Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Исповедь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:15

Милые девушки, у меня такой вопрос:
Веды говорят, что нельзя замужней женщине открывать сердце чужому мужчине (священнику, психологу) Но как быть, если я созрела для исповеди? А признаться в своих грехах мужу я не могу - он не поймёт и боюсь , что не простит. Раньше, до знакомства с ведами, я исповедалась "проверенному" батюшке) Что вы думаете по этому поводу?)
  • 0

#2 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 января 2013 - 06:49

На исповеди вы говорите с Богом. А священник - это посредник. Поэтому я не вижу препятствий для этого. :) Сама кстати готовлюсь к исповеди... очень животрепещущая тема :wub:
  • 6

#3 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:53

На исповеди вы говорите с Богом. А священник - это посредник. Поэтому я не вижу препятствий для этого. :) Сама кстати готовлюсь к исповеди... очень животрепещущая тема :wub:

Спасибо, вам, Женечка!)
  • 0

#4 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 06:53

Olga , подскажите, а где именно вы это слышали или читали? я еще не столкнулась с этой информацией. Я слышала в лекциях только про целомудрие женщины, что у жены от мужа обо всех тайных помышлениях относительно мужского пола не должно быть секретов.
Я в православной вере и менять ее не хочу. А в православии принято исповедоваться священнику, на причастие без исповеди не допускают. Я считаю это правильным, потому как на священника возложена такая функция, как исповедовать. Он и подсказать и посоветовать что то может.
С Женечкой согласна.
  • 1

#5 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 06:59

Девушки, милые, объясните глупышке как быть!
Я не испведовалась и, соответственно, не причащалась уже много лет. Страшно даже думать о том, как давно это было.
Очень хочется приобщиться к таинству, но кое-что не дает. Мне кажется, что если я не замужем, но живу с мужчиной, это грех. И ведь этот факт моей биографии после исповеди не изменится. Я сама себе запрещаю исповедоваться в храме, потому что боюсь, будет только хуже, если я после исповеди продолжу тот же образ жизни.
Правильно ли я думаю, или я ошибаюсь?
  • 0

#6 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 07:05

Девушки, милые, объясните глупышке как быть!
Я не испведовалась и, соответственно, не причащалась уже много лет. Страшно даже думать о том, как давно это было.
Очень хочется приобщиться к таинству, но кое-что не дает. Мне кажется, что если я не замужем, но живу с мужчиной, это грех. И ведь этот факт моей биографии после исповеди не изменится. Я сама себе запрещаю исповедоваться в храме, потому что боюсь, будет только хуже, если я после исповеди продолжу тот же образ жизни.
Правильно ли я думаю, или я ошибаюсь?


У меня когда-то такая же дилемма была. Я перестала ходить в церковь, когда поняла, что жить гражданским браком это блуд. Но именно это знание и принятие этого факта помогло мне исправить ситуацию. И поставить своего молодого человека перед выбором, дать ему понять, что не позволю собой пользоваться и получать наслаждение без принятия на себя всякой ответственности. Итог - мы поженились. Чего и Вам желаю!
Все равно ходите на исповедь, Господь через священника или другим способом Вам подскажет. Вы обязательно найдете решение.
  • 8

#7 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:09

Olga , подскажите, а где именно вы это слышали или читали? я еще не столкнулась с этой информацией. Я слышала в лекциях только про целомудрие женщины, что у жены от мужа обо всех тайных помышлениях относительно мужского пола не должно быть секретов.
Я в православной вере и менять ее не хочу. А в православии принято исповедоваться священнику, на причастие без исповеди не допускают. Я считаю это правильным, потому как на священника возложена такая функция, как исповедовать. Он и подсказать и посоветовать что то может.
С Женечкой согласна.

Где-то в лекциях я слышала такое. Если найду - кину ссылку. Ну вообщем, что женщина должна открывать своё сердце только мудрой замужней женщине. Я помню, что я сильно удивилась. Вот сейчас я в замешательстве, т к такой женщины в моей жизни нет.
  • 0

#8 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 07:17

Где-то в лекциях я слышала такое. Если найду - кину ссылку. Ну вообщем, что женщина должна открывать своё сердце только мудрой замужней женщине. Я помню, что я сильно удивилась. Вот сейчас я в замешательстве, т к такой женщины в моей жизни нет.


У меня тоже к сожалению нет такой подруги, чтобы и замужняя и мудрая была :unsure: Но надеюсь скоро ситуация изменится в лучшую сторону.
А на исповедь мы тоже вскоре с сыном собираемся. Иной раз так стыдно идти со своим "добром" в церковь, да еще и потом вслух произнести... :ph34r:
  • 1

#9 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 января 2013 - 07:17

подскажите, а где именно вы это слышали или читали?

это такое было у Торсунова, я помню. Вроде того, что "когда женщина открывает свое сердце мужчине, то он становится ее мужем".

Очень хочется приобщиться к таинству

Терри Тар, попробуйте всё-таки сходить в храм и поговорить на эту тему со священником. Или же как OVasylisa поставьте МЧ перед фактом )
  • 0

#10 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 07:19

это такое было у Торсунова, я помню. Вроде того, что "когда женщина открывает свое сердце мужчине, то он становится ее мужем".


Но открывать и исповедоваться в грехах, это все таки немного разные вещи, я так считаю.
  • 1

#11 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 января 2013 - 07:23

разные вещи,

вот вот )) так что мы обречены )))
  • 0

#12 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 07:24

У меня когда-то такая же дилемма была. Я перестала ходить в церковь, когда поняла, что жить гражданским браком это блуд. Но именно это знание и принятие этого факта помогло мне исправить ситуацию. И поставить своего молодого человека перед выбором, дать ему понять, что не позволю собой пользоваться и получать наслаждение без принятия на себя всякой ответственности. Итог - мы поженились. Чего и Вам желаю!
Все равно ходите на исповедь, Господь через священника или другим способом Вам подскажет. Вы обязательно найдете решение.


Спасибо Вам за добрые слова! Мне кажется, в моей ситуации смешно "качать права" и требовать чего-то. Я вполне осознаю, что мне просто негде будет жить, да и не на что, если мужчине не понравится, что я ставлю условия. Вероятно, я еще только на полпути к самоуважению.

Терри Тар, попробуйте всё-таки сходить в храм и поговорить на эту тему со священником. Или же как OVasylisa поставьте МЧ перед фактом )


Я улыбаюсь. Мне даже интересно стало, какова могла бы быть реакция мужчины на это =)
  • 0

#13 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 января 2013 - 07:30

Понимаю.Тогда для начала можно не требовать, а разузнать :D
  • 0

#14 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:32

Спасибо Вам за добрые слова! Мне кажется, в моей ситуации смешно "качать права" и требовать чего-то. Я вполне осознаю, что мне просто негде будет жить, да и не на что, если мужчине не понравится, что я ставлю условия. Вероятно, я еще только на полпути к самоуважению.



Я улыбаюсь. Мне даже интересно стало, какова могла бы быть реакция мужчины на это =)

Я жила 3 года в гражданском браке и после того как статьи Ольги на тему гражданского брака открыли мне глаза я призадумалась, а что будет , если он не захочет на мне женится? И мы после моих условий о женитьбе расстанемся? Да, было бы больно, это безусловно, но зато было бы понятно как он ко мне относится) Но, слава Богу, он на мне женился) Чего и вам желаю)
  • 2

#15 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 07:39

Спасибо Вам за добрые слова! Мне кажется, в моей ситуации смешно "качать права" и требовать чего-то. Я вполне осознаю, что мне просто негде будет жить, да и не на что, если мужчине не понравится, что я ставлю условия. Вероятно, я еще только на полпути к самоуважению.


Мне вспомнился рассказ одного моего знакомого. Он говорит они 7 лет прожили с женой в гражданском браке. И тут она уходить собралась, скандалы, истерики..... сели спокойно поговорить, выяснилась, что она обижается, что он ей замуж не предлагает.
Знакомый мне говорит: Так я подумать не мог, что она этого так хочет. Я ей ответил, дак без проблем, давай поженимся, чего раньше то молчала!
  • 3

#16 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 07:40

Я жила 3 года в гражданском браке и после того как статьи Ольги на тему гражданского брака открыли мне глаза я призадумалась, а что будет , если он не захочет на мне женится? И мы после моих условий о женитьбе расстанемся? Да, было бы больно, это безусловно, но зато было бы понятно как он ко мне относится) Но, слава Богу, он на мне женился) Чего и вам желаю)

Ох, какая я трусишка! Мне боязно об этом говорить. Даже не потому, что может открыться нелицеприятная правда, а потому, что непонятно, что в этом случае делать: срочно искать работу, возвращаться жить к маме, искать новый дом для домашних животных... Такие глупые отговорки!
Спасибо Вам, мне есть над чем поразмыслить.
  • 0

#17 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 января 2013 - 07:43

Милые девушки, у меня такой вопрос:
Веды говорят, что нельзя замужней женщине открывать сердце чужому мужчине (священнику, психологу) Но как быть, если я созрела для исповеди? А признаться в своих грехах мужу я не могу - он не поймёт и боюсь , что не простит. Раньше, до знакомства с ведами, я исповедалась "проверенному" батюшке) Что вы думаете по этому поводу?)


я думаю так: что если вы можете открыть сердце чужому МУЖЧИНЕ и рассказать о том, о чем своему не хотите - это однозначно измена. А если вы не смотрите на священника как на МУЖЧИНУ, ну понимаете какими глазами, да? - то он всего лишь свидетель исповеди грехов перед Богом.

Вот посмотрите какие мудрые слова говорит священник в молитве перед этим Таинством:

Се, чадо, Христос невидимо стоит, приемля исповедание твое.Вот и святая икона Его; я же, иерей (т.е. священник), духовный твой отец, только свидетель для засвидетельствования пред Ним обо всем, что ты скажешь мне.
  • 4

#18 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 07:44

Мне вспомнился рассказ одного моего знакомого. Он говорит они 7 лет прожили с женой в гражданском браке. И тут она уходить собралась, скандалы, истерики..... сели спокойно поговорить, выяснилась, что она обижается, что он ей замуж не предлагает.
Знакомый мне говорит: Так я подумать не мог, что она этого так хочет. Я ей ответил, дак без проблем, давай поженимся, чего раньше то молчала!

Да, бывает и такое. Моя подруга прожила с нынешним мужем 6 лет. В начале отношений он пару раз заговаривал о свадьбе, а она отвечала, что не хочет. И эта тема перестала подниматься. А когда недавно она его спросила, почему он ее больше замуж не зовет, он ответил, что давно бы уже позвал снова, если бы знал, что она передумала =) Такие истории умиляют.
Но у меня другой случай. Мужчина был женат, есть ребенок. Его опыт говорит ему, что ничего хорошего в семье нет. Он знает, что для меня это важно, но, тем не менее, не видит в этом смысла.
  • 0

#19 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 07:48

Девушки, милые, объясните глупышке как быть!
Я не испведовалась и, соответственно, не причащалась уже много лет. Страшно даже думать о том, как давно это было.
Очень хочется приобщиться к таинству, но кое-что не дает. Мне кажется, что если я не замужем, но живу с мужчиной, это грех. И ведь этот факт моей биографии после исповеди не изменится. Я сама себе запрещаю исповедоваться в храме, потому что боюсь, будет только хуже, если я после исповеди продолжу тот же образ жизни.
Правильно ли я думаю, или я ошибаюсь?

<p>Господь с Вами зачем Вы запрещаете позывы своей души? Это такой благостный позыв,если душа просит исповеди ,то надо исполнить её желание.Самое главное найти подходящего не в смысле такого который Вам будет Все грехи отпускать,а тот который Вам близок по духу.Я конечно могу ошибаться,но судя по Вашим высказываниям Вы очень ранимый человек,так что ищте понимающего батюшку,который не будет при словах :"я сделала то то и то " Орать и кричать на Вас,а спокойно без всяких эмоций наставит Вас на путь истинный.Да еще самое Главное ,как это не парадоксально то что Вас гложет это очень хорошо для Вас т.к Ваша душа -Жива она может достучаться до Вас.Значит у Вас есть связь с Богом.Еще раз Вы ведами увлекаетесь скажу,что Все мы делаем ошибки ,иногда некоторые из них ужасные,прошлого не вернешь ,за это придется перед Богом платить.Важно их осознать,искренне покаятся перед ним,хотите это делайте%
  • 1

#20 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 января 2013 - 07:48

Может быть, он просто не задумывался, что вы чувствуете себя незащищенной в этом союзе?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки