Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Трудности, с которыми справляемся...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Таша

Таша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль РФ

Отправлено 22 января 2013 - 13:19

подскажите, пожалуйста, как и где встретить своего, да хоть какого-то мужчину, если все время уходит на работу и ребенка? я хочу замуж, правда хочу! все прелести "свободной жизни" уже поперек горла стоят. я не хочу быть и мама и папа своему ребенку...
  • -1

#22 Cotty

Cotty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 14:22

в нашем городе я сходила на одно такое мероприятие.. выяснилось, что половина мужчин приглашена организатором встречи бесплатно, чтобы просто были "мужики". как-то печально стало..


Я с таким тоже столкнулась один раз. Просто я на эти мероприятия смотрю еще и с позиции "тестового аэродрома":) Эти мероприятия учат общаться и определять для себя самой, какие качества мужчин вам не подходят.
  • 0

#23 Цацочка

Цацочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 14:53

подскажите, пожалуйста, как и где встретить своего, да хоть какого-то мужчину, если все время уходит на работу и ребенка? я хочу замуж, правда хочу! все прелести "свободной жизни" уже поперек горла стоят. я не хочу быть и мама и папа своему ребенку...

"Хоть какого-то" мужчину можно встретить на лестничной площадке, по пути на работу, например )))) А Вы знаете какого мужчину хотите видеть рядом с собой? ))) Я серьезно, оказывается это очень важно, понять какой мужчина будет рядом с вами и какой Вы видите себя в этих отношениях )))
Я себе четко представляла качества того мужчины, которого хочу видеть рядом с собой и я его получила, Вселенная однажды сказала, мол "получите распишитесь" )))) И сейчас понимаю, что писать надо было все все самое важное, не упустив не одного пункта :rolleyes:
Пример из жизни близкой подруги. Оставшись одной с маленьким ребенком, решила она, что хочет замуж, устала быть сильной, РАБотать, чтобы прокормить себя и ребенка, хочет быть любимой и счастливой. Составила портрет идеального для нее мужчины, четко представила, что она идеал этого самого мужчины и продолжила жить, только уже с ощущением того, что такой мужчина ее найдет, а пока себя старалась радовать, счастливей становиться, жизнерадостней. Для себя и для доченьки, которой очень нужна была счастливая мама :D Через пол года встретила того самого мужчину ее мечты, который нарадоваться на нее не может, всю жизнь именно ее ждал )))) А жили они всю жизнь в одном подъезде, на разных этажах ))) Он ей потом признался, что всегда она ему нравилась, но понял он, что это его женщина именно после ее преображения ))) Счастливо женаты, ждут второго малыша :wub:
И Ваша вторая половинка обязательно Вас найдет )))) В самый подходящий момент и никуда не отпустит ))))
  • 9

#24 Elfa

Elfa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 15:52

Привет девочки. Целиком согласна с Катериной -танцы это как терапия. Я сама занимаюсь сальcой и понимаю, что учусь подчиняться и вестись, доверять и слушаться партнера. Это важно очень в паре. но это же получается как модель семейных отношений. И чем больше я занимаюсь, тем комфортнее становится партнерам со мной. Я уже не сопротивляюсь ведению:) Потому что раньше я то знала как надо и как лучше:) а сейчас понимаю-расслабься и доверься, а партнер приведет тебя туда, куда вам обоим надо:) Всем рекомендую очень
  • 2

#25 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 15:56

На тему новых знакомств, я для себя окончательно определила, что идти на какие-либо курсы или что то в этом духе только потому, что там много мужчин - дело не самое успешное. Постоянно думаешь не о йоге, например, а о том, что вооот там симпатичный мальчик, смотри какая я красивая, обрати на меня внимание, и обычно, когда ты завалена этими мыслями ничего не выходит.

В конце концов найдет тебя и на улице познакомиться. У меня был период, когда ко мне подходили знакомиться на улице дико большое количество раз. При чем я не была на высоких каблуках и в мини-юбке. Наоборот, бывало так, что я стояла под дождем без зонта на остановке, вся растрепанная, а ко мне подошел молодой человек, прикрыл зонтом и вот так познакомились.
  • 3

#26 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 16:16

Девушки, а я вот в себе запуталась окончательно. Пять лет встречалась с молодым человеком, хотела за него замуж очень сильно! Этим летом он мне сделал предложение. И тут я с ужасом поняла, что абсолютно не готова прожить с ним всю оставшуюся жизнь, что он "герой не моего романа". Несколько месяцев я пыталась что-то в себе изменить, вернуть чувства... Не получилось. В ноябре мы расстались. Но вместе с облегчением от того, что наконец-то пропал источник, тянувший из меня все жизненные силы (на меня с августа по ноябрь было просто страшно смотреть!) появилась и боязнь серьёзных отношений. Теперь меня просто разрывает надвое от простого девичьего желания устроить свою жизнь и чувством, что на самом-то деле я замуж не хочу. Сейчас у меня новые отношения, ещё совсем "молодые". Они весьма специфические: я в Питере, он в Москве. Я ими очень дорожу, чувствую, что это МОЙ человек... Но ужасно боюсь их испортить уже на этой стадии. Дорогие, помогите, пожалуйста, советом!

Очень хочется Вам помочь,но мое мнение может быть не понятно Вам,если у Вас нет увлечения восточной психологией и ведами)(.Не хочу лишний раз грузить милую девушку ,у которой итак сложности.)( Я Вам очень советую почитать книги Джона Грея "Все Мужчины с Марса ,а женщины с Венеры" и еще "Марс и Венера идут на свидание" если не читали ,прочтите не пожалете написано просто ,даже с юмором,и очень многое в отношениях становится понятным.
Удачи Вам ОМММ!)


  • 0

#27 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 17:06

расскажу свою историю:с детства недолюбливала мальчиков,боялась их,отношения с отцом были в детстве неплохие,а потом практически сошли на нет,папа по характеру агрессивный бывает,но быстро остывает ,и такое поведение меня пугает,была несчастная первая любовь,долго его забывала,но из-за его отвержения стала работать над собой.Есть любимое дело,но женственность все равно в зачаточном состоянии,мужчины меня побаиваются,моей инициативности,хотя парни лидеры,общаются со мной в принципе нормально,хотя и с ними я пытаюсь показать свое превосходство.Ещё у меня наступил прогресс,только через несколько лет я стала общаться с мужчинами,и я веду себя с ними неестественно,пытаюсь спрятать свой сильный характер,расслабиться и иногда это получается неуклюже,хотя хочу быть любимой и любить,но прогресс есть,хотя бы не избегаю мужчин,но все равно внутри где-то не доверяю мужчинам и даже презираю их,хотя человек может быть и хорошим.Мне дарили цветы только два раза в жизни,никто не признавался в любви,никто не говорил,что я красивая-сосуд пустой,так сказать,внешних подтверждений женственности было мало.Юбки стала носить ещё раньше ,интуитивно,и все равно иногда хочу надеть брюки,в глубине души считаю себя некрасивой девушкой и недостойно любви,помогает только вера в Бога .Запасы женской энергии пополняю по разному:накупила всякой косметики,балую этим себя,платьев тоже несколько,но я их покупаю не спонтанно,долго обдумываю покупку,слушаю красивую музыку.Нет примеров женственности перед глазами-мама сильная(гордая отличница),папа спокойный троечник.Негласно мама всегда превосходила папу,давила на него морально.Сестра не замужем до сих пор.Ей уже за 30.Сейчас у меня появились некоторые мужчины,один интересуется достаточно сильно,даже предлагает свою помощь,но он мне не нравится внешне,живет в другом городе. Олины статьи читаю недавно,многое созвучно,продолжаю поиск себя.Вообще стала проще ко всему относиться,к жизни в целом-это лучше всего помогает.Ведь наша энергия-это легкость.
  • 3

#28 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 18:37

Ой, и тут сальсеры!) Это так радует) В конце будет год меня , занимающейся сальсой. Есть нюансы. Мне и правда пока сложно совсем до конца легко быть ведомой, хотя борьба у меня с этим делом не шуточная. Причем пошла я на танцы после того, как на одном праздновании меня пригласил на медленный танец молодой человек, и добрую часть песни рассказывал, что это он ведет и нужно расслабиться. Пришло решение что-то менять, серьезный поиск хорошей танцевальной школы. Теперь меня за уши от сальсы не оттащить, я даже дома постоянно эту музыку слушаю. А, о нюансах. Да, ребят конечно ходит меньше, чем девушек, и все разного возраста, хотя большинство уже окончили университеты и работают. Но вот последнее время сложилось ощущение, что даже там очень сложно найти спутника. Потому как часто за пределами тренировок, на разных танцевальных мероприятиях, мальчишки и улыбаются и т.п., что начинает казаться, что это приведет к чему-то более личному. Увы, пока это ощущение обманчиво. Так что идти на танцы только ради поиска половинки не стоит. Моя позиция такая - прихожу чтобы научиться доверию, получить заряд положительных эмоций, пообщаться с девчатами, вырисовывается интересная компания даже, не только ради танцев, а и ради простого общения. :)
  • 2

#29 Marina

Marina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 20:52

такая же ситуация, как у анютки

и у меня ((( один в один
  • 0

#30 Marina

Marina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 20:57

Привет девочки. Целиком согласна с Катериной -танцы это как терапия. Я сама занимаюсь сальcой и понимаю, что учусь подчиняться и вестись, доверять и слушаться партнера. Это важно очень в паре. но это же получается как модель семейных отношений. И чем больше я занимаюсь, тем комфортнее становится партнерам со мной. Я уже не сопротивляюсь ведению :) Потому что раньше я то знала как надо и как лучше :) а сейчас понимаю-расслабься и доверься, а партнер приведет тебя туда, куда вам обоим надо :) Всем рекомендую очень

аааа!!!! как же близки эти слова и мысли)))) я тоже в сальсе, уже больше года, и точно также, столкнувшись с тем, что "ломлюсь" по памяти, как инструктор в связке показал, а вовсе не туда, куда партнер ведет)) социальные танцы - эт оочень круто! они позволяют мужчинам быть Мужчинами, брать на себя ответственность и вести, а женщинам - Женщинами, учиться подчиняться, вестись и украшать танец
  • 2

#31 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 21:13

А у меня встреча одноклассников в субботу. Все практически женаты и замужем. Я всегда была активной в классе, сейчас всех собираю. Но противное липкое чувство меня не оставляет... у меня даже отношений нет... и вроде умом понимаю, что это не достижение - замуж выйти.
Но как-то чувствую себя некомфортно. Вся такая замечательная - и одна в свои 27.
  • 0

#32 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 21:20

аааа!!!! как же близки эти слова и мысли)))) я тоже в сальсе, уже больше года, и точно также, столкнувшись с тем, что "ломлюсь" по памяти, как инструктор в связке показал, а вовсе не туда, куда партнер ведет)) социальные танцы - эт оочень круто! они позволяют мужчинам быть Мужчинами, брать на себя ответственность и вести, а женщинам - Женщинами, учиться подчиняться, вестись и украшать танец


Я уже 2 года сальсой занимаюсь. Знакомых - куча )) постоянные тусовки, общение, поездки. На занятиях парней порой больше, чем девушек. Но без толку - мне там даже не нравится никто. Чисто приятельские отношения. Хотя на сальсу ходят в основном одинокие. Если образуется пара, то они перестают ходить, как правило )

А, да. Те, кто нравится - женатые. Вот )
  • 0

#33 Таша

Таша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль РФ

Отправлено 23 января 2013 - 05:13

девочки, социальные танцы - это очень здорово. согласна со всем сказанным.. но как быть, если нет партнера? смотреть на других? это большой удар по самолюбию. о себе хочу сказать: чтобы осознать себя прекрасной женщиной, чтобы не быть зависимой от наличия партнеров, чтобы танцевать, я пошла на трайбл-фьюжн. увидела один раз и пропала. и результаты есть! занимаешься любимым делом, не думаешь о необходимости кого-то искать, преображаешься
  • 0

#34 cinitsa

cinitsa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 06:32

Могу поделиться своим опытом. 20 лет назад развелась с мужем и осталась с маленьким сыном. Пыталась устроить свою жизнь разными способами (один раз сын даже написал в газету за меня, правда такое чмо попалось, по телефону стало ясно, что ему нужно), но набегами, всё-таки проблема выжить стояла острее. Пару раз могла выйти замуж, если бы не вмешались мамаши, которым не нужен был мой ребенок, причем один из претендентов был бесплоден. С возрастом все поутихло, я человек активный, самодостаточный, мне не бывает скучно, да и примеры "счастливых" подруг перед глазами. И вот появился он, человек неплохой и был и есть (30 лет назад учились в одном классе), жутко влюбленный, готов исполнить каждое желание, в глаза глядит, как преданный пес, замучил бесконечными телефонными звонками, признаниями, готовностью переехать ко мне сию секунду. И только теперь я поняла, как была счастлива одна и лучше бы он оставался для меня одноклассником, испортила теперь все школьные воспоминания и желание ходить теперь на встречи одноклассников. Может я в чем-то плоха, но разбираться в этом не хочу, просто не нравится человек и своими отдельными действиями убил даже симпатию к нему. Я когда разошлась, мне коллега сказала, что нельзя быть одной больше 2-х лет, я тогда не поверила, а оказалось, что правда. Любить и прощать, да и просто не замечать чего-то легче в молодости и в состоянии взаимной влюбленности. А с нелюбимым человеком или приспосабливаться или разрывать отношения, кто как сможет. Меня эти отношения настолько тяготят, и избавиться от них не так-то просто.
  • 0

#35 Оленара Тайрэ

Оленара Тайрэ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:56

irin1rus, большое спасибо за совет! Об этих книгах моного слышала, но не читала... Чувствую, время пришло :)
  • 0

#36 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 10:44

пожалуйста),думаю они Вам понравятся,ну а что касатется конкретно вашей ситуации,то если мой пост все же загрузится на форуме ,можете и его почитать,там возможно вы найдете ответ на волнующие вас вопросы,с видической позиции .
Удачи Вам!ОММ
  • 0

#37 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 08:35

Очень важно сесть и написать, какие качества мужчины для вас важны. На внешности пожалуй особо зацикливаться не стоит... не всегда в этом плане срабатывает. Важнее внутреннее содержание) И еще один важный момент. Написать, какие ОТНОШЕНИЯ у вас должны быть, каких отношений вы хотите (например, взаимная Любовь, доверие, взаимопонимание, возможность все рассказать и обо всем поговорить...) я, например, поняла, что не могу быть рядом с мужчиной взрывного характера, потому что принимаю все близко к сердцу. И я получила то, чего хотела. Правда его "спокойность" в некоторых ситуациях не совсем желательна - учтите, что любое качество характера может сыграть в плюс и в минус. и подумайте, что вы готовы ДАТЬ.

Будьте готовы принять мужчину таким, как есть. Самое главное, чтобы он был ЛЮБИМЫМ, а все остальное менее важно.
я никогда не рвалась замуж, скорее наоборот. Хотела сделать карьеру. Но в институте приоритеты поменялись - когда я поняла, что прихожу в комнату, где я совсем одна, и меня никто не ждет, только горы заданий.
Внутренняя работа, помощь друзей и чудесные события позволили мне прийти от "мужики - козлы" ко встрече с Любимым. и этот путь к Женственности продолжается.

Еще мне было важно понять, что счастьем я могу наполниться сама. Это женская обязанность. Я поняла, что не обязательно решать все самой - это невозможно. Но вот наполнить свою душу я "обязана". Именно после этого осознания мой новый приятель, "просто друг" стал мне парнем:)причем Тем Самым:))))

Ценнейшая подсказка от моей подруги: Если это ваша Половинка, значит он всегда был с вами, даже когда вы еще не родились. Часть его всегда живет в вас, а ваша - в нем. На тонком плане вы всегда едины. Попробуйте дотянуться к нему сердцем, желайте спокойной ночи перед сном. Вы обязательно почувствуете Нечто, это я вам гарантирую:) вы почувствуете тепло в ответ. а через некоторое время (у меня и у поддруги примерно через 2 недели) он придет в вашу жизнь.

Мы с любимым почти три года живем в гражданском браке, все никак не распишемся. и причина вроде бы уважительная: ему некуда прописаться. Прописаться на квартиру к моей маме проблематично, т к необходимо присутствие отца, который с ней не живет. и от него можно ждать чего угодно.

Вчера неожиданно я поняла, что никогда не мечтала о свадьбе. Это не было моей самоцелью, поэтому мой мужчина пришел ко мне в нужное время. Но не мечтала о свадьбе ни в каком виде... просто по-тихому расписаться, и все. Он спрашивает меня: почему ты меня с пропиской так торопишь? что тебе даст штампик в паспорте? Если я начну про тонкие энергии рассказывать, он не поймет. Материалист он у меня :) а мое бормотание про "социальную защищенность" и "чтобы с документами все в порядке было" и "а потом дети будут" выглядит неубедительно. Короче, надо помечтать про свадьбу... хотя бы небольшую. Только в кругу друзей. Но надо позволить себе повод для радости.
  • 6

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 09:07

А у меня встреча одноклассников в субботу. Все практически женаты и замужем. Я всегда была активной в классе, сейчас всех собираю. Но противное липкое чувство меня не оставляет... у меня даже отношений нет... и вроде умом понимаю, что это не достижение - замуж выйти.
Но как-то чувствую себя некомфортно. Вся такая замечательная - и одна в свои 27.

у нас тоже скоро день встречи выпускников и мне тоже не очень хочется идти, но схожу, тоже не замужем и детей нет, но надеюсь, что скоро все будет)) а как же иначе))
  • 3

#39 moonlight-pearl

moonlight-pearl

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2013 - 13:51

а у меня другая ситуация...почти год живу с мужчиной, мне 24, ему 34.
Познакомилась с ним буквально за неделю до его официального развода...
все хорошо, любим друг друга, забочусь о нем и его сынишке...НО.
Он не хочет жениться вообще, тут и страх, что отношения испортятся,
а я молодая девочка, хочется белого платья и свадьбы..
.Он считает это глупостью, что я не умею быть счастливой просто рядом с ним.
Может, он и прав...но мне как-то больно. Хотя сама до этого могла спокойно выйти замуж, предлагали руку и сердце, и даже сейчас предлагают...Но это все не то...
Он называет меня своей женой, а я не могу назвать его своим мужем. Возможно, с жиру бешусь..живут же Джоли-Питты 7 лет без регистрации и ничего (это я себя так успокаиваю)..
Но мне так хочется именно с ним, и именно ему сказать "да" и остаться на всю жизнь и любить как единственного мужчину (ведь других для меня не существует).
Думаю, что он пережив негативный опыт в браке, просто боится пока что-то менять, ему нужно время, чтобы прийти в себя и забыть то, что было (а было много ошибок), мне самой частенько приходилось нелегко с ним.
Я все терпела и прощала, и прощаю...но ведь хочется быть счастливой в законном браке,
вот как умерить это свое хочу? Надеяться и ждать? подскажите, пожалуйста
  • 0

#40 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:39

moonlight, а зачем умерять свое хочу? у вас вполне естественное желание выйти замуж за этого человека, + он не хочет именно церемонии или хотя бы обычная расписка ему тоже не подходит?
а периодически настаивать на расписке, лично я думаю, стоит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами весты, незамужние

Предназначение

Подписаться на подарки