Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Младшая сестра мужа меня бесит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#21 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 09:21

Думаю, вы так реагируете, потому что гормоны беременности играют с вами шутку повышенной эмоциональности, в обычном состоянии реакция была бы не такой интенсивной)

Вы обижаетесь на 10-юю девочку?! Ну да что Вы, бросьте, это же смешно))

в чем причина ее такой реакции, можно конечно разбираться, догадываться - может, она понимает что скоро появится еще один малыш и ревнует, может еще что... это не важно сейчас

Поставьте границы общения с вами в следующий раз. Не заводитесь, спокойно и твердо скажите, что так с вами разговаривать нельзя. И всего то

А мама... не обращает наверное на это внимания, не считает важным. Не думает наверное что вы будете обижаться на ребенка


  • 2

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#22 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 июня 2017 - 09:25

А мама... не обращает наверное на это внимания, не считает важным. Не думает наверное что вы будете обижаться на ребенка

 

Мама может и замечает это. Но видимо у мамы хватает такта ситуацию эту с ребенком не обсуждать на публике, ни при брате, ни при отце, и тем более ни при снохе. 

 

Извиняться маме перед снохой за такое нелепое поведение дочери маме точно в голову не приходит, т.к. мало кому придет в голову всерьез обижаться на такое. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#23 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 09:43

Думаю, дело все-таки в гормонах, а не в объективной оценке ситуации) Вспоминаю свой 9-ый месяц, очень большая эмоциональность была. Сейчас мне тоже кажется, что как-то видимо я себя плохо держала в руках и все такое  :)  Но по факту я проливала слезы от любой ерунды. Автор, подождите с выводами, скоро сами будете смеяться над всем этим, вспоминая  ;)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#24 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 09:44

Беременной женщине думать в первую очередь о животе - нормально. Родившей думать прежде всего о ребенке, тоже нормально. Это природа, естественный инстинкт.
Да, обидчивость повышена, масштаб преувеличен. Но девочка и вправду невоспитанна. Она, конечно, не со зла. Но в 10лет пора уже понимать, что такими словами можно обидеть.
Отшутиться можно было, но не с камнем в огород свекрови. А абстрактно, мол все с пузами ходили. Зато потом появляются милые малыши, которых можно возить в колясочках, ведь ты будешь помогать мне возить коляску?
  • 6

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#25 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 10:02

Ещё подумала, ну, как не со зла... если слова девочки переданы верно - это явная вредность, при чём умышленная. Может она ревнует брата?
В 10лет дети сейчас очень развиты, особенно девочки. Они даже "любовь" крутить в этом возрасте начинают. Но, конечно все разные, отсюда её не видно, точно сказать не возможно)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#26 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 10:04

Мама может и замечает это. Но видимо у мамы хватает такта ситуацию эту с ребенком не обсуждать на публике, ни при брате, ни при отце, и тем более ни при снохе. 

 

Извиняться маме перед снохой за такое нелепое поведение дочери маме точно в голову не приходит, т.к. мало кому придет в голову всерьез обижаться на такое. 

 

я это и написала, не понимаю, зачем прокомментировали


  • 0

#27 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 10:05

Хороший совет в перспективе развития отношений между будущим внуком и бабушкой.


Алка, не поверите, но на отношения внук-бабушка никак не влияет. Но сноху начинают замечать.
  • 0

#28 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 10:08

Беречь себя - отличный совет!
А вот этот:
"Отвечайте: твоя мама ещё толще была или ой, у твоей мамы ещё страшнее был живот...да-да :) с огромной до ушей улыбкой. Возможно тогда дойдёт до взрослой тети, что сноха тоже человек и к ней надо относиться бережно в данной ситуации."...
Нател, простите, но такой способ коммуникации - лучший, чтобы окончательно разрушить всяческие отношения со свекровью, а, по итогам, и с золовкой... Вы сами пробовали так троллить свекровь? Если бы моя невестка мне такое ляпнула, она бы вместе со своим животом быстренько встала, вышла из-за стола и больше бы за него не села, пока делами бы не доказала свое уважение.


Да и пошла бы, и сын от такой свекрови вместе со мною. Уважение должно быть взаимным, не Она же Свекровь!!! Ей слова сказать нельзя? 19 век? Терпи, девка бесправная?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#29 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 10:12

Я бы не позволила своим детям общаться так со вторыми половинками их братьев или сестры. И нам родители не позволяли. Сейчас у нас зять, даже не представляю ситуацию, чтобы средний сын что-то оскорбительное бы ему сказал.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 10:17

Алка, не поверите, но на отношения внук-бабушка никак не влияет. Но сноху начинают замечать.


Натель, вы не разглядели, это Амбер писала))))
  • 0

#31 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 10:18

Я бы не позволила своим детям общаться так со вторыми половинками их братьев или сестры. И нам родители не позволяли.

Полностью согласна! Вопиющую невоспитанность 10 летней девочки и молчаливое согласие родителей почему-то выдают за норму.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#32 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 10:19

Я бы не позволила своим детям общаться так со вторыми половинками их братьев или сестры. И нам родители не позволяли. Сейчас у нас зять, даже не представляю ситуацию, чтобы средний сын что-то оскорбительное бы ему сказал.


Я бы тоже, даже в 5 лет замечание бы сделала, а наедине ещё поговорила. Но все семьи разные, для кого-то вот так расстроить беременную нормально.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Katyapanda

#33 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 10:22

Ещё подумала, ну, как не со зла... если слова девочки переданы верно - это явная вредность, при чём умышленная. 

Да может и нет умысла. Моя племяшка в возрасте 9-11 часто что-то бестактное ляпала просто для привлечения к себе внимания. Детская невоспитанность и глупость. Довоспитывали потихоньку (спускать, конечно, нельзя), сейчас такая благородная девица 13 лет. Теперь ждем переходный возраст)) 


  • 0

#34 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 июня 2017 - 10:38

Если честно, беременное пузо зрелище не из приятных. Даже для меня рожавшей женщины,а уж для ребенка...
Девочка была не тактична, но честна

Имхо, проблема из пальца. Ну и пора прекращать панибратство
  • 1

#35 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 июня 2017 - 11:37

я это и написала, не понимаю, зачем прокомментировали

 

Вы написали, что мама не обращает внимания и не считает важным.

 

Я же расширила ваш ответ и пояснила, что:

- с одной стороны мама могла не посчитать нужным расшаркиваться в извинениях, т.к. посчитала сноху взрослой тетей, которая на подобный подростковый лепет не будет реагировать;

- с другой стороны вполне возможно, что она отреагировала на поведение дочери, но не путем публичного выступления с воспитательным циклом лекций перед всеми членами семьи, а наедине с дочерью без лишних ушей.


  • 0

#36 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 12:05

Натель, вы не разглядели, это Амбер писала))))


Простите!!! Буквы сливаются :)
  • 0

#37 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 14:36

Пусть муж(на правах старшего брата) ей уши надерёт.Натуральное хамло растет.Ребенка в пять лет можно терпеть,а в десять надо присекать.В следующий раз будет думать,что говорит.

Я тоже надеялась на его поддержку, но он сказал что она ещё ребёнок и Ее нужно воспитывать. Говорит, объясни ей что так нельзя говорить и почему. Я ответила что я объяснила, а в ответ услышала "чего так нельзя?" Муж обвинил что я ей не правильно объяснила. Я сказала что я ей не мать и не могу Ее менять и воспитывать. у неё есть мама для этого.

Больше всего бесит что Потом она меня попросила на мультик Ее сводить. Я сказала что не отведу. Потому что у меня родится ребёнок и у меня не будет времени на это. На самом деле я просто не хочу больше ничего делать для неё.
  • 0

#38 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 14:44

Мама может и замечает это. Но видимо у мамы хватает такта ситуацию эту с ребенком не обсуждать на публике, ни при брате, ни при отце, и тем более ни при снохе.

Извиняться маме перед снохой за такое нелепое поведение дочери маме точно в голову не приходит, т.к. мало кому придет в голову всерьез обижаться на такое.


Она Ее ругает при членах семьи. Она не считает это поведение не нормальным. И это меня бесит. Я злюка(
  • 0

#39 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 14:46

Вы же не вместе живете? А отстраниться на комфортную для вас дистанцию, отдохнуть от них, общаться пореже и не так тесно? Тем более у вас скоро свой малыш будет. В целом, понравились советы Меламори и Дары :)


Так и сделаю, уже решила что буду приезжать к ним раз в пол года только по необходимости. Хотелось по хорошему отношения с семьей построить .
  • 0

#40 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 28 июня 2017 - 14:53

То, что я сейчас скажу, может прозвучать ужасно, для молодых беременных девчонок для начала непонятно, однако даже в беременности никто не мешает даже молодой в первый раз беременной женщине контролировать свои эмоции, свой вес, свое здоровье, свое отношение к окружающим. Перекладывать ответственность за собственные косяки (лишний вес, неумение выстраивать границы в отношениях с окружающими и тем более роднёй, неумение вырабатывать нужные гормоны удовольствия, счастья, спокойствия, неумение абстрагироваться от неприемлемых ситуаций и вовремя выходить из них) на десятилетнюю девочку, которая что видит, то и говорит, на свекровь, которая тоже что видит, то и говорит, как бы Вам ни хотелось, чтобы Вас носили на руках и говорили только приятности, - это значит ставить себя в зависимость от обстоятельств, растрачивать свою энергию и жизнь на обиды, претензии, неудовольствие. А ведь этому вместе с Вами на уровне гормонов и эмоций учится и Ваш ребенок там, в животике.

И я понимаю девочку, которая глядя на сильно потолстевшую и растянувшуюся во всех местах родственницу, не хочет быть беременной и заявляет об этом вслух. Кстати, Катя, опять таки, не обидьтесь, в свое время я тоже отказалась толстеть во время беременности именно глядя на распустившихся и вышедших нормальной женской формы женщин (в т.ч. и родственниц). Не хочу, чтобы мои слова были восприняты как хвастовство, однако просто скажу из собственного опыта, что я в обеих беременностях предприняла ВСЕ меры (сбалансированное питание, очищения организма, активность, дыхательные гимнастики, серии самых разных упражнений), чтобы не только не набрать собственного веса (не считая веса ребенка и околоплодных вод), но и сбросить его. Результат обоих опытов оказался более чем положительным: оба ребенка имели нормальный вес, родились без патологий, хорошо развивались, сейчас я имею взрослых здоровых детей и нормальный вес, с которым не нужно бороться, достаточно только поддерживать в балансе. И я сама ввиду отсутствия лишних килограммов и до, и после родов летала, как на крыльях, быстро восстанавливалась. Имею так же опыт длительного ГВ с обоими детьми без набора лишнего веса. И это при том, что генетически я очень легко набираю вес, даже правильно питаясь и много двигаясь. Кстати, тут и примером можно стать для маленькой девочки из своей семьи, чтобы она, видя, как легко и позитивно невестка решает свои проблемы, хотела быть такой же успешной, замужней, с детьми...

В общем, все зависит от силы духа самой женщины, от ее внутренней дисциплины и умения сбалансированно проходить через неизбежные трудности. Ведь впереди еще надо родить, выкормить, сохранив форму и красоту для себя любимой и мужа. Тут тоже сил, духа, самодисциплины эмоциональной, физической, душевной понадобится немеряно. И ответственность за себя и ребенка будет только на Вас: ни муж, ни свекровь, ни золовка, ни кто-либо еще не ответственны за принятие Вами тех или иных решений.

И ни в коем случае ни драть никаких ушей ребенку! Ребенок - лакмусовая бумажка состояния окружающих. И надо радоваться, что она озвучила вполне конкретные проблемы в отношениях Кати с собой и окружающими. Наказывать девочку имеет право только ее мама и никто более. Старший брат - уже взрослый мужчина, если тронет хоть пальцем девочку физически, обеспечит ей травму и неблагоприятное отношение ко всем последующим в ее жизни мужчинам. А вот поговорить с точки зрения старшего брата насчет уважения к невестке, - это да, хорошо бы...

В традиционной семейной иерархии свекровь и золовка "старше и выше" невестки, они принимают нового члена в свой род, в свою уже готовую семью, а не наоборот. И невестка в первую очередь должна не "стараться", записывая себе в бонусы "старания", а именно на основе уважения выстраивать с ними отношения. И, поскольку, в данном случае золовка - еще маленькая девочка, то тут нужны и дипломатия, и правильный эмоциональный настрой, чтобы все разруливать на базе долгосрочных адекватных семейных отношений... Потому что скоро из свекрови вылупится бабушка, а из золовки - тетя Ваших деток - самые близкие родственницы. И то, как они будут проявляться дальше по отношению к Вам и Вашим детям, - зависит только от Вас.


Вы наверно не внимательно прочитали , я не потолстела ! Я набрала 11 кг за всю беременность, если это много то похвастайтесь сколько же вы набрали за беременность к рождению ребёнка. Просто интересно , сколько для вас норма. Я выгляжу вполне нормально, мне нравится, и мужу , и окружающие говорят что я выгляжу слишком аккуратно для беременной на девятом месяце. У меня не огромный живот, и ноги мои в порядке, просто бёдра разошлись как у всех нормальных беременных.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки