало бесить прям бесить и тоже проблемы с циклом и вообще со здоровьем. Сейчас сыну 2,2, но я в процессе, никак не могу засыпать без груди научить. Не потому, что сложно, просто мы месяц по очереди болеем, у меня пока ресурсов нет на это вечером
  • 0

#79 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:47

иногда бесит, но пока моменты, когда я нацеловываю вот эту макушечку сладкую  и любуюсь на нее,а она меня ручонками гладит, перевешивают


  • 0

#80 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 16 февраля 2017 - 14:04

иногда бесит, но пока моменты, когда я нацеловываю вот эту макушечку сладкую  и любуюсь на нее,а она меня ручонками гладит, перевешивают

Ох, я пару раз вроде "решалась" и все равно уступала, из-за макушечки)) А потом наступил какой-то предел, ну никак. И сказала дочке, что все, молоко у мамы закончилось. Мы с ней поревели вдвоем минут пять - и больше она о груди моей не вспоминала. Видимо, пришла настоящая решимость))

А макушечка как была сладкой, так и осталась. Я даже больше кайфую: можно ее к груди прижать, обнимать ночью, и она не вопьется грудь даже не замечает)).


  • 0



Темы с аналогичным тегами гв, ночное кормление, стресс, нервы

Предназначение

Подписаться на подарки