Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу замуж! А зачем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 12:05

Дорогие будущие и настоящие весты!
Я знаю, что все вы хотите замуж. Ну а как же ж не хотеть то? И это понятно. Хочется само. Но у каждого "хочется" должна быть разумная подоплека. Поделитесь пожалуйста своими мыслями на тему "А зачем вам Замуж? Чего вы ждете от Замужа? И какие цели преследуете, преследуя Замуж?"
  • -2

#2 Дашулька

Дашулька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 25 января 2013 - 12:12

Хочу замуж, чтоб деток рожать, чтобы мужа любить, чтобы семья была, дружная и счастливая! ;-) :wub:
Изображение
  • 5

#3 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:57

Деток хочется, возможности развиваться именно в семье хочется, хочется вообще создать хорошую семью, служившую примером для многих, что можно жить вместе долго и счастливо и чтобы дети выросли хорошими людьми, мальчики - настоящими мужчинами, а девочками - женщинами)
просто хочется быть вместе с любимым человеком законно)
получить защиту от мужа
хочется стать хорошей женой (ну это для меня как для мужчины я хочу стать директором фирмы)
  • 3

#4 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 10:33

А я не совсем замуж хочу, я хочу стать хорошей женой, чтобы радовать и вдохновлять, потом хочу деток, хочу просыпаться с человеком и знать что с ним я проведу всю жизнь, хочу вдохновлять, хочу реализовать себя как жена, как мать. Хочу сменить фамилию, хоть моя мне и нравится, но так я папина, а так мужа буду, еще хочу попасть под защиту мужа и от мамы с ее мужем очень хочу переехать. Хочу начать расти так как можно расти только замужем :-)
Как-то так))
  • 3

#5 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 11:19

Чтобы быть всегда с человеком, за которого я хочу замуж) Мне даже не столько замуж хочется, сколько именно предложения - как признания, что он тоже хочет всегда быть только со мной, что принимает меня. А слова "замуж", "муж" и "жена" меня пугют с детства и до сих пор, честно говоря
  • 2

#6 Маришка

Маришка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2013 - 16:22

Мне кажется,что именно в семье я смогу себя по-настоящему реализовать, хочется дарить тепло, любовь, создавать уют, вдохновлять. И деток очень-очень хочется...В тоже время очень хочу переложить-таки все мужские обязанности на любимого человека. Хочется быть ведомой и защищенной, спокойной и заботливой.
  • 3

#7 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 16:42

Раньше меня не тянуло как-то, а теперь очень хочется.
Мне очень нравится, как звучит слово МУЖ - солидно, мощно, надежно, произносишь это слово, чувствуешь уважение.
Меня потянуло под эту защиту и заботу. Раньше казалось, что неважно, когда замуж, а теперь хочется, чтобы в отношениях были расставлены правильные акценты. И посвящать свою энергию на любимого мужа, а не просто парня. Почему-то мне кажется, что, принимая на себя звания мужа и жены, люди показывают серьезность своих намерений, что они готовы заботиться по-настоящему, готовы меняться, принимать друг друга какие есть... а когда просто отношения - как будто серьезная ссора и они могут закончится. Просто отношения не значат, что всегда люди готовы сделать шаг навстречу, а когда они муж и жена, они уже знают, что куда они друг от друга денутся, у них уже семья (даже если детей пока нет), конечно, надо мириться. Кстати, мне замужние девочки так и говорили: если бы просто жили вместе, могли бы уйти навсегда после очередной ссоры, а замужество держит вместе и вдохновляет любить друг друга. Вот этого мне хочется... Как-то уже пришло то время, когда хочется не просто быть вместе и чтобы было весело и более-менее гладко, а чтобы все уже стало серьезно. Остепениться, так сказать :) Украшать дом, в котором живет семья, звать родителей и друзей в гости и радоваться: да, это мой муж и он такой молодец!
Как-то так :)
Детей, конечно же, тоже хочется :)
  • 2

#8 _Дарья_

_Дарья_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 10:34

Хочется детей растить, семью создать, в семье жить с родными людьми, выполнять свои женские обязанности, развивать свою любовь, муж к Богу чтобы вел, развиваться как женщине и передавать свой опыт и опыт мужа, опыт нашей семьи нашим детям. Хочется умножать любовь и счастье на земле начиная с себя и со своей частливой любящей семьи.
  • 2

#9 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 27 января 2013 - 15:33

Я тоже хочу замуж, но периодически :D.
Когда у меня есть желание выйти замуж, я хочу этого потому что чувствую потребность в близком человеке с которым смогу вместе прожить жизнь, вместе вырастить детей и встретить старость, вместе идти к Богу. Я по-натуре ведомый человек, вот и хочется найти того, кому не страшно довериться, кто защитит и поможет, кого я смогу обогреть и поддержать.
А порой бывает такое состояние, что никого не хочешь видеть, хочется чтобы все вышли на денёк из моей жизни и оставили меня в покое, дали побыть самой с собой. В такой момент мысль о замужестве кажется бредом.
  • 2

#10 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 06:27

Историю своего замужества как нибудь расскажу... О главном: я также хотела замуж, детей, большой дом.
Все мечты сбылись ( путешествия, двое ребятишек - доча и сынок, наряды, дорогие машины, тусовки...), но потом наступил период такого опустошения. Я стала превращаться в стервозную, циничную с№ку. Пришлось развестись, чтобы не потерять себя.
В нашей стране вся система брака - гнилая. B) Ждать поддержки от родителей не приходится ( может быть кому то и повезло - мне нет). Родственники живут своей жизнью. Друзья выбирают "по средствам" и с учетом выгоды... Понимаете, некому поддержать семью. Только вы сами. И кто сказал, что ваш Титаник не натолкнется на айсберг? Вы уверенны, что ваш возлюбленный уступит вам место на спасительной льдинке ? :unsure:

Ответственнее, товарищи женщины. Я вас очень люблю! :wub:

Тут мои размышления на тему "хочу замуж" :
http://vk.com/yuliar...333612_11662960
  • 4

#11 Соловьюша

Соловьюша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 января 2013 - 16:12

я была замужем и это здорово иметь рядом родного человека. делиться мыслями и переживаниями. ждать с работы. звонить каждые 5 минут . строить совместные планы на будущее. слышать веселый смех ребенка и папы. знать что получишь поддержку и крепкие объятия в любой сложной ситуации. общие друзья. которые звонят чтоб узнать как дела у НАС. ведь МЫ единое целое. но моя любовь была слишком эгоистичная. после развода было страшно начать жить вне брака. было даже стыдно стать разведенной. ни чьей. многое конечно еще предстоит изменить в своей голове . но сейчас многое сделано и выводы тоже. я очень хочу ценить то что дают. уважать. заботиться( как же я хочу гладить рубашки своему мужчине) вместе ужинать. это огромный труд жить в тесном социуме( теснее семьи не придумаешь) - это замечательная возможность развиваться и отслеживать результаты своих стараний. огромное счастье быть ВМЕСТЕ.иметь счастливую и любящую семью. много детей. я теперь про них так много знаю. и много могу им дать. находить компромиссы. как важно довериться чтоб стать треногой . где есть Муж . Я и наша ЛЮБОВЬ( я про действия конечно) .книга " СЛУГА" Д.Хантер меня поразила своей глубиной и простотой изложения. я хочу СЛУЖИТЬ. начала служить другим. и это замечательно УСПЕХОВ ВАМ и ГАРМОНИИ
  • 2

#12 Helen_Mak

Helen_Mak

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 21:10

Хочу замуж потому что хочу любить и быть любимой, саморазвиваться и строить отношения, создавать по кирпичику нашу семью. Хочу заботиться о моем родном, самом близком мне человеке, получать от него приятные сютпризы и знать, что он гордится тем, что я - его жена. Хочу идти вслед за своим мужем по тропинке к Богу. У меня никогда не было серьезных отношений. Во-первых, никто не предлагал, а во-вторых, мне было не до этого. У меня сильно болела и умирала мама... Ведь это так здорово - путешествовать вместе, просто гулять или валяться на траве. Ждать малыша. Семья - женское призвание. Точно знаю, что не создана для монашества, но не встретила пока Его. Жду и верю! Девочки, кто не замужем - верьте и все будет)
  • 2

#13 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:08

Хочется замуж - что бы рядом с любимым человеком, что бы просыпаться рядом каждое утро, и засыпать ночью, что бы готовить для него завтрак, обед и ужин, что бы делиться счастьем, радостью, что бы планы, мечты и цели - на двоих, что все - общее. Что бы детки были похожие на Него, что бы растить, воспитывать и учить детей как хочется Нам. Что бы готовить вкусняшки - и знать для кого, что бы встречать с работы, что бы развиваться и путешествовать вместе, что бы защищал и оберегал. Что бы преумножать Нашу любовь...
  • 2

#14 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:42

Хочется замуж,чтобы быть ЗА мужем,а не самой по себе,хочется защиты и спокойствия,чтобы идти своим путем ,следовать своему предназначению,быть женой и матерью,выполняя тем самым обязанности,которые на тебя возложил БОГ,когда дал тело женщины
  • 2

#15 Анютка

Анютка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:22

Во всех сферах нашей жизни в замужестве есть только плюсы! это и быт и организованный досуг, и беседы, и любовь... Быть лучшей для любимого и отличной мамой - самые главные цели для меня! :wub:
  • 1

#16 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:24

Согласна с девочками - расставить правильные акценты в отношениях, и чтоб любимый их для себя расставил. Развиваться уже совсем по-другому, чем когда ты сама по себе. Защиту от мужа получить.

Научиться быть женщиной, балансировать женскую энергию правильно - в близких отношениях бок о бок сразу заметно, где ты правильно идёшь, а где что-то "провисает".... :acute:
  • 1

#17 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:25

Мужчины!
Настоящие которые!!!!
Сюда!!
Идите сюда!!!!
Есть на свете весты, что счастливыми вас сделают!!))


Ура!
  • 3

#18 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:26

Обожаю Вас, Девушки!!)))
  • 2

#19 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:46

Обожаю Вас, Девушки!!)))


Спасибо за ваше вдохновение - улыбаюсь! :give_rose:
  • 0

#20 Calipso

Calipso

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 08 февраля 2013 - 19:34

Знаете, я уже давно и активно хочу, но только прошлой осенью поняла, что мыслита стереотипически. Мне казалось, что я хочу, чтобы меня любили. И вот, когда передо мной встал самый главный вопрос, на который нужно было дать самый простой ответ - "да" или "нет" -, я поняла, что совершенно не этого хотела всем сердцем. Сейчас я понимаю, что хочу... если не служить, то быть рядом, дарить себя человеку, готовому принять этот дар, и главное - никогда не "выставить ему счет". В жизни бывают и острые моменты, тем более, я (и многие мои подруги) так привыкла ждать от мужчин слишком многого. Сейчас я понимаю, что просто хочу быть рядом, хочу поддерживать его, в трудные минуты и радоваться его успехам, родить ему (не только себе) ЕМУ детей, следовать за ним, пусть даже он не всегда прав, ведь он тоже живой человек. Я поняла, что, образно выражаюсь, ищу не шкаф с максимальной вместимостью, и лучшим дизайном и собираюсь не пользоваться, а быть рядом с человеком, готовым и живым, таким, какой он есть. И возможно, случится между нами и эта столь желанная духовная диффузия, и мы станем отражением друг друга. Однако же, если этого не произойдет, я хочу любить его все равно. Это при том, что я еще не знаю, кто он=)). Но я уверена, что он появится.
К слову, осеннему жениху я отказала. Потому что поняла, что не могу его принять таким. Другая сможет. А я не хочу пилить... Хочу следовать.
  • 1



Темы с аналогичным тегами весты

Предназначение

Подписаться на подарки