Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#2181 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 05:42

А с какой целью здесь и сейчас Вы на этом настаиваете? Просто перестаньте быть тухлой рыбой. Примерьте на себя образ веселой искристой золотой рыбки.

 

 

Я не знаю, как объяснить. У меня много увлечений, интересная работа, я вообще очень воодушевленный, энергичный и увлекающийся человек по жизни. Но вот в любви какая-то засада. Не могу себя перебороть. Не хочу никуда ходить, ни с кем встречаться. Хотя умом-то понимаю, что надо...

 

Вот я и хожу. С никаких результатом. А энергию не хочется тратить в никуда.


  • 0

#2182 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 06:24

Так может вы подсознательно не хотите отношений. Вам бы с психологом проработать эту тему. И мне тоже (тяжко вздыхает...)
  • 0

#2183 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 06:43

Что-то мне так сложно объяснить ситуацию... Да, я подсознательно не хочу отношений. И да, я знаю почему я не хочу. Я это уже давно проанализировала, но ... делать-то что-то надо всё равно. Как-то, блин, прокачивать эти навыки, потому что от одного моего самоанализа ничего толком не меняется. Какой-то замкнутый круг.

 

Я не хочу сейчас замуж  (потому что абстрактно мне не надо, а человека, за которого бы я захотела, и в помине нет), и даже парень мне особо не нужен. Мне иногда уже просто хочется сходить на ВТОРОЕ свидание, просто чтобы выйти из этого заколдованного круга.


  • 0

#2184 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2017 - 07:39

Ириш, мужчины считывают, что Вам не надо, наверное...Они очень хорошо улавливают настрой.
  • 1

#2185 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 07:57

Ириш, мужчины считывают, что Вам не надо, наверное...Они очень хорошо улавливают настрой.

 

Эх, Оксана я, Оксана...

 

Вопрос в том, КАК захотеть. Я ХОЧУ выйти из фрустрации.

У Эволюции была статья, как из неё выходить. Типа начинать с малых шагов, улыбнулись - хорошо, с одним пообщаться просто так, с другим, так постепенно энергия и будет появляться, ресурс подключаться и прокачиваться.

 

Но вот у меня что-то ни фига не получается. Да, я уже научилась улыбаться и более-менее общаться с незнакомыми людьми, но вот дальше ступор. Дальше-то что делать? Я даже не могу "потренироваться" ни на ком, потому что дальше первого свидания дело не идет. Извините за цинизм, но не знаю, как еще выразиться.


  • 0

#2186 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 декабря 2017 - 08:09

Может мотивировать себя маленькими промежуточными результатами? Не хочется ходить из за того, что нет динамики и нет результата. И мотивация падает.


  • 1

#2187 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 08:40

Я думаю, пока не проработано это внутреннее нежелание отношений, вы будете делать все, чтоб этих отношений не случилось. Даже если вы будете общаться и улыбаться, подсознательно будете посылать сигнал "держись от меня подальше"
  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#2188 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2017 - 09:53


Вопрос в том, КАК захотеть. Я ХОЧУ выйти из фрустрации.

irish_violin, а почему не хочется?
Потому что результат не устраивает или по какой-то другой причине?

Бывает, что женщина настолько самодостаточна, что ей реально никого не надо, но т.к., вроде, все в парах, а я что? Может, со мной что-то не так?


  • 0

#2189 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2017 - 10:12

Вот я и хотела узнать, было ли у кого так, что начинали с диким скрипом, а потом во вкус вошли, и всё пошло как по маслу. Но пока никто так толком не ответил, к сожалению. :(

Я, значит, просто вопроса не поняла: у меня именно было с диким скрипом. А сайты знакомств я до сих пор ненавижу всей душой, и когда вспоминаю их, то у меня одна лишь мысль: какое счастье, что больше не надо ни с кем знакомиться!)) Но с мужем я именно на сз познакомилась. :) Причем я фрустрантом так и осталась, просто нашелся человек, фрустрированный под меня)))

А тогда я себя даже заставляла отнестись к этому процессу - знакомствам, как к работе - тоже отнюдь не всегда хочется туда идти, но идешь же. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#2190 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 13:21

Вотсап подарил нам возможность сделать парню крючок. Пишешь ему сообщение, удаляешься его, когда он спрашивает, что там было, отвечаешь что нибудь загадочное. :-)
  • 1

#2191 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 13 декабря 2017 - 13:46

Эх, Оксана я, Оксана...

 

sellenna, наверное, просто начало вашего ника своеобразно прочитала))


  • 1

#2192 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 14 декабря 2017 - 06:35

Эх, Оксана я, Оксана...
 
Вопрос в том, КАК захотеть. Я ХОЧУ выйти из фрустрации.
У Эволюции была статья, как из неё выходить. Типа начинать с малых шагов, улыбнулись - хорошо, с одним пообщаться просто так, с другим, так постепенно энергия и будет появляться, ресурс подключаться и прокачиваться.
 
Но вот у меня что-то ни фига не получается. Да, я уже научилась улыбаться и более-менее общаться с незнакомыми людьми, но вот дальше ступор. Дальше-то что делать? Я даже не могу "потренироваться" ни на ком, потому что дальше первого свидания дело не идет. Извините за цинизм, но не знаю, как еще выразиться.

Я думаю, что вы уже захотели, и уже поняли, что без любви жизнь всё-таки уныла.
Жизнь без эмоций, без чувств, без желаний - это не жизнь, это смерть.
Но, вы боитесь попасть в поток, и потерять себя. И правильно. Потому что потеря себя - это тоже смерть.
Смелость жить с чувствами, эмоциями приходит тогда, когда приходит понимание, что можно открыться потоку жизни и при этом сохранить себя. А это бывает, когда у человека есть внутренний стержень. Тогда человеку не нужны жёсткие границы для самозащиты (панцирь).
Если стержень тверд, то границы мягкие, пластичные, когда нужно открытые, когда нет - закрытые. Целостность и защита обеспечиваются твердым стержнем.

Хорошее упражнение у Эволюции было - пошире распахивать границы при контакте с человеком и закрывать сразу же, как только контакт закончен.
  • 1

#2193 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2017 - 14:26

понравился отрывок статьи "Первые свидания глазами мужчин и женщин" из журнала "Психология":
 

Первое свидание - прежде всего встреча с собой

Лев Хегай, юнгианский аналитик

Первые свидания — это еще не отношения с другим человеком, а столкновение со своими внутренними процессами: страхами, надеждами, комплексами, семейными сценариями. Партнера мы откроем для себя позже, а пока наша заинтересованность во многом обуславливается тем, насколько он помог нам встретиться с важной частью себя.

Открывает ли он то, что нам в себе важно и дорого? Готовы ли мы встретиться с новыми переживаниями? Поговорка «мужчина любит глазами» основана на том, что он бессознательно сверяет спутницу с образом идеального объекта внутри себя. Этот образ соответствует образу его Души или собственной второй половинки — Внутренней Женщины.

Психологически взрослый и социально состоявшийся мужчина будет искать прежде всего эмоционального резонанса с женщиной. Ведь любовная жизнь дает ему шанс развивать ту сторону личности, которая обычно мало задействована в социальной деятельности мужчин. Если первое свидание нас не «зацепит» — мы не пойдем на второе. Поэтому оно имеет исключительную важность, хотя и не гарантирует счастливый конец всей истории. Это лишь повод проявить лучшее, что в нас есть, — творчество, спонтанность, готовность взглянуть на себя с новой стороны.

ссылка http://www.psycholog...hin-i-jenschin/


  • 4

#2194 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 16:54

Такой вопрос! Мужчины, как правило, любят глазами. Если на первых встречах не получилось показать "товар лицом". Так сложились обстоятельства, что видел меня парень ночью, в бесформенном пуховике и ватных штанах :-) естественно ни о каком макияже речь не идет. Интерес с его стороны есть, но явно дружеский, без намеков на сближение. Стоит ли все таки предстать перед ним во всей красе, проверить появится ли интерес, или раз я ему в образе бомжика не понравилась, то и красоты он не заслуживает? :-)
  • 0

#2195 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 16:59

Так сложились обстоятельства, что видел меня парень ночью, в бесформенном пуховике и ватных штанах :-) 

Они не сложились, а он вас никуда не позвал, где хоть показать себя можно. Жмот и манипулятор. Ну его в баню. Мог бы хоть на Ассорти разориться на 200 рублей 2 чашки чаю, не облез бы. И вы бы сняли пуховик)) 


  • 1

#2196 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 17:04

Как вы круто оскорбляете человека, не зная ни его, ни ситуации :-) Разорился он на большую сумму, если это так важно, вопрос не в этом.
  • 0

#2197 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 17:05

Как вы круто оскорбляете человека, не зная ни его, ни ситуации :-) Разорился он на большую сумму, если это так важно, вопрос не в этом.

Это важно и вопрос в этом. Ну расскажите ситуацию, как вы с человеком с сайта знакомств познакомились при таких обстоятельствах, и если я не права, я извинюсь. 


  • 0

#2198 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 17:07

Я не говорила что он с сайта знакомств. Прошу прощения что ввела в заблуждение.
  • 0

#2199 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 17:08

Как вы круто оскорбляете человека, не зная ни его, ни ситуации :-) Разорился он на большую сумму, если это так важно, вопрос не в этом.


Просто из Вашего сообщения понятно чуть более, чем ничего))) Откуда Вы знаете про интерес и про "не понравилась"?) Он уже звал встретиться где-то?
  • 0

#2200 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 17:08

Я не говорила что он с сайта знакомств. Прошу прощения что ввела в заблуждение.

Ну тогда я действительно не поняла ситуации. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки