Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разводиться или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 10:31

наверное, у него и круг общения такой

а как вы не заметили?

запах марихуаны невозможно с табаком перепутать

Он курит не марихуанну, что-то другое, я даже не знаю видов этой всей гадости. Запаха не было. Да, говорит что все друзья курят.


  • 0

#62 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 10:35

Автор,вы правда хотите родить ребенка от человека 43-х лет от роду,который регулярно курит марихуану?
Смело,однако....а какие у наркоманов бывают дети вы знаете?

 

Да вот теперь когда узнала о том, что регулярно давно курит и бросать не спешит, у меня и встал вопрос о разводе.


  • 0

#63 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 12:32

Он курит не марихуанну, что-то другое, я даже не знаю видов этой всей гадости. Запаха не было. Да, говорит что все друзья курят.

Насвай может? 

Раз в неделю - не наркоман, я в студенчестве чаще курила)))) В 43 года может уже и не скурится, маловероятно. Знаю одного дядьку -убежденного травокура, который при этом хороший отец, хотя семья специфическая. Любая шмаль все равно расслабляет и развивает пофигизм, вряд ли человек с такими исходниками уже будет напрягаться по жизни. Разводиться-не разводиться, рожать - не рожать - кроме вас никто не решит. Очевидных противопоказаний нет, рисков очень много. Я бы не стала на вашем месте, но кто-то и при худших раскладах живет и доволен. Вот все иллюзии вам точно нужно выкинуть, тогда ответ сам придет.


  • 0

#64 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 15:37

Насвай может? 

Раз в неделю - не наркоман, я в студенчестве чаще курила)))) В 43 года может уже и не скурится, маловероятно. Знаю одного дядьку -убежденного травокура, который при этом хороший отец, хотя семья специфическая. Любая шмаль все равно расслабляет и развивает пофигизм, вряд ли человек с такими исходниками уже будет напрягаться по жизни. Разводиться-не разводиться, рожать - не рожать - кроме вас никто не решит. Очевидных противопоказаний нет, рисков очень много. Я бы не стала на вашем месте, но кто-то и при худших раскладах живет и доволен. Вот все иллюзии вам точно нужно выкинуть, тогда ответ сам придет.

 

вообще, да.

в России очень часто порицается курение легких наркотиков, их и хорошего качества найти труднее (взять хотя бы случаи со смертями от спайса), и наказание за это строже... не уверена, хотя.

на Западе их достать проще и лучшего качества, там это таким зазорным не считается. где я живу, вообще практически легалайз) хотя в Египте думала с этим строже - мусульмане, все-таки

не видела курильщиков - карьеристов - тоже соглашусь

то есть философию - фуфуфу, курильщик! здесь сложно найти

хотя для меня это тоже минус - как и любая аддикция, с этим нужно бороться, иначе оно в один день при неблагоприятных обстоятельствах может побороть тебя...


  • 0

#65 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 16:54

вообще, да.
в России очень часто порицается курение легких наркотиков, их и хорошего качества найти труднее (взять хотя бы случаи со смертями от спайса), и наказание за это строже... не уверена, хотя.
на Западе их достать проще и лучшего качества, там это таким зазорным не считается. где я живу, вообще практически легалайз) хотя в Египте думала с этим строже - мусульмане, все-таки
не видела курильщиков - карьеристов - тоже соглашусь
то есть философию - фуфуфу, курильщик! здесь сложно найти
хотя для меня это тоже минус - как и любая аддикция, с этим нужно бороться, иначе оно в один день при неблагоприятных обстоятельствах может побороть тебя...

Все кальянные в Заливе (ОАЭ И остальные страны) держатся выходцами из Египта. Какая там строгость
  • 0

#66 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 17:48

Да чего уж там. Скуриться не сложнее, чем спиться. Выглядит это менее страшно, алкоголик неконтролируем и опасен, укурок - скорее овощ, но итог один - полная деградация личности. 


  • 2

#67 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 17:49

Все кальянные в Заливе (ОАЭ И остальные страны) держатся выходцами из Египта. Какая там строгость


Ну кальян это не наркотик))
  • 0

#68 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 13:55

Ваша тема похожа на тему Красоты Необыкновенной "Просто устала". Только там был ГБ, а у Вас брак. Однако есть что-то схожее в характерах мужчин и потенциале женщин. Подозреваю, что и развязка отношений будет схожей. В любом случае, хочется пожелать Вам удачи, новых сил и энергии для новой жизни!


Прочитала эту тему всю полностью, да есть сходство у мужчин, но там я поняла любви нет и не было. Мы все же вместе уже 7лет, мы друг друга очень любим. Мы через много радостей и неприятностей прошли вместе. Я с ним не потому что мне удобно, выгодно или страшно уходить. Я все же не могу решиться что делать. Наслушалась Торсунова и теперь не знаю как и поступить лучше
  • 0

#69 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2017 - 17:14

Я вот что тут подумала. Может мне сказать мужу чтоб он со своей зарплаты сам оплачивал аренду квартиры, комун.счета, еду и бензин, а я свою зп буду тратить только на себя? Потому что сейчас у нас общий бюджет, никакого разделения, но он тратит больше денег чем я (в основном на курение, кофе, пиво). Если я свою зп не буду отдавать в общак, и он будет за все платить, то ему не будет хватать на все или не будет оставаться ничего чтоб отложить на отдых на море (мы 3раза в год отдыхаем по 2недели минимум). Может такой способ его заставит зашевелиться, потому что при таком раскладе как сейчас ему клево, на все хватает и он не париться вообще
  • 2

#70 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 10:29

Хорошая идея.
Я б на вашем месте и не говорила ничего, просто прекратила бы вкладываться в общак. С тем чтобы он сам начал задумываться что сколько стоит и куда деньги нужны. Это важно, если он привык жить таким цветочком.
  • 3

#71 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 11:59

Еще хотела спросить у вас насчет отдаления от мужа. Если он вот он например не сдержал обещания и продолжает курить траву, я дала понять что этого не потерплю и отдалилась, он со мной не разговаривает, не подходит первый, я естественно тоже молчу. Я убираю, стираю, готовила по началу, но он когда мы в ссоре не ест то, что я готовлю, питается фастфудом, заказывает что-нибудь с доставкой на дом. Мы уже 3 недели так живем, в разных комнатах, накакого общения. То есть мое отдаление не помогает решению ситуации совсем, а только усугубляет мне кажется.


  • 0

#72 Ольга Демидова

Ольга Демидова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 12:23

Еще хотела спросить у вас насчет отдаления от мужа. Если он вот он например не сдержал обещания и продолжает курить траву, я дала понять что этого не потерплю и отдалилась, он со мной не разговаривает, не подходит первый, я естественно тоже молчу. Я убираю, стираю, готовила по началу, но он когда мы в ссоре не ест то, что я готовлю, питается фастфудом, заказывает что-нибудь с доставкой на дом. Мы уже 3 недели так живем, в разных комнатах, накакого общения. То есть мое отдаление не помогает решению ситуации совсем, а только усугубляет мне кажется.

Я, конечно, не профессионал в семейной жизни, за плечами неудавшийся брак), но позволю себе вставить "пять копеек". Мне кажется, что такое отдаление наоборот может привести к плачевным последствиям. Если вы уж для себя определились, что не хотите разводиться, что принимаете,любите мужа и по сей день, старайтесь наоборот сблизиться с ним, дайте ему почувствовать вашу любовь, тем более, что он ее с благодарностью принимает. 


  • 0

#73 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 13:51

Если вы уж для себя определились, что не хотите разводиться, что принимаете,любите мужа и по сей день, старайтесь наоборот сблизиться с ним, дайте ему почувствовать вашу любовь, тем более, что он ее с благодарностью принимает. 

У меня такой подход привел к состоянию коврика. Муж не оценил. Любовь не подразумевает всепрощения и всепринятия, они наоборот вредят. 

Еще хотела спросить у вас насчет отдаления от мужа. Если он вот он например не сдержал обещания и продолжает курить траву, я дала понять что этого не потерплю и отдалилась, он со мной не разговаривает, не подходит первый, я естественно тоже молчу. Я убираю, стираю, готовила по началу, но он когда мы в ссоре не ест то, что я готовлю, питается фастфудом, заказывает что-нибудь с доставкой на дом. Мы уже 3 недели так живем, в разных комнатах, накакого общения. То есть мое отдаление не помогает решению ситуации совсем, а только усугубляет мне кажется.

И вы при этом считаете, что он вас любит? 


  • 1

#74 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 15:16

Еще хотела спросить у вас насчет отдаления от мужа. Если он вот он например не сдержал обещания и продолжает курить траву, я дала понять что этого не потерплю и отдалилась, он со мной не разговаривает, не подходит первый, я естественно тоже молчу. Я убираю, стираю, готовила по началу, но он когда мы в ссоре не ест то, что я готовлю, питается фастфудом, заказывает что-нибудь с доставкой на дом. Мы уже 3 недели так живем, в разных комнатах, накакого общения. То есть мое отдаление не помогает решению ситуации совсем, а только усугубляет мне кажется.

Отдаление имеет смысл только тогда, когда вы внутри готовы отдаляться до бесконечности вплоть до развода при необходимости. Это же наказание. Мужчина понимает, что вы его пытаетесь наказывать, первая реакция всегда будет - куча негатива в ответ. И победит в сей борьбе тот, кто сильнее, а сильнее всегда тот, кому меньше надо и кто готов пойти на разрыв. Так то если не готовы реально на разрыв, лучше не практиковать это самое отдаление. Есть большой шанс самой сдуться, и тогда только хуже будет: он накосячил, а потом еще он и победил. 


  • 0

Поблагодарили 2 :
Ольга Демидова, ДараДара

#75 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 17:40

[quote name="Луноход-1" post="639096" timestamp="1488808313"]

У меня такой подход привел к состоянию коврика. Муж не оценил. Любовь не подразумевает всепрощения и всепринятия, они наоборот вредят.

У меня так же было.
  • 0

#76 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 20:52

У меня такой подход привел к состоянию коврика. Муж не оценил. Любовь не подразумевает всепрощения и всепринятия, они наоборот вредят.
И вы при этом считаете, что он вас любит?


Блин, я уже даже и не знаю (( Ну когда я заболела 2недели назад уже будучи в отстранении и живя в другой комнате, он привез мне лекарства, фрукты, менял воду в грелке, суп, чай мне делал, хотя я ничего не просила и говорить с ним не стала даже несмотря на его заботу. Потом вот на днях, я стояла недалеко от дома, пыталась поймать такси, он ехал на машине, увидел меня, попросил сесть в машину и сказать куда меня отвезти. Я отказалась.
  • 0

#77 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 21:04

Хорошая идея.
Я б на вашем месте и не говорила ничего, просто прекратила бы вкладываться в общак. С тем чтобы он сам начал задумываться что сколько стоит и куда деньги нужны. Это важно, если он привык жить таким цветочком.


Он вчера положил чеки за комунал. услуги на кухне на видном месте и красной ручкой крупными буквами написал "ОПЛАЧЕНО 04-03-2017". Я рядом написала "Молодец" :) Он оплатил все сам из своей зп только потому что хозяин нашей квартиры живет в одном доме с нами и требует оплату всего в срок и оставил он эти чеки у меня на виду, ожидая что я половину суммы ему отдам. Обойдется. Я решила всю свою зп себе теперь оставлять.


  • 0

#78 Ольга Демидова

Ольга Демидова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:45

У меня такой подход привел к состоянию коврика. Муж не оценил. Любовь не подразумевает всепрощения и всепринятия, они наоборот вредят. 

 

 

И вы при этом считаете, что он вас любит? 

Я согласна, что состояние коврика не из лучших. Но как писали выше, можно доотдаляться и до развода. А автор, как я понимаю, все же решилась сохранить семью.Поэтому  отдаление тут не лучший выход...


  • 0

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 13:02

Еще хотела спросить у вас насчет отдаления от мужа. Если он вот он например не сдержал обещания и продолжает курить траву, я дала понять что этого не потерплю и отдалилась, он со мной не разговаривает, не подходит первый, я естественно тоже молчу. Я убираю, стираю, готовила по началу, но он когда мы в ссоре не ест то, что я готовлю, питается фастфудом, заказывает что-нибудь с доставкой на дом. Мы уже 3 недели так живем, в разных комнатах, накакого общения. То есть мое отдаление не помогает решению ситуации совсем, а только усугубляет мне кажется.

потому, что желательно не просто в другую комнату сбегать. а реально рахъехаться


  • 0

#80 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 13:16

По мне развод лучше чем состояние коврика.
Тут с отстранением фигня какая-то. Из внешнего локуса -автор, вы отстранились, чтобы он что-то сделал с собой (бросил курить например). Хотя по сути это его личное дело, и он воспринимает как шантаж, и в общем правильно воспринимает. Вам бы лучше определиться с собой, сможете ли вы жить с его привычкой. Если нет то уходить, если да то что толку в вашем отстранении?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки