Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

10 лет брака и развод.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 08:54

А причем тут он? Она сама в этом доме живет, такая же хозяйка. Пока у него там метания, не грех заняться собственной жизнью и привести в порядок свою планету, а не выедать мозг чайной ложечкой от безделья


  • 0

#82 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 08:56

А что борзеет - это да. И в этом случае свои личные занятия могут также помочь. Когда женщина (да и мужчина тоже) видит плоды своих трудов, это дает уверенность в себе. И болезненная зависимость перестает быть болезненной и зависимостью. 

 

Мне даже мой врач-психотерапевт говорил, что самооценка растет тогда, когда человек действует. Сделал, оценил результат труда - порадовался за себя и погордился. В итоге отпадает необходимость искать костылики и цепляться за дурацкие отношения. Зачем держаться за них руками и зубами, если у тебя самой есть руки, ноги, голова и собственная значимость?


  • 4

#83 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 марта 2017 - 08:57

Ну да, странно тогда, зачем он вообще вернулся то? Если работать не хочет и отношения не нужны.

Еще вопрос, вот он потерял хорошую работу, а взамен нашел не прибыльную, да еще с таким графиком. Ему это больше нравится? Или, может, он реально не может найти что либо более подходящее? На работе он устает?

Рано он назад вернулся, наверное мама там затюкала просто, а больше идти некуда...


  • 0

#84 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 марта 2017 - 09:11

А причем тут он? Она сама в этом доме живет, такая же хозяйка. Пока у него там метания, не грех заняться собственной жизнью и привести в порядок свою планету, а не выедать мозг чайной ложечкой от безделья

Легко на словах.Но когда,после 10 лет брака и при наличии 2х детей,муж заявляет,что никогда не любил,трудно наверное не выедать мозг и не пытаться выяснить отношения.

 

 

 

Мне даже мой врач-психотерапевт говорил, что самооценка растет тогда, когда человек действует. Сделал, оценил результат труда - порадовался за себя и погордился.

Тут трудно спорить,естественно нужно заниматься своими делами.Просто позиция мужчины слегка нагловатая.Прям кисейная барышня,капризульки свои показывает.

мне,честно говоря,тоже бы крышу сносило от подобных непонятных и нелогичных действий мужчины.


  • 0

#85 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:19

Но когда муж заявляет,что никогда не любил,трудно наверное не выедать мозг и не пытаться выяснить отношения.

Можно :) Если признать, что он 1. имеет право на свое мнение 2. может сказать много чего обидного, если его реально достать

 

Я вот очень сомневаюсь, что через 10 лет брака возможно ощущение "я без него жить не могу". Это скорее характерно для первых месяцев. Пугает больше всего необходимость перемен и ощущение "столько лет коту под хвост!!!".

 

Тогда как и сходиться, и расходиться лучше всего с более менее холодной головой. Обдумав все нюансы. А не переколотив о голову партнера все тарелки в доме и плюнув ему на плешь вдогонку 


  • 0

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:23

Сова Обыкновенная, если ты помнишь, я сама сейчас в подобной ситуации. И вещаю в том числе и из собственного, весьма свежего опыта.

 

Мы пока договорились про гостевой брак. Потому что жить вместе на его условиях я не хочу, а меняться он не готов. Ну и потому что я не готова еще раз разводиться, противно мне. Более противно, чем жить по отдельности и ходить друг к другу в гости. Как будет развиваться дальше - не знаю, куда-нибудь разовьется. Это не принципиально лично для меня. Я за месяц поняла, что со всем прекрасно справляюсь, и быть рядом только чтобы не одной мне вовсе необязательно.  


  • 3

#87 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 марта 2017 - 09:25

nadushkasweet,а вам надо, чтобы всё было "правильно" - или чтобы вы и ваша семья были счастливы?

Счастливы конечно!!
  • 0

#88 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:25

Счастливы конечно!!

тогда придется от мужа отцепиться и заняться собой :) ради себя, а не ради него


  • 0

#89 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 марта 2017 - 09:30

Можно :) Если признать, что он 1. имеет право на свое мнение 2. может сказать много чего обидного, если его реально достать

 

Я вот очень сомневаюсь, что через 10 лет брака возможно ощущение "я без него жить не могу". Это скорее характерно для первых месяцев. Пугает больше всего необходимость перемен и ощущение "столько лет коту под хвост!!!".

 

Тогда как и сходиться, и расходиться лучше всего с более менее холодной головой. Обдумав все нюансы. А не переколотив о голову партнера все тарелки в доме и плюнув ему на плешь вдогонку 

Да не об этом речь.Меня возмущает поведение мужчины.Автор ведет себя вполне адекватно,хочет сохранить отношения.Выноса мозгов я лично не увидела :unknw:

Просто терпеть его "метания",заниматься детьми,ремонтом дома,работать над отношениями и все делать самой-это из оперы "был бы милый рядом,ну а больше ничего не надо!" Слишком много чести.Так можно в чувство вины еще глубже скатится.О самооценке тоже можно забыть.Мне кажется тут не сюсюкать надо,а ставить вопрос ребром,а там уже по обстоятельствам.

Пришел/ушел,люблю/не люблю-приятного мало для женщины.


  • 0

#90 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:31

А она не готова ставить этот вопрос. Мы же это уже которую страницу обсуждаем. "Был бы милый рядом" пересиливает все неудобства. 


  • 3

#91 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 марта 2017 - 09:34

Сова Обыкновенная, если ты помнишь, я сама сейчас в подобной ситуации. И вещаю в том числе и из собственного, весьма свежего опыта.

 

Мы пока договорились про гостевой брак. Потому что жить вместе на его условиях я не хочу, а меняться он не готов. Ну и потому что я не готова еще раз разводиться, противно мне. Более противно, чем жить по отдельности и ходить друг к другу в гости. Как будет развиваться дальше - не знаю, куда-нибудь разовьется. Это не принципиально лично для меня. Я за месяц поняла, что со всем прекрасно справляюсь, и быть рядом только чтобы не одной мне вовсе необязательно.  

Ну ты вообще умничка,вот чему у тебя следует поучиться,так это спокойствию и холодному рассудку :air_kiss:


  • 0

#92 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:37

Ну ты вообще умничка,вот чему у тебя следует поучиться,так это спокойствию и холодному рассудку :air_kiss:

Посмотрим, чем закончится. Была бы я умничка - я бы с самого начала не вляпалась)))


  • 0

#93 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 марта 2017 - 09:37

И кстати... он еще вернуться-то не успел, а вы уже с претензиями. Он не хочет работать над отношениями - а вы что-нибудь в себе лично поменяли за этот период? Он не хочет ремонтировать дом - а что мешает вам взять телефон и вызвать ремонтника какого-то?... И далее по списку.

Я начала работать с психологом и разбирать свою жизнь и личность!Я начала с себя!
Я не просила чтоб он падал ина колени и стелился передо мной!Я просила просто поддержать меня и если ты видишь что я стараюсь и что то делаю,позвали меня приободри!я буду знать что я иду в правильном русле и будет мотивация на дальнейшее.
Чтобы звонить Ремонтнику нужны деньги,а их нет!Замкнутый круг получается!
  • 1

#94 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:39

Пусть денег даст что ли..


  • 0

#95 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 марта 2017 - 09:40

Оля,он тоже в этом доме живет,что значит вызвать ремонтника?Пусть сам или чинит,или вызывает.А то пришел он,видете ли,люблю/не люблю,хочу/не хочу.Чего вернулся тогда,если так ему бедному не можется жить с женой?Явление Христа народу,а автору теперь над ним с опахалом стоять и желательно не дышать в его сторону.Она и так перед ним стелится,а он "никогда не любил,но хочет чтобы было комфортно".Мне кажется,это тот самый случай,когда человек борзеет,играя на чувстве вины другого.Имхо

У меня возникло ощущение что он играет на моём чувстве вины!
  • 1

#96 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 марта 2017 - 09:42

А причем тут он? Она сама в этом доме живет, такая же хозяйка. Пока у него там метания, не грех заняться собственной жизнью и привести в порядок свою планету, а не выедать мозг чайной ложечкой от безделья.

У меня нет безделья! Я работаю,на мне дом,дети,собака,ходу в бассейн и ещё собираюсь права получить,мне не когда бездельничать
  • 0

#97 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:42

У меня возникло ощущение что он играет на моём чувстве вины!

да, он так и делает


  • 0

#98 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 марта 2017 - 09:47

Посмотрим, чем закончится. Была бы я умничка - я бы с самого начала не вляпалась)))

Не не,кто ж не вляпывается?Главное потом суметь грамотно разрулить ситуацию. Чтобы и волки были сыты,и овцы целы. :002-ded:


  • 0

#99 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 марта 2017 - 09:48

Ну да, странно тогда, зачем он вообще вернулся то? Если работать не хочет и отношения не нужны.
Еще вопрос, вот он потерял хорошую работу, а взамен нашел не прибыльную, да еще с таким графиком. Ему это больше нравится? Или, может, он реально не может найти что либо более подходящее? На работе он устает?
Рано он назад вернулся, наверное мама там затюкала просто, а больше идти некуда...

Новая должность его звучит красиво,но денег там не много.и доход не постоянный,может быть месяц густо три пусто!ему нравиться его работа!
Как подвергнется что то лучшее то устроюсь,говорит он мне. Я говорю если ты будешь сидеть на попе ровно то ни чего к тебе не приплывет.Он начинает психовать,от куда ты знаешь что я делаю!Говорю расскажи мне что ты делаешь,давай обсудим может я чем то могу помочь. В ответ не буду я перед тобой отчитываться и делиться тоже.
Устаёт с таким то графиком.Но работа не вагоны разгружать,- продажи!
  • 0

#100 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 19 марта 2017 - 09:52

Сова Обыкновенная, если ты помнишь, я сама сейчас в подобной ситуации. И вещаю в том числе и из собственного, весьма свежего опыта.

Мы пока договорились про гостевой брак. Потому что жить вместе на его условиях я не хочу, а меняться он не готов. Ну и потому что я не готова еще раз разводиться, противно мне. Более противно, чем жить по отдельности и ходить друг к другу в гости. Как будет развиваться дальше - не знаю, куда-нибудь разовьется. Это не принципиально лично для меня. Я за месяц поняла, что со всем прекрасно справляюсь, и быть рядом только чтобы не одной мне вовсе необязательно.

Что такое гостевой брак?И если не секрет,какая у Вас история?(в краце)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки