Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на что вы тратите детское пособие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#121 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 14:42

были ли ваши мечты конкретными? Представляли ли вы себе все до мелочей - совместные вечера, убранство квартиры, общие праздники? Или вы просто мечтали вырваться из родительской семьи?

Вырваться из родительской семьи я точно не мечтала... Иначе бы вышла замуж за первого встречного или вступила в ранние отношения... Но наоборот, даже когда я встретила своего будущего мужа, я никуда не торопилась (у мужа была ко мне была любовь с первого взгляда), очень долго молилась просила у Бога, чтоб Он дал мне почувствовать мой это человек или нет.  Помню я осознавала, что лучше я дальше буду жить с родителями, чем сделаю ошибку и сломаю себе всю жизнь. Поначалу, пока ко мне не пришла конкретная уверенность, что это "мое", я даже пару раз ему отказывала. Но он был очень нежно-настойчив и завоевал мое сердце.

Вспомнилось. Как-то морозным вечером я задерживалась домой и мне позвонила мама в "готовом" состоянии и сказала, чтоб я быстренько бежала домой и что мне сейчас достанется. Я поняла, что снова будет скандал и представив его во всех красках, заплакала. Мне так не хотелось никуда уходить. Он обнял меня с сочувствием крепко-крепко и я поняла, что в этих объятиях я хочу быть всю жизнь...

Конкретики в моих мечтах скорее всего не было (так как наверное до конца я и не знала, как живут счастливые люди. скорее всего я думала, что по ходу разберемся)) Я представляла себе счастливую семью, в которой царит мир и любовь, нет никаких скандалов, никто ни на кого не кричит, вкусно пахнет свежеприготовленным обедом, дома чисто, красиво). Но вот частично эти мои мечты можно сказать разбились о лед.. Крики я терпеть не могу и очень остро на них реагирую (т.к. в семье были вечные скандалы), а вот у мужа вроде так не кричали особо, зато ему это свойственно и говорит, что я по-другому не могу, просто у меня голос громкий (ну да говорит он не тихо, а кричит так вообще(( С появлением детей стал временами раздражительным, грубым (особенно мне больно это видеть по отношению к дочери) на их поведение. Теперь они уже кричат друг на друга и иногда повышают тон на родителей. Мне очень больно все это видеть. Такое я представляла только в страшном сне и очень хочу исправить эту ситуацию, пока дети не выросли и это не перешло в привычку, пока они не такие большие, чтоб это забылось все...

И вот дома, не уютно и не чисто... Представляю я себе постоянно как оно  примерно должно быть, но реализовать это все у меня не хватает сил. В моих представлениях дома должно быть все на своих местах, не должно быть грязи. (Игрушки не в счет). Светлые комнаты, красивые занавески. Хозяйка опрятная, в платье и симпатичном фартуке. Муж делает ей комплименты (правда мой и так умудряется их делать), детки подбегают и обнимаются с родителями... (такое тоже бывает, но как же часто они либо выясняют отношения, либо ссорятся, либо ноют или истерят настаивая на своем.)


  • 0

#122 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2017 - 15:22

Вспомнилось. Как-то морозным вечером я задерживалась домой и мне позвонила мама в "готовом" состоянии и сказала, чтоб я быстренько бежала домой и что мне сейчас достанется. Я поняла, что снова будет скандал и представив его во всех красках, заплакала. Мне так не хотелось никуда уходить. Он обнял меня с сочувствием крепко-крепко и я поняла, что в этих объятиях я хочу быть всю жизнь...

Очень сочувствую вам, понимаю, я тоже со страхом шла домой после школы, ожидая очередного скандала...

 

Но как же здорово, что все-таки вам встретился ваш родной, понимающий и любящий муж!

 

Понимаете, люди все неидеальны.

И мой муж порой меня обижает. Но я знаю, что та боль, которая поднимается во мне, она моя, она возникла задолго до того, как я с ним познакомилась. И я сажусь и разбираюсь с ней.

Раньше часто на него обижалась, а теперь уже, когда много боли проработано и вычерпано, вот честно, у меня даже не хватает обидки как-то :)

Бывает, что он ведет себя некрасиво, несправедливо, как ребенок, в нем поднимается его собственная боль. Это так у всех бывает, мы все люди и у каждого есть свои проблемы и недостатки.

Максимум, на что меня хватает, это отстраниться до конца дня, утром просыпаюсь и хочу сохранить серьезную мину, а не получается :)

 

Если вы будете разбираться со своими обидами, то и вы сможете к этому прийти, и все ваши мечты вы сможете воплотить, ведь это ваши мечты, кто же еще за вас их создаст? :)


  • 0

#123 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2017 - 15:25

В моих представлениях дома должно быть все на своих местах, не должно быть грязи. (Игрушки не в счет). Светлые комнаты, красивые занавески. Хозяйка опрятная, в платье и симпатичном фартуке. Муж делает ей комплименты (правда мой и так умудряется их делать), детки подбегают и обнимаются с родителями...

Поверьте, если бы вам сейчас все-все это дали, вам бы быстро стало скучно и неинтересно жить :)

Хорошо, что у вас есть мечты, а точнее, цели, значит, есть к чему идти и в чем развиваться!

Напишите все это как список целей, обдумайте, какие действия можно сделать, для того, чтобы они исполнились, какие качества и навыки развить в себе, и начните действовать!

Это очень интересно, а какой кайф, когда достигнешь своей цели, проработаешь очередной кусок кармы, отношения с кем-то, и понимаешь, что тебя больше не злит этот человек!
Это такое освобождение и счастье!

Но чтобы это испытать, надо прилагать усилия! С неба это не валится :) 


  • 1

#124 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 17:03

Мне кажется, что у вас слияние огромнейшее... А разве не бывает так, что вам хочется разного? Кто тогда выбирает, что именно будем есть? Неужели ваши вкусы совпадают вплоть до мелочей? Или вы и в этом вопросе уступаете, обделяете себя, подстраиваетесь под удобство мужа? 

никогда раньше не думала, что слияние для супружеской пары это что-то негативное (но сейчас задумалась). Да, вкусы у нас зачастую совпадают, ну а или если ему что-то нравится больше (при разнообразном меню), то я не вижу проблемы если он (или я) положили себе то, что больше нравится и ели это, но из общей тарелки...

А ежедневные завтраки/обеды/ужины я скорее готовлю из своих желаний и предпочтений (так у меня больше стимула готовить), а муж у меня всеядный и нерпивередливый (это я человек настроения - если я сегодня не хочу борщ. значит не хочу), так что кушает все... И даже если не хвалит каждый прием пищи, то может быть от того, что осознает, что в наличии не такое разнообразие продуктов... Но не очень часто просит что-то определенное и я стараюсь прислушиваться. А так он не балованный, т.к. с большой семьи и говорит, что такого разнообразия у них в семье не было.

А так у нас и мысли  нередко бывают одни на двоих, одновременно начинаем их высказывать...


  • 0

#125 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 17:21

Где-нибудь в исламском государстве - может быть. Но мы вроде живем не по шариату.    Мужчина и женщина на самом деле (наукой это доказано) имеют не так много отличий. Да, они есть. Но не настолько фундаментальны. И они прекрасно компенсируются. Например, женщина не поднимет тяжелый стол, но в период стресса у нее меньше шансов сойти с ума, поскольку более гибкая психика. Как вы думаете, это говорит о ее второсортности или просто о том, что она - немного другая?
 Да нет, никто не говорит о второсортности женщины если ее нельзя сравнять с мужчиной. Это любой из учителей вед тоже скажет, что дело не в том, что женщина хуже мужчины, а наоборот скорее уникальна, тем и прекрасна. Просто ей не нужно равняться с мужчиной, так как они разные...

Если кто-то родители пытались взвалить на вас свои проблемы - это напрямую говорит о том, что они сами "не выросли".

согласна на 100%, мама в 60 это большой ребенок (живет сейчас с нами)

 

А невыросший ребенок (пусть ему и 50 лет) не может вырастить своих детей взрослыми. Отсюда и ваши стратегии поведения. 
А вот это для меня откровение, не знала, спасибо. Я наоборот всегда через чур взрослой и серьезной себя считала. Не думала, что этот пробел в детстве понесет какие-то последствия. И что я себя как ребенок веду.. хм.. возможно. Или скорее так хотелось бы. А с виду такая вся серьезная присерьезная.

Плюс - когда мы выбираем партнера, то выбираем всегда равного. То есть, муж ваш точно такой же, как и вы, на той же ступени психологического развития. И в настоящее время вы передаете эту модель своим детям. Пока этот круг не разорван, у них нет шанса когда-либо повзрослеть (ну может только работа с психологом во взрослом возрасте.. если дозреют...) 

Интересно, а не бывает так, что она например с проблемной семьи, а муж с хорошей. И он как бы помогает ей решить ее проблемы?

Конечно, у нас скорее все так, как Вы описали. Потому что у мужа вроде так благополучная семья, никто не пил, глубоковерующие. Но если разобраться... У них большая семья. Старшие воспитывали младших и так как муж второй, то перенянчил кучу ребятишек после себя, по утрам еще и доя коров перед школой. Повзрослев ему неоднозначно дали понять, что папе нужна помощь и ты должен помогать, поэтому специальность не получил и работал с ранних лет, отдавая всю зарплату родителям, лет так до 23.... Может из-за такой модели инфантильность в поведении, как думаете?


  • 0

#126 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 17:26

". А невыросший ребенок (пусть ему и 50 лет) не может вырастить своих детей взрослыми. Отсюда и ваши стратегии поведения.    Плюс - когда мы выбираем партнера, то выбираем всегда равного. То есть, муж ваш точно такой же, как и вы, на той же ступени психологического развития. И в настоящее время вы передаете эту модель своим детям. Пока этот круг не разорван, у них нет шанса когда-либо повзрослеть (ну может только работа с психологом во взрослом возрасте.. если дозреют...) 

Я вот еще о чем задумалась. У нашей старшей дочери бывает такое поведение, когда она пытается как бы поумничать перед родителями, даже поставить на место что ли... Мы всегда говорим, что ты потерялась видимо... Так вот может такое поведение от того, что на не чувствует в нас зрелых личностей, так получается? Еще один знакомый, видя ее в  6 лет и наблюдая за ходом мыслей сказал - мне аж страшно стало.. такая взрослая и серьезная не по годам..


  • 0

#127 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 17:32

Поверьте, если бы вам сейчас все-все это дали, вам бы быстро стало скучно и неинтересно жить Хорошо, что у вас есть мечты, а точнее, цели, значит, есть к чему идти и в чем развиваться! Напишите все это как список целей, обдумайте, какие действия можно сделать, для того, чтобы они исполнились, какие качества и навыки развить в себе, и начните действовать! Это очень интересно, а какой кайф, когда достигнешь своей цели, проработаешь очередной кусок кармы, отношения с кем-то, и понимаешь, что тебя больше не злит этот человек! Это такое освобождение и счастье! Но чтобы это испытать, надо прилагать усилия! С неба это не валится  

спасибо за Ваши мысли. Мне это прям сил придало..  


  • 1

#128 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2017 - 02:28

Просто ей не нужно равняться с мужчиной, так как они разные...

Смотря в чем равняться. 

 

Интересно, а не бывает так, что она например с проблемной семьи, а муж с хорошей. И он как бы помогает ей решить ее проблемы?

Маловероятно на самом деле. 

 

Решать чужие проблемы ВСЕРЬЕЗ человек с хорошими границами личности и самооценкой вряд ли возьмется. Он может как-то разово помочь, поддержать, подсказать - но до такой степени, чтобы жениться и расхлебывать всё это 24/7.... нет. Тут должен быть обязательно "синдром спасателя" - острое желание  всем вокруг помогать, даже в ущерб себе. А этот синдром обычно - обратная сторона инфантильности. Вернее, очень простой способ получить любовь, которую не хватает - ведь тех, кто помогает, любят безусловно и прощают им все промахи..

 

То есть, исключения может быть где-то есть. Но обычно такое "спасательство" все равно говорит о том, что человек местами не совсем дорос. 


  • 1

#129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2017 - 02:32

Может из-за такой модели инфантильность в поведении, как думаете?

Точно не скажу) Тут не все так однозначно, как в ситуации с семьями алкоголиков, например

 

Но если глубоковерующими родители стали сами по себе, а не выросли в точно такой же семье, то это тоже может намекать (не всегда, но часто) - потому что Бог в такой ситуации может быть тем "родителем", который так нужен людям с определенным складом характера.  То есть, не просто так полные атеисты на каком-то этапе становятся очень верующими. 

 

Но это чисто так, рассуждения. Точно сказать не могу)

 

Опять же, в большой семье ребенку может не хватать внимания родителей. И он может вырасти с желанием это тепло получить всеми способами. Но тоже - это только вариант, а не аксиома


  • 0

#130 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2017 - 02:35

Я вот еще о чем задумалась. У нашей старшей дочери бывает такое поведение, когда она пытается как бы поумничать перед родителями, даже поставить на место что ли... Мы всегда говорим, что ты потерялась видимо... Так вот может такое поведение от того, что на не чувствует в нас зрелых личностей, так получается? Еще один знакомый, видя ее в  6 лет и наблюдая за ходом мыслей сказал - мне аж страшно стало.. такая взрослая и серьезная не по годам..

Тут тоже неоднозначно. Многие исследователи говорят, что разрыв между нашим поколением и поколением наших детей настолько большой, что иногда кажется, что дети даже умнее. Они в других условиях растут, это не связано с инфантильностью родителей или взрослостью детей. 

 

С другой стороны - дети иногда пробуют границы родителей. Например, когда хамят или умничают. И конечно, если родительские границы слабые, то у детей такие "пробы" будут сильнее выражены. 

 

Но это не точно (с) :) Нельзя со 100% уверенностью сказать по одному абзацу, почему именно дочь так себя ведет. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Хелли

#131 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2017 - 13:07

Опять же, в большой семье ребенку может не хватать внимания родителей.
 

да, это вероятно по-моему. Когда детки каждый год, а у мамы помимо дома еще и хозяйство.. то старшие воспитывают младших...

Значит, было все-таки в семье какое-то такое влияние, что получается мы практически на одном уровне были в момент знакомства....

 

Тут тоже неоднозначно. Многие исследователи говорят, что разрыв между нашим поколением и поколением наших детей настолько большой, что иногда кажется, что дети даже умнее. Они в других условиях растут, это не связано с инфантильностью родителей или взрослостью детей. 

 

С другой стороны - дети иногда пробуют границы родителей. Например, когда хамят или умничают. И конечно, если родительские границы слабые, то у детей такие "пробы" будут сильнее выражены. 

 

Но это не точно (с) :) Нельзя со 100% уверенностью сказать по одному абзацу, почему именно дочь так себя ведет. 

спасибо за ответы!) Будем стараться, чтоб это только пробами закончилось.


  • 0

#132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2017 - 13:35

Ябы вам посоветовала поработать с профессиональным психологом. Хотя бы время от времени. Вы очень умная девушка, с большим потенциалом, поэтому специалист вам подскажет пути развития, а нужный материал вы можете и бесплатно поискать. 

 

Я-то вам рассказала выжимки из собственной терапии, которая длилась два года. Сейчас я сама себе психолог во многом, но иногда обращаюсь к помощи профессионалов. 

 

Порекомендую вам одного психолога, которая мне в свое время понравилась. С ней можно работать по скайпу и в письменном режиме. Берет не особо дорого, по-моему, тысячу за сеанс (это реально недорого на фоне других психологов). 

https://www.b17.ru/id124629/

 

Зарегистрируйтесь на том сайте, возьмите у нее демо-консультацию. А там уже договоритесь про платную работу, если она вам понравится. Она отзывчивый человек, без стремления содрать лишние деньги, наоборот - всегда идет навстречу. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Хелли

#133 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2017 - 13:38

Это не реклама, я с этого ничего не имею :) И работала с очень-очень многими специалистами (более 10), просто мне кажется, что именно этот психолог вам "пойдет". 

 

Там и других полно, конечно. На этом сайте их почти 20 тысяч, почти все работают через интернет. Но дело в том, что там можно нарваться на мошенников, которые продвигают всякие сомнительные идеи. А деньги, я так понимаю, у вас очень нелишние, чтобы тратить их на непонятно что. 


  • 1

#134 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2017 - 16:56

Ябы вам посоветовала поработать с профессиональным психологом. Хотя бы время от времени. Вы очень умная девушка, с большим потенциалом, поэтому специалист вам подскажет пути развития, а нужный материал вы можете и бесплатно поискать. 

 

Я-то вам рассказала выжимки из собственной терапии, которая длилась два года. Сейчас я сама себе психолог во многом, но иногда обращаюсь к помощи профессионалов. 

 

Порекомендую вам одного психолога, которая мне в свое время понравилась. С ней можно работать по скайпу и в письменном режиме. Берет не особо дорого, по-моему, тысячу за сеанс (это реально недорого на фоне других психологов). 

https://www.b17.ru/id124629/

 

Зарегистрируйтесь на том сайте, возьмите у нее демо-консультацию. А там уже договоритесь про платную работу, если она вам понравится. Она отзывчивый человек, без стремления содрать лишние деньги, наоборот - всегда идет навстречу. 

Большое спасибо за комплимент :give_rose:  и рекомендацию. Я подумала за этот сайт, но там действительно консультантов много, можно потеряться. У меня как раз открыт этот сайт, статью читала про психологический возраст женщины. Интересная:

 

Из девочки в зрелую женщину

 

Проблемы многих женщин в межличностных и социальных отношениях связаны с незрелостью. Определить такой психотип достаточно легко. Если женщина ведет себя как маленькая капризная девочка, требует к себе постоянного внимания, значит - она по тем или иным причинам психологически отстает от своего физического возраста, что приводит к возникновению различных сложностей - как в личной жизни, так и в плане профессионального самоопределения.

 

Психологически зрелая женщина. Какая она?

Зрелая женщина отличается высокой степенью самостоятельности, которую она проявляет как в межличностных отношениях, так и в социальном плане. Такая женщина, как правило, не боится остаться без поддержки, так как в любой момент готова рассчитывать только на себя. Она не цепляется за отношения с партнером, если эти отношения кажутся ей бесперспективными, только ради того, чтобы не остаться в одиночестве. Любовь для нее – это всегда взаимный процесс принятия внимания и его отдачи. Такая женщина готова отдавать, готова дарить свою любовь партнеру, но при  этом она предоставляет ему достаточно личного пространства для саморазвития и самореализации, так как и сама стремится к этому. Зрелая женщина уверена в себе и знает себе цену.

В семейной жизни зрелая женщина полностью принимает свою женскую роль и испытывает удовольствие от всего, что с ней связано, начиная от уборки дома и приготовления еды и заканчивая интимными отношениями с партнером.

В социальном плане зрелая женщина, как правило, всегда активна. Она занимается своим образованием и профессиональным саморазвитием. При этом женщина не обязательно должна зарабатывать большие деньги. Роль добытчика и главы семьи она отводит мужчине. Однако и сидеть дома, маясь от безделья, зрелая женщина никогда не будет.

 

Женщина-девочка: какая она и почему не взрослеет?

 

Женщина-девочка беспомощна, капризна и, кажется, недовольна всем на свете! Ей все должны и обязаны и главным образом муж или любимый человек. Впрочем, сказать «любимый» по отношению к женщине-девочке, наверное, неправильно, скорее, «любящий». Женщина-девочка может только принимать любовь и практически ничего не отдает взамен. Она стремится видеть в своем возлюбленном отца, который удовлетворит все ее прихоти и желания, защитит от любых проблем и даже примет за нее необходимые жизненно важные решения. Такая женщина абсолютно не самостоятельна, не умеет себя занять и полностью погружается в отношения с мужчиной, требуя и от него полной отдачи, не оставляя партнеру ни личного пространства, ни свободы. Женщина-девочка продолжает в буквальном смысле слова цепляться за отношения даже тогда, когда чувства уже угасли, просто из страха остаться одной и что-либо менять в своей жизни.

В социальном плане такая женщина, как правило, также несамостоятельна. Очень часто она не работает и финансово зависима от своего партнера.  Отсутствие устойчивых интересов, собственных занятий, не связанных с партнером, приводит к тому, что весь мир женщины сужается и сосредотачивается на мужчине, который чаще всего непроизвольно стремится убежать из такой «удушливой» любви.

 

Откуда берутся женщины-девочки?

По каким причинам многие женщины так и остаются на всю жизнь в душе незрелыми маленькими девочками? Такой психотип формируется еще в детстве, как правило, из-за родительской гиперопеки или, наоборот, из-за отсутствия внимания к ребенку. Гиперопека делает ребенка безвольным и несамостоятельным. Вырастая, такая девочка продолжает ждать от близких людей опеки и безусловной любви. Недостаток родительской любви также препятствует формированию зрелой личности женщины. Недополучив внимания в нежном возрасте, она всю жизнь будет стремиться компенсировать эти потери. Объектами такой компенсации становятся близкие люди – муж и дети.

 

Как из девочки вырасти в зрелую успешную женщину?

 

Женщины-девочки могут изменить свою жизнь, пройдя серию психотерапевтических сеансов у профессионального психолога. Специалист поможет выявить и осознать детские установки, способствующие деформации личности, и наметит пути ее развития.

В данной статье мы приведем лишь общие рекомендации, которые помогут женщине стать более самостоятельной и уверенной в себе как в межличностных отношениях, так и в социальной сфере.

 

  • Займитесь самообразованием. Женщина с богатым внутренним миром и высоким интеллектом всегда будет интересна своему мужчине.
  • Найдите дело по душе. Это может быть интересная работа или хобби – любое занятие, приносящее вам удовольствие.
  • Обязательно заведите круг общения, не связанный с вашим партнером.
  • Перестаньте обращать внимание на чужое мнение, постепенно привыкайте самостоятельно принимать решения.
  • Если у вас остались детские обиды, постарайтесь их отпустить и начать жизнь с чистого листа. В этом вам окажут неоценимую помощь психотерапевтические сеансы.
  • Примите себя такой, какая вы есть, со всеми недостатками и достоинствами.
  • Не бойтесь критики в свой адрес. Начните воспринимать ее конструктивно, выбирая из сказанного в ваш адрес то, что может способствовать вашему саморазвитию.

  • 1

#135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2017 - 00:55

Вполне хорошая статья :) Хотелось бы только добавить, что все эти установки сидят глубоко в подсознании и менять их "головой" достаточно сложно. Иногда требуются методы для работы непосредственно с подсознанием, обычно это гештальт, арт-терапия, даже медитации. То, что не затрагивает наш интеллект, которому все должно быть логично и оправданно. Так вот, эти методы без специалиста использовать достаточно сложно, потому что мы не знаем, что именно нам подойдет в той или иной ситуации. 

 

А если начать с логических изменений - самообразование, смена круга общения и все такое - это будет довольно сложно. Установки-то живы, они будут тянуть назад. 

 

Поэтому изменения должны быть и на внешнем, и на внутреннем уровне. По отдельности теория без практики и практика без теории очень плохо работают, а иногда и не работают совсем


  • 1

#136 Miku

Miku

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 16 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2017 - 04:14

мне так нравятся эти советы из серии капитан очевидность

"примите себя"

"отпустите обиды"

как раз вся проблема и есть в том, что знаешь, что это надо сделать но не принимается и не отпускается


  • 0

#137 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2017 - 05:03

Miku, потому что за каждым из этих пунктов - несколько месяцев работы над собой :) Всё это возможно, но нужно знать методы и иметь рядом хорошего специалиста, который будет помогать и направлять 


  • 2

#138 Miku

Miku

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 16 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2017 - 07:33

Miku, потому что за каждым из этих пунктов - несколько месяцев работы над собой :) Всё это возможно, но нужно знать методы и иметь рядом хорошего специалиста, который будет помогать и направлять 

Ну тогда так и надо писать верно?

а советы даны в стиле "сделай сам"

типа девочки просто не знали, что делать. а вот умница Ионкина Светлана Юрьевна открыла им глаза))


  • 0

#139 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2017 - 07:57

да ладно, чего так раздражаться на такие частности :) 

все равно, начав копать про то же принятие, в какой-то момент любой человек упирается в стенку "а как? у меня не получается!" - и либо бросает все это нафиг, либо ищет толкового психолога


  • 0

#140 Miku

Miku

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 16 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2017 - 07:58

да ладно, чего так раздражаться на такие частности :)

все равно, начав копать про то же принятие, в какой-то момент любой человек упирается в стенку "а как? у меня не получается!" - и либо бросает все это нафиг, либо ищет толкового психолога

скорее смеюсь, потому что глупо написано

статья дезинформирует

она создает впечатление что это проблемы которые решаются самостоятельно

это как человеку с начинающейся гангреной йод и пластырь посоветовать на мой взгляд

конечно он поймет что дело нечисто когда руку до плеча отрежут потом))


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки