Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу реализоваться как женщина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 503

#481 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 19:40

Хм... любят друг друга, но женятся на других? Это вообще как? Что им мешает жениться друг на друге?)))
Или у вас мусульманская страна-я подзабыла-тогда другое дело.

Я из России, регион обычный, немусульманский)) По-всякому бывает, например, у одних - по глупости расстались, он назло женился на другой. Она потом тоже замуж вышла.
  • 0

#482 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 19:47

все, про кого я думала, что это "мой человек" выбрали себе кого-то другого и живут спокойно. В последнее время вообще не встречаю таких, с кем сразу на одной волне. Вот думаю, всегда ли это иллюзия? Или все-таки мне еще встретится? Или с "немоим" пробовать?

Я считаю, что не стоит пробовать не со своим.. Что-то же вначале подсказывает, что не ваше, надо прислушиваться к этому. Читала, что женщины способны влюбляться в мужчину со временем, даже если сначала не зацепил, но оно вам надо, влюбляться не в своего?) Сама так однажды влюбилась.. Первые свидания четко понимала, что совершенно не мой человек, но он оказался настойчивым, так ходили с ним по кино да кафе, а потом привязалась, влюбилась даже. В итоге все равно ничего не вышло. Так что будьте осторожнее с этим)
  • 0

#483 yulia7

yulia7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 19:49

Дубль
  • 0

#484 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 18 марта 2017 - 19:54

Я из России, регион обычный, немусульманский)) По-всякому бывает, например, у одних - по глупости расстались, он назло женился на другой. Она потом тоже замуж вышла.

Ну свободу выбора никто не отменял. Когда я писала,что "от своего никуда не денетесь" я не имела в виду,что вас запрут с ним в камере без окон)))

да и то,что молодые люди друг друга любили не значит,что они "те самые"))) может те самые лет через 5 должны были появится, но они прошибли лбом стену, вышли замуж назло. Как говорит моя мама "не бывает на зло другому-все получается на зло себе"

Да и не верю я что там была сильная любовь. Не расходятся,когда сильная взаимная любовь. Скорее смесь из ущемленного самолюбия и гормонов... ну это мое мнение


  • 0

#485 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 марта 2017 - 20:06

Я считаю, что не стоит пробовать не со своим.. Что-то же вначале подсказывает, что не ваше, надо прислушиваться к этому. Читала, что женщины способны влюбляться в мужчину со временем, даже если сначала не зацепил, но оно вам надо, влюбляться не в своего?) Сама так однажды влюбилась.. Первые свидания четко понимала, что совершенно не мой человек, но он оказался настойчивым, так ходили с ним по кино да кафе, а потом привязалась, влюбилась даже. В итоге все равно ничего не вышло. Так что будьте осторожнее с этим)

да, точно. И у меня было...


  • 0

#486 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 марта 2017 - 01:56

Да не делятся мужчины на своих и не своих! Есть более или менее подходящие, и это тоже нестабильно и знакопеременно. Был подходящий, стал неподходящий. С кем угодно приходится настраиваться и налаживать отношения. Причем всю жизнь)))) А если сразу записываешь человека в своих - следующим пунктом появятся иллюзии, что дальше можно расслабиться и жить долго и счастливо, от чего случаются дисбалансы.


  • 1

#487 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:39

Девушки, которые верят в "своего" мужчину, одну-единственную во всем мире предназначенную вам половинку - а как вы определяете, что это именно он? По бабочкам в животе, ощущению защищенности рядом и прочим эмоциям? Не бывает сомнений, что "а вдруг я ошиблась, и на самом деле это не Он - а Он ходит где-то, где я его еще не встретила"?


  • 0

#488 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:44

А если в жизни более одного брака? То, получается, у тебя два "своих мужчины" и пока ты в браке с одним, второй "свой человек" где-то ходит по Земле!
  • 0

#489 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 09:45

Ощущения ниже живота это инстинкты, совсем это не главный признак счастлиаого в будущем брака
  • 0

#490 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 марта 2017 - 16:43

Это он, свой - включается когда влюбилась. Больше ничего не надо. При этом мужчина может быть какой попало, или вообще незнакомый.
Я очень осторожно отношусь к таким эпитетам, просто по своему личному примеру. Поскольку с мужем был именно "свой", судьба и тыпы. По факту это была просто сильная влюбленность с обоих сторон, и много контрастов которые ее усугубили.


  • 0

#491 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 марта 2017 - 17:03

Девушки, которые верят в "своего" мужчину, одну-единственную во всем мире предназначенную вам половинку - а как вы определяете, что это именно он? По бабочкам в животе, ощущению защищенности рядом и прочим эмоциям? Не бывает сомнений, что "а вдруг я ошиблась, и на самом деле это не Он - а Он ходит где-то, где я его еще не встретила"?

свой не равно половинка,  не значит это, что такой человек один на свете. Никто этого нигде не писал, а Вы сами додумали за нас  упростили до примитивности и абсурда!

 Я  хоть и не могу пока реализоваться в отношениях, но не настолько все плохо, чтобы так думать, это уж Вы смотрите сверху зачем-то. 


  • 2

#492 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 марта 2017 - 17:10

Не знаю, может у других не так... Но я общение с мужчинами начинаю с приятельства и дружбы, общего круга общения. И в реальной деятельности (в отличие от свиданий наедине с тем, кого видишь первый раз и можно притвориться кем угодно) довольно быстро считываются ценности и устремления человека. Чем он живет, на что плевать хотел, через что никогда не переступит. И бывает, чувствуешь внутренний резонанс с этими ценностями. И глубокое доверие. Если вот и правда порядочный, адекватный, добрый человек со схожими ценностями. И есть взаимная симпатия и такое глубокое интуитивное понимание друг друга. Кому-то надо 5 минут объяснять, почему ты так поступила, что-то доказывать, и ему так же, а с кем-то есть общее видение ситуации и много понятно само собой. Опять же, не пишите, что я дурочка малолетняя, которая верит во всякие глупости и люди не телепаты. Нет, конечно. Но игнорировать тот факт, что с некоторыми людьми есть ощущение "родной души" - для меня странно.  Часто это ни к чему не приводит и ничего не значит. Но оно есть  это факт. 


  • 0

#493 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 марта 2017 - 17:32

И в реальной деятельности (в отличие от свиданий наедине с тем, кого видишь первый раз и можно притвориться кем угодно) довольно быстро считываются ценности и устремления человека. Чем он живет, на что плевать хотел, через что никогда не переступит. И бывает, чувствуешь внутренний резонанс с этими ценностями. И глубокое доверие. Если вот и правда порядочный, адекватный, добрый человек со схожими ценностями. И есть взаимная симпатия и такое глубокое интуитивное понимание друг друга. Кому-то надо 5 минут объяснять, почему ты так поступила, что-то доказывать, и ему так же, а с кем-то есть общее видение ситуации и много понятно само собой.

Прочитала вас, поняла что что-то в вашем посте беспокоит. 

Наверное вот что. У меня по всему объему жизненного опыта сложилось впечатление, что не существует абсолютно надежных людей. Не потому что люди плохие или я фрустрант, а потому что человек слаб. В разных обстоятельствах кто угодно может не понять,  разлюбить, кинуть и т.д. Не может быть такого человека, с которым всегда будет полное доверие и взаимопонимание. Самые надежные люди-скалы бывает идут трещинами, и самые близкие друзья предают.

 

То есть я не к тому что все козлы и нет никакой разницы между ними. Не. Я полностью согласна, что в самом начале должно быть доверие, близость, симпатия, влюбленность взаимная. Я просто против того, чтобы на основании наличия одного только этого комплекса объявлять человека "своим". Он все равно свой собственный, и никто не знает, что и как там дальше сложится.   


  • 1

#494 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 марта 2017 - 17:42

Прочитала вас, поняла что что-то в вашем посте беспокоит. 

Наверное вот что. У меня по всему объему жизненного опыта сложилось впечатление, что не существует абсолютно надежных людей. Не потому что люди плохие или я фрустрант, а потому что человек слаб. В разных обстоятельствах кто угодно может не понять,  разлюбить, кинуть и т.д. Не может быть такого человека, с которым всегда будет полное доверие и взаимопонимание. Самые надежные люди-скалы бывает идут трещинами, и самые близкие друзья предают.

 

То есть я не к тому что все козлы и нет никакой разницы между ними. Не. Я полностью согласна, что в самом начале должно быть доверие, близость, симпатия, влюбленность взаимная. Я просто против того, чтобы на основании наличия одного только этого комплекса объявлять человека "своим". Он все равно свой собственный, и никто не знает, что и как там дальше сложится.   

Да, спасибо, мне была полезна Ваша ремарка про то, что подумав "мой человек" можно легко улететь в дисбаланс, т.к. расслабляешься. Такое случалось :))

Ну а вот бывает ощущение "вроде хороший, но что-то не так". Причем логически необъяснимое. 

Я наверно мистик, прислушиваюсь к таким вещам.

А свой в смысле "родственная душа". Наверно и правда "свой" звучит слишком по-свойски и рождает неверные ассоциации. 

А с последней цитатой полностью согласна!!


  • 0

#495 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 марта 2017 - 18:12

Ну а вот бывает ощущение "вроде хороший, но что-то не так". Причем логически необъяснимое.  Я наверно мистик, прислушиваюсь к таким вещам.

В пень такого хорошего. Интуиция - не мистика. У меня вот все первые опасения всегда сбываются, что в личной жизни что в работе.

Даже когда выходишь замуж при совершенно идеальных и сказочных раскладах - едино впереди кризисы и неожиданности, проблемы, и сюрпризы, неприятные тоже. Но изначальная хорошая счастливая ситуация - это что-то вроде аванса. Маленького аванса. Он дает некоторый запас прочности на будущее (ненадолго, нельзя считать его определяющим всю дальнейшую жизнь)

То есть симпатия, любовь, доверие, близость - это вообще по умолчанию должно быть, это необходимые, но не достаточные условия брака. Они не значат что мужчина какой-то прямо для вас эксклюзивный единственный особенный. Просто подходящий. А без этого вообще нет смысла рассматривать вариант.

 

Это как хорошее собеседование - не гарантия хорошей работы, но с плохим собеседованием вообще никак))))


Сообщение отредактировал Луноход-1: 19 марта 2017 - 18:44

  • 2

Поблагодарили 1 :
_tangerinka_

#496 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 04:53

По мне дак смотря какой мужчина. Видела тех, которые не по любви выходили и норм такой брак получался потом. Даже лучше, чем у тех, кто по любви. Вообще фундамент у чувств непрочный, они переменчивы и редко длятся всю жизнь. Но это моё мнение, мне тут недавно сказали, что у меня система ценностей перевернута, что мне так знатно польстило))) Но не знаю, не считаю чувства чем-то именно ценным, особенно эту пресловутую мужскую любовь. Хотя если искать кого-то на какое-то недолгое время, то она может помочь конечно.


  • 0

#497 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 06:42

Мне вот что-то навеяло... Когда мужчина сидит на диване с грустным видом и говорит годами: "Так я же ищу работу! Ищу! Ищу свое призвание! Просто нет достойных вариантов! Ну вот нету их! Здесь платят мало, здесь ехать далеко, а здесь близко и платят хорошо, но работа такая скучная! Но ведь оно же есть - мое призвание, работа моей мечты! А вдруг я устроюсь на эту работу, а она мимо пройдет, та самая-пресамая "работа моей судьбы!"

Мы ему на это говорим, что он - лентяй, лоботряс, хочешь построить карьеру - иди работай с тем, что дают для начала. А то тебе уже блин 35 а ты все диван продавливаешь. 

К чему это я? :angel:


  • 0

#498 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 07:52

Ну работа это вопрос выживания, а в некоторых случаях обязанность. А брак это дело сугубо добровольное
  • 0

#499 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 09:01

В случае замужа сидеть на диване не надо, и брать что попало тоже не надо. Лучше выйти замуж счастливо в 40, чем несчастно в 25.
  • 1

#500 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 09:33

В случае замужа сидеть на диване не надо, и брать что попало тоже не надо. Лучше выйти замуж счастливо в 40, чем несчастно в 25.

 

А как в случае замужа не сидеть на диване? Оно понятно, что весь день сидеть на диване в любом случае плохо, но замуж же вроде должна звать мужская половина человечества.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки