Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Младшая сестра мужа меня бесит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#61 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 16:35

Ещё мама всегда говаривала, что четыре свекровки в раз лучше, чем с одной золовкой дело иметь. Поговорка древняя, не спроста родилась.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#62 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 июня 2017 - 16:37

Я не увидела откровенно хамского отношения к снохе.
Увидела девочку, которая входит в пубертат, с бурей эмоций относительно беременности (сноха не причем, на ее месте могла быть любая другая). Выражает она их как умеет (неконструктивно).
На свой счет принимать все эти высказывания - бред.

Ребенку непонятна беременность, она ее пугает. Все.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#63 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 16:43

Если переключить с мобильной версии на полную - есть. Но суть не в килограммах. Вам просто нужно было сказать ребенку, что вам обидно и неприятно от её слов, поэтому нет желания играть с ней и общаться.


Я ей это итак сказала. Только она продолжает морозится и спрашивает "чего?" Я ей объясняю , она опять. Ну что тут рассказывать, ну ребёнок откровенно издевается. Косит под дурочку и пользуется тем что она типа "ребёнок " и ей все можно. А маме и брату параллельно.
  • 0

#64 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 16:49

Вы ошибаетесь, С моей невесткой у нас отношения - дай Бог каждой невестке и каждой свекрови. Так же у меня есть и золовка, с которой у меня тоже отличные отношения и желание многое делать друг для друга. Это не я , а Вы вынесли на обсуждение Вашу проблему. И Вы получили очень разные точки зрения, которые Вам никто не навязывал. Выбрать, как и жить в этой ли семье, без нее ли (если накосячите) - Вам.

Чтобы делать такие утверждения, нужно надеть очень тяжелую золотую корону и накинуть на плечи не одно белое пальто. Даже здесь Вы указываете: кому, где, что и как писать и требуете к себе исключительно ангельского отношения. И это с незнакомыми людьми, которые потратили время, чтобы вникнуть в Ваши дела и поделиться своим мнением. А что тогда Вы требуете от близких и родни?
Может быть убрать иллюзии насчет своей сверхзначимости для семьи мужа, а заодно и для этого далеко не ангельского форума? Глядишь, и обиды, и претензии уйдут, Ваша помощь золовке и свекрови станет по-настоящему бескорыстной, а чистая благодарность займёт место претензий?
Ваша тема: "Младшая сестра мужа меня бесит". А Вы не думаете, что Ваше поведение, Ваш способ выражать свое отношение к миру и людям через призму эгоцентризма (при беременности понятного, однако не оправдывающего Ваших сверхтребований) тоже может кого-то бесить?


Вы так много говорите о короне. Наверно это не сбывшиеся мечты . У вас явные проблемы
  • 0

#65 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 16:50

Потрясающее поведение взрослой женщины


Потрясающая вы
  • 0

#66 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 17:09

Потрясающая вы

Я знаю
  • 0

#67 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 17:14

Это вам мерещится злоба, я совершенно спокойно и вежливо вам написала.


Я не вам написала. Тут разве мало злых комментариев? Начиная с того что я толстая , заканчивая советами окончательно испортить отношения с родственниками. Спасибо за совет про книгу, обязательно прочту.
  • 0

#68 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 17:17

Я не увидела откровенно хамского отношения к снохе.
Увидела девочку, которая входит в пубертат, с бурей эмоций относительно беременности (сноха не причем, на ее месте могла быть любая другая).
На свой счет принимать все эти высказывания - бред.

Ребенку непонятна беременность, она ее пугает. Все.

Этого ребёнка путает все . Даже мой кот. Ей нравится делать вид что она боится. От этого все вокруг за неё беспокоятся, успокаивают. Она даже может кого то стукнуть убегая от воробья, которых она тоже "боится".
И я сейчас не шучу.

Смею предположить что и живота, и беременности она тоже не боится. Ей нравится делать вид .
  • 0

#69 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 17:23

Ребенка кот пугает, Вы обижаетесь на слова 10- летнего ребенка. И мотивы, имхо, и поведение абсолютно одинаковые.
  • 0

#70 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 17:24

Ещё мама всегда говаривала, что четыре свекровки в раз лучше, чем с одной золовкой дело иметь. Поговорка древняя, не спроста родилась.


Я думаю тут от воспитания зависит. Я очень постараюсь воспитать своего ребёнка достойным нормальным человеком, который думает прежде чем говорит
  • 0

#71 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 17:25

Ребенка кот пугает, Вы обижаетесь на слова 10- летнего ребенка. И мотивы, имхо, и поведение абсолютно одинаковые.


Простите, я не поняла что именно вы имеете ввиду
  • 0

#72 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 17:30

Ещё подумала, ну, как не со зла... если слова девочки переданы верно - это явная вредность, при чём умышленная. Может она ревнует брата?
В 10лет дети сейчас очень развиты, особенно девочки. Они даже "любовь" крутить в этом возрасте начинают. Но, конечно все разные, отсюда её не видно, точно сказать не возможно)


Возможно и ревнует. Да только вопрос в том как наладить отношения. Это все таки семья. Хочется чтоб нормально все было. А не так...(
  • 0

#73 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 июня 2017 - 17:36

Простите, я не поняла что именно вы имеете ввиду


То что 10летняя девочка ведет себя как ребенок и N-летняя тетя тоже ведет себя по-детски.
  • 0

#74 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 17:40

ДараДара, то есть человек не имеет право на то, чтобы его кто-нибудь бесил? Это ж мы тогда святыми станем :) если посчитать возраст, то получается, что свекровь родила дочь в достаточно позднем возрасте, последыш, разбалованный, многое позволяется. И почему жена брата должна терпеть выходки этого ребёнка, которому все слова боятся сказать?! И при чем здесь корона? Моя мама рассказывала, что получила в своё время в детстве от бабушки очень хорошую трепку, что сидя у себя в углу что-то проборматала на жену брата! Мама была самой младшей, поздний ребёнок, в семье их было пятеро детей. Она даже не в лицо это сказала снохе!!! И тут же это дело было пресечено на корню её родителями. А тут откровенное хамское отношение семьи мужа к снохе.


Спасибо вам огромное за понимание
  • 0

#75 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 17:57

Этого ребёнка путает все . Даже мой кот. Ей нравится делать вид что она боится. От этого все вокруг за неё беспокоятся, успокаивают. Она даже может кого то стукнуть убегая от воробья, которых она тоже "боится".
И я сейчас не шучу.

Смею предположить что и живота, и беременности она тоже не боится. Ей нравится делать вид .

Я вот очень боюсь насекомых. Любых. Особенно летающих. И если рядом со мной кто-то летает, я убегаю
серьёзно. И это само так получается. Это не спектакль
Мне 30 лет
  • 0

#76 Элли С

Элли С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 18:16

Да, вряд ли получится построить хорошие отношения с человеком, если его постоянно подозревать в притворстве.
  • 2

#77 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 18:24

Возможно и ревнует. Да только вопрос в том как наладить отношения. Это все таки семья. Хочется чтоб нормально все было. А не так...(


Чтобы наладить отношения, достаточно быть просто взрослой. Дети растут, меняются. Сейчас только отстранение, вам не до этого. Потом в семье младшенькой будет уже не она, психологически придётся повзрослеть, все условия будут для этого. Так что расслабьтесь, думайте о хорошем, о самом важном и ситуация сама решится))
  • 0

#78 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 18:29

Катя, вы просто сейчас рассержены на девочку, пусть и за дело. Но она тоже будет расти, больше понимать, и со временем все наладится. Она еще станет чудо-тётушкой вашему ребеночку)
  • 0

#79 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 июня 2017 - 20:23

Я не увидела откровенно хамского отношения к снохе.
Увидела девочку, которая входит в пубертат, с бурей эмоций относительно беременности (сноха не причем, на ее месте могла быть любая другая). Выражает она их как умеет (неконструктивно).
На свой счет принимать все эти высказывания - бред.
Ребенку непонятна беременность, она ее пугает. Все.

  

Смею предположить что и живота, и беременности она тоже не боится. Ей нравится делать вид .


Вам безусловно лучше знать, какие там мотивы у девочки. Я позволю развернуть немного свою позицию, т.к. в настоящий момент проживаю такой же опыт и тема мне очень близка. Если это не ваш случай, то прошу просто проигнорировать.

Итак, моей дочери сейчас почти 7 и с недавних пор у нас снова всплыла тема беременности и родов. До этого банальное понимание вещей на пальцах я ей давала в ее 4 года, когда она беременных теть считала толстыми. Тогда в 4 года она удовлетворилась моим кратким поверхностным объяснением.

Сейчас же, по всей видимости от сверстников, она где-то уловила идею, что беременные некрасивые, потому что становятся толстыми (эта идея вторична, первичная идея: только красивая девочка может быть счастлива -> хочешь быть красивой-будь стройной). Рожать больно. Она не хочет становиться некрасивой и не хочет терпеть боль. И уже целый месяц, я мягко рассказываю ей о том, что такое беременность, отвечаю на множество ее вопросов (опять таки дозированно, в силу ее возраста). И я вижу какие противоречия в ней борятся.

С одной стороны, она твердо знает, что быть толстым - нездорОво и нездОрово. С другой стороны, она теперь услышала от меня, что беременные по своему очень красивы, и мама была красивой, когда носила ее в своем животике, и все окружающие тепло относились к маме и ее животику, и папа маму очень любил даже с животиком (хотя, не все из этого правда).

Это конфликт. И пока в этом конфликте перевешивает мое мнение.

Но! Возможно, ваша девочка столкнулась с этими же противоречиями только сейчас. И в отличии от моей дочери, она уже не в том нежном возрасте, когда слепо веришь маме. На нее уже огромное влияние оказывают и родственники, и СМИ, и соц.сети, и ровесники. Плюс, самый оттягчающий фактор - вероятнее всего, девочка еще и переживает из-за своей полноты, поэтому:
А) она может бессознательно искать тех, кто "хуже" нее (читай, толще), чтобы самоутвердиться;
Б) она и так считает себя некрасивой, и сейчас понимает, что беременность может и вовсе превратить ее в необъятного чудовища.

И если это так, то самое печальное, что когда ребенок буквально перед всей семьей озвучил свой страх, мама осталась равнодушной, а "толстая тетка" стала читать нотации, вместо того, чтобы развенчать страхи ребенка.
  • 3

#80 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 июня 2017 - 20:25

Надеюсь вы понимаете, что характеристика вас в моем посте как толстая тетка - не мое мнениею а я пыталась вам выразить мысли, которые у ребенка в голове.

И да, я желаю вам быть прекрасной мамой. И надеюсь опыт общения со своей золовкой вам в будущем очень поможет в воспитании собственного ребенка.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки