Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#201 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 08:42

я не про уровень дохода говорила в первую очередь, а про то, что человек самообразованием достиг высокого уровня) без ВО)

ну и интеллектуально он более развит большинства из тех, с кем я в универе училась)

у нас ведь сейчас большинство с высшим образованием, а книги не читают) вот с нечитающими человеквом с ВО вероятность заскучать будет выше. чем с начитанным "птушником")

 

мне кажется в вас многовато высокомерия, это отталкивающее качество. 

 

сколько вам лет?

я пообщалась однажды с птушником прочитавшим две книжки по эзотерике, он исповедовал эзотерическое христианство) так вот, псоле прочтения этих двух книжек о жизни он возомнил себя умнейшим всезнающим человеком))  и даже женщин с СЗ тестировал по этим книгам - знают они их или нет) при этом дяденьке было 40 лет и он ни разу не был женат. и меня неприятно удивило, что человек не знал даже каких то элементарных общеизвестных фактов из истории России.
мне кажется вы хотите стать рядом со мной в позицию учителя и повешать на меня ярлык - это отталкивающее качество )


  • 2

#202 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 08:45

я не про уровень дохода говорила в первую очередь, а про то, что человек самообразованием достиг высокого уровня) без ВО)

ну и интеллектуально он более развит большинства из тех, с кем я в универе училась)

то есть, человек и без ВО может быть интеллигентным, умным и интересным собеседником.

у нас ведь сейчас большинство с высшим образованием, а книги не читают) вот с нечитающими человеквом с ВО вероятность заскучать будет выше. чем с начитанным "птушником".

 

мне кажется в вас многовато высокомерия, это отталкивающее качество. 

 

сколько вам лет?

извините, а что плохого в том, что человек хочет себе человека равного по образованию и интеллекту? я что, не имею на это право? я же не ищу миллионера, я просто ищу интеллигентного умного человека. желательно кандидата наук или преподавателя вуза. мне такие нравятся!


  • 2

#203 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 октября 2017 - 08:45

Знаете, я вот ещё проблему благодаря СЗ выявила: я страшно боюсь измены. Прямо сразу заранее себя накручиваю , что это неизбежно и у меня все падает внутри сразу и фрустрируется :(

 

Далида, ответ на этот вопрос лежит глубже, чем плоскость общения с мужчинами....


  • 0

#204 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 08:48

извините, а что плохого в том, что человек хочет себе человека равного по образованию и интеллекту? я что, не имею на это право? я же не ищу миллионера, я просто ищу интеллигентного умного человека. желательно кандидата наук или преподавателя вуза. мне такие нравятся!

я не говорила, что это плохо

это нормально и правильно даже) я говорила о том, что наличие ВО не гарантирует того, что мужчина будет вам интересен как собеседник, а отсутствие ВО не ставит крест на интеллекте человека.


  • 2

#205 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 08:48

perl,как вы можете охарактеризовать себя и свой характер, кратко? вы не считаете свой характер сложным? 


  • 0

#206 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 08:50

я пообщалась однажды с птушником прочитавшим две книжки по эзотерике, он исповедовал эзотерическое христианство) так вот, псоле прочтения этих двух книжек о жизни он возомнил себя умнейшим всезнающим человеком))  и даже женщин с СЗ тестировал по этим книгам - знают они их или нет) при этом дяденьке было 40 лет и он ни разу не был женат. и меня неприятно удивило, что человек не знал даже каких то элементарных общеизвестных фактов из истории России.
мне кажется вы хотите стать рядом со мной в позицию учителя и повешать на меня ярлык - это отталкивающее качество )

нет, я просто хотела помочь вам разобраться в причинах того, почему не складывается ваша личная жизнь

если вы не нуждаетесь в этом - я не буду

 

п.с.

и нет такого глагола "повешать"


  • 0

#207 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 08:56

нет, я просто хотела помочь вам разобраться в причинах того, почему не складывается ваша личная жизнь

если вы не нуждаетесь в этом - я не буду

 

п.с.

и нет такого глагола "повешать"

ну ладно, ок "повесить"! спасибо что беспокоитесь за мой русский! нет, мне не надо помогать. я не готова к публичным критике своего характера и всего остального. к тому же я достаточно взрослый человек с опытом жизни, чтобы самостоятельно понять почему у меня не складывается личная жизнь.


  • 2

#208 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 08:57

удачи вам, искренне


  • 1

#209 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 08:57

Чего в этой теме все такие злые?
Вот поэтому и не складывается ничего
Гав гав гав какие-то
  • 1

#210 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 08:59

насчет русского - я, обычно, не строю из себя граммар-наци, ибо сама не без греха в этом плане)) но когда человек слишком много говорит о важности образования и интеллектуального уровня, ошибки, особенно такие грубые, вызывают недумение


  • 2

#211 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 09:11

насчет русского - я, обычно, не строю из себя граммар-наци, ибо сама не без греха в этом плане)) но когда человек слишком много говорит о важности образования и интеллектуального уровня, ошибки, особенно такие грубые, вызывают недумение

боже мой! а вы знаете как в интернете пишут филологи? казалось бы самые образованные люди в сфере родного языка!) про них даже целый набор анекдотов есть. я уже давно не цепляюсь к таким мелочам как русский язык в интернете, потому что очень много людей пишут просто со смешными ошибками. я уже привыкла к этому. смысл текста понятен - и ладно) русский язык в интернете - это вообще отдельная обширная тема)

1386427673_1386204711_1_resize.jpg


  • 0

#212 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 09:14

Вместо язвительности могли бы поучться у меня

А чему именно?


  • 0

#213 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 09:18

боже мой! а вы знаете как в интернете пишут филологи? казалось бы самые образованные люди в сфере родного языка!) про них даже целый набор анекдотов есть. я уже давно не цепляюсь к таким мелочам как русский язык в интернете, потому что очень много людей пишут просто со смешными ошибками. я уже привыкла к этому. смысл текста понятен - и ладно) русский язык в интернете - это вообще отдельная обширная тема)


Значит, они плохие филологи. Ни разу на данном ресурсе не видела, чтоб девушки, связанные со сферой русского языка/литературы/журналистики/переводческой деятельности, писали с ошибками.
  • 0

#214 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 09:21

боже мой! а вы знаете как в интернете пишут филологи? казалось бы самые образованные люди в сфере родного языка!) про них даже целый набор анекдотов есть. я уже давно не цепляюсь к таким мелочам как русский язык в интернете, потому что очень много людей пишут просто со смешными ошибками. я уже привыкла к этому. смысл текста понятен - и ладно) русский язык в интернете - это вообще отдельная обширная тема)

 

все мои знакомые филологи пишут без ошибок)


  • 0

#215 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 09:30

все мои знакомые филологи пишут без ошибок)

ну и что придираться то? у меня не было желания понравиться вам и вас очаровать) мне нравятся мужчины)) кстати когда я общалась на СЗ с мужчинами, многие писали со  смешными ошибками и я все равно с ними общалась. просто перестала обращать на это внимание.
хорошо, я достану учебник Розенталя и повторю лексику и орфографию русского языка, а то подзабыла уже с момента поступления в вуз!)


  • 0

#216 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 09:30

У меня есть ярчайший и любимейший представитель умных и начитанных людей без вышки. Это мой бывший босс. Добился финансовых и карьерных успехов абсолютно сам, выполз из простой семьи, не получил вышку тк денег не было. Умный, веселый, богатый, живи да радуйся. Но он вместо "алло" мне уже 8 лет сколько мы знакомы говорит "привет овца" или "привет гавно" а еще иногда присылает короткие матерные стишки собственного сочинения. Кажется он даже не знает что такое субординация. Никого не хочу обидеть, люди то разные, но это для меня портрет человека без вышки)))
  • 1

#217 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 09:31

А жена его моя сокурсница, с высшим образованием но милая и глупая)
  • 0

#218 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 09:32

Чего в этой теме все такие злые?
Вот поэтому и не складывается ничего
Гав гав гав какие-то


Парижанка, вопрос общения.
Вы очень грубо и вызывающе общаетесь. И это многих удивляет.
Пример:
Мама Коала сказала -а МНЕ мужчины с голым пузом/торсом неприятны
Вы-фу-бе-зануда-просто не умеете общаться, поучитесь у меня.
А можно было бы , не задевая другого просто выразить свое мнение -А МНЕ кажется, что даже голый торс не мешает приятному общению, если знать как подойти. Вот у меня было так.... ну и пример чтобы девочки понимали.

Вежливо-вполне.
Мы говорим каждая о себе , обмениваемся опытом, веселыми и не очень историями. Большинству приятно делать это в дружеской обстановке)
И мне было бы приятно общаться с вами в уважительно-дружеской манере. Ну или не общаться вовсе. На ваш выбор)
  • 1

#219 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 09:33

ну и что придираться то? у меня не было желания понравиться вам и вас очаровать) мне нравятся мужчины)) кстати когда я общалась на СЗ с мужчинами, многие писали со  смешными ошибками и я все равно с ними общалась. просто перестала обращать на это внимание.
хорошо, я достану учебник Розенталя и повторю лексику и орфографию русского языка, а то подзабыла уже с момента поступления в вуз!)


Розенталь - наше всё!:-)
  • 1

#220 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 09:34

Вы очень грубо и вызывающе общаетесь. И это многих удивляет.

Не только удивляет. Еще обесценивает все заверения в том, что этот человек является мастером общения в реальной жизни.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки