Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка сосков к материнству.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:24

Женщина - врач акушер с 30-летним стажем - подсказала заранее во время беременности заняться грудью.

30 лет назад педиатры очень настоятельно рекомендовали выдерживать 3 часа между кормлениями ребенка, допаивать водичкой, ежели сильно будет орать, и ни в коем случае не брать лишний раз из кроватки на руки, а то вдруг, не дай Бог, привыкнет!!...
  • 2

#62 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:43

А закручивание сосков, растирание полотенцем способствуют сокращениям матки. Понаслушаются всяких "мудрых", а потом в больницы на сохранение попадают
  • 1

#63 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:50

А закручивание сосков, растирание полотенцем способствуют сокращениям матки. Понаслушаются всяких "мудрых", а потом в больницы на сохранение попадают

Хотела сказать, вы меня опередили. Ничего не надо делать, если только соски не плоские совсем
  • 0

#64 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:06

А закручивание сосков, растирание полотенцем способствуют сокращениям матки. Понаслушаются всяких "мудрых", а потом в больницы на сохранение попадают

Все настолько индивидуально. Организмы разные. Я вот в 4 беременность кормила предыдущего ребенка до 8 месяца беременности и ничего, не было сокращений матки. А потом 4-го родила в срок и без стимулирования в родах.
У меня вот проблемы в начале кормления были и я считаю, что это просто у меня тело такое, а потом ничего, кормила 1 год 2,5 и 2,5 и сейчас уже три года кормлю. Ничего, нормально.
  • 0

#65 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:00

Все настолько индивидуально. Организмы разные. Я вот в 4 беременность кормила предыдущего ребенка до 8 месяца беременности и ничего, не было сокращений матки. А потом 4-го родила в срок и без стимулирования в родах.
У меня вот проблемы в начале кормления были и я считаю, что это просто у меня тело такое, а потом ничего, кормила 1 год 2,5 и 2,5 и сейчас уже три года кормлю. Ничего, нормально.

Кормить-это физиологично, мозг ведь знает, что Вы кормящая беременная, вот ничего и не сокращается.
А если ничего не предвещало..ходишь себе беременная, а потом стимулируешь соски..сразу матка сокращается
  • 0

#66 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 16:21

Кормить-это физиологично, мозг ведь знает, что Вы кормящая беременная, вот ничего и не сокращается.
А если ничего не предвещало..ходишь себе беременная, а потом стимулируешь соски..сразу матка сокращается

А-а. А я все боялась не докормить одного и навредить второму. Не сильно так боялась, но постоянно на стреме была. Оказывается зря, нужно было расслабиться и получать удовольствие. )))))
  • 0

#67 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:11

в первый раз готовилась - держала грудь открытой (когда была возможность), прикладывала кусочки ткани смоченные в отваре дуба, контрастный душ, полотенце..... и увы и ах.... для меня кормить было больнее, чем рожать... :((( сисю ребенку, а сама подушку в зубы. Кстати, консультант сказала, что дочь правильно берет грудь. Потом прошло и действительно хоть "в узелок завязывай" .
трещин особо не было, а лучше всего помогало смазывать соски миндальным маслом (но это уже не подготовка, а в процессе).
  • 0

#68 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:18

в первый раз готовилась - держала грудь открытой (когда была возможность), прикладывала кусочки ткани смоченные в отваре дуба, контрастный душ, полотенце..... и увы и ах.... для меня кормить было больнее, чем рожать...

:sad:

Потом прошло и действительно хоть "в узелок завязывай" .

А как быстро прошло?

трещин особо не было, а лучше всего помогало смазывать соски миндальным маслом (но это уже не подготовка, а в процессе).

Спасибо Вам большое за ваш опыт! :give_rose:
  • 0

#69 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 09:42

А как быстро прошло?

- точно не помню, примерно 1,5 -2 недели. Еще вспомнила, мазала не только миндальным маслом, но еще у меня было кунжутное (его то точно можно есть, муж его в ашане покупал, я им и манюню мазала, когда ей массажик делала).
  • 0

#70 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 10:01

Спасибо большое:)
  • 0

#71 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:08

- точно не помню, примерно 1,5 -2 недели. Еще вспомнила, мазала не только миндальным маслом, но еще у меня было кунжутное (его то точно можно есть, муж его в ашане покупал, я им и манюню мазала, когда ей массажик делала).

Я думаю тут еще накладывается последствия родов. Сам процесс, а потом тело постоянно меняется, живот уменьшился резко, гормоны работают уже другие, грудь меняется очень и прочие.

Женщина постоянно прислушивается к своему телу и телу ребенка, очень обостренно восприятие. И где-то через пару неделек все устаканивается и входит в стабильный ритм. К этому времени мама уже и к ребенку привыкает, успокаивается. Чем дальше, тем легче.
  • 0

#72 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:20

Omkara, спасибо) Чем дальше,тем легче-это успокаивает))))
  • 1

#73 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 ноября 2013 - 04:57

Еще очень важный совет на счет трещин. Как только появилась хоть маленькая, хоть только намек на трещину, нужно срезу начинать лечить. Даже ждать с утра до вечера, пока муж в аптеку сходит - это поздно. Тут лучше перестраховаться и что бы все было под рукой. А если не понадобиться, (чего вам и желаю :give_rose: ), то крем Бебаптен и масла разные не такие уж дорогие и потом в хозяйстве пригодятся.
  • 2

#74 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 11:03

omkara,благодарюю! :006-flower:
  • 0

#75 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2013 - 17:21

А я вот совсем недавно в очень популярном немецком журнале прочитала, что новые исследования показывают бесполезность, а иногда и "вредность" так называемой "подготовки" сосков. Что главное, это правильное прикладывание ребенка к груди (по моему кто-то здесь уже делился подобным опытом)! А во время такой "подготовки" можно очень нежную кожу сосков повредить и накручивание может создать микро-травмы... Многие мы испытываем боль (иногда до слез) при кормлении, что первого, что второго, а наверное и пятого, но это особое чувство и особая боль, если женщина хочет кормить, она будет кормить, процесс налаживается и из ужастного становится прекрасным!
  • 2

#76 Inco

Inco

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:16

Девочки, я на форуме недавно, но разрешите встрять.

Я консультант по ГВ с уже почти 4х-летним стажем, а в прошлом - и долгокормящая мать (это я о том, что меня можно включить в понятие "девочки", о котором говорила автор на первой странице).

Совершенно точно говорю вам: НЕ НАДО соски никак готовить во время беременности.

В лучшем случае это бесполезно - формирователи втянутых сосков дают краткосрочный эффект, к примеру. В худшем случае - приводит к проблемам. Мама до того "тренирует" соски во время беременности, что они рассыпаются в хлам чуть ли не при первом прикладывании ребенка. Или матка собирается в тонус, все-таки стимуляция груди вызывает окситоциновый рефлекс, а матка после 36-й недели довольно чувствительна к окситоцину становится.

И еще:к тому, ЧТО будет делать ребенок с Вашими сосками, в принципе подготовить невозможно. Потому что никто и никогда такого с ними не делал.

Поэтому готовим голову:
1. находим статьи про правильное прикладывание, есть очень хорошие и с картинками. И распечатываем в роддом. Заучивать во время беременности их бесполезно, в родах все вылетит из головы:-)
2. разживаемся контактами вменяемого консультанта/центра с горячей линией по ГВ, чтобы из роддома позвонить.
3. ланолин (Пурелан, Лансино) будут нелишними, в принципе
4. выбираем врача, роддом, готовимся к родам, чтобы максимально помочь ребенку пройти процесс родов комфортно. Чем экологичнее роды, тем меньше вероятность проблем с сосанием у ребенка.
5. если в принципе высокая чувствительность кожи на груди, и это будет сохраняться в процессе кормления ребенка, можно с консультантом обсудить применение аромамасел (можно подобрать подходящую для Вашего случая смесь), возможно, показаться остеопату...


Как-то так.
  • 5

#77 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:19

Inco, вы меня опередили. Хотела то же самое написать.
А вообще мне очень нравится книга "Искусство грудного вскармливания". Там примеров много, читается легко. Стоит 580 руб, но можно скачать бесплатно.
  • 2

#78 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 27 ноября 2013 - 19:40

Inco, огромное Вам спасибо за квалифицированный ответ! Вы меня переубедили окончательно. :give_rose:
  • 0

#79 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 27 ноября 2013 - 19:41

А вообще мне очень нравится книга "Искусство грудного вскармливания". Там примеров много, читается легко. Стоит 580 руб, но можно скачать бесплатно.

Ветер_перемен, а подскажите пожалуйста автора?
  • 0

#80 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:22

Лёгкая, думаю, вот она http://www.rulit.net...ree-243524.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами соски, подготовить соски, кормление грудью, ГВ, грудное вскармливание

Предназначение

Подписаться на подарки