Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Исповедь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 07:52

<p>Господь с Вами зачем Вы запрещаете позывы своей души? Это такой благостный позыв,если душа просит исповеди ,то надо исполнить её желание.Самое главное найти подходящего не в смысле такого который Вам будет Все грехи отпускать,а тот который Вам близок по духу.Я конечно могу ошибаться,но судя по Вашим высказываниям Вы очень ранимый человек,так что ищте понимающего батюшку,который не будет при словах :"я сделала то то и то " Орать и кричать на Вас,а спокойно без всяких эмоций наставит Вас на путь истинный.Да еще самое Главное ,как это не парадоксально то что Вас гложет это очень хорошо для Вас т.к Ваша душа -Жива она может достучаться до Вас.Значит у Вас есть связь с Богом.Еще раз Вы ведами увлекаетесь скажу,что Все мы делаем ошибки ,иногда некоторые из них ужасные,прошлого не вернешь ,за это придется перед Богом платить.Важно их осознать,искренне покаятся перед ним,хотите это делайте%

Спасибо, Вы меня подбодрили.Пожалуй, это именно то, что мне нужно было услышать.

Может быть, он просто не задумывался, что вы чувствуете себя незащищенной в этом союзе?

Вы мне? В таком случае могу ответить, что мужчина считает, что я не могу чувствовать себя не защищенной: он меня всем обеспечил, находится рядом, большей защиты и быть не может =)
  • 0

#22 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 января 2013 - 08:00

Вы мне? В таком случае могу ответить, что мужчина считает, что я не могу чувствовать себя не защищенной: он меня всем обеспечил, находится рядом, большей защиты и быть не может =)

Да, Вам) Мне казалось что сообщения рядом будут идти)) Не угадала))
Ну ведь дело не только в обеспечении (хотя это очень важно), а в уверенности в завтрашнем дне, определенности: или вместе до конца или разбежимся ежели чего. Ведь в принципе брачная церемония - это определенное заявление и обществу и самим себе... Хотя мужчины к этому как-то иначе относятся и им может быть просто непонятно зачем влазить, как в анекдоте про Вовочку-первоклассника, в "эту бодягу на 11 лет" , Вы правы.
  • 0

#23 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 08:12

Ох, какая я трусишка! Мне боязно об этом говорить. Даже не потому, что может открыться нелицеприятная правда, а потому, что непонятно, что в этом случае делать: срочно искать работу, возвращаться жить к маме, искать новый дом для домашних животных... Такие глупые отговорки!
Спасибо Вам, мне есть над чем поразмыслить.

Марианна Полонски на эту тему сказала, что главное не делать предложение самой, а спросить, типа, А что у нас по плану дальше? Мы будем жениться? Задавать вопросы это женское, а предлагать - мужское :)
  • 1

#24 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 08:14

я думаю так: что если вы можете открыть сердце чужому МУЖЧИНЕ и рассказать о том, о чем своему не хотите - это однозначно измена. А если вы не смотрите на священника как на МУЖЧИНУ, ну понимаете какими глазами, да? - то он всего лишь свидетель исповеди грехов перед Богом.

Вот посмотрите какие мудрые слова говорит священник в молитве перед этим Таинством:

Се, чадо, Христос невидимо стоит, приемля исповедание твое.Вот и святая икона Его; я же, иерей (т.е. священник), духовный твой отец, только свидетель для засвидетельствования пред Ним обо всем, что ты скажешь мне.

Спасибо вам, Славница! Помогли!)
  • 0

#25 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 08:16

Ведь в принципе брачная церемония - это определенное заявление и обществу и самим себе... Хотя мужчины к этому как-то иначе относятся и им может быть просто непонятно зачем влазить, как в анекдоте про Вовочку-первоклассника, в "эту бодягу на 11 лет" , Вы правы.

Более того, когда уже есть опыт, что брачная церемония не помогла ни отношениям, ни семье, ни ему самому, то совсем не понятно, зачем это нужно снова.
  • 0

#26 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 08:18

Марианна Полонски на эту тему сказала, что главное не делать предложение самой, а спросить, типа, А что у нас по плану дальше? Мы будем жениться? Задавать вопросы это женское, а предлагать - мужское :)

Про план на дельнейшее мне много чего рассказывают, где то пятым-десятым пунктм, в зависимости от количества подробностей, озвучиваются дети. Но не семья. Хотя знает, что для меня детей без семьи быть не может.

Вообще, милые девушки, вы меня очень порадовали и подбодрили, я теперь улыбаюсь. Спасибо вам всем большое! Изображение Изображение
  • 0

#27 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 января 2013 - 08:38

Про план ...озвучиваются дети. Но не семья


А фамилию детям чью?)) Слово фамилия обозначают семью, род. Может быть так будет понятнее - когда мужчина женится, то берет женщину и детей которых она ему родит в свой род, мне кажется в этом смысл... А то как бы вы ему чужая. А дети - не общие, а только ваши. Что-то такое есть, мне кажется
  • 0

#28 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 января 2013 - 08:40

Ольга, я вам так по=хорошему завидую! Сама вот на исповедь решиться не могу :(
  • 0

#29 ashni

ashni

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 14:33

Милые девушки, у меня такой вопрос:
Веды говорят, что нельзя замужней женщине открывать сердце чужому мужчине (священнику, психологу) Но как быть, если я созрела для исповеди? А признаться в своих грехах мужу я не могу - он не поймёт и боюсь , что не простит. Раньше, до знакомства с ведами, я исповедалась "проверенному" батюшке) Что вы думаете по этому поводу?)

а я считаю, что одним из главных шагов к моему женскому счастью была исповедь православному батюшке, на которой я говорила что хочу очиститься от прошлых связей и каялась в них. Тогда в церковь я шла как израненая птица, а возвращалась домой будто снова девочка- чистая и непорочная, через три месяца я встретила своего Суженного)))
Кстати, у нас с ним один Учитель, и вот что я поняла: никогда не надо ставить авторитет Учителя выше авторитета мужчины, говоря "а вот учитель говорил..." так возникает ревность и конкуренция. Надо всегда со встреч с духовными людьми возвращаться еще лучшей женой- более любящей и открытой. Я всегда правдиво рассказываю о чем говорила с Учителем и всегда стараюсь, чтоб Учитель похвалил мужа и передаю ему это. А мужу постоянно твержу: "Ты-мой главный учитель" и это так и есть))))
  • 4

#30 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 14:52

а я считаю, что одним из главных шагов к моему женскому счастью была исповедь православному батюшке, на которой я говорила что хочу очиститься от прошлых связей и каялась в них. Тогда в церковь я шла как израненая птица, а возвращалась домой будто снова девочка- чистая и непорочная, через три месяца я встретила своего Суженного)))
Кстати, у нас с ним один Учитель, и вот что я поняла: никогда не надо ставить авторитет Учителя выше авторитета мужчины, говоря "а вот учитель говорил..." так возникает ревность и конкуренция. Надо всегда со встреч с духовными людьми возвращаться еще лучшей женой- более любящей и открытой. Я всегда правдиво рассказываю о чем говорила с Учителем и всегда стараюсь, чтоб Учитель похвалил мужа и передаю ему это. А мужу постоянно твержу: "Ты-мой главный учитель" и это так и есть))))

Ценные советы! Спасибо! :)
  • 0

#31 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 14:53

Милые девушки, у меня такой вопрос:
Веды говорят, что нельзя замужней женщине открывать сердце чужому мужчине (священнику, психологу) Но как быть, если я созрела для исповеди? А признаться в своих грехах мужу я не могу - он не поймёт и боюсь , что не простит. Раньше, до знакомства с ведами, я исповедалась "проверенному" батюшке) Что вы думаете по этому поводу?)

Меня тоже долгое время подобные вопросы мучали, но я нашла понимающего человека, который прояснил ситуацию. Дело в том, что в ведах есть разного рода знания: относительное и абсолютное. Абсолютное, т.е. то, что годиться в любом случае, - это знание о духовном: Бхагавад-гита и Шримат-Багаватам. А в этих книгах говориться о том, что настоящая вторая половинка для каждой души - это Бог. Иначе говоря души - женщины, а Бог - мужчина. То есть в абсолютном смысле открывать сердце на исповеди - это открываться перед Богом, а значит будет вести вас к Нему. Но для тех, кто не может следовать духовным принципам, даются относительные принципы благости. И тут уже "воспринимать мужа как Бога", "муж - на первом месте" и т.д. Это хорошо с относительной точки зрения: благость лучше, чем страсть и невежество. Но если вы поставите Бога на первое место и муж ваш тоже Его туда поставит, то ваши отношения будут еще лучше: общая цель и понимание друг друга. И даже если вы будете священнику рассказывать больше, чем мужу, это никак не будет противоречить ведическому знанию, а только наоборот - это будет самым ведическим поступком.
  • 4

#32 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 15:16

Меня тоже долгое время подобные вопросы мучали, но я нашла понимающего человека, который прояснил ситуацию. Дело в том, что в ведах есть разного рода знания: относительное и абсолютное. Абсолютное, т.е. то, что годиться в любом случае, - это знание о духовном: Бхагавад-гита и Шримат-Багаватам. А в этих книгах говориться о том, что настоящая вторая половинка для каждой души - это Бог. Иначе говоря души - женщины, а Бог - мужчина. То есть в абсолютном смысле открывать сердце на исповеди - это открываться перед Богом, а значит будет вести вас к Нему. Но для тех, кто не может следовать духовным принципам, даются относительные принципы благости. И тут уже "воспринимать мужа как Бога", "муж - на первом месте" и т.д. Это хорошо с относительной точки зрения: благость лучше, чем страсть и невежество. Но если вы поставите Бога на первое место и муж ваш тоже Его туда поставит, то ваши отношения будут еще лучше: общая цель и понимание друг друга. И даже если вы будете священнику рассказывать больше, чем мужу, это никак не будет противоречить ведическому знанию, а только наоборот - это будет самым ведическим поступком.

Спасибо за ценную информацию. Но был у меня такой период, когда на первом месте Бог стоял. Тогда муж любил меня подкалывать. А я чувствовал себя непонятой им, обижалась из-за этого....Видно что-то я не так делала..
  • 0

#33 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 22 января 2013 - 15:39

Ольга, а сейчас что с "проверенным" батюшкой? К нему собираетесь?
  • 0

#34 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 16:21

Да, собираюсь)
Очень страшно, но понимаю, что надо! И ловлю себя на мыслях, что оттягиваю этот поход на исповедь..
  • 1

#35 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 22 января 2013 - 16:29

Да, собираюсь)
Очень страшно, но понимаю, что надо! И ловлю себя на мыслях, что оттягиваю этот поход на исповедь..

Я ни разу не исповедовалась, даже не представляю как это делается у нас в Церкви, видела только в фильмах((
  • 0

#36 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 16:54

Спасибо за ценную информацию. Но был у меня такой период, когда на первом месте Бог стоял. Тогда муж любил меня подкалывать. А я чувствовал себя непонятой им, обижалась из-за этого....Видно что-то я не так делала..

Извините за критику, но если Бог на первом месте, тогда мнение мужа не волнует. Но вообще если вы к советам духовника будете в первую очередь прислушиваться, а во вторую к Торсунову, Нарушевичу и т.д. - это уже значит, что Бог для вас на первом месте.
  • 0

#37 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 09:48

Я ни разу не исповедовалась, даже не представляю как это делается у нас в Церкви, видела только в фильмах((

Я тоже ни разу этого еще ге делала, но вот озадачилась этим вопррсом и появилось желание огромное! Но как что куда - непонятно, но тут бабуля любимая вдруг решила мне рассказать об этом, вот поеду в родной город и жду не дождусь с ней встречи чтобы она меня в этом плане просвятила)))
  • 1

#38 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 23 января 2013 - 12:36

Я ни разу не исповедовалась, даже не представляю как это делается у нас в Церкви, видела только в фильмах((

Девочки, в интернете можно понаходить статьи http://www.pravmir.r...sya-k-ispovedi/ и молитвы, которые нужно читать перед исповедью и причастием. Еще в каждом храме можно купить брошурки о Таинстве Исповеди. Там подробно всё рассказывается и обьясняется, чтобы осознанно подойти ко всему :) В принципе главное - искреннее желание открыть свои грехи перед Богом, раскаяние и обещание впредь их не повторять :rolleyes:
  • 0

#39 Lena-Lisa

Lena-Lisa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Среднеуральск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 16:19

а я вот вообще не представляю,что такое исповедь,то что я видела в храме меня напрягло,много прихожан,я понимаю конечно что ни кто не слушает,у каждого свое на душе,но мне так много надо сказать...а опять же то что я видела:подходишь к священнику,он накрывает тебя (забыла как называется)проходит буквально минута и все человек уже исповедался,что он там сказал так быстро: вчера украл,курил,выпил,обидел того-то,т.е что перечислил грехи и все?
  • 0

#40 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 23 января 2013 - 16:32

то что я видела в храме меня напрягло

Lena-Lisa, может был выходной день или праздник какой-нибудь и из-за этого было много исповедующихся. Вы же можете прийти и в будний день на утреннюю службу, или вечернюю для этого. А те, кто быстро исповедовались возможно исповедуются и причащаются регулярно, часто и потому происходит всё быстрее, или же бывает, что человека какой-то грех один мучает (а он недавно исповедовался) и тогда он только об этом одном рассказывает и всё. Вам же искренне советую обратиться, когда будет желание, к священнику и обо всех своих страхах и непониманиях рассказать. Тогда, думаю, вопросов не будет, а только захочется поскорее прийти к Таинству :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки