Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Трудности, с которыми справляемся...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 mertsa

mertsa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь РФ

Отправлено 30 января 2013 - 06:29

Я сама никак не отойду от последних отношений. Думаю, что нужно создать тему с советами и практиками, как избавиться от прошлого.

Совет Ольги Валяевой: написать парню письмо, где ты выскажешь все свои мысли. Потом его сожги или порви.
Можно так писать и писать, кстати, пока ты не поймешь, что больше не хочется.

Еще одна практика. Ты представляешь пустую комнату и 2 стула в ней. Две двери - вход с разных сторон. Из одной двери заходит он, из другой ты. Садитесь на стулья и начинаете разговаривать. Говори ему всё, что накопилось. Потом обязательно пожелай ему счастья. Обнимитесь, и пусть он уходит в одну дверь, ты в другую.

Умение жить здесь и сейчас важная штука. Я сама мечтаю научиться. Постоянно мыслями то в прошлом, то в будущем. То мечтаю, то переживаю о том, что уже произошло. Мы так крадем свою жизнь, зависаем в старом. Это нас держит.

Вот еще одна интересная практика, как оставаться в настоящем. Например, едешь в транспорте. Мысленно проговаривай про себя всё, что видишь, как чукча: "Машина синяя, грязная, зеленый свет светофора, зашла девушка с красной сумкой, ногти не накрашены, холодно". Фиксируй свои ощущения. Не давай своему разуму погрузиться в прошлое.
Когда ешь, тоже думай о том, что ты ешь, не улетай мыслями куда-то далеко.

Уже кидала ссылку, но будет не лишним - молитва, чтобы отпустить любимого человека http://secretylubvi...._lubvi.php?id=1
Там вообще весь сайт хороший, кстати, есть что почитать.

http://svetlanateres...ili-raskayanie/
И вот статья про работу с прошлым.

Удачи вам,

mertsa!



От всей души благодарю, Весточка! попробую эти практики.. уж очень устала от себя в этом плане... хочется свободы от прошлого и спокойствия от будущего...
  • -2

#102 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 января 2013 - 07:30

mertsa, желаю вам душевного покоя, мира в сердце и радости в каждом дне!!! Расскажите нам потом, как у вас что-то изменится! Буду очень ждать!
  • 0

#103 mertsa

mertsa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь РФ

Отправлено 30 января 2013 - 09:27

mertsa, желаю вам душевного покоя, мира в сердце и радости в каждом дне!!! Расскажите нам потом, как у вас что-то изменится! Буду очень ждать!

хорошо, обязательно дам обратную связь))
  • 0

#104 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 31 января 2013 - 22:08

Есть фильм классный, обожаю его. "Обещать - не значит жениться". Там показаны самые распространенные ошибки и проблемы женщин. Вот одна из них постоянно проявляла инициативу )))) я на неё в чем-то похожа ))
Смотрели кто-нибудь? )

Я про него написала в теме насчет гражданского брака пару дней назад :) Буквально на прошлых выходных посмотрела - мне показался очень близким к реальности! (только не то, что случилось в конце :)
  • 0

#105 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:39

Девочки, а у меня такой бытовушный вопрос :rolleyes:

Как быть с финансами? Все это хорошо - "пойди на курсы, пойди на танцы" - где брать на это деньги?
Если ты одна с ребенком на съемной квартире.
Нет проблемы знакомства. Есть проблема - в чем пойти на свидание? в четверг отказалась - отнекалась - перенесла на 2 недели (что изменится за 2 недели - непонятно. но мало ли) Во вторник другой мужчина пригласил в театр - шикарное действо, дорогущие билеты - я отказалась :( ну не могу я в брюках в театр идти. Когда там все будут красивые. а у меня и крем закончился, и волосы покрасить нечем, и маникюр сделать не за что. Только не говорите - "это ерунда". я ведь себя сама тогда неуверенно чувствую :(
понимаю, что звучит крайне глупо. Но какой-то замкнутый круг - чтобы денег было больше - надо больше работать - не по времени даже, а интенсивнее, активнее - те. развивать мужские качества, причем, у меня они мгновенно проявляются - и деньги приходят - но только такой ценой, что и не порадуешься. Если не включаться по полной - безденежье. Выхода не вижу :( Посмотрите, пожалуйста, на ситуацию со стороны - что здесь не так? :)
  • 1

#106 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:37

Ну во-первых,порадоваться,что Вас приглашают,значит обращают внимание, :) мужчин Вы привлекаете,не смотря на отсутствие шикарного платья))) Понятно,что наше самоощущение повышается от того,какой наряд на Вас в данный момент. Конкретно к случаю с театром, сама люблю театр и часто хожу на различные спектакли.Одеваются очень демократично,поэтому не стоит "заморачиваться" слишком на этом и отказываться от приятного времяпрепровождения.Все-таки позитивный настрой и обаятельная улыбка никогда не отменяются.От свидания через 2 недели тоже не стоит отказывться( за это время можно самой сделать легкий маникюр,насчет кремов можно обратиться к натуральной косметике,девочки в соответсвующем разделе кучу полезных советов дают.
А так-надо менять установки насчет денег.У Ольги Валяевой в курсе "Родовые сценарии" есть урок,посвященный данной теме. Я только в начале пути в этом вопросе,но положительные сдвиги есть. Работать стала гораздо меньше-а денег почему-то стало больше.
А насчет "пойти на курсы,пойти на танцы"-может пока начать с мастер-классов и видео-уроков по интересующим Вас темам в Интернете?
Успехов.
  • 2

#107 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 07:57

Ну во-первых,порадоваться,что Вас приглашают,значит обращают внимание, :) мужчин Вы привлекаете,не смотря на отсутствие шикарного платья))) Понятно,что наше самоощущение повышается от того,какой наряд на Вас в данный момент. Конкретно к случаю с театром, сама люблю театр и часто хожу на различные спектакли.Одеваются очень демократично,поэтому не стоит "заморачиваться" слишком на этом и отказываться от приятного времяпрепровождения.Все-таки позитивный настрой и обаятельная улыбка никогда не отменяются.От свидания через 2 недели тоже не стоит отказывться( за это время можно самой сделать легкий маникюр,насчет кремов можно обратиться к натуральной косметике,девочки в соответсвующем разделе кучу полезных советов дают.
А так-надо менять установки насчет денег.У Ольги Валяевой в курсе "Родовые сценарии" есть урок,посвященный данной теме. Я только в начале пути в этом вопросе,но положительные сдвиги есть. Работать стала гораздо меньше-а денег почему-то стало больше.
А насчет "пойти на курсы,пойти на танцы"-может пока начать с мастер-классов и видео-уроков по интересующим Вас темам в Интернете?
Успехов.

Лара, спасибо :)

я - да...хотела узнать не как выйти из сложившейся ситуации - кремы-курсы-маникюр -это был пример)
а..."Откуда должны взяться деньги" - если не работать активно, мужа нет, а ребенок есть :)

Этот вопрос меня мучает уже не первый день) в одной из "ипостасей" я психотерапевт и...установки, ей богу...уже разобраны-переразобраны :unsure: Родовые сценарии...я и у Ольги, конечно же, изучала. и сама давно работаю с ними.
Улучшения есть. Но они недостаточные для того, чтобы "заниматься, чем хочется в свое удовольствие". бог меня талантами очень щедро наградил, а жизнь навыками, и на курсы-танцы мне меньше для учебы, больше - для души. А на "для души" у меня не хватает средств :(
Если не включать стратегическое мышление и не впрягаться в бизнес)))
А мне его уже никак не хочется включать. Ну вот совсем.

Если бы вопрос стоял просто "выйти замуж", я бы это сделала уже много раз (я и сделала уже пару раз. пока маленькая была и глупенькая :( )
Хочется просто заниматься тем, чем хочется и не беспокоиться насчет денег. И спокойно ждать своего мужчину и своего часа. Иногда и на свидания ходить. не в рубище (я немножко преувеличиваю)) да и в рубище очарую :wub: ) Дело не в том. Хочется быть Красивой)) Ухоженной)) Нарядной))
я же барышня на выданье :D в это надо вкладывать средства.
Пока писала, почувствовала, что вся "проблема" отдает гордыней и завышенными требованиями...

а что же делать? :(

Девочки) я прекрасно понимаю, что если бы я была такая уж действительно замечательная, я бы была замужем, по любви и счастлива. Если это не так, значит талантам - грош цена. Раз нет главного. Здесь очень много мудрых женщин. И мне правда хочется, чтоб на меня взгянули со стороны.
  • 0

#108 Демерджи

Демерджи

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 28 марта 2013 - 19:48

Ценнейшая подсказка от моей подруги: Если это ваша Половинка, значит он всегда был с вами, даже когда вы еще не родились. Часть его всегда живет в вас, а ваша - в нем. На тонком плане вы всегда едины. Попробуйте дотянуться к нему сердцем, желайте спокойной ночи перед сном. Вы обязательно почувствуете Нечто, это я вам гарантирую :) вы почувствуете тепло в ответ. а через некоторое время (у меня и у поддруги примерно через 2 недели) он придет в вашу жизнь.

Извините, можно спросить, Вы как бы разговаривали с ним? Какие у Вас ощущения были, можно поподробнее? Просто я пока не встретила своего любимого , с родителями близких отношений нет, и мне бывает морально тяжело, может быть мне было бы психологически полегче, если бы я хоть как-то общалась со своей половинкой? Вы чувствовали тепло в ответ? Что ещё Вы чувствовали?
  • 0



Темы с аналогичным тегами весты, незамужние

Предназначение

Подписаться на подарки