Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как стать самодостаточной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 11:10

Любовь безусловна. Она не имеет никаких "если... то...".
Как можно "не заслуживать" любви?
Про управлять любовью самостоятельно тоже не поняла... что это значит?

 

Неа, наша любовь - наш личный выбор. Просто кто-то совершает его осознанно, а кто-то нет) Управляет тот, кто совершает выбор осознанно. Высший пилотаж - это вообще уметь совершать выбор любить кого-то или не. Я вот раньше не могла, когда пришла на форум. Поэтому мне и нужна была та моя любовь. Хотя, честно сказать, и сейчас не уверена что могу.

 

 

А то, что часто принимают за самодостаточность в затворничестве - это, скорее, "зелен виноград", сама по этим граблям потопталась в свое время.

 

По моему позиция про этот виноград тоже не плохая. Виноград-то может и не зелён, но висит высоко и  конкуренция за него такая нехилая. И тратить жизнь на погоню за этим виноградом, как я поняла, не самая прекрасная тема.


  • 0

#22 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 08 мая 2017 - 11:24

Высший пилотаж - это вообще уметь совершать выбор любить кого-то или не. 

 

Это эгоизм. С любовью не имеет ничего общего.


  • 4

#23 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 08:36

Это эгоизм. С любовью не имеет ничего общего.

 

Эгоизм потакать своим привязанностям. В том числе и взаимным. Хотя, у каждого конечно своя точка зрения.


  • 0

#24 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 09:01

У меня была яма, дыра..когда я хотела просто любви от мужчины когда-то. Был период, когда срочно после развода хотела иметь отношения, пустоту и одиночество закрыть, не смотря на большое количество людей вокруг меня, ребенка. Но слава Всевышнему и форуму, я поняла, что наполнить надо мне саму себя любовью. А это дает только Бог! Читала Писание, молилась, просила помощи у Всевышнего, стойкости и терпения.  Сама не знаю как, но пришло это понимание, что ничего нет важнее духовной составляющей, все само собой как-то встало на свои места и в свою очередь.  Ни хобби, ни творчество, ни работа, ни деньги не наполняют меня, не дают любви. Это лишь бонусики к внутренней жизни, наполнение женской энергией, но не самой любовью. 

 

Да, общения иногда хочется, потребность есть в людях, но она больше от того, что хочу просто выйти аут, погулять и поболтать с кем-то, а не от того, что на стену лезу от одиночества. Беру сына  и едем к сестре, подругам, в общество.


  • 3

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 09:07

Эгоизм потакать своим привязанностям. В том числе и взаимным. Хотя, у каждого конечно своя точка зрения.

смотря как потакать

если бегать за человеком, которому пофиг - это да, эгоизм


  • 0

#26 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 мая 2017 - 09:14

Любовь - это чувство.

Оно либо есть, либо нет.

Заслужить его невозможно.

 

Сегодня Овена отлично сформулировала то, что я имела ввиду https://valyaeva.ru/...showentry=17737


  • 0

#27 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 09:20

смотря как потакать

если бегать за человеком, которому пофиг - это да, эгоизм

 

Да разные способы есть, не только этот. Можно строить отношения с пьяницей, наркоманом  или просто деградантом по взаимной любви, увести женатого, найти кого-то из враждующей или непохожей семьи с чуждыми взглядами на жизнь, влюбиться в человека своего пола и т. д. и т. п. Когда мозгами не думаешь таких способов есть множество.


  • 1

#28 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 21 июня 2017 - 10:25

Может быть стоит вспомнить, что нравится именно вам? Чем бы вы всегда хотели занятся? Что попробовать. Мне раньше мужчина был остро необходим и я часто не понимала зачем. Вообще оказалось, что мне просто не хватает целостности. Есть еще много ран в сердце. Есть много желаний, которым я не давала проявится. Потом наступил этап покоя. Я перебралась в Казань, начала что-то шить, придумывать, жить так, как мне нравится, заниматься тем, что мне нравится. Мой темп жизни очень замедлился, но я стала спокойнее и счастливее. Появились практики проживания негатива, Мужчины начали говорить комплименты и видеть во мне девушку вообще. Маленькие чудеса начали случаться. И я встретила любимого.) Может быть у вас есть какие-то травмы или желания, которые вы прячете от всех и даже от себя? У меня это работает так: если я могу рассказать об этом самому близкому человеку, значит я это прожила. 


  • 1

#29 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 июня 2017 - 15:54

Появились практики проживания негатива,

 

Nami, можно об этом подробнее?


  • 0

#30 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2017 - 18:25

Может быть у вас есть какие-то травмы или желания, которые вы прячете от всех и даже от себя?

 

уже нет Слава Богу все лежит на поверхности.все потихоньку прорабатывается

 

Чем бы вы всегда хотели занятся?

 

 

мне нравиться консультировать но данный вид занятий штука не особо стабильная,вот почему я работала и просто мечтала работать меньше,сейчас я так получилась что уже безработная 3 недели, поиск работы занимает время,я пишу и по своей специальности по которой есть диплом и по психологии,но пока там и там безрезультатно,у меня есть долг денежный,который образовался когда меня не правильно расчитали,мои родители пожилые которые не работают вынуждены платить за мою квартиру,потому что мои средства тают.Мой наставник так мне и сказал в сове время ,первый год убыточный,я не представляю как я могу заставлять родителей,который живут на пенсию( и еще тратяться на лекарства) платить за мое жилье целый год.

Поэтому все конечно замечательно когда у тебя есть муж или богатые родственники,а если этого нет занятие любимым делом начинать трудновато.

Хотя конечно стоит попробовать

Как то так


  • 0

#31 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 04:41

Nami, можно об этом подробнее?

Первая практика, это письма обид. О них уже многое известно, матерьялы есть здесь -  https://valyaeva.ru/...lyx-otnoshenij/   , во-вторых, это Кали-медитация. Немного грубоватая практика, вот здесь есть о ней - http://ezoterika.ru/...meditatsiya/(не со всем что здесь есть согласна)   Говорю сразу, я не сторонник современной тантры, и считаю, что человек, который проживает что-то болезненное не обязан в конце практики выбирать партнера, делиться энергией и касаться его. (Это мое субьективное мнение) Сама практика немного грубовата, зато вытрясает через тело из вас все раны по полной! Можно кричать и плакать. Даже нужно. Мне помогло. Потом можно просто выходить на простор, где никого нет и просто кричать. Кричать, что кричится. Если не выходит, - громко читать стихи, ругаться, петь песни, издавать не понятные звуки. Главное, чтоб это соответствовало состоянию внутри. Еще хорошо бегать, когда болит. Бежать и думать об этом. Прозлиться, поплакать, и выдохнуться. Физически и морально. Будет опустошение, но потом станет легче. Хорошо вытанцовывать это из себя. Лучше всего наедине с собой. Можно пойти в лес, найти свое дерево, обнять его и выговориться. А напоследок поблагодарить такого хорошего слушателя. Мне вот еще вязать помогает. не что-то сложное, что выбешивает. А что-то ну совсем простое на крючке. Успокаивает меня. В общем это все что я делала, и делаю, когда есть какие-то вещи, которые надо прожить. Я вообще за проживание через тело.


  • 3

#32 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 04:47

уже нет Слава Богу все лежит на поверхности.все потихоньку прорабатывается

 

 

 

мне нравиться консультировать но данный вид занятий штука не особо стабильная,вот почему я работала и просто мечтала работать меньше,сейчас я так получилась что уже безработная 3 недели, поиск работы занимает время,я пишу и по своей специальности по которой есть диплом и по психологии,но пока там и там безрезультатно,у меня есть долг денежный,который образовался когда меня не правильно расчитали,мои родители пожилые которые не работают вынуждены платить за мою квартиру,потому что мои средства тают.Мой наставник так мне и сказал в сове время ,первый год убыточный,я не представляю как я могу заставлять родителей,который живут на пенсию( и еще тратяться на лекарства) платить за мое жилье целый год.

Поэтому все конечно замечательно когда у тебя есть муж или богатые родственники,а если этого нет занятие любимым делом начинать трудновато.

Хотя конечно стоит попробовать

Как то так

А есть ли смысл искать работу? Если вы уже начали практиковать то, что вам нравится, может и монетизировать это? Составить план действий по поиску клиентов, собрать отзывы и наслаждаться не будучи голодной. Когда я уволилась и переехала у меня не было мужа, богатых родственников тоже нет. Жилье снимали с друзьями. Я нашла просто маленький стабильный доход, который позволял жить. Конечно трудно, зато стоит того)


  • 0

#33 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 04:53

А есть ли смысл искать работу? Если вы уже начали практиковать то, что вам нравится, может и монетизировать это? Составить план действий по поиску клиентов, собрать отзывы и наслаждаться не будучи голодной. Когда я уволилась и переехала у меня не было мужа, богатых родственников тоже нет. Жилье снимали с друзьями. Я нашла просто маленький стабильный доход, который позволял жить. Конечно трудно, зато стоит того)

я не агитирую, просто если уже получается почему бы и дальше этим  заниматься?


  • 0

#34 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 12:49

А есть ли смысл искать работу? Если вы уже начали практиковать то, что вам нравится, может и монетизировать это?

смысл есть потому что люди берут визитку и все,аля улю,этот заработок очень не стабильный,а тут предложили работу со стабильным заработком . 


  • 0

#35 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:05

Поэтому все конечно замечательно когда у тебя есть муж или богатые родственники

:huh:  


  • 0

#36 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2017 - 11:14

Как стать самодостаточной? Ответ в самом вопросе, нужно наполнить то, где есть недостаток.

Самодостаточность это не какое то социальное понятие, на мой взгляд, это чувство, самоощущение.
  • 2

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2017 - 12:56


  • 0

#38 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2017 - 07:11

я не агитирую, просто если уже получается почему бы и дальше этим  заниматься?

так я и занимаюсь,вопрос в том что это не приносит стабильного достатка,а когда есть жилье,и надо еще покушать,не больно так проживешь на это.


  • 0

#39 LaChatte

LaChatte

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2017 - 17:27

Тоже раньше гуглила эту тему. Сейчас понимаю - мы самодостаточные по природе, залипать нас заставляют консервы боли и родовые сценарии. Здоровые, счастливые и "взаимоуважительные" отношения после многолетних разрушительных и невзаимных пришли ко мне после полугода терапии у хорошего психолога. Разгребла завалы, о которых не подозревала - так тщательно от себя самой я их законсервировала. Боль эта есть еще во мне, но она уже не требует от мужчины круглосуточного присутствия и постоянных подтверждений чувств. Еще самодостаточной стать мне помогло осознание собственной божественной природы.


  • 1

#40 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 13:37

Пожалуй эта тема актуальней всех на форуме. Только единого рецепта нет ни у кого. Получается , что надо пытаться как щенок слепой, тыкаться тыкаться пока мамку не найдёшь .
Мне страшно сейчас очень и жизнь кажется неудачной - страшно быть одной всю жизнь, страшно жить в бедности. И я не хочу врать себе и говорить - да я огого, да все ок.
Нет не все.
Но надо пытаться пытаться дальше
  • 0



Темы с аналогичным тегами Самодостаточность

Предназначение

Подписаться на подарки