Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенку 3 месяца, муж просит начать работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#121 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2017 - 17:36

Есть у меня ощущение, что энергичная девушка все сама организовала: любовь, беременность, брак - в надежде, что муж окажется удачным.

Ну и совет все же остается прежним: ни копейки в общее хозяйство, собственная фин. безопасность, которая поможет защитить и укрепить собственные границы. И это любя мужа, уважая его, молясь за него....


  • 1

#122 lol3922

lol3922

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2017 - 23:16

Я прямо даже через монитор ощутила,какой он хороший человек.
Автор,Вы прикалываетесь?


Вспыльчивый очень просто. Но эти слова я никак не пытаюсь оправдать, потому что как бы зол ты не был оскорблять семью человека вообще недопустимо. Когда все спокойно он достаточно нежный и добрый
  • 0

#123 lol3922

lol3922

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 00:03

Хочу грамотно обрисовать ситуацию. Потому что когда плохое происходит, оно выглядит огромным, а хорошее быстро забывается. Я не из тех, кто будет терпеть плохое отношение к себе и всю жизнь жить и страдать по-тихому. Но у меня большой запас терпения, который рано или поздно может кончится. Преждевременных действий не хочу принимать, ведь семья это ответсвенность перед друг другом и ребёнком, и работа над собой постоянная. Я тоже не идеальная, не всегда готовлю ему, потеряла сексуальный интерес, недостаточно нежная для него, иногда слишком прямолинейная. Но оскорбления и маты (а тем более в строну моей семьи) для меня хуже отсутсвия денег.
Когда он спокоен, он нежный и добрый. Старается для нас, другое дело, что толку от его проектов мало. Не могу понять в чем дело, то ли тямы не хватает, то ли просто не везёт. Постоянно новые знакомства с шишками города, обсуждения какие-то и прочая деятельность, которая снаружи выглядит важной и обещающей перспективы. Но вот реального выхлопа в виде улучшения достатка семьи нет. Есть потраченное время, нервы и долги. Может я слишком все тороплю и надо верить и ждать?
Воспользуюсь мудрым советом о подушке безопастности, начну откладывать. Но вот относительно лекций Торсунова, получается, что я начну готовится к разводу, т.к. откладывать деньги буду на случай неблагоприятного исхода, буду сознательно допускать такой вариант событий. И получается на каком-то уровне перестану верить в мужа и нашу семью. Запуталась капец
  • 0

#124 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 02:14

lol3922, причем тут развод? В любой семье должны быть подушка безопасности на случай непредвиденных расходов. И неважно, какой бюджет, какая любовь и все такое. Это правильно и нормально. 

 

Постоянно новые знакомства с шишками города, обсуждения какие-то и прочая деятельность, которая снаружи выглядит важной и обещающей перспективы. Но вот реального выхлопа в виде улучшения достатка семьи нет. Есть потраченное время, нервы и долги. Может я слишком все тороплю и надо верить и ждать?

Вряд ли. Это такой человек, как мы вначале и предполагали - непризнанный гений и прожектор (который любит воздушные замки строить). Бизнес у него вряд ли получится теперь. Главное чтобы не ударился в зависимости, вот тогда разводиться придется 


  • 0

#125 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 02:14

Хотеть семью и хотеть жениться на конкретной женщине - очень разные вещи
  • 3

#126 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 02:19

Судя по вашему описанию, качеств бизнесмена у вашего мужа нет. Возможно, был случайный успех, такое тоже бывает, но этого мало, чтобы быть стабильно эффективным в бизнесе. Однако, это не повод его совсем разбаловать, сняв с него полностью финансовую ответственность за семью. Какой-то компромисс необходим, конечно, берите клиентов по чуть-чуть, насколько справитесь без большого ущерба для себя и малыша. Но обеспечивать семью должен муж, пусть крутится.

 

Но вот относительно лекций Торсунова, получается, что я начну готовится к разводу, т.к. откладывать деньги буду на случай неблагоприятного исхода, буду сознательно допускать такой вариант событий. И получается на каком-то уровне перестану верить в мужа и нашу семью. Запуталась капец

 

А вы за деньги вышли замуж, за статус бизнесмена? Торсунов этого не советовал, так что он не несет ответственности за такой "самопал". 

Что такое для вас "вера в мужа"? Если ваш муж не бизнесмен, он все равно остается вашим мужем, и вам ничего не мешает верить в него. Его проблему я вижу в том, что он занимается не своим делом. На своем месте он может быть весьма успешными и очень высокооплачиваемым работником. Другое дело, что прямыми словами, как жена, вы это ему не объясните. 


  • 0

#127 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 03:05

У вас игра в одни ворота. Вы вкладываетесь в мужа, в ребёнка, а мужу вашему это не нать. Ни вчера, ни сегодня, ни завтра. Мне очень хочется вас обнять и успокоить. Видимо допекла уже ситуация вас, раз вы пишите на форуме. Ничего не изменится, пока вы не разрубите этот узел. И перестаньте винить себя!!! Чего вы лишаете своего ребеночка?! Полноценной семьи?! Вы считаете свои отношения с мужем полноценными?! Вы считаете, что у вас ....семья?! Вы само достаточная женщина реально считаете, что теперь обязаны жить с таким человеком ради того, что он просто в вас положил своё семя?! То есть терпеть и жить ради ребёнка?! Он вот весь такой замечательный, он вот такой, вы его возвели на пьедестал. А где же вы?! Вы красивая, успешная, где вы в этих отношениях? Где ваша Любовь к себе? Уважение к себе и своим чувствам и желаниям? Зачем же вам растворяться в человеке, который вас за прах-то не считает... Вам надо работать со своей самооценкой. Только тогда вы сможете абстрагироваться от мужа и увидеть себя, свои хочу, свои потребности. Лучше уж воскресный папа для ребёнка и счастливая мама рядом, чем разрушенная во всех отношениях мама, втоптанная мужем в песок, но зато полноценная(как кажется маме) семья для ребёнка.
  • 0

#128 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 04:34

Я так поняла, что основные финансы на содержание семьи все-таки муж осиливает? Кто оплачивает жилье, коммуналку, покупает основной запас еды (а не пакет молока, когда внезапно кончилось), одежду, лекарства, досуг? С ваших слов, Лол, вы хотя и регулярно, но не так уж и значительно вкладываетесь в бюджет при уж очень суровой необходимости. Или поправьте меня, если я неправильно поняла. 

Не оправдываю вашего мужа, но не редкость, когда мужья не нянькаются с малышами. Когда ребенок совсем маленький, они их даже побаиваются, и отцовские чувства часто просыпаются позднее. 

Что касается ваших конфликтов: а что означает ваше "я бываю слишком прямолинейной"? А то женщины часто сами наговорят мужчине кучу обидных вещей, а потом плачутся, что их послали ах! ах! матом! Опять же не оправдываю вашего мужа, но эти азы семейной жизни надо отслеживать: не надо грубо разговаривать с мужем.  :)


  • 4

#129 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июля 2017 - 05:58

Я так поняла, что основные финансы на содержание семьи все-таки муж осиливает? Кто оплачивает жилье, коммуналку, покупает основной запас еды (а не пакет молока, когда внезапно кончилось), одежду, лекарства, досуг?

Вот это действительно интересно.


  • 0

#130 lol3922

lol3922

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 16:25

Я так поняла, что основные финансы на содержание семьи все-таки муж осиливает? Кто оплачивает жилье, коммуналку, покупает основной запас еды (а не пакет молока, когда внезапно кончилось), одежду, лекарства, досуг? С ваших слов, Лол, вы хотя и регулярно, но не так уж и значительно вкладываетесь в бюджет при уж очень суровой необходимости. Или поправьте меня, если я неправильно поняла.
Не оправдываю вашего мужа, но не редкость, когда мужья не нянькаются с малышами. Когда ребенок совсем маленький, они их даже побаиваются, и отцовские чувства часто просыпаются позднее.
Что касается ваших конфликтов: а что означает ваше "я бываю слишком прямолинейной"? А то женщины часто сами наговорят мужчине кучу обидных вещей, а потом плачутся, что их послали ах! ах! матом! Опять же не оправдываю вашего мужа, но эти азы семейной жизни надо отслеживать: не надо грубо разговаривать с мужем. :)


Да, вы все правильно поняли! Основные расходы все на нем. Тяжело, но тянет.
Он очень поздно приходит домой, когда ребёнок уже спит. Поэтому по утрам, я прошу его немного погулять по квартире с малышом. Раньше это делал беспрекословно, а теперь начались споры каждый раз, отговорки, что спать хочет. Это единственные 15-20 минут, когда он проводит с сыном за день. Зато после рабочего дня, как-то находятся силы идти на ДР в кафе, а потом на всю ночь в клуб. Этим я его вчера и упрекнула, сказала, что плохой отец и позорище. Вот в чем моя излишняя прямолинейность. И началоооось. В ответ я получила оскорбления "скотина неблагодарная", "чудовище","такая же е*анутая как и вся твоя семья" и т.п. Я многое могу понять и простить, но обижать мою семью??? Говорить что моя мать неблагодарная и я далеко от неё не уйду? Что не поддерживаю его и сама разрушаю семью? И в завершение замахнулся на меня, когда я сидела с ребёнком на руках, и под нос фак сунул...Я рассвирепела и кинула в него стакан. В итоге мы весь день проругались в переписке по телефону. На след неделе он хочет развод. Как и при любой нашей более менее серьезной ссоре. Сейчас собрал на ночь глядя вещи и куда-то ушёл. Что будет дальше не понятно. Как простить оскорбления семьи, которые его считают наинтелегентнейшим человеком я не представляю. Началось все с мелочи, а кончается полным разгромом
  • 0

#131 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 16:44

А часто эти дни рождения, клубы - попойки на всю ночь, вот прямо регулярно?


  • 0

#132 lol3922

lol3922

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 17:00

А часто эти дни рождения, клубы - попойки на всю ночь, вот прямо регулярно?

Когда только встречались часто было, во время беременности почти перестал, сейчас опять начинается. Уже раза два ходил. Все бы ничего, но во время беременности, после очередного похода в клуб с отключённым телефоном, мне рассказали, что он коктейль предлагал девушке купить. На удачу эта девушка оказалась моей клиенткой. Теперь доверия к этому отдыху у меня нет абсолютно. Плюс недавно видела переписки с бывшими а-ля "я помню как ты целуешься и твоё гибкое тело".
И честно говоря обидно, что я никуда не хожу, сижу дома, а ему позволено развлекаться. И в радости и печали должны быть вместе. А он так не считает очевидно
  • 0

#133 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 05 июля 2017 - 17:07

Оффтоп. Какая омерзительная манера пошла на форуме в общении друг с другом. Как начали короны в диагнозе ставить, так всё, полный Ахтунг начался. Ни взаимоуважения, ни такта, ни границ. Все психологи спецы-молодцы в терминологии.
Простите, кого обидела раньше резким словом. Как гадко это выглядит со стороны.
Форум женственности... скорее школа злословия и кто кого.


Полностью согласна. Еще фишка именно напасть толпой на одного человека.
  • 3

#134 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 18:07

Уйти не думаете? Или некуда?
  • 0

#135 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 18:23

Когда только встречались часто было, во время беременности почти перестал, сейчас опять начинается. Уже раза два ходил. Все бы ничего, но во время беременности, после очередного похода в клуб с отключённым телефоном, мне рассказали, что он коктейль предлагал девушке купить. На удачу эта девушка оказалась моей клиенткой. Теперь доверия к этому отдыху у меня нет абсолютно. Плюс недавно видела переписки с бывшими а-ля "я помню как ты целуешься и твоё гибкое тело".
И честно говоря обидно, что я никуда не хожу, сижу дома, а ему позволено развлекаться. И в радости и печали должны быть вместе. А он так не считает очевидно

Ну дело дрянь... что тут сказать....

Автор, мне кажется вам надо себя готовить к худшему. которое на самом деле лучшее. 


  • 2

#136 lol3922

lol3922

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2017 - 21:59

Уйти не думаете? Или некуда?


Страшно с 3х месячным ребёнком куда-то идти. Но если все будет так дальше, то классически уйду к маме. Ну или квартиру будет нам снимать он отдельно, если совести хватит
  • 0

#137 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 02:44

Лол, вы живёте в иллюзии, вы творческий человек:) я хочу вам сказать, что ничего страшного не случится. Вы сильный человечек к тому же! Любите себя. Изо всех сил любите. А своего мужа оставьте. Даже не так. Бегите от него!!! Вот вы о нем пишите: порядочный, уважаемый в городе, интеллигентный... А о себе ни разу не написали!!! Понимаете?! Вас нет рядом с ним. Вы его возвели на божничку, а сейчас пытаетесь сбить оттуда либо встать с ним рядом. И правы в этом. Потому что на божничке в это время должны стоять вы: недавно родившейся малыш, такая ситуация в семье требует поддержки матери в первую очередь. Разводитесь. Не бойтесь. Вы точно не пропадете, если после развода начнете менять отношение к Себе. Начнете Любить себя и наполнять себя. Ваш муж попытался вас ударить в момент, когда вы больше всего были не защищены: держали на руках ребёнка. А что дальше будет? Насилие на глазах ребёнка? Это вы называет полноценной семьёй? Я развелась с первым мужем, он был гулеваном, и ни разу не пожалела. Жалеет теперь он. Со вторым мужем была иная ситуация, алкоголь. Я терпела и создавала видимость классной семьи целых 10 лет!!! А потом в один момент все послала подальше. И что вы думаете, у меня сейчас третий брак...со вторым мужем :) он не воспринимал меня серьёзно, пока мы жили в браке, и развод считал блажью, пока не увидел, что с моей машины счищает снег какой-то мужчина. Только в этот момент мужа и тюкнуло, что развод - это навсегда. Наши отношения изменились качественно. Я работала над собою, над своими представлениями о браке, спасибо за это статьям Ольги Валяевой. Я восстанавливала себя все это время, вытаскивала из себя свои желания и хотелки. Не отчаивайтесь! У вас все будет хорошо!!!
  • 0

#138 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 июля 2017 - 03:07

Страшно с 3х месячным ребёнком куда-то идти. Но если все будет так дальше, то классически уйду к маме. Ну или квартиру будет нам снимать он отдельно, если совести хватит

Все будет дальше так, можете не сомневаться. А с чего оно изменится? Чем ваша ссора закончилась? Муж что-то осознал, прощения попросил, обещал измениться?


  • 1

#139 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 06:01

Так видится, что ваша проблема не -выходить или не выходить на работу с маленьким-, а гораздо серьезнее. А по сколько вам лет с мужем, если не секрет, конечно?


  • 1

#140 Марина87

Марина87

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 06:09

Автору хочется сказать вот что... Заранее прошу прощения, если обижу чем-то... а честно - хочется помочь советом, как и просили...

 

Если цель вот этого всего беспокойства и вопросов - сохранить отношения, что-то как-то исправить, улучшить... нужно сидеть не тут обсуждать это, а в комнате наедине с мужем. Раскладывать по полочкам, рассказать все, что вот тут, но только ему, рассказать все чувства, все страхи, все все, что с этим связано. И почему сексуальность ушла (я думаю, это тоже проблема, ну а для него уж точно), и почему нервы и вообще... открыться. Даже если сложно. Он должен знать это все. Как муж, как любимый человек, понимать, почему все и к чему ведет. Нужно донести.. Спокойно, без эмоций, с подходом, чтобы он тоже был адекватный (вы, как жена, любимая женщина, по-любому знаете, как и когда лучше разговаривать на такие темы с вашим мужем).. Вместе понять, что нужно делать, как лучше делать, как жить вообще, что кто от кого ждет и стремиться. Вдвоем.

 

Если цель - оправдать свое решение уйти от него, утвердиться в этом и получить поддержку форумчанок в этом решении (что все активно и делают, описывая и подтверждая, какой он бессовестный, безответственный и вообще ужасный  мужчина и муж, а вы такая хорошая, но несчастная, и вам нужно непременно спасаться от этого кошмара, полюбить себя и все такое). То можно и дальше продолжать мусолить все постыдные ситуации вашей семьи, выкладывая все новые и новые подробности. Я точно вам говорю - по всем исходным данным все (ну или большинство) вас будут убеждать уйти от мужа.

 

Так что вот решите, чего вы хотите добиться в СВОЕЙ жизни. 

 

Что касается ребенка - ребенку всегда лучше со счастливыми родителями, живущими отдельно, чем с несчастными, но вместе, видя скандалы, неуважение и грубость... Как-то так все лекторы говорят, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь - ну тогда это мое личное мнение.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки