Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка сосков к материнству.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:52

Спасибочки,Дождь :)
  • 0

#82 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 16:38

Ветер_перемен, а подскажите пожалуйста автора?

Она одна с таким названием.
Виссингер Д., Вест Д., Питман Т.

http://www.rulit.net...ree-243524.html
  • 0

#83 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 ноября 2013 - 17:09

Она одна с таким названием.
Виссингер Д., Вест Д., Питман Т.

http://www.rulit.net...ree-243524.html



Благодарю!:)
  • 0

#84 Ольга Петрова

Ольга Петрова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж - Казань Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:38

Вставлю и я свое слово)))
В общем, считаю готовить соски заранее - занятие бесполезное и не нужное))) Много разных источников в свое время читала, пришла к такому выводу)
Как оказалось, у меня втянутые соски были))) и дочка сразу не могла ухватиться и пососать груди после рождения))) Ну ничего, если начинаешь кормить - ребенок по-любому все рассосет))) Так и случилось))
Правда да, вначале было очень тяжело, после прилива молока - была просто аццкая боль, кровь, трещины...опять же, это из-за моей неопытности, неправильного захвата груди у дочки и из-за моих сосков))) Консультанты советовали масла втирать - делала) но! когда молоко подтекает (а оно у меня ого-го как текло), и если пользуешься прокладками для груди - все прилипает и очень больно отдирать потом....в общем, у меня были 3 средства: витаон бэби (масло для дочки, ну и я использовала для груди), крем с селеном, пихтовым маслом и витамином е (там еще и норковое масло, компания родник здоровья roz.ru) , и был крем Пурелан компании медела - достался по наследству. Вот он конечно оооочень выручил, так как сразу боль проходит, ничего не липнет, быстро заживает и комфорт...да, это ланолин...консультанты мне его не очень советовали, поэтому я его использовала только уж в самых таких острых случаях...надо сказать, что все эти проблемы с сосками длились недели 2 от силы, а потом все пришло в норму, мы освоили правильный захват груди и позы для кормления и все стало гладко))) Кормимся до сих пор, а нам уже год и 7...
  • 1

#85 morepola

morepola

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2013 - 07:53

А закручивание сосков, растирание полотенцем способствуют сокращениям матки. Понаслушаются всяких "мудрых", а потом в больницы на сохранение попадают


Судя по Вашему мнению и во время занятий любовью с мужем мужа нельзя подпускать к груди и соскам (во время бепеменности). А то настимулирует. Ага.
  • -1

#86 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 17:21

Судя по Вашему мнению и во время занятий любовью с мужем мужа нельзя подпускать к груди и соскам (во время бепеменности). А то настимулирует. Ага.

а что вам муж соски крутит, как ручки у радиоприемника, и полотенцем их растирает? :shok:
  • 0

#87 Vestana

Vestana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:06

Всем, Здравствуйте!
Хотела открыть отдельную тему про ГВ, но решила отписать тут.
Хоть сыну 4,5. А кормились до 2,5... Но я подписалась на бесплатный электронный журнал, и иногда его с удовольствием просматриваю. Вышло уже 6 номеров!

Mag.momon.ru

Красивый, современный, куча различных интервью и все на тему Грудного вскармливания!
Для автора поста, эта тема будет актульна еще долго, так что надеюсь, журнальчик пригодиться!!!
Еще может кто не сталкивался сайт и журнал, Домашний ребенок, то ж интересно, но для кого то слишком альтернативно...
Когда я кормила такого журнала не было...

Соски плоские, не могла представить, что кто то будет, кроме мужа дотрагиваться до груди...
Специально не готовила грудь...
Но всю беременность настраивалась на кормление! Так как прививок решила не делать, и посчитала, что только мое молоко его защитит в этой ситуации.
Первый месяц было тяжело, было и больно(( были маститы... (Как то прочитала, что есть женщины склонныек. Маститам... Может миф, но до 4 месяцев было такое через неделю.... Раз обращалась к специалисту по ГВ по телефону... Помогли!!!

Вывод. Слушайте специалистов по ГВ! Не уверены, не экономьте, вызывайте, не дожидаясь проблем! Оно того стоит!
(Кто то писал, что кормл дитя за. Телефонными разговорами... Уже закончив кормить пообщалась с психолом... Ну не гуд это болтать и кормить((( хочется после родов включиться в жизнь, и сделать вид что ребенок не тянет на себя одеяло... Но, когда кормишь, по 40 минут за раз, по несколько раз в день... Лучше расслабиться и посвятить месяца 4, только Ребенку! Ну хотя бы на телефоне и в инете не сидеть, во время кормления...
ИМХО
Удачи!!!
  • 0

#88 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:57

Кто то писал, что кормл дитя за. Телефонными разговорами... Уже закончив кормить пообщалась с психолом... Ну не гуд это болтать и кормить((( хочется после родов включиться в жизнь, и сделать вид что ребенок не тянет на себя одеяло... Но, когда кормишь, по 40 минут за раз, по несколько раз в день...

это я писала. Не вижу в этом ничего "не гуд" ))) И аргументация мне не ясна. Что это - посвятить себя только ребенку? А муж? Вот придёт он вечером с работы и спросит: "Привет дорогая, как день прошел?" И что сказать ему?) А если есть другие дети? И все они хотят кушать и общения и ласки.

Если мама какое-то количество кормлений проводит за другими делами (за телефоном, за чисткой картофеля, за чтением книжки) - это ж не значит, что она это делает постоянно и на ребенка вообще внимания не обращает ))) Бывали дни, что сыну грудь ему была нужна весь день, без перерыва. Может кто-то и смог бы весь день умиляться, как дитё сосёт грудь. Я не могу, это ж гикнуться можно! А бывало, что ему весь день нужно сосать, а мне ничего не хочется делать, только с ним сидеть - и сидела.

И если честно, не понимаю вот этого: "включиться в жизнь". А вы что прекращали жить на какое-то время? И как вообще ребенок может помешать жить? Особенно при современных условиях, когда есть памперсы, влажные салфетки, когда доказано, что нет необходимости гладить пеленки с двух сторон, когда есть слинги и физиологичные рюкзаки, когда коляски и такие и сякие, когда в арсенале почти каждой мамы - мультиварка и машинка-автомат? Почему не жить прежней жизнью?

Из состояния "посвятить всю себя на 4 месяца ребенку" можно легко и незаметно перейти в состояние "я на тебя всю жизнь свою положила, а ты!..."

Бывает, что маме просто самой ну очень нравиться всю себя отдать малышу, только не надо вот считать, что другие мамы, которые не отказались от социальной активности делают что-то не так.
  • 3

#89 morepola

morepola

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 04:58

а что вам муж соски крутит, как ручки у радиоприемника, и полотенцем их растирает? :shok:

а причем здесь полотенце? это уже ваши фантазии))
на самом деле с 36 недели нет ничего плохого в подготовке груди. и сокращения матки не страшны в это время.
  • 0

#90 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 05:09

а причем здесь полотенце? это уже ваши фантазии))
на самом деле с 36 недели нет ничего плохого в подготовке груди. и сокращения матки не страшны в это время.

очень даже причем, вы же цитату про полотенце выделяли ))) Но это я так, цепляюсь, а если по факту - наверное, не надо сравнивать, как муж ласкает грудь, и как мамы усердно подготавливаются к кормежке, иногда ведь и правда выкручивают до боли.

о бессмысленности и беспощадности подготовки очень хорошо написала Inco:

В лучшем случае это бесполезно - формирователи втянутых сосков дают краткосрочный эффект, к примеру. В худшем случае - приводит к проблемам. Мама до того "тренирует" соски во время беременности, что они рассыпаются в хлам чуть ли не при первом прикладывании ребенка.


Её мнение вполне авторитетно. Все таки консультант по ГВ со стажем. насмотрелась всякого

Вот интересно, в природе млекопитающие тоже готовят соски к материнству?)))))))))))))))))
  • 1

#91 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:09

Девушки, а я тут прочитала, как правильно прикладывать ребенка к груди, и, как оказалось (если я правильно все поняла), что при правильном прикладывании, ребенок вообще практически не прикасается к соску, а захватывает именно ареолу, сосок же свободно располагается в ротике малыша и смотрит в нёбо.
В свете такой информации, действительно непонятно, зачем там что-то подготавливать.
  • 2

#92 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:26

Девушки, а я тут прочитала, как правильно прикладывать ребенка к груди, и, как оказалось (если я правильно все поняла), что при правильном прикладывании, ребенок вообще практически не прикасается к соску, а захватывает именно ареолу, сосок же свободно располагается в ротике малыша и смотрит в нёбо.
В свете такой информации, действительно непонятно, зачем там что-то подготавливать.


кто бы еще научил правильно прикладывать к груди...интересно по видео можно научиться?
  • 0

#93 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:38

эээ... не знаю, но я когда почитала, мне показалось все довольно понятным... не думаю, что на практике это архи-сложно. (конечно, при условии, что малыш хорошо грудь берет, а не капризничает и плюется) я читала на сайте АКЕВ.
  • 0

#94 D.Alina

D.Alina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:39

Девушки, здравствуйте. Не читала всю тему, но хочу поделиться с вами ценными источниками информации касательно грудного вскармливания :
1) сайт белорусского консультанта по ГВ [url="http://am-am.info/"]http://am-am.info/[/url]

2) [url="http://new-degree.ru/articles/mother"]http://new-degree.ru/articles/mother[/url]

я ходила на курсы подготовки к родам, на лекции нам консультант по ГВ (которая имеет международный сертификат IBCLC, очень опытный специалист) сказала, "готовить надо голову, а не соски" :)
  • 4

#95 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:00

спасибо, девочки)
  • 0

#96 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:03

Девушки, а я тут прочитала, как правильно прикладывать ребенка к груди, и, как оказалось (если я правильно все поняла), что при правильном прикладывании, ребенок вообще практически не прикасается к соску, а захватывает именно ареолу, сосок же свободно располагается в ротике малыша и смотрит в нёбо.
В свете такой информации, действительно непонятно, зачем там что-то подготавливать.

совершенно верно, так и есть )))
  • 0

#97 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:05

кто бы еще научил правильно прикладывать к груди...интересно по видео можно научиться?

я научилась по картинке в формате GIF ))))), потом пришла консультант, помогла мне в лежачем положении научиться кормить (у меня грудь маленькая, не все позы были удобны).
  • 0

#98 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:06

я научилась по картинке в формате GIF ))))), потом пришла консультант, помогла мне в лежачем положении научиться кормить (у меня грудь маленькая, не все позы были удобны).


у меня тоже маленькая) спасибо за подсказку)
  • 0

#99 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 17:56

Девушки, а я тут прочитала, как правильно прикладывать ребенка к груди, и, как оказалось (если я правильно все поняла), что при правильном прикладывании, ребенок вообще практически не прикасается к соску, а захватывает именно ареолу, сосок же свободно располагается в ротике малыша и смотрит в нёбо.
В свете такой информации, действительно непонятно, зачем там что-то подготавливать.

Так и есть.
Я слышала про женщину, у которой были очень большие соски, а у ребёнка очень маленький ротик. И только сосок в этот ротик и помещался. Были трудности, пока малыш не подрос.
  • 0

#100 Galo4k@

Galo4k@

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье UA

Отправлено 16 марта 2014 - 17:30

Как врач и беременяшка на сносях могу поделиться информацией о том, что соски готовить сейчас официально не принято. Надо потерпеть вначале, смазывать их тем же молозивком ,а если мокнут, то припудривать крахмалом - и они адаптируются. Но на практике, естественно, не всегда все так просто. Женщины имеют разную форму сосков, разный порог болевой чувствительности и детки прикладываются по-разному. Во-первых, грудь осматривает гинеколог на предмет "молочности" и формы, размера сосков. И уже во-вторых, вы можете носить грубое белье и одежду к телу, чтобы соски при трении подсыхали и грубели. Кроме того, когда пользуетесь кремами для тела, увлажняющими средствами или кремами от растяжек - избегайте попадания средств на соски. Если будете их смазывать - они будут оставаться нежными и уязвимыми. В отношении растирания махровым полотенцем, массажа и накладок на соски - решать вам. Существует физиологический механизм, при котором воздействие на соски повышает тонус матки. О себе могу сказать - не раз замечала, что когда вытираю в ванной грудь, матка твердеет. Так что если эти процедуры и проводить, то не ранее 36-37 недели и ПРИ УСЛОВИИ, что у вас нет патологии беременности и повышенного тонуса матки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами соски, подготовить соски, кормление грудью, ГВ, грудное вскармливание

Предназначение

Подписаться на подарки