Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Трудности, с которыми справляемся...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 moonlight-pearl

moonlight-pearl

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2013 - 16:13

Ни церемоний, ни банальной росписи он не хочет. я просто уже не хочу настаивать, пусть лучше инициатива от него исходит, в противном случае я просто станой собственностью и впаду в немилость (как это произошло с его первой женой, которая в свое время настояла на свадьбе, спустя 3 года постоянных скандалов и ссор он с ней развелся). Слишком уж он бережно свою свободу охраняет...а я просто хочу быть счастливой и женой. Для себя я сделала выбор: если появится в моей жизни достойный мужчина, который захочет видеть меня своей законной супругой, то я уйду к нему. Потому что, к сожалению, здесь мне ничего не светит, как бы я не любила этого человека. Жертвенность редко, когда женщину делает счастливой...скорее наоборот.
  • -1

#42 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2013 - 16:25

Не совсем представляю, как "настаивать на расписке".... Можно конечно покапризничать, приводить доводы в пользу законных отношений, обижаться или еще что-то в этом роде. И это с кем-то может сработать, а может разрушить отношения. На мужчину и так идет постоянное давление в мире ( работа, ответственность финансовая, административная, за ребенка, в данной ситуации и тп), и если приходя к любимой будет еще давление, не сбежит ли? Торсунов и Нарушевич рекомендуют прервать отношения. Если мужчина действительно хочет, он пойдет на все, чтоб вернуть отношения, если этого не случится, то впору сказать "следующий"... Конечно, каждая из нас сама решает, что делать. Я лишь знаю, что мой гражданский брак, затянувшийся на 4 года, по причине неготовности мужчины, закончился плачевно. Позже узнала, что он встретил другую и через год он женился (эта девушка была не согласна на гражданский брак). Не стоит затягивать с регистрацией отношений, а то есть риск потерять время и надежду надеть белое платье именно с этим мужчиной. Желаю вам мудрости, и скорейшего замужества с любимым!
  • 0

#43 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:38

Ни церемоний, ни банальной росписи он не хочет. я просто уже не хочу настаивать, пусть лучше инициатива от него исходит, в противном случае я просто станой собственностью и впаду в немилость (как это произошло с его первой женой, которая в свое время настояла на свадьбе, спустя 3 года постоянных скандалов и ссор он с ней развелся). Слишком уж он бережно свою свободу охраняет...а я просто хочу быть счастливой и женой. Для себя я сделала выбор: если появится в моей жизни достойный мужчина, который захочет видеть меня своей законной супругой, то я уйду к нему. Потому что, к сожалению, здесь мне ничего не светит, как бы я не любила этого человека. Жертвенность редко, когда женщину делает счастливой...скорее наоборот.

правильно решили) если этому мужчине не надо - то зачем? тратить на него и время и силы)

Не совсем представляю, как "настаивать на расписке".... Можно конечно покапризничать, приводить доводы в пользу законных отношений, обижаться или еще что-то в этом роде. И это с кем-то может сработать, а может разрушить отношения. На мужчину и так идет постоянное давление в мире ( работа, ответственность финансовая, административная, за ребенка, в данной ситуации и тп), и если приходя к любимой будет еще давление, не сбежит ли? Торсунов и Нарушевич рекомендуют прервать отношения. Если мужчина действительно хочет, он пойдет на все, чтоб вернуть отношения, если этого не случится, то впору сказать "следующий"... Конечно, каждая из нас сама решает, что делать. Я лишь знаю, что мой гражданский брак, затянувшийся на 4 года, по причине неготовности мужчины, закончился плачевно. Позже узнала, что он встретил другую и через год он женился (эта девушка была не согласна на гражданский брак). Не стоит затягивать с регистрацией отношений, а то есть риск потерять время и надежду надеть белое платье именно с этим мужчиной. Желаю вам мудрости, и скорейшего замужества с любимым!

в общем то да, но на уйти нужно еще и решиться)

а вот как быть с гражданским браком если мы живем в разных городах?? т.е. он хочет быть со мной, но говорит, что нужно сначала пожить, а потом расписываться, я его спрашиваю, ну вот пол года мы живем а ты будешь еще думать? говорит нет, вот верить или стоять на своем? и это учитывая тот факт, что если я скажу нет гражданскому браку мы не сможем дальше видеться нормально(
  • 0

#44 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 16:42

т.е. он хочет быть со мной, но говорит, что нужно сначала пожить, а потом расписываться, я его спрашиваю, ну вот пол года мы живем а ты будешь еще думать? говорит нет, вот верить или стоять на своем? и это учитывая тот факт, что если я скажу нет гражданскому браку мы не сможем дальше видеться нормально(

а для чего пожить?
  • 0

#45 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:43

а для чего пожить?

ну как принято у некоторых: нужно узнать друг друга поближе в быту....
  • 0

#46 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 16:54

Девочки, подскажите что делать. Я тут поняла что дико боюсь мужчин. Когда идет речь что в компании с друзьями будет какой-то парень, внутри волной поднимается паника, хочется бежать и прятаться, даже если я знаю что он женат и будет вместе с супругой.
Да еще с тех пор как универ закончила (полгода назад примерно) все вокруг начали засыпать меня вопросами когда же я замуж выйду. Мама так вообще на регулярной основе зятя и внучков требует. Я скоро вообще от всех шарахаться начну, каждый раз ожидаю что меня сейчас каааак спросят... Т_Т
  • 0

#47 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 17:00

дааа, Карамель, давление на вас явно плохо действует)
может у вас такой прям бунт? у меня иногда бывает такое, что вот я знаю что что то правильно и надо так сделать, а меня прям трясет от того как не то чтобы не хочу, скорее не могу по непонятным причинам.
Чувствую, что причина где то в детстве, но еще не нашла ее
  • 0

#48 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 17:03

ну как принято у некоторых: нужно узнать друг друга поближе в быту....

мне всегда виделось это каким-то потребительским отношением... По типу ну вот мы поживем, если мне понравится, то я на тебе женюсь, а если нет, то нет. Но вы ведь не вещь, чтобы вас "тестировать", вы живой человек... Надкушенное яблоко уже не станет целым, но на человеке, который надкусил ничего не отразится. Это несправедливо...
  • 2

#49 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2013 - 17:11

ну как принято у некоторых: нужно узнать друг друга поближе в быту....

Посмотрите видео Нарушевича "леди и джентельмены учатся любить" на вконтакте они есть. Не пожалейте времени! Не зря говорят, что гражданский брак удобен для мужчин- все есть и никакой ответственности, и совершенно неудобен для женщин- ни защищенности, ни гарантий для себя и детей и тд и тп. Мы сами( девушки) допускаем к нам такое отношение, а потом расплачиваемся. Но как бы то ни было, и что бы вам не говорили- решать вам! Как-то слашала фразу " нет неправильных решений, есть решения, которые принесут счастье и радость, есть решения, которые принесут боль и станут опытом"
  • 0

#50 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 17:12

ну как принято у некоторых: нужно узнать друг друга поближе в быту....

Я эту позицию воспринимаю как "полный пакет услуг за полцены" а дальше что-нибудь из серии, ну мы же взрослые лююююди.... ты что мне не доверяяяешь?.. ну что значит этот штампик в паааспорте.
Я считаю что у человека глаза есть, мозги есть и он в состоянии оценить личные качества и представить каким партнер будет в семейной жизни. А если он не хочет напрягаться или чего-то замечать, то вы то тут причем?
Не против если мы перейдем на ты? А то чувствую себя старушкой)

Ева, полностью поддерживаю. Эта позиция мне кажется какой-то безответственной.
  • 0

#51 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 17:25

Можно можно на ты)))

Просто ему уже не нравится что я ленива (да есть у меня такой грешок), и говорит как ему это не нравится и то что мне хочется с ним быть считает мотивацией мне исправиться (это меня очень задевает, не потому что лень - хорошо, а потому что не воспринимают такой какая есть)
Да я тоже так считаю, но если бы мы жили в одном городе, мне было бы проще стоять на своем, а так мне хочется его чаще видеть(
в общем, я понимаю, что мне нужно твердо стоять на том, что либо загс либо пока, но так сложно смириться с возможностью расставания ((( в слезы уже который день кидает(((
  • 0

#52 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 17:39

Изображение Уверенна, ты сделаешь правильный выбор и у тебя все будет хорошо. А поплакать это правильно, нам девочкам это полезно.
  • 0

#53 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 17:46

дааа хорошо что я не мальчик) мне плакать можно)
а вот еще не все выговорила! еще очень сильно корю себя за то, что сама все попортила - дала секс слишком рано и у него почти испарилась энергия желания забрать меня к себе((( :( :( :( :( :( дуреха я ((((
  • 0

#54 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 18:19

Девочки,помогите,пожалуйста,советом.Пытаюсь составить список качества партнера,которого бы хотела видеть рядом с собой,поняла,что готова к новым отношениям после болезненного расставания и двухлетнего "прихождения в себя".Список положительных качеств легко составился,а вот отрицательных....(((Вообще проблема.Может есть идеи???
  • 0

#55 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 18:29

Девочки,помогите,пожалуйста,советом.Пытаюсь составить список качества партнера,которого бы хотела видеть рядом с собой,поняла,что готова к новым отношениям после болезненного расставания и двухлетнего "прихождения в себя".Список положительных качеств легко составился,а вот отрицательных....(((Вообще проблема.Может есть идеи???

в смысле те отрицательные с которыми вы готовы смириться?)))
  • 0

#56 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 05:45

в смысле те отрицательные с которыми вы готовы смириться?)))


Да,совершенно верно.С положительными проблем нет,а вот с отрицательными.....а ведь идеальных людей.
  • 0

#57 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 05:59

Девочки,помогите,пожалуйста,советом.Пытаюсь составить список качества партнера,которого бы хотела видеть рядом с собой,поняла,что готова к новым отношениям после болезненного расставания и двухлетнего "прихождения в себя".Список положительных качеств легко составился,а вот отрицательных....(((Вообще проблема.Может есть идеи???


В этом вопросе Вы должны слушать только свое сердце,ибо выбираете для себя.Возможно Вам потребуеся не полчаса,а день ,неделя или даже год,чтобы его сформировать.Что Вы будете добавлять,что то убирать,в зависимот от взросленя и личостного роста,возможно "Вы можете мне сказать Боже Как долго!" ,но ведь Вы хотите прожить человеком на всю жизнь.
Тем более у Вас есть хоть ,отрицательные но опыт, просто когда у вас будет в следующий бдет настроение написать список,сядьте и подумайте что Вас раздражало в Вашем предыдушем МЧ,и какие отрицательные качества у вашего избраника Вы не хотели иметь.
Удачи Вам ОММ
  • 1

#58 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 06:09

Да,совершенно верно.С положительными проблем нет,а вот с отрицательными.....а ведь идеальных людей.

ну тут уж вам смотреть, но если вам совсем ничего в голову не идет, то вспомните 7 грехов (жадность, гнев, лень, похоть, обжорство, зависть, гордость) еще можно подумать о его отношении к вам, вредные привычки, отсутствие мужских черт характера (ответственность, твердость, упорство, следование принципам, желание меняться, расти, самосвершенствоваться)
  • 2

#59 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 07:23

Девочки,Irin1rus, Kleo,спасибо большое за советы. Я вообще даже в таком ключе не думала( недостатки бывшего и семь грехов).Сегодня буду продолжать работать над списком.Еще раз вам спасибо большое.

P.S. ко мне лучше на "ты"
  • 0

#60 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 09:01

Здравствуйте, у меня трудность, с которой пока не справляюсь. Негатив к мужчинам после предательства бывшего мужа(второго). Не буду пресказывать ужасов развода, Оля Валяева в своей статье "Этапы деградации..." рассказала об этом блестяще.
Бывший ушел к другой, моложе меня на 10 лет и женился на ней. Прошло у же 3 года, а боль, злость и ненависть к нему не проходит. Прочитала море литературы, полгода общалась со специалистом по созависимости. Не помогло. Пыталась наладить личную жизнь, и обнаружила, после месяца общения также начинаю ненавидеть мужчину. Бесит его враньё, похотливость и желание изменять. Притом абсолютно у всех мужчин. И я перестаю общаться. Постепенно поняла, что боль переросла в ненависть к себе, дочери, которая общается с папой, и всем, кто хоть раз сказал что то в защиту бывшего. Когда у же в голову полезли мысли о том, что бы покончить разом со своей болью, на каком то форуме посоветовали Олин сайт. Немного кое что проясняется теперь в голове. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами весты, незамужние

Предназначение

Подписаться на подарки