Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обязанности по отношению к родителям и родственникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 09:13

Тогда прячьтесь за мужа.

Спрашивайте у него совета - идти к родственникам или не стоит. Просите его взять трубку, когда звонит брат или мама. На наглые просьбы родственников отвечайте, что вам муж не разрешает (например, ехать ночью их встречать в аэропорт) 

 

Ну в дальнейшем так и будет видимо. Знаете, у меня сейчас вообще вызывает отвращение и ужас мысль о тот, что мне надо хоть как-то с ними взаимодействовать, видимо реально надо уходить "в глухую тайгу" и чистить мозги и сердце. Ну не смогу я сейчас с ними адекватно общаться  - правильно это или нет, красиво это или нет, сил-то нет внутри, все как будто выедено. То апатия, то негатив идет, сильный гнев с обвинениями их адрес, я по дому хожу и бубню под нос как бабка-ведьма (это у меня привычка с собой разговаривать), мужа и кота пугаю :D  Реальная дурка это уже! Я уже физически себя разрушаю, и семью свою я тоже так разрушу этой волной. Придется бежать!

Спасибо вам за участие, когда проговоришься, то начинаешь понимать сама, что к чему, а то месится этот комок в душе и в голове, самообман. 


  • 1

#22 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:29

Май, сейчас времени нет писать, делиться опытом. Девочки хорошие вещи говорят.
А от меня - рассмотрите возможность сходить на расстановки, хорошая штука - увидеть со стороны, где порвалась труба, от которой идет поток любви от старших к младшим. Ну и на данный момент - полная изоляция., пока не восстановите свой внутренний баланс. Маме на ДР звонить, но не ходить. Вы больны - достаточная причина для нормальных отношений. А вы и вправду внутри очень нездоровы.
Шлю вам любовь!
  • 2

#23 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:55

Май, сейчас времени нет писать, делиться опытом. Девочки хорошие вещи говорят.
А от меня - рассмотрите возможность сходить на расстановки, хорошая штука - увидеть со стороны, где порвалась труба, от которой идет поток любви от старших к младшим. Ну и на данный момент - полная изоляция., пока не восстановите свой внутренний баланс. Маме на ДР звонить, но не ходить. Вы больны - достаточная причина для нормальных отношений. А вы и вправду внутри очень нездоровы.
Шлю вам любовь!

 Спасибо.


  • 0

#24 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:54

Все ведические авторы так много говорят, что не будет благополучия, если родственники тебя проклинают...
я не верю ведическим лекторам и не увлекаюсь данной философией)

если кто-то Вас проклинает - это его проблемы, вот что я скажу. Это их ответственность - их реакции. 

просто на своей шкуре поняла, как разрушают реально жизнь родительские проклятия
они "разрушают" только когда Вы в это верите и принимаете всерьёз. И то, "разрушают" опосредованно - Вы можете чувствовать себя неуверенно после негатива в свою сторону, можете "косячить" на фоне этого и жизнь, конечно, даст Вам пенделя, ведь Вы считаете, что его залужили, раз мама так сказала, и старательно его "выпрашиваете".

Но меня сильно смущает, что идет на окончательный разрыв с матерью.
Ни на что не идёт пока, не накручивайте. 

Понимаете, приходя поздравить и обозначив при этом темы разговора, которые для Вас допустимы, а которые нет - Вы не выходите из своих границ. Выходит другой, если всё же поднимает эти темы. Он - виноват, влез к Вам и долбит дятлом. Пусть проклинает - он себя же выставляет истериком, нападает ни за что. Вы ничего плохого не делаете. Мама Ваша привыкла диктовать свои условия, конечно, сначала будет сплошная истерика, когда Вы будете обозначать границы и уходить/класть трубку, когда она будет границы переходить. Но потом привыкнет. По другому никак.


  • 1

#25 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 14:00

я по дому хожу и бубню под нос как бабка-ведьма (это у меня привычка с собой разговаривать), мужа и кота пугаю))) Реальная дурка это уже!
вот это нехорошо - но только в одном плане: Вам нечем заняться?

Вам срочно надо какой-то проект, которым будете прям гореть, чтоб некогда было страдать всякой ерундой. Ваши родственники в это время спят, едят или смотрят телек, пока Вы бубните ходите и про Вас не вспоминают даже. А у Вас аддикция уже какая-то развилась к Вашим родственникам, на пустом практически месте (фактически на пустом, они Вам не сделали ничего). 


  • 1

#26 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 14:31

вот это нехорошо - но только в одном плане: Вам нечем заняться?

Вам срочно надо какой-то проект, которым будете прям гореть, чтоб некогда было страдать всякой ерундой. Ваши родственники в это время спят, едят или смотрят телек, пока Вы бубните ходите и про Вас не вспоминают даже. А у Вас аддикция уже какая-то развилась к Вашим родственникам, на пустом практически месте (фактически на пустом, они Вам не сделали ничего). 

 

Понятно. Я ищу ответа людей, которые глубоко изучают именно священные писания - Веды, Библию, Коран, - и живут в соответствии с их законами, а не своими мирскими представлениями. Именно поэтому я вопрос задала именно на этом форуме. Просто частные субъективные мнения людей, которые не являются для меня авторитетом, не будут мне полезны, так как люди ничего по факту не знают о моей жизни и этой ситуации (то, что я здесь написала - это верхушка айсберга, и не более того), а я ничего не знаю о них, и их мнение в итоге для меня не имеет никакого значения.                                   


  • 1

#27 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 14:39

Ок))


  • 0

#28 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 15:12

Понятно. Я ищу ответа людей, которые глубоко изучают именно священные писания - Веды, Библию, Коран, - и живут в соответствии с их законами, а не своими мирскими представлениями. Именно поэтому я вопрос задала именно на этом форуме. Просто частные субъективные мнения людей, которые не являются для меня авторитетом, не будут мне полезны, так как люди ничего по факту не знают о моей жизни и этой ситуации (то, что я здесь написала - это верхушка айсберга, и не более того), а я ничего не знаю о них, и их мнение в итоге для меня не имеет никакого значения.

Солнце, к слову, практикующая христианка. И с хорошим положительным, имхо, опытом выхода из семейных деструктивных схем.
А я мусульманка, в исламе говорится о том, что нельзя разрывать семейные связи, но там же и говорится о том, что человек ответственен перед Всевышним за свое ментальное и физическое здоровье. Если общение с родственниками настолько подрывает вас, то на время исцеления его необходимо ограничить, разве это не логично?
  • 3

#29 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 15:33

Солнце, к слову, практикующая христианка. 

Извините, я не поняла этого по ее ответам. 


  • 0

#30 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 15:40

А я мусульманка, в исламе говорится о том, что нельзя разрывать семейные связи, но там же и говорится о том, что человек ответственен перед Всевышним за свое ментальное и физическое здоровье. Если общение с родственниками настолько подрывает вас, то на время исцеления его необходимо ограничить, разве это не логично?

Видимо, логично. Спасибо за ссылку на Коран. Как считается у мусульман: если вы готовы всегда помочь в случае реальной необходимости членам своей семьи, но не хотите поддерживать при этом с ними близкие дружеские отношения - это грех? Можно ограничиться формальным общением, кроме случаев, если кто-то попал в беду и действительно нужна помощь, или все-таки надо себя ломать и вымучивать дружбу?


  • 0

#31 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 15:49

потому что я писала с точки зрения светской психологии, которая весьма часто (надо же!) не противоречит религии. 

Если говорить о православии и Библии, например, то какому-то "мистическому" воздействию человека на человека православные не придают значения, наоборот, придавать этому большое значение, верить в это = не верить в промысел Божий и Его могущество. 

В этом огромное отличие христианства и православия в частности от вед, это антагонисты, несмотря на то, что "лекторы" Вам говорят обратное. В ведах астрологии, энергиям, возможности всяческого мистического воздействия придаётся большое значение. Поэтому 

 

Я ищу ответа людей, которые глубоко изучают именно священные писания - Веды, Библию, Коран, - и живут в соответствии с их законами

обобщать не стоит, законы всё же разнится будут.

единственное, поясню - не знаю, как это "практикующая христианка") я не воцерковлена, но в церковь хожу.


  • 1

#32 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 16:00

потому что я писала с точки зрения светской психологии, которая весьма часто (надо же!) не противоречит религии. 

 

Я не отвергаю психологии и вообще отношусь к ней как к науке с большим почтением. Просто мой вопрос был в другом (я сделала поправку в изложении вопроса вначале, видимо, не совсем понятно было изначально сформулировано), я сюда пришла именно за религиозным опытом. Если мой прежний ответ вас обидел или как-то задел - я прошу прощения.


  • 0

#33 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 16:03

Если мой прежний ответ вас обидел или как-то задел - я прошу прощения.
о, нет, конечно. 
  • 0

#34 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 16:06

Если говорить о православии и Библии, например, то какому-то "мистическому" воздействию человека на человека православные не придают значения, наоборот, придавать этому большое значение, верить в это = не верить в промысел Божий и Его могущество. 

В этом огромное отличие христианства и православия в частности от вед, это антагонисты, несмотря на то, что "лекторы" Вам говорят обратное. В ведах астрологии, энергиям, возможности всяческого мистического воздействия придаётся большое значение. Поэтому 

 

обобщать не стоит, законы всё же разнится будут.

единственное, поясню - не знаю, как это "практикующая христианка") я не воцерковлена, но в церковь хожу.

Про мистические воздействия не главное в моем вопросе, я просто пыталась передать свое общее состояние, я в мистику верю, вы - нет, ну и нет причин для спора абсолютно. А вот про "обобщения" - я не хочу обобщать, просто хочу услышать пусть разные (но все одинаково авторитетные для меня) мнения святых писаний. Я сама крещеная христианка. Вроде много раз читала Библию, толкования к ней. И вот не могу для себя решить простейших казалось бы вопросов.


  • 0

#35 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 16:08

Видимо, логично. Спасибо за ссылку на Коран. Как считается у мусульман: если вы готовы всегда помочь в случае реальной необходимости членам своей семьи, но не хотите поддерживать при этом с ними близкие дружеские отношения - это грех? Можно ограничиться формальным общением, кроме случаев, если кто-то попал в беду и действительно нужна помощь, или все-таки надо себя ломать и вымучивать дружбу?

Родственные отношения - Это слишком глубокий вопрос, на который я с потолка ответить не могу. Тему нужно изучить и спросить у знающих людей. Это огромная ответственность. Но уже сейчас могу сказать, что в исламе судят по внутренней составляющей действия, по намерению. Намерение - большая сила. Если вы отстраняетесь с намерением выправить отношения с самой собой, а потом и с мамой, то какой на этом может быть грех? Вы делаете это для обоюдного исцеления. Вы защищаете своё здоровье. И конечно, ваше намерение помочь в трудной ситуации будет вознаграждено. В исламе вознаграждаются не только добрые дела, но и намерения.
  • 1

#36 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 февраля 2017 - 02:46

Родственные отношения - Это слишком глубокий вопрос, на который я с потолка ответить не могу. Тему нужно изучить и спросить у знающих людей. Это огромная ответственность. Но уже сейчас могу сказать, что в исламе судят по внутренней составляющей действия, по намерению. Намерение - большая сила. Если вы отстраняетесь с намерением выправить отношения с самой собой, а потом и с мамой, то какой на этом может быть грех? Вы делаете это для обоюдного исцеления. Вы защищаете своё здоровье. И конечно, ваше намерение помочь в трудной ситуации будет вознаграждено. В исламе вознаграждаются не только добрые дела, но и намерения.

Спасибо. Грех в том, что я не чувствую такого доброго намерения в себе. Мое искренне и правдивое желание сердца - вообще сбежать от них, что собственно и настоятельно рекомендует мне обычная современная психология - здоровья для. И вот я сижу и пристаю к людям, пытаясь под это желание подвести и "религиозную базу" :D Но с позиции религий не так все примитивно.

В общем, я поняла, что надо отстраниться, чтобы изо всех сил попытаться хотя бы сохранить намерение не разорвать окончательно связи с семьей. 


  • 0

#37 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2017 - 03:30

Видимо, логично. Спасибо за ссылку на Коран. Как считается у мусульман: если вы готовы всегда помочь в случае реальной необходимости членам своей семьи, но не хотите поддерживать при этом с ними близкие дружеские отношения - это грех? Можно ограничиться формальным общением, кроме случаев, если кто-то попал в беду и действительно нужна помощь, или все-таки надо себя ломать и вымучивать дружбу?

Вы запутались в понятиях.  Что с вашей точки зрения дружба и близкие отношения? Попробуйте письменно самой себе ответить на эти вопросы.

Пока у вас получается, что дружба - это когда вас используют, а вы это терпите. Ни одна религия таких отношений не поощряет.

По ведам, да и в христианстве тоже вы должны родителей любить и уважать. Но! Уважать - вовсе не означает "терпеть недостойное поведение"! Вы совершенно спокойно можете отстраниться, но желательно делать это с любовью сердце. Вы любите свою маму, вы бесконечно благодарны ей за то, что она вас родила и за все, что она для вас сделала и с любовью к ней вы отказываетесь от деструктивных отношений, что бы не разрушать себя и не способствовать ее деградации. При этом вы можете ежедневно молиться за нее, можете сделать практику поклонов, можете мысленно посылать ей свою любовь - это и есть уважение к родителям. 

Насилие моральное ничем не отличается от насилия физического. Сейчас ваша мама вас бьет словами и вы считаете, что ваш дочерний долг - это терпеть. А если бы она била вас кулаками, вы бы тоже терпели?


  • 3

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2017 - 03:35

Что значит "наладить отношения с родителями"

https://valyaeva.ru/...-s-roditelyami/


  • 0

#39 Май

Май

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 февраля 2017 - 06:56

Что значит "наладить отношения с родителями"

https://valyaeva.ru/...-s-roditelyami/

А нет такой же замечательной статьи на тему  "отношения с братьями и их  женами"?   :cray:


  • 0

#40 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 17 февраля 2017 - 07:00

Если брат старший - тоже самое. Он старший, вы младшая, он дает, вы принимаете... Те же самые приемы и поведение.

а нет такой же замечательной статьи на тему - отношения с братьями и их  женами?   :cray:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки