Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как стать самодостаточной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2017 - 15:55

Недавно после очередной влюбленности и сделанных ошибок под воздействием чувств ,поняла ,что с самодостатосностью у меня не очень.
Поэтому решила создать тему ,с одним вопросом как Вы стали самодостаточной?
что делали для этого ?
Для меня самодостаточная девушка это та которая настолько хорошо с собой ,что она не залипает на мужчинах и потому они тянутся к ней ,потому что нет такого ты мой будущий муж заверение,она ценит их свободу,благодарит их за интерес к ней,но держит на расстоянии,позволяя себе наблюдать и выбирать того кто действительно ее достоин.
Как стать такой ?
Поделитесь пожалуйста опытом.
П,с ссылки на торсунова ,шафранову юэволюцию титп смотреть не буду мне интересен Ваш личный опыт .
Заранее благодарю
  • 1

#2 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 мая 2017 - 15:57

И меня очень интересует этот вопрос.
  • 0

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2017 - 16:32

Как стать самодостаточной?

 

Для меня самодостаточная девушка это та которая настолько хорошо с собой ,что она не залипает на мужчинах

 

irin1rus, если коротко, то нужно понимать, какую  потребность хочется закрыть мужчиной.

Следующим шагом будет либо борьба с каким-то личным недостатком, либо самостоятельное удовлетворение потребности...

 

Например, если это страх одиночества (потребность всё время быть рядом с кем-то), то его лучше прожить и постепенно избавиться. 

Если жажда комплиментов, то свет клином не сошёлся на мужчине. Есть масса других мест, где их можно получить.


  • 6

#4 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 мая 2017 - 16:56

Сама по себе самодостаточность не гарантирует, что у вас будет толпа поклонников. Согласна с sellenna, надо для себя решить, зачем вам нужен мужчина. Если хотите замуж, то не тратить времени и энергию на тех, кто в этом не заинтересован. А если безответная влюбленность, то понять, что мужчина - не вещь, которую вы выбираете на рынке, он тоже выбирает, а не только вы, и вы можете ему не понравиться. Поэтому уважать его выбор. 


  • 2

#5 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2017 - 17:28

Согласна с селенной, закрыть ту потребность, которая прячется за желанием выйти замуж.

Если интересен мой опыт, правда, не знаю чем он может быть полезен)))

То потребность была найти свободную шею, чтобы не работать, чтобы обеспечивали и пылинки сдували с Богини. :D :D :D

Потом начала все перечисленное давать сама себе, т.е. обеспечивать и пылинки сдувать, - потребность улетучилась.

И да,  самодостаточной себя не считаю, описала лишь крошечный шажочек в этом направлении.

Как то так...


  • 4

#6 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 20:38

Недавно после очередной влюбленности и сделанных ошибок под воздействием чувств ,поняла ,что с самодостатосностью у меня не очень.
Поэтому решила создать тему ,с одним вопросом как Вы стали самодостаточной?
что делали для этого ?
Для меня самодостаточная девушка это та которая настолько хорошо с собой ,что она не залипает на мужчинах и потому они тянутся к ней ,потому что нет такого ты мой будущий муж заверение,она ценит их свободу,благодарит их за интерес к ней,но держит на расстоянии,позволяя себе наблюдать и выбирать того кто действительно ее достоин.
Как стать такой ?
Поделитесь пожалуйста опытом.
П,с ссылки на торсунова ,шафранову юэволюцию титп смотреть не буду мне интересен Ваш личный опыт .
Заранее благодарю

 

Да, у меня всё тоже как выше написали. Мне раньше очень хотелось чтобы мужчина был умнее меня и обучал меня всему. Теперь учусь как могу сама несмотря ни на что. И потребность исчезла. Когда была аддикция запретила себе перескок на других мужчин и постепенно чувства сошли на нет. Я прям решила, что если любить, то только одного, а на других не обращать внимания, не распыляться. И чувство как-то постепенно само прошло, а нового не возникло. Ну и плюс стараюсь сама не заводить знакомств и вообще поменьше общаться с кандидатами на аддикцию и думать о них. Хотя в обществе мужском бываю.

 

Кстати, если кому интересно, за этим же я и читаю ту же Махабхарату. Боюсь что опять начнётся, а то была череда влюблённостей и там был и Свидетель Иеговы и представитель Московской Церкви Христа и поклонник Георгия Сидорова и вообще Аумовец. Есть такая потребность найти проповедника, который будет обучать чему-то интересному и особенному. Но вот, реализую её сама и не даю себе расслабляться. Поскольку оно как кнут подгоняющий, понимаю я, что если остановлюсь, это легко может вернуться (аддикции всмысле).

 

И ещё, что мне тоже помогает, хоть оно и не по теме, это быть самодостаточной с другими людьми. Это значит не слушать те гадости, что обо мне говорят, не верить им. Никогда себя незаслуженно не обвинять, на всё смотреть объективно. Ну и безжалостно выпихивать подальше тех людей, которые хоть как-то пытаются внушить чувство вины на пустом месте ( Торсунов яркий пример из лекторов и его проповеди о розах и вонючках) ну или если люди очень настойчивы ставить их в смешное положение. Очень внутреннее самочувствие улучшается от такого, ну и более комфортная обстановка вокруг, что также влияет на самооценку и самодостаточность.


  • 1

#7 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 07 мая 2017 - 20:49

Девочки все верно написали, надо смотреть в корень. Мне помогла работа с психологом, расстановки, вера в Бога и снятие Короны со своей головы (это ещё до Эволюции было).
Как только реально понимаешь и умом и сердцем, что "никто никому ничего не должен" сразу отпускает.
Ну и конечно любимое дело. Которое отвлекает :)
  • 2

#8 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 21:03

Девушки, а не отморозились в итоге? В смысле того, что стали/становитесь самодостаточными, и нет потребности вообще в других людях?
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 01:17

Девушки, а не отморозились в итоге? В смысле того, что стали/становитесь самодостаточными, и нет потребности вообще в других людях?

Лично у меня ПОТРЕБНОСТЬ в других людях действительно пропала. Потребность распушать перед ними перья, чтобы все меня любили и ценили. А вот дружба стала получаться гораздо лучше, потому что теперь общение обоюдное, а не "посмотрите на меня, какая  я клевая... ну клевая же, скажите, подтвердите!". 


  • 7

Поблагодарили 1 :
La tristesse

#10 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2017 - 05:12

Девушки, а не отморозились в итоге? В смысле того, что стали/становитесь самодостаточными, и нет потребности вообще в других людях?

Думаю, что отморозка это временный этап. Люди которые были рядом для поглаживаний уходят, а приходят другие с равной значимостью.

А вообще критерий роста как раз в том, что рядом с человеком много людей, которым он нужен. 

С самодостаточным человеком хочется быть рядом, купаться в его энергетике. Люди САМИ к нему тянутся, а мужчины особенно.

Если рядом никого, то это пока не самодостаточность. И в этом месте важно понять, что надо дальше развиваться, иначе точно отморозка будет.


  • 5

Поблагодарили 1 :
La tristesse

#11 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 06:28

С самодостаточным человеком хочется быть рядом, купаться в его энергетике.

 

Ну не факт по моему. Видела кучу самодостаточных одиноких людей. Да и по себе могу сказать, что в тот период до 23-х, что сейчас, я мало кому из мужчин была нужна. Точнее никому практически. Хотя я и до 23-х пару раз невзаимно влюблялась, но это было ненадолго и неправда и я не страдала практически. Так-то впринципе да, если ты нужен людям шансы впасть в аддикцию мизерны, но общего с независимостью это тоже имеет мало. Там обоюдные зависимости обычно развиваются.  Вообще во времена молодости ко мне мало кого тянуло. Были хорошие подруги, хоть и в небольшом числе, но мне хватало. Сейчас ко мне часто притягиваются нежелательные странные люди (в основном семейные женщины), которые хотят учить как жить и налаживать мою судьбу. Но я так понимаю, что это ещё надолго. Сама не знаю, что их ко мне влечёт, но что-то да есть. С подругами всё то же самое, что и в прошлый период, только лица немного другие.

 

Зато вот когда были аддикции внимания со стороны мужчин ко мне было гораздо больше. Но это всё потому, что я сама пыталась на него нарваться и что-то пеиодически для этого делала. Помню как-то знакомая устроила мне фотосессию и я разместила одно фото оттуда в вк, тогда даже нормальные мужчина один написал с соответствующими желаниями. Благо я догадалась это фото побыстрее убрать)))

 

 

Девушки, а не отморозились в итоге? В смысле того, что стали/становитесь самодостаточными, и нет потребности вообще в других людях?

 

Есть потребность, но нет зависимости. Есть потребность в адекватном общении с подругами. С мужским полом тоже общаюсь, с тем же асоциальным элементом например. Но при этом зависимости никакой нет, впрочем как и любви. И оно хорошо, потому что любовь тоже надо заслужить.


  • 0

#12 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2017 - 08:29

 при этом зависимости никакой нет, впрочем как и любви. И оно хорошо, потому что любовь тоже надо заслужить.

 

Любовь - это чувство.

Оно либо есть, либо нет.

Заслужить его невозможно.


  • 4

#13 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 08:54

Любовь - это чувство.
Оно либо есть, либо нет.
Заслужить его невозможно.


Возможно. Любовь проявляется в действиях. Хуже любить незаслуженно.
  • 0

#14 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 08 мая 2017 - 09:04

Что значит любить незаслуженно?
Можно иметь необоснованную и незаслуженную привязанность, зависимость. Но как можно любить незаслуженно?
  • 1

#15 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 09:16

Что значит любить незаслуженно?
Можно иметь необоснованную и незаслуженную привязанность, зависимость. Но как можно любить незаслуженно?

 

Значит просто так. И вообще своей любовью можно управлять и самостоятельно.

 

Вообще сейчас задумалась вот я сейчас слова начала употреблять, аддикция, аддикция, а взаимная любовь кстати тоже аддикция, ток с обоих сторон. Эх вредно мне читать Эволюцию, вредно, но всё равно блин где-то да промелькнёт, да заглянешь, да чего-то нахватаешься(((.


  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 09:17

а взаимная любовь кстати тоже аддикция, ток с обоих сторон

это влюбленность, любовь не имеет с аддикцией ничего общего 


  • 3

#17 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 09:18

это влюбленность, любовь не имеет с аддикцией ничего общего 

 

Та, которая возникает через 10-15 лет в супружеской жизни наверное не имеет. Но её точно заслужить надо. Обоим.


  • 0

#18 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 08 мая 2017 - 10:00

Любовь безусловна. Она не имеет никаких "если... то...".
Как можно "не заслуживать" любви?
Про управлять любовью самостоятельно тоже не поняла... что это значит?
  • 2

#19 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 08 мая 2017 - 10:21

В смысле того, что стали/становитесь самодостаточными, и нет потребности вообще в других людях?

Но это же невозможно... по-моему, нет потребности в других людях разве что у аутистов. Ну или у святых-отшельников, но это такой уровень, о котором здесь говорить бесмысленно (да и то, они не замыкаются в себе, а обращают свое внимание на Бога). А то, что часто принимают за самодостаточность в затворничестве - это, скорее, "зелен виноград", сама по этим граблям потопталась в свое время.

Самодостаточность как раз наоборот, должна способствовать здоровому взаимодействию с людьми, потому что у человека тогда есть, что дать другим. 


  • 3

#20 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 10:29

Возможно я буду скучной и не прогрессивной по Эволюции, с её коронами и локусами (слово-то какое). Я по-старинке)
Целостность, самодостаточность там, где есть Бог, есть любовь. Человек держится этого, как по компасу идёт верно. А уж в чем проявляется его вера, его любовь уже не важно. Будь то муж/жена/дети или любимое дело. Когда ты в сотворчестве с Богом, уже не важны формы, титулы, статусы. Ты единое целое с Ним, ты самодостаточен.
  • 7

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Solne4nayaYA


Темы с аналогичным тегами Самодостаточность

Предназначение

Подписаться на подарки