Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

10 лет брака и развод.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#121 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 13:18

Ни чего сверх естественного я ему не сообщают!и про большую любовь я тоже не говорю. Увржение да,пропало т.к. пашу как лошадь всем всех обеспечивают а он сидин и говорит что его все устраивает!не можешь заработать денег помоги по дому,а то я ему делаю замечание за разбросанные вещи и оставленные в спальне тарелки,а он фыркает.Ну зачем свинячить то...
 

так и зачем он вам в таком случае?


  • 1

#122 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 13:20

Ни чего сверх естественного я ему не сообщают!и про большую любовь я тоже не говорю. Увржение да,пропало т.к. пашу как лошадь всем всех обеспечивают а он сидин и говорит что его все устраивает!не можешь заработать денег помоги по дому,а то я ему делаю замечание за разбросанные вещи и оставленные в спальне тарелки,а он фыркает.Ну зачем свинячить то...

Да это ваше дело, хотите говорить - говорите. Все будет только ухудшаться в вашей жизни с мужем. 


  • 1

#123 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 15:35

Автор вы очень горячая женщина. Но у вас куча иллюзий относительно мужа и своего влияния на него. Поэтому вы превращаетесь в бабу со скалкой, и это ухудшает и ухудшает ситуацию. Ваш бы темперамент да в мирное русло ))))
  • 2

#124 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 15:45

не можешь заработать денег помоги по дому,а то я ему делаю замечание за разбросанные вещи и оставленные в спальне тарелки,а он фыркает.Ну зачем свинячить то...
я может пропустила, вам что-нибудь нравится в муже? прямо сейчас. 
  • 0

#125 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 20 марта 2017 - 17:16


так и зачем он вам в таком случае?

Не знаю я!Думала разберусь пока живём раздельно,но он вернулся!а говорить ты чего пришёл я ещё тут не разобралась,я не стала.
  • 0

#126 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 20 марта 2017 - 17:17

Автор вы очень горячая женщина. Но у вас куча иллюзий относительно мужа и своего влияния на него. Поэтому вы превращаетесь в бабу со скалкой, и это ухудшает и ухудшает ситуацию. Ваш бы темперамент да в мирное русло ))))

Например куда?)))
  • 0

#127 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 20 марта 2017 - 17:21

я может пропустила, вам что-нибудь нравится в муже? прямо сейчас.

Он добрый,спокойный,умный.
  • 0

#128 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 18:23

Например куда?)))

На запрет самой себе "пахать как лошадь", на утилизацию скалок и на смещение ожиданий - с мужа на себя.


  • 2

#129 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 18:44

[quote name="nadushkasweet" post="643809" timestamp="1490030203"]

Не знаю я!Думала разберусь пока живём раздельно,но он вернулся!

Блин, все карты спутал!!!)))
  • 2

#130 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 02:18

Не знаю я!Думала разберусь пока живём раздельно,но он вернулся!а говорить ты чего пришёл я ещё тут не разобралась,я не стала.

Зря не стали.
Сначала сами ведете себя, будто показываете "меня уважать не надо" - сами себя не уважаете, а потом это уважение от него требуете.
Глупо так.
  • 0

#131 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 05:08

Ну сейчас-то что мешает вам замолчать, перестать вообще приставать к нему с любыми требованиями и просто додумать на тему "а нужен ли мне самой этот мужчина и этот брак?" Ну понятно, что дома развал и он вас раздражает. Абстрагируйтесь как-нибудь. 


  • 2

#132 Asy

Asy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 22 марта 2017 - 16:37

Сразу извинюсь: много получилось букв.

Автор.Если все-таки любите и хотите семью сохранить, то есть такой анекдот,  про «держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло»…

Хотите сохранить семью  - закройте рот и забудьте слово «развод». Т.е. вообще. Т.е. даже в мыслях.

Хотите я вам ситуацию со стороны мужика покажу? Как я это вижу? Я- мужчина. Так случилось, что я живу в чужом доме (и мне наверняка периодически об этом напоминают, да?): дом не твой, это нам мама с папой подарили.

____________________________________________________________________________________

Так.. дом не мой…  брак- на соплях. С какого фига я буду что-то в этот дом вкладывать? Если меня отсюда могут в любой момент выпереть (и уже прецедент мы имели).

Ну вернулся… мало ли почему я вернулся. Все-таки дети здесь у меня. Я же не железный. Сердце-то у меня тоже есть. Плюс.. я в этот дом тоже вкладывался… она в декрете сидела, а я между прочим работал, все что было - в дом приносил. И у меня сейчас ни копейки за душой нет. Сейчас вот случись инфаркт какой или инсульт и что? Денег нет, здоровья нет,дома нет, жены нет…Значит жене надо было  лучше деньгами распоряжаться, пока были…… Я что, блин, банкомат…Мне вообще вот эта позиция нравится- муж должен быть добытчиком… Тебя значит мама с папой родили, из дома выпихнули, а я почему-то должен её содержать? Ну, так вот по честному-то? А почему не наоборот? Я такой же человек.  У меня тоже две ноги, две руки… Получается тебя родили, чтобы ты жизни радовалась, а я значит должен горбатиться на тебя и еще выслушивать от тебя какой я не такой?

И вообще… как я могу доверять этой женщине? Как? Месяц назад она меня выгнала, через 10 дней начала обратно звать, пришел- опять не так сидишь, не так свистишь… что у неё в голове? Что за качели?

Работа ей моя не нравится… Так работа нужна или я сам? Или только деньги от меня? Интересно, если б ей сейчас кто-то побогаче подвернулся… фиг бы она меня позвала.

Работа.. я что против хорошую работу найти, на этой хоть как-то, но платят. А уходить в никуда – я не готов. Вообще без денег останемся. Чтоб работу искать, надо ездить куда-то, на собеседования ходить- я пару раз отпрошусь и выпрут сразу, а еще если и начальству кто-нибудь доложит, что я работу ищу, так вообще распрощаются сразу.

Вот чего от неё ждать?… Будет теперь при каждом удобном случае тыкать мне в нос: вот, мол вернулся, прибежал, чего прибежал-то если не любишь.

Да, сказал, что не любил раньше, а может и любил. Откуда я знаю- какая-она любовь… Она бы то же если б любила- не стала из дома выгонять…Поэтому вопрос, кто кого не любит. Поэтому и наговорил  кучу всего ( и буду продолжать говорить гадости) потому что мне ПЛОХО!!…потому что не так больно будет, если опять уходить придется…Нет, я если и уйду- то насовсем. Что у меня гордости нет что-ли.

Или я ей что-то клоун, веселить её… даже если ей плохо без меня было (а, кстати, она мне об этом говорила или нет? Что-то я за всеми этими наездами прослушал..)), то получается я так: для развлечения что-ли? Пришел- сделал хорошо и вали отсюда? А она будет «саморазвитием» заниматься….

В общем, сейчас я не вижу выхода. Я простить и забыть просто так все не могу. Нервы мне подняли- так что успокоюсь я не скоро. Не, ну нормально, вообще: она вчера меня выгнала из дома - а сегодня на этот дом (в котором, в общем-то меня не хотят видеть) – она у меня денег требует? Ты подойди к любому мужику на улице и попробуй у него денег попросить? Нет. Я дам денег, не вопрос, но в долг? Под расписку? Пойдет? Мы же вроде как чужие теперь люди? Мы же вроде как раздельно жить хотели, да жена?

Не знаю..Она думает, что раз я вернулся, то типа сразу все забыл (ага, я блин склеротик…женщина, а вы кто?), и можно мне по новой по мозгам ездить… Что я дебил, и меня можно вокруг пальца обвести, попользоваться и опять на ..послать…Вот она что, реально думает, что я могу вот так взять и забыть???

Дала бы она мне успокоиться. Оставила бы просто тупо в покое. Я не могу одновременно искать работу, думать, как мне жить с женщиной, которая меня в любой момент может из дома выгнать и куда мне вообще идти опять, если такое случиться? Любовницу, что-ли, завести себе, хоть будет где перекантоваться…

И вообще, я на работе наговорюсь так, что и разговаривать не хочется….И потом, мне нужно спокойствие, чтобы на работе сосредоточиться, чтобы не нервничать на переговорах… а у меня голова занята тем, пустят меня домой или нет… Нет, точно , надо себе запасной аэродром подыскать….А эта…пусть мозг свой в порядок приведет, может до неё тогда начнет доходить, что не все в жизни бывает так, как мы хотим, и не всегда другой человек будет делать то, что ей хочется… Блин, потом ведь и дочкам жизнь сломает.. начнет их плющить…

Да еще советов наслушается ..своих-то мозгов получается, не хватает.

Не, ну правда, вот вы мне объясните, с чего я для неё должен сейчас что-то делать, если она даже не хочет, чтобы я рядом был? Если я прекрасно пониманию, что все это временно, что сейчас её опять переклинит- и она опять начнет в самостоятельность играть? Ну чего ради я буду напрягаться? Ну, сколько эта «игра в воссоединение семьи» может продолжаться: месяц, два, полгода? … да ну в баню. Я из-за этого не буду напрягаться…Если б я знал точно, что она рядом будет всю жизнь, тогда может и стал бы…А тут через слово «развод», «развод»…зачем мне напрягаться из-за каких-то временных отношений?

_____________________________________________________________________________________

Понимаете, он вам сейчас не верит и делать для вас ничего не будет. Будете плющить-уйдет.

Как ситуацию исправить: не знаю. Вам обоим надо забыть как страшный сон, что вы его гнали.

И ждать: ждать пока он сам не заговорит о совместном будущем. Вот когда услышите: нам надо съездить туда-то или сделать-то-то…тогда можете надеяться, что ситуация стала выправляться.

Если он не строит планов - значит он не уверен, что будет совместная жизнь. Раз не уверен- действий с его стороны не будет. Мужчина существо рациональное. Может пробовать сами говорить о будущем…но вам сейчас это опасно. Потому что все ваши хотелки связаны с финансами- а финасов нет- значит он это будет воспринимать как наезд. Так что лучше молчите, просто.

А… и еще: будете сильно самостоятельность проявлять(на работу там устроитесь или ремонт затеете) – он это тоже может воспринять (даже если вы из лучших побуждений сделаете): его мнение не важно и с ним считаться не собираетесь. Т.е. любое ваше самостоятельное действие будет, скорее всего, расцениваться как подготовка к раздельной жизни.

Поэтому, если Вам вдруг захочется выйти на работу или еще что-то найдите более благовидный предлог, а не «ты мне нафиг не нужен, я сама справлюсь». А например, «слушай, я тут подумала, тебе и так тяжело, ты у нас один работаешь. Вот так случись, что, тебе даже на больничный уйти нельзя, мы сразу без денег останемся*, может я буду делать то и то.

*(а это, автор, очень давит, когда ты один работаешь и знаешь , что только от тебя зависит будут деньги или нет. Я знаю, о чем говорю, психологически это очень тяжело- понимать, что все на тебе одном).

Не будете ничего делать: ударитесь в рукоделие – обидится, скажет и так тяжело, так еще и эта ничего не делает, помощи от неё не дождешься…

Так что с вашей стороны должны быть какие-то действия которые бы с одной стороны были направлены на улучшение дома, на помощь семье и косвенное улучшение ситуации, не требовали его сильного (или материального) участия , но и не демонстрировали бы то, что это только ваш дом...

Завтрак ему по утрам, что ли готовьте, чтоб с собой брал... по началу может не брать… будет бояться что отравите …. :rofl:

Экономнее относитесь к вещам: может что-то нужно переделать из имеющихся вещей (ну не знаю, связать коврик из старых тряпок): чтобы ему был молчаливый сигнал: «видишь, я могу сделать дом лучше и красивее, чтобы тебе было лучше и при этом не требовать от тебя финансов».

Заведите тетрадь для бюджета, но не с целью тыкать его носом (ты мало зарабатываешь), а «что-то я не пойму, куда деньги деваются, решила записывать». Чтобы он видел: вы уважаете его труд, вы цените, то, что он приносит, и вы стараетесь уважительно тратить эти деньги.

Может надо какие-то вещи продать-поменять: «потому, что нам они уже малы, чего место-то занимать»…

Понимаете, про что я? Покажите, ему (молча, спокойно) что вы уважаете, то, что он приносит в дом и что вы, даже если вы не работаете, помогаете ему в экономии финансов.

 

И еще: где-то у вас там мелькнуло про то, что вы его о чем-то расспрашивали после работы? Перестаньте. Дайте ему тишины. Он все равно вам ничего рассказывать сейчас не хочет. И просто, если он занимается продажами, там и так все время с телефоном. Дома хочется просто - ти-ши-ны. Поставили ему ужин, взяли детей-ушли гулять. пусть он молча поест, успокоится, пусть у него дом будет ассоциироваться с тишиной. Чтобы он не шел домой с ужасом, что он сейчас придет на допрос, где человек (т.е. вы ) будет выспрашивать как у него прошел день. прошел и прошел. Захочет -сам расскажет. Я больше чем уверена, что у него в голове звон стоит после работы. Посидит молча, поест, подумает, глядишь и на следующий день сделку более выгодную провернет (на спокойную-то голову работается лучше).

 

И еще раз простите, что много букв получилось...

И еще про форумы: если муж узнает , что вы на форумах сидите - ни одному вашему слову не поверит, скажет начиталась, насоветовали, так что не афишируйте это...Лучше дочками займитесь, научите шить-вязать-вышивать-лепить из теста, освойте рецепт "полимерной глины" из крахмала и делайте всякие украшения для дочек...домик им кукольный сделайте. Он должен видеть, что мама не воткнулась в интернет или мозг папе выносит, а дети по дому носятся-ноют и не знают чем заняться, а мама вкладывается в детей, заботится о них. Вид того, как мать (или отец) играет с детьми- всегда вызывает у второго супруга умиление что ли, и уважение...так что больше занимайтесь с девочками, именно женскими каким-то делами, и чтобы он это видел. Чтобы у него картинка эта зафиксировалась в голове. 

 


  • 2

#133 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 марта 2017 - 10:51

Прочитала всю темку)) На что хочется обратить внимание - просто так люди не встречаются и если встретились 2 человека, значит, не просто так.

Что вижу из сообщений автора. Уставшая женщина, желающая, чтобы муж стал лучше. Сама затеяла развод, сама же и пожалела, сама же сделала первый шаг. Начала меняться, но делает это не для себя, а чтобы опять же упрекнуть мужа "видишь, я меняюсь, а ты почему на попе сидишь?". Такие изменения никогда на пользу не пойдут, потому что не будет никаких изменений. 

Муж, естественно, понявший, что из-за него что-то делают (а при этом опять же давят на него) старается задеть за живое. Складывается впечатление, что отношения с мамой у него не самые лучшие. Если учитывать, что мама для мальчика первая женщина, по образу которой он подсознательно выбирает партнера, то выбрал он вас не случайно. Часто, когда так бывает, мужчина потом (подсознательно опять же) выдает своей спутнице те претензии, что есть к маме. Получается, когда он говорит вам, что не любил вас никогда, он может подразумевать, что вы по характеру и поведению, возможно, похожи чем-то на нее и причиняете такую же боль. 

В общем я увидела такую картину - у автора проблемы в родительской семье и у ее мужа и тут, как говорится, встретились два одиночества, и продолжают проигрывать уже в своей семье сценарии родительских отношений. 

Не увидела уважения друг к другу. Автор постоянно давит, а тот постоянно пытается закрываться отговорками и прочим.

И все вы девочки правильно говорите - нужно меняться с себя. Но делать это для себя исключительно, а не для кого-то, не стараться менять других. Другие сами подтянутся, автоматически изменятся. Это 100-процентно!


  • 2

#134 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 11:22

Asy, шедевральный совет стать удобным ковриком и не отсвечивать лишний раз, а не то еще бедненький с горя любовницу заведет, раз жена такая меркантильная. Девочки, доколе, вашуждивизию?! 


  • 6

#135 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2017 - 12:04

Asy, а откуда вы можете знать ситуацию со стороны мужчины? Ясновидение?
  • 0

#136 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 20:44

Хрень какая-то...то ли я чего не понимаю тлили что...но мужик ушёл и возвращаться не собирается, а разговор идёт почему-то о "сохранить семью"...
  • 0

#137 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 04:21

Хрень какая-то...то ли я чего не понимаю тлили что...но мужик ушёл и возвращаться не собирается, а разговор идёт почему-то о "сохранить семью"...

Так он же неожиданно "возник из невозврата", и автор пропала немедленно. Либо мужика доедает, либо сохраняет семью.  :crazy:


  • 0

#138 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:29

Так он же неожиданно "возник из невозврата", и автор пропала немедленно. Либо мужика доедает, либо сохраняет семью. :crazy:

Аааа почти в тему)))
Мы тут болели все по кругу, три недели сопли,слюни,температура,
Ну и мужа даедаю это тоже факт!
Да блин как мне от него отстать то!Не могу! Не хочу жить в этом г....но сама себя туда тащу!
Сегодня опять скандал в моём исполнении!Началось все с пустяка,что не ешь третий день?Что то случилось?Нет говорит все нормально!Ну там слово за слово и понеслось,договорились опять до того что не хочет он жить со мной!Нет чувств каких то?Спрашиваю каких?Ну говорит влюбленности что ли и заинтерисованности!
А как эти чувства вернуть не знаю и что делать дальше тоже не знает!
  • 0

#139 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:35

В посте Asy есть вещи очень интересные!Про детей и ужин в тишине мне понравилось!
Но он работает в мебели и там нет большой проходимости народа,иногда вообще ни кого и выручки ноль!
И я работаю и деньги зря не трачу.Пробовала тетрадь заводить и озвучивать куда и как расходуются деньги,сказал что я мелочная!
А читая пост я иногда думала что пишет мой муж:)))
  • 0

#140 ГорькийШоколад

ГорькийШоколад

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 3 Спасибо
челябинская обл.

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:39

Мне почему то кажется что есть какое то левое общение!Возможно кто то ему симпатизирует или он. Это либо на работе,либо в инэте!
А возможно я накрутила себя
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки