Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенку 3 месяца, муж просит начать работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#161 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 09:17

Смотря как это всё говорить, с камими интонациями и чувствами. В некоторых семьях мат вообще традиция и норма. А тут сорвался и развод?
Автору решать, сама почувствует что нужно)
Для меня хлопание дверьми равнозначно признанию виноватым кого-то одного. Но это же не так. Отношения они строили вдвоём.
  • 1

#162 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 09:34

Для меня хлопание дверьми равнозначно признанию виноватым кого-то одного. Но это же не так. Отношения они строили вдвоём.

Вот Вам бы понравилось,если бы  муж назвал Вас и всю родню-еб...ми? Мне бы было обидно,и уже совсем неважно сорвался он или нет. Да и в целом отношение мужа к жене крайне неуважительное.


  • 0

#163 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 09:40

Вот Вам бы понравилось,если бы муж назвал Вас и всю родню-еб...ми? Мне бы было обидно,и уже совсем неважно сорвался он или нет. Да и в целом отношение мужа к жене крайне неуважительное.

Причина есть у всего. И виноватых всегда двое, не один. В гневе можно сказать что угодно. Если важнее обида, можно рушить отношения смело. Если важнее любовь и семья, нужно работать.
  • 3

#164 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 09:42

Оля Валяева о своём муже - https://www.instagra.../p/BVrEmODg_Uv/
  • 0

#165 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 09:51

Причина есть у всего. И виноватых всегда двое, не один. В гневе можно сказать что угодно. Если важнее обида, можно рушить отношения смело. Если важнее любовь и семья, нужно работать.

Я за отстранение.Про рушить отношения я не писала ;)

А обида-это нормальная и здоровая человеческая эмоция.Подавлять ее и делать вид,что всё хорошо,что это просто в порыве гнева муж превратился в говнометателя,что это я виновата(если виноваты всегда оба,не иначе) не очень хорошо. В порыве гнева некоторые еще и за топор хватаются.Все-таки нужно себя контролировать как-то...


  • 0

#166 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 09:55

Я за отстранение.Про рушить отношения я не писала ;)
А обида-это нормальная и здоровая человеческая эмоция.Подавлять ее и делать вид,что всё хорошо,что это просто в порыве гнева муж превратился в говнометателя,что это я виновата(если виноваты всегда оба,не иначе) не очень хорошо. В порыве гнева некоторые еще и за топор хватаются.Все-таки нужно себя контролировать как-то...

Я за необходимое отстранение после разговора. Мужчины намеков не понимают, и жест с уходом может не пронять. Мол, побесится и сама придёт.
Гордыня будет диктовать "беги". Многие к маме бегают, а толку? В этом нет осознанности.
  • 2

#167 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 09:57

Автор опять слиняла) Лол, вы пытались по душам, честно, спокойно и доброжелательно разговаривать с вашим мужем? Не сейчас,а вообще, раньше? Про ваши совместные ожидания в браке, про то, как вам каждому себя вести, чтобы жить в мире, любви и согласии? Насколько вы вообще откровенны с вашим мужчиной? У вас были хорошие доверительные отношения с мужем, до факов и клубов, хоть когда-нибудь?


  • 0

#168 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 10:16

Конечно тут не о чем разговаривать!!!
Тут надо сказать что дорогой я люблю тебя, но ты свободен - отправляйся подумать
  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#169 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 10:34

Да, вы все правильно поняли! Основные расходы все на нем. Тяжело, но тянет.
Он очень поздно приходит домой, когда ребёнок уже спит. Поэтому по утрам, я прошу его немного погулять по квартире с малышом. Раньше это делал беспрекословно, а теперь начались споры каждый раз, отговорки, что спать хочет. Это единственные 15-20 минут, когда он проводит с сыном за день. Зато после рабочего дня, как-то находятся силы идти на ДР в кафе, а потом на всю ночь в клуб. Этим я его вчера и упрекнула, сказала, что плохой отец и позорище. Вот в чем моя излишняя прямолинейность. И началоооось. В ответ я получила оскорбления "скотина неблагодарная", "чудовище","такая же е*анутая как и вся твоя семья" и т.п. Я многое могу понять и простить, но обижать мою семью??? Говорить что моя мать неблагодарная и я далеко от неё не уйду? Что не поддерживаю его и сама разрушаю семью? И в завершение замахнулся на меня, когда я сидела с ребёнком на руках, и под нос фак сунул...Я рассвирепела и кинула в него стакан. В итоге мы весь день проругались в переписке по телефону. На след неделе он хочет развод. Как и при любой нашей более менее серьезной ссоре. Сейчас собрал на ночь глядя вещи и куда-то ушёл. Что будет дальше не понятно. Как простить оскорбления семьи, которые его считают наинтелегентнейшим человеком я не представляю. Началось все с мелочи, а кончается полным разгромом

А вы хотели позорить его и чтобы он как терпила глаза в пол опустил, повинился и сказал, что больше так не будет?
Он некрасиво поступил оскорбив вас, но и вы виноваты, смотрите за собой.
И ребёнка зачем превращать в наказание? Думаете, если он принудительно будет 15 минут с ним сидеть, то отцовские чувства окрепнут? По вашей практике видно, что всё получилось наоборот.
  • 2

#170 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 10:39

Когда только встречались часто было, во время беременности почти перестал, сейчас опять начинается. Уже раза два ходил. Все бы ничего, но во время беременности, после очередного похода в клуб с отключённым телефоном, мне рассказали, что он коктейль предлагал девушке купить. На удачу эта девушка оказалась моей клиенткой. Теперь доверия к этому отдыху у меня нет абсолютно. Плюс недавно видела переписки с бывшими а-ля "я помню как ты целуешься и твоё гибкое тело".
И честно говоря обидно, что я никуда не хожу, сижу дома, а ему позволено развлекаться. И в радости и печали должны быть вместе. А он так не считает очевидно

Да он похоже блядун...
Я бы на вашем месте уехала к маме и работала. Насильно мил не будешь. А то отношения эти будут состоять из ругани, скалок, блядок и прочего, и в скором времени развалятся.
Если вы перестанете на него наседать, вернёте себе самоуважение, а отстранитесь полностью, у него может вернуться мотивация делать что-то для вас и ребенка, могут вернутся чувства к вам.
  • -1

#171 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 10:45

Конечно тут не о чем разговаривать!!!
Тут надо сказать что дорогой я люблю тебя, но ты свободен - отправляйся подумать

Я тоже не вижу смысла в разговорах. Он же не даун, всё более чем ясно. А все эти беседы - липкость вперемешку со скалками, взывание к совести и чувству долга - выглядит жалко и унизительно.
  • 0

#172 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 10:48

Я даю нашим отношениям шанс

эта фраза выглядит смешно, учитывая, что шанса никто не просил

 

Любишь ли ты настолько, чтобы преодолеть свои слабости?

а поведение мужа не отвечает на этот вопрос?


  • 1

#173 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 10:55

Вопросы уместны к автору) зачем разбирать мой ответ по пунктам? Я не согласна с мнением большинства, большинство со мной, к чему дальнейшие дискуссии?
  • 1

#174 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 11:09

Я тоже не вижу смысла в разговорах. Он же не даун, всё более чем ясно. А все эти беседы - липкость вперемешку со скалками, взывание к совести и чувству долга - выглядит жалко и унизительно.


Меламори, зачем так грубо и однозначно? Нас с мужем в своё время эти разговоры спасли, помогли из кризиса выйти. После рождения ребёнка, именно первого, бывает не просто, штормит обоих. Поэтому прожила и советую из опыта. Думаю, не стоит так сверху судить и принижать чужое мнение.
  • 3

#175 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 11:13

Алка, в чем грубость?))) надеюсь, что ваш муж не блядствовал, потому что когда происходит такое, то разговоры неуместны. Всё равно, что тебе плюнут в лицо, а ты будешь догонять и спрашивать, за что плюнули, почему и говорить, что даёте ещё один шанс, но чур больше никаких плевков.
  • 4

#176 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 11:16

Алка, в чем грубость?))) надеюсь, что ваш муж не блядствовал, потому что когда происходит такое, то разговоры неуместны. Всё равно, что тебе плюнут в лицо, а ты будешь догонять и спрашивать, за что плюнули, почему и говорить, что даёте ещё один шанс, но чур больше никаких плевков.


Грубость в оценке попытки разговора. Нет, у нас другая проблема была. Но и муж автора в конкретной измене замечен не был. Кажется, тут преувеличили его подвиги.
  • 2

#177 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 11:20

Смысл разговора есть, если вас вообще хотят слушать. А если никому нафиг не интересно, что вы там себе думаете, то и как бы - зачем?

Попытаться, впрочем всегда можно, особенно перед кардинальными шагами типа ухода, просто для того, чтобы потом самой не питать иллюзий, что "не объяснила".


  • 0

#178 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 11:24

Когда только встречались часто было, во время беременности почти перестал, сейчас опять начинается. Уже раза два ходил. Все бы ничего, но во время беременности, после очередного похода в клуб с отключённым телефоном, мне рассказали, что он коктейль предлагал девушке купить. На удачу эта девушка оказалась моей клиенткой. Теперь доверия к этому отдыху у меня нет абсолютно. Плюс недавно видела переписки с бывшими а-ля "я помню как ты целуешься и твоё гибкое тело". 

 


  • 0

#179 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 11:24

Удивительно.


  • 0

#180 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 11:25

Смысл разговора есть, если вас вообще хотят слушать. А если никому нафиг не интересно, что вы там себе думаете, то и как бы - зачем?
Попытаться, впрочем всегда можно, особенно перед кардинальными шагами типа ухода, просто для того, чтобы потом самой не питать иллюзий, что "не объяснила".

Да, насильно усаживать разговоры разговаривать не надо. Но попытка не пытка. А дальше если что уйти, согласна, без иллюзий. Так самой же понятно будет, кто перед тобой.
Они сошлись изначально не очень осознанно. Так зачем продолжать играть в несознанку и молча с бухтыбарахты уходить?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки