Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Младшая сестра мужа меня бесит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#41 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 14:58

А если девочка будет смеяться над инвалидом? Или просто над всеми людьми с лишним весом? Или над стариками, что они морщинистые? Имхо, 10 лет - уже вполне сознательный возраст в плане отношения к таким вещам, это уже человек, а не младенец, и возраст тут не оправдание. Я бы сказала о своих чувствах мужу и ограничила бы общение с девочкой. Муж мог бы поговорить со своей мамой, чтобы та поговорила с сестрой. тут +1


Да никто Ее никогда не бил. При чем тут рукоприкладство вообще??

Муж не считает нужным Ее воспитывать в этом плане , говорит что она просто ребёнок. А на мои доводы что десять лет это уже взрослый ребёнок, который все понимает , и может быть как добрым так и злым, он не реагирует.

Наверно не хочет в это вмешиваться чтобы не испортить отношения с сестрой и мамой. Я стараюсь понять все, Но меня это злит.
  • 0

#42 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 15:00

Катюша, в вашем положении главное спокойствие! Если она вам говорит колкости, и её никто не останавливает... Отвечайте: твоя мама ещё толще была или ой, у твоей мамы ещё страшнее был живот...да-да :) с огромной до ушей улыбкой. Возможно тогда дойдёт до взрослой тети, что сноха тоже человек и к ней надо относиться бережно в данной ситуации.

Берегите себя!!!


Спасибо большое, но не хочется переходить на такое. Это уже ненависть вызовет ( просто ограничу с ними общение , сведу к минимуму
  • 0

#43 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 15:07

Думаю, дело все-таки в гормонах, а не в объективной оценке ситуации) Вспоминаю свой 9-ый месяц, очень большая эмоциональность была. Сейчас мне тоже кажется, что как-то видимо я себя плохо держала в руках и все такое :) Но по факту я проливала слезы от любой ерунды. Автор, подождите с выводами, скоро сами будете смеяться над всем этим, вспоминая ;)


Очень надеюсь)) спасибо)
  • 0

#44 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 15:16

Для всех кто написал что я растолстевшая родственница напишу ещё раз Я Выгляжу нормально . За всю беременность при росте 170 набрала 11кг! Норма , кто не знает (12-20кг)

Какая растолстевшая родственница??? О чем вы?
  • 0

#45 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 15:20

У вас видимо свои какие то проблемы с невестками , я на вас не обижаюсь, просто стараюсь понять , что у вас есть Какие то свои нерешенные вопросы в голове . Отсюда такая агрессия и хвастовство без повода .

Здесь о том что я толстая речь вообще не шла .
Это вам так захотелось.


я себя не ставлю выше, я отношусь к людям хорошо, а потом наблюдаю как они по мне относятся, и в этом случае ко мне относятся плохо. Поэтому теперь я буду относится никак.
  • 0

#46 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 июня 2017 - 15:23

Для всех кто написал что я растолстевшая родственница напишу ещё раз Я Выгляжу прекрасно . За всю беременность при росте 170 набрала 11кг! Норма , кто не знает (12-20кг)
Какая растолстевшая родственница??? О чем вы?

Ну 10летней девочке это ни о чем не говорит. Она может не догадываться, что +11 кг - это еще ничего.

Она, в силу отсутствия опыта, имеет право находить вас и толстой, и некрасивой, и инопланетянкой. Обижаться на это??? Ну право глупо.

Другой момент, что девочка почему-то захотела выразить свое мнение ща столом и в присутствии кучи людей. Какие у нее мотивы - я б даже не заморачивалась, все равно.
  • 1

#47 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 15:23

Мне кажется, раз ее мама не хочет с ней говорить на эту тему, то с вашей стороны совершенно оправданно перестать общаться с девочкой. Пусть сама поймет, почему вы ее больше не водите на мультики - может, это и лучшее воспитание, чем разговоры.
 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#48 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 15:24

Захотелось даже фото выслать , но на форуме нет такой функции..

Спасибо добрым девушкам, всем кто посоветовал по доброму и поддержал. А тем кто напал с какой то агрессией не понятной, всего вам доброго.
  • 0

#49 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 15:26

Ну 10летней девочке это ни о чем не говорит. Она может не догадываться, что +11 кг - это еще ничего.

Она, в силу отсутствия опыта, имеет право находить вас и толстой, и некрасивой, и инопланетянкой.

Другой момент, что девочка почему-то захотела выразить свое мнение ща столом и в присутствии кучи людей. Какие у нее мотивы - я б даже не заморачивалась, все равно.


Я эту информацию не для девочки написала, а для тех кто комментирует и пишет что я толстая.
  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 15:29

Я тоже надеялась на его поддержку, но он сказал что она ещё ребёнок и Ее нужно воспитывать. Говорит, объясни ей что так нельзя говорить и почему. Я ответила что я объяснила, а в ответ услышала "чего так нельзя?" Муж обвинил что я ей не правильно объяснила. Я сказала что я ей не мать и не могу Ее менять и воспитывать. у неё есть мама для этого.

Больше всего бесит что Потом она меня попросила на мультик Ее сводить. Я сказала что не отведу. Потому что у меня родится ребёнок и у меня не будет времени на это. На самом деле я просто не хочу больше ничего делать для неё.

Вот лучше бы вы правду сказали, а не спихивали ответственность на нерождённого малыша.
  • 2

#51 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 15:30

Вот лучше бы вы правду сказали, а не спихивали ответственность на нерождённого малыша.


Ага, и окончательно испортила бы отношения с ней и Ее мамой.
  • 0

#52 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 15:32

Тут иногда такие Советы пишут, что кажется что хотят позлить а не помочь. Если хотите злить кого то пишите на обычных форумах. Здесь вроде бы как собираются люди которые развиваются духовно и стремятся проявить любовь, доброту и помощь другим. А не злобу и агрессию.
  • 0

#53 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 15:34

Захотелось даже фото выслать , но на форуме нет такой функции..

Спасибо добрым девушкам, всем кто посоветовал по доброму и поддержал. А тем кто напал с какой то агрессией не понятной, всего вам доброго.

Если переключить с мобильной версии на полную - есть. Но суть не в килограммах. Вам просто нужно было сказать ребенку, что вам обидно и неприятно от её слов, поэтому нет желания играть с ней и общаться.
  • 3

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 15:35

Ага, и окончательно испортила бы отношения с ней и Ее мамой.

Почему испортили бы? Если сказать искренне и не грубо, то ничего не испортите, наоборот. Почитайте книгу о которой я написала, она очень полезная и небольшая.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#55 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 15:35

Ага, и окончательно испортила бы отношения с ней и Ее мамой.
Понятно, что не хочется портить отношения, но может быть можно было бы поговорить мягко, объяснить свои чувства и некорректность ее поведения.  
  • 0

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#56 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 15:36

Тут иногда такие Советы пишут, что кажется что хотят позлить а не помочь. Если хотите злить кого то пишите на обычных форумах. Здесь вроде бы как собираются люди которые развиваются духовно и стремятся проявить любовь, доброту и помощь другим. А не злобу и агрессию.

Это вам мерещится злоба, я совершенно спокойно и вежливо вам написала.
  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 15:38

Надо как раз не в общих чертах говорить, что "так нельзя" "это невежливо", а сделать упор на ваши эмоции и расстройство. Что ВАМ было неприятно и грустно и что вам такие вещи говорить не нужно.
  • 1

#58 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2017 - 16:12

У вас видимо свои какие то проблемы с невестками , я на вас не обижаюсь, просто стараюсь понять , что у вас есть Какие то свои нерешенные вопросы в голове . Отсюда такая агрессия и хвастовство без повода .

Вы ошибаетесь, С моей невесткой у нас отношения - дай Бог каждой невестке и каждой свекрови. Так же у меня есть и золовка, с которой у меня тоже отличные отношения и желание многое делать друг для друга. Это не я , а Вы вынесли на обсуждение Вашу проблему. И Вы получили очень разные точки зрения, которые Вам никто не навязывал. Выбрать, как и жить в этой ли семье, без нее ли (если накосячите) - Вам.

Тут иногда такие Советы пишут, что кажется что хотят позлить а не помочь. Если хотите злить кого то пишите на обычных форумах. Здесь вроде бы как собираются люди которые развиваются духовно и стремятся проявить любовь, доброту и помощь другим. А не злобу и агрессию.

Чтобы делать такие утверждения, нужно надеть очень тяжелую золотую корону и накинуть на плечи не одно белое пальто. Даже здесь Вы указываете: кому, где, что и как писать и требуете к себе исключительно ангельского отношения. И это с незнакомыми людьми, которые потратили время, чтобы вникнуть в Ваши дела и поделиться своим мнением. А что тогда Вы требуете от близких и родни?
Может быть убрать иллюзии насчет своей сверхзначимости для семьи мужа, а заодно и для этого далеко не ангельского форума? Глядишь, и обиды, и претензии уйдут, Ваша помощь золовке и свекрови станет по-настоящему бескорыстной, а чистая благодарность займёт место претензий?

Ваша тема: "Младшая сестра мужа меня бесит". А Вы не думаете, что Ваше поведение, Ваш способ выражать свое отношение к миру и людям через призму эгоцентризма (при беременности понятного, однако не оправдывающего Ваших сверхтребований) тоже может кого-то бесить?


  • 0

#59 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 16:33

ДараДара, то есть человек не имеет право на то, чтобы его кто-нибудь бесил? Это ж мы тогда святыми станем :) если посчитать возраст, то получается, что свекровь родила дочь в достаточно позднем возрасте, последыш, разбалованный, многое позволяется. И почему жена брата должна терпеть выходки этого ребёнка, которому все слова боятся сказать?! И при чем здесь корона? Моя мама рассказывала, что получила в своё время в детстве от бабушки очень хорошую трепку, что сидя у себя в углу что-то проборматала на жену брата! Мама была самой младшей, поздний ребёнок, в семье их было пятеро детей. Она даже не в лицо это сказала снохе!!! И тут же это дело было пресечено на корню её родителями. А тут откровенное хамское отношение семьи мужа к снохе.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#60 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 16:33

Больше всего бесит что Потом она меня попросила на мультик Ее сводить. Я сказала что не отведу. Потому что у меня родится ребёнок и у меня не будет времени на это. На самом деле я просто не хочу больше ничего делать для неё.


Потрясающее поведение взрослой женщины
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки