Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка сосков к материнству.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:04

Девчонки, к сожалению такие разные терки просто неизбежны, тем более на женском форуме!
Кстати, я заметила на форумах по рукоделию как я заметила, такого никогда не бывает!

А здесь собрались люди, ищущие в жизни духовного развития, а значит, у каждой из нас куча мозолей, на который вся Вселенная активно наступает, а мы по невежеству своему считаем, что это конкретный человек нам на мозоль наступил, хотя это просто Вселенная через этого человека на наши мозоли наступила. И здесь это хорошо заметно, так как редко какие посты бывают лично к кому-то обращены, ну потом уже только, когда перепалка завязалась :)

Девочки, давайте каждое неприятное сообщение рассматривать как возможность для очищения и освобождения от очередной мозоли, и тогда все мы получим большую практическую пользу от общения здесь!

Я уже кучу мощных воплощений вытащила благодаря форуму, и всем вам за это очень благодарна!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Желаю всем нашим милым девочкам СЧАСТЬЯ!!!
  • 6

#22 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:08

Омкара, тут и утром и днём и ночью, а детям времени не уделяет.

А я встала в 4-30, уже на велосипеде 4 км проехала, по работе отправку сделала, и с мужем день уже распланировали, средняя уже в школу поехала, старшая приболела, дома отдыхает, младшая сейчас прямо у груди молоко пьет. Зная ее характер, у меня еще минут 20 есть на сидение в интернете :P
  • 1

#23 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:13

А я встала в 4-30, уже на велосипеде 4 км проехала, по работе отправку сделала, и с мужем день уже распланировали, средняя уже в школу поехала, старшая приболела, дома отдыхает, младшая сейчас прямо у груди молоко пьет. Зная ее характер, у меня еще минут 20 есть на сидение в интернете :P

судя по последнему Вашему сообщению, отправленному в 3:13, спали Вы один час :)))
  • 1

#24 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:17

судя по последнему Вашему вчерашнему сообщению, отправленному в 3:13, спали Вы один час :)))
Снимаю шляпу!

не на всём Земном шаре Московское время...
  • 2

#25 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:19

судя по последнему Вашему вчерашнему сообщению, отправленному в 3.13, спали Вы один час :))) Снимаю шляпу!

Ну да.
Я в фильме слышала понравившееся выражение, что диета нужна для того, что была возможность поесть редко на праздники много.
Так и у меня. Режим дня соблюдаю, а если изредка ночь не посплю, то и не замечу. У меня муж по работе в городе, вот и отрываюсь в интернете. А вот вечером приедет и буду я такой женой, около мужа вертеться, а не в интернете сидеть. Всему свое время :)
  • 0

#26 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:21

не на всём Земном шаре Московское время...

Ошибка, 2 часа! :) Всё равно, спать по 2-3 часа за ночь. Бегать по утрам, заботиться о муже и четырёх детях, читать священные писания и находить тьму свободного времени на форумы - это достойно восхищения!
  • 3

#27 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:30

судя по последнему Вашему сообщению, отправленному в 3:13, спали Вы один час :)))

Шерлок Холмс отдыхает :)
  • 0

#28 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:49

Ошибка, 2 часа! Всё равно, спать по 2-3 часа за ночь. Бегать по утрам, заботиться о муже и четырёх детях, читать священные писания и находить тьму свободного времени на форумы - это достойно восхищения!



Да, факт налицо.
  • 0

#29 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:53

Хватит вам ругаться :) На форумах что только не пишут и не всегда правду. В вопросах кормления нужно опираться не на форумы, а на свою интуицию и советы знающих людей. Специалистов по грудному вскармливанию или реальных женщин у которых был успешный опыт.
  • 3

#30 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 07:01

А я встала в 4-30, уже на велосипеде 4 км проехала, по работе отправку сделала, и с мужем день уже распланировали, средняя уже в школу поехала, старшая приболела, дома отдыхает, младшая сейчас прямо у груди молоко пьет. Зная ее характер, у меня еще минут 20 есть на сидение в интернете

А четвёртый где?)))
  • 1

#31 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 07:02

Шерлок Холмс отдыхает

Да, сильный Меркурий даёт данное качество.
  • 0

#32 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 07:12

А четвёртый где?)))

Да все на диване валяется. Я его упрашиваю пойти в ванную помыться. Пока отказывается. У него период переходный 5 лет. По ведам ребенок до 5 лет (в некоторых источниках до 7) царь, а после уже солдат. Вот и уговариваю бывшего "царя" пойти помыться как "солдату". Пока сошлись на том, что может мультики включу после того как помоется.)))))
  • 0

#33 NinochkaNochka

NinochkaNochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 07:46

Я тоже никак не готовилась к кормлению. Так как росла в семье с 5 братьями. Я - второй ребенок и как кормят грудью видела с детства. Болезненных ощущений никаких не было, быть может потому, что готова была психологически. Для меня это естественный процесс. Я ждала ребенка, как чуда. А во время родов чувствовала присутствие Бога рядом, может быть поэтому боль появилась только на последних двух схватках.
А ещё если во время кормления не отвлекаться от малыша, то такое умиротворение чувствуешь! Столько гармонов выделяется.
В противовес: у меня есть подруга, которая была единственным ребенком в семье. У неё сложные отношения с мамой, и она долго не могла забеременеть. А когда всё же ей это удалось, то роды прошли совсем негладко и кормление было для неё мукой. Мы в то время были не знакомы, поэтому помочь я ей никак не могла. На второго она после такого удручающего опыта не решилась. У неё на счёт рождения детей и кормления так и осталась жёсткая позиция, а доказывать что-то я не буду. Ведь каждому нужно получить свой опыт.
Но настраиваться нужно на лучшее и работать со страхами, если они есть.
  • 3

#34 NinochkaNochka

NinochkaNochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 07:50

если есть любовь, то чувство долга не потребуется

Да. Любовь - это свобода, полёт души. Свобода не в том смысле, что ты делаешь, что твоя левая нога захочет. Это свобода в том, что ты интуитивно делаешь всё именно так, как будет лучше, даже если это идёт вразрез с мнениями и принципами. На востоке это состояние называют "быть в потоке". Если ты находишься в состоянии любви, то всё вокруг складывается само наилучшим образом. Без принципов, без долженствования, без боли. Человеку в состоянии любви не нужны тяжёлые уроки, в его сердце божественный свет.
  • 4

#35 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 08:08

Да. Любовь - это свобода, полёт души. Свобода не в том смысле, что ты делаешь, что твоя левая нога захочет. Это свобода в том, что ты интуитивно делаешь всё именно так, как будет лучше, даже если это идёт вразрез с мнениями и принципами. На востоке это состояние называют "быть в потоке". Если ты находишься в состоянии любви, то всё вокруг складывается само наилучшим образом. Без принципов, без долженствования, без боли. Человеку в состоянии любви не нужны тяжёлые уроки, в его сердце божественный свет.

Ниночка, спасибо Вам за такие тёплые слова! Это правда. Жаль, что это состояние достаточно сложно сохранить в нашем мире. Хотя в нём и есть суть жизни, всех религий и мировоззрений.
  • 2

#36 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 08:29

так, вернемся к соскам )))

Кожа на сосках у меня очень нежная и чувствительная. Сами соски до кормления были плоской формы, и чего только мне про них не говорили. И что ребенку неудобно, и что грудь у меня маленькая и молока будет мало. Я НИКАК не готовила свою грудь. Потому что человек не мудрее природы.

Найдите грамотного консультанта по ГВ, наладьте правильное прикладывание к груди - и вы не будете знать, что такое трещины, ссадины и прочее.

Чтобы ребенок не кусал, нужно во время кормления быть с ним, а не разговаривать по телефону или еще что-нибудь. Кормление-это его личное время, вот и надо полностью отдаться...

О боже, так можно за кормежкой дитяти целый день провести )))) Время кормежки - это не всегда только ребёнкино время. Были моменты, когда я картошку чистила и в это же время ребенок сисю сосал. На ходу кормились, на кресле, на полу, на диване, в ванной, на прогулке, во время разговора по телефону, во сне, за чтением книги - когда, где и как угодно!!!. Иногда со всем вниманием, иногда мимоходом. Все это возможно, если просто ПРАВИЛЬНО ПРИЛОЖИТЬ, сформировать правильный захват груди, при котором ребенок толком и соска не касается - массирует грудь язычком, как бы выталкивая молоко - по сути ведь он даже не сосет, а именно выталкивает молоко.

на время кормления соски почти утратили чувствительность - буквально в узелок можно было завязать. Где-то через полгода после отлучения - чувствительность восстановилась.

Кормились мы до двух лет, и могли бы ещё кормиться. Но было решено сворачивать
  • 7

#37 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:24

Женщина - врач акушер с 30-летним стажем - подсказала заранее во время беременности заняться грудью.

Это замечательно!Ведь если есть время, возможность, желание и потребность в этом, то зачем сидеть сложа руки?:)

Ну кроме того, что сходить к остеопату-массажисту, которая смотрит протоки груди в том числе кроме таза и позвоночника, ещё каждый день в расслабляющей ванне подкручивать соски. Помимо этого, кожу можно натренировать. Кожа должна быть как на пяточке (ухоженной пяточке, конечно)). Этому помогает контрастный душ, протирание соска льдом с травами, ношение х/б, льняных бюстгалтеров - то есть чтобы ткань была немного жестковата. Или вкладки в бюстгалтер такие сделать, чтобы белье не менять. Могу сказать, что результат есть.

Вот наверное это я и хотела услышать!Спасибо большое!:)

если я как-то подготовлю кожу и соски (у кого-то соски иногда западают, такое бывает и тут тоже не помешает заняться ими) - то смогу и сейчас в процессе беременности лучше чувствовать понимать свое тело и потом, наверное.

Вот и я так думаю!Еще раз спасибо! :give_rose:
  • 0

#38 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:45

Любовь и чувство долга - понятия если не противоположные, то точно паралельные.

Мне кажется, что как раз чувство долга и происходит от любви. Без любви не получилось бы ни какого чувства долга.

Купила силиконовые накладки на грудь, воизбежание трещин

А ребеночек нормально реагировал на них? Ну он же чувствует, что это не мама...

Не слушайте никого, что говорит, что это жутко больно, ужасно и должно быть чувство долга. Всё это пустое.


Ахаххаха!!!Насмешили, спасибо)) Что же мы тут все делаем, если ни кого не нужно слушать?!Вы тут не для этого разве?!Большинство девочек тут от того, что им больно и не только от физической боли....
Что же Вы такое пишите?:) Зачем?:)

Главное - это любовь к ребенку

Главное это любовь))) И к ребенку само собой))

Благодарю за то, что поделились своим опытом :give_rose:
  • 0

#39 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:48

простите, что влезла. не знаю вообще, зачем меня понесло в этот раздел.

Но Вы же хотите деток?
У нас еще тоже нет, но тут на форуме Мамочки таким своим драгоценным опытом деляться, что я все по чуть-чуть собираю, сохраняю, что бы потом судорожно по форуму не искать, да и нуждаюсь я в этих знаниях.
Просто так ни чего не бывает ;)
  • 1

#40 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:51

Но Вы же хотите деток?
У нас еще тоже нет, но тут на форуме Мамочки таким своим драгоценным опытом деляться, что я все по чуть-чуть собираю, сохраняю, что бы потом судорожно по форуму не искать, да и нуждаюсь я в этих знаниях.
Просто так ни чего не бывает ;)

верно, хочу :)
спасибо! я просто вроде как читаю, а права высказываться у себя особо не вижу... ну то есть время ещё не пришло) но я пересмотрю свою позицию) может, и пришло уже?))
  • 0



Темы с аналогичным тегами соски, подготовить соски, кормление грудью, ГВ, грудное вскармливание

Предназначение

Подписаться на подарки