Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенку 3 месяца, муж просит начать работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#141 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 06:32

Если что, я не за развод. Но считаю, что часто надо расстаться на время - и это порой единственный способ вернуть отношения в рамки уважительных. Просто на форумы люди обычно пишут, когда уже попыток "откровенно поговорить" были тьмы, и они ни к чему не привели. Если паре достаточно душевного разговора, чтобы уладить разногласия, то у нее по сути и проблем-то нет.


  • 1

#142 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 06:35

Если что, я не за развод. Но считаю, что часто надо расстаться на время - и это порой единственный способ вернуть отношения в рамки уважительных. Просто на форумы люди обычно пишут, когда уже попыток "откровенно поговорить" были тьмы, и они ни к чему не привели. Если паре достаточно душевного разговора, чтобы уладить разногласия, то у нее по сути и проблем-то нет.

увы не всегда. Женщине проще с незнакомыми людьми откровенно поговорить, чем с близким человеком.
  • 2

#143 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 06:36

увы не всегда. Женщине проще с незнакомыми людьми откровенно поговорить, чем с близким человеком.

Тогда, конечно, нужно себя преодолеть. Без этого вообще не получится семьи. 

Но тоже возникает вопрос: почему с этим такие трудности? 


  • 2

#144 Марина87

Марина87

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 07:09

Да да, я к тому и пишу, что если девушка хочет, чтобы было все хорошо (отношения, семья и т.д. и т.п.), то смысла от того, что мы сейчас все пообсуждаем это всё, нет. Наоборот. Хуже будет ей внутренне. Потому что почитайте все ответы - это же ужас. Буквально настрой против мужа, а автор и подливает масла. 

 

По теме если - выходить или нет на работу. У меня детей нет, поэтому я чисто так, теоретически свое мнение напишу. Если работа в удовольствие, то можно брать клиентов (максимум одного в день, как автор и писала, а то может и не каждый день). Макияж - это где-то 1-1,5 часа работы (это цифры с моего пробного свадебного и свадебного макияжа). За день можно выделить это время, если к тебе приезжают на дом даже с ребенком (мнение исключительно на моих наблюдениях своих подруг с маленькими детьми, когда я приходила к ним в гости и их рассказах о своем быте). Выбирать только время такое удобное для себя. Не считаю, что если женщина работает, тем более в удовольствие и в творческом таком направлении, то это прям ужас ужас, фу фу фу и позор мужу. 

 

Если работа тяготит, даже 1-1,5 часа за день, ну тогда надо экономить. Раз не хватает и такие финансовые проблемы у мужа. Надеюсь, временные. Не может же быть всегда всегда все отлично и всегда все плохо. Мы с мужем вот полгода жили каждую копейку считали, я без работы, плакала от того, что единственная еда - это картошка и каша, ни мяса, ни фруктов, ни обновок, ни развлечений. Потом этот период прошел и сейчас все наладилось и все хорошо. Чего и вам искренне желаю... Дождь не может идти вечно ;)


  • 2

#145 Элли С

Элли С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 07:26

Но если уже есть настрой против мужа, то и начинать надо не с разговоров с ним. Из таких разговоров тоже ничего не выйдет хорошего - одни взаимные нападки. Осознать настрой и попытаться от него избавиться - в этом и форум может помочь, но может и помешать.


  • 0

#146 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 07:26

Я так увидела, что проблема вообще не в финансах.
А внутренней не готовности мужчины к семье и даже возможно отсуствии любви к жене и ребёнку.
Проблем в финансах нет, на всё хватает, ну может мужу хочется больше, ему и флаг в руки,
А вот толкание нс работу, загулы и проч, имхо это от внутренней незрелости, не готовности к семье и не любовь.И ещё я не представляю как Вы сохраняете спокойствие в связи с его загулами и пропаданиями и как хватает сил его после этого прощать, терпеть рядом.
Автор, Вы уверены что Вам не нужна передышка?
Вам спокойно в этом всём жить?
Психологически и морально?
Мне кажется нужен не только доверительный но и жёсткий разговор с мужем, ну по крайней мере я бы сама построила разговор в ключе, что не хватает, что тянет на гульки, в чём причина отсуствия внимания ко мне и ребёнку и необходимость работы, и что жить в таком режиме я не могу и не буду, давай искать выходы решения.
Или же разъезжаться и решать как жить дальше на расстоянии естественно с полным обеспечением Вас и ребёнка им.
  • 0

#147 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 07:28

Пысы. Нонешнее лето доказывает, что дождь может идти вечно :D
  • 2

#148 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 07:36

Знаете, разговаривать с человеком, который факи под нос уже показывает... Ну так, воздух можно конечно посотрясать. Не более того. И натолкнуться на новые факи. А о постыдном... Вот в нашем обществе-то живёт убеждение, что если женщина рассказывает, как её в семье мужчина унижает, оскорбляет, пытается ударить - это постыдно. Вот убивать начнёт, голову проломит - вызовешь полицию. А пока сиди молча и терпи, и пытайся с мужем вести себя полюбовно.
  • 2

#149 Элли С

Элли С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 07:50

Он очень поздно приходит домой, когда ребёнок уже спит. Поэтому по утрам, я прошу его немного погулять по квартире с малышом.

А если не просить его по утрам, то может быть он и вечерами раньше приходить станет, общаться с Вами и сыном, лучше высыпаться, и отношения наладятся? А то сейчас получается замкнутый круг, и вы оба от него устаёте. 


  • 0

#150 pink dreams

pink dreams

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 8 Спасибо
Украина

Отправлено 06 июля 2017 - 08:02

Я так увидела, что проблема вообще не в финансах. А внутренней не готовности мужчины к семье и даже возможно отсуствии любви к жене и ребёнку. Проблем в финансах нет, на всё хватает, ну может мужу хочется больше, ему и флаг в руки, А вот толкание нс работу, загулы и проч, имхо это от внутренней незрелости, не готовности к семье и не любовь.И ещё я не представляю как Вы сохраняете спокойствие в связи с его загулами и пропаданиями и как хватает сил его после этого прощать, терпеть рядом.

 

Я тоже такого мнения. То, что он предложил Вам подрабатывать - это только вершина айсберга. Главные проблемы намного глубже, в отсутствии уважения между вами, взаимоподдержки, доверительных отношений, душевной близости что ли, возможности нормально поговорить о проблемах...

 

 Создалось впечатление, что он из той категории мечтателей, которые больше ждут, что бы деньги пришли сами, побольше и сразу; нет совершенно серьёзности касательно своих обязанностей как мужа и отца, что Вас больше всего и расстраивает наверное. Даже, возможно, не так сама сумма, которую он приносит/не всегда приносит, а его отношение. Если бы он больше поддержки и внимания к Вам проявлял, если бы Вы чувствовали, что ему нужны Вы и малыш, легче было бы любой кризис пережить. А то, что он позволяет себе такое поведение и отношение к Вам, тут уже надо крепко задуматься. Вот Вы говорите, позволяет себе допоздна в баре отдыхать. Так это и ВЫ, получается, ему тоже позволяете. Не обижайтесь только, это может и больно в Вашей теперешней ситуации слышать. Но вы это еще до беременности не пресекли. Конечно само собой ничего не улучшится, а скорее наоборот.  


  • 1

#151 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 08:07

Я тоже за поговорить, расстаться всегда успеете. А нужно постараться семью сохранить. Поговорить, понять друг друга. Недомолвки разрушают, но важно всё открыть без осуждения, по возможности. Иначе разговор не состоится.
  • 0

#152 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 08:22

О чем и зачем говорить, когда тебя называют "е..нутой", уходят на гулянки до утра с выключенным телефоном и баб снимают по клубам?! 


  • 4

#153 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 08:25

Надо отстраняться от такого человека и как можно быстрее, пока не началось собственное само разрушение личности. А ведь автор - молодая мама, она сейчас как никто нужна своему малышику жизнерадостной, здоровой и наполненной Любовью к себе и ему.
  • 1

#154 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 08:33

И всё же, сначала поговорить. А по итогу уже думать что там - отстранение или развод, или вдруг все одумаются.
Муж, конечно, не готов оказался к ребёнку. И это конкретный кризис. Но если прожить его достойно, счастье будет большое.
  • 0

#155 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 08:35

мне кажется, женщина, которая после матов и факов начнёт разговор об отношениях - выглядит жалко

после такого надо делать пику и отстраняться

там уже муж (если ему не совсем пофиг) начнёт добиваться внимания жены - и вот тогда разговор

Который, кстати, получится более эффективным, чем при первом варианте


  • 5

#156 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 08:39

И всё же, сначала поговорить. А по итогу уже думать что там - отстранение или развод, или вдруг все одумаются.
Муж, конечно, не готов оказался к ребёнку. И это конкретный кризис. Но если прожить его достойно, счастье будет большое.


Алка, а о чем говорить? "Почему ты пишешь своим бывшим о том, какие у них гибкие тела? Почему ты угощаешь девушек в баре коктейлями, а меня в то же время гонишь на работу с грудным ребенком, потому что не хватает денег? Почему ты времяпрепровождению с ребенком предпочитаешь походы в клубы с выключенным телефоном? Почему ты оскорбил меня и моих родственников?"
  • 1

#157 pink dreams

pink dreams

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 8 Спасибо
Украина

Отправлено 06 июля 2017 - 08:44

мне кажется, женщина, которая после матов и факов начнёт разговор об отношениях - выглядит жалко

 

100%!!! именно жалко.

к тому же очевидно, что душевные разговоры у Автора с мужем не заведены, вряд ли случится чудо и разговор сразу удастся конструктивный...У мужчины, увы, свои личные интересы и желания на первом месте!.. 


  • 0

#158 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 08:45

Как вижу "Я даю нашим отношениям шанс. Ты не готов оказался к отцовству, не взял ответственность за нас. Чувствую, что хочешь слиться и не заморачиваться, решив часть проблем моими руками. Или я ошибаюсь? Скажи честно, ты хочешь быть с нами? Хочешь сохранить семью, пережить вместе трудные времена? Я люблю тебя (если это действительно так), поэтому готова работать над отношениями (и работать реально, не на словах). Готов ли ты? Любишь ли ты настолько, чтобы преодолеть свои слабости? Нам нужен сильный, добрый и внимательный папа-муж. В ответ я постараюсь быть достойной женой и матерью. Если мы любим, значит всё не зря".
Сердце открыто, цели обозначены - дальше выбор за ним. Что бы он не выбрал, вы дали шанс. Это важно для него, для вас и, конечно, для ребёнка.
Если замешкается, увильнет, отмахнется - это признак нежелания что-то менять, думать. Тут только отстраняться, чтобы большое увидеть на расстоянии. Если увидит, вернёт вас.
  • 1

#159 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 08:49

Если уходы в клуб жена до этого "проглотила", а на мат нарвалась доведя до накала, да и особо не нуждалась в нём до этого, проявляя полную самостоятельность - то резких уход молча будет выглядеть как полная придурь.

Муж и жена по хорошему это больше чем родные люди, и пики выставлять надо в крайнем случае, когда другое уже не помогло. Иначе ходить обоим исколотыми.
  • 1

#160 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 09:12

Как вижу "Я даю нашим отношениям шанс. Ты не готов оказался к отцовству, не взял ответственность за нас. Чувствую, что хочешь слиться и не заморачиваться, решив часть проблем моими руками. Или я ошибаюсь? Скажи честно, ты хочешь быть с нами? Хочешь сохранить семью, пережить вместе трудные времена? Я люблю тебя (если это действительно так), поэтому готова работать над отношениями (и работать реально, не на словах). Готов ли ты? Любишь ли ты настолько, чтобы преодолеть свои слабости?

Со стороны похоже не на разговор,а на допрос с пристрастием.
Советую автору если не разводиться,то отстраниться. Не скулить:как же нам нужен супер папа и муж,а наоборот со всей строгостью отстраниться.
После говнометания в адрес автора признаваться мужу в любви-мягко говоря оч странно.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки