Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#2501 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 14:34

Не, ну желание очаровать и даже влюбить - это все-таки не пикап. Пикап - это желание воздействовать, обмануть с целью взять что-либо. Секс для мужчины, деньги и подарки для женщины. Без желания учитывать чувства другой стороны.


  • 0

#2502 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2018 - 15:57

Не, ну желание очаровать и даже влюбить - это все-таки не пикап. Пикап - это желание воздействовать, обмануть с целью взять что-либо. Секс для мужчины, деньги и подарки для женщины. Без желания учитывать чувства другой стороны.

Таки да)
  • 0

#2503 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 20:12

Не, ну желание очаровать и даже влюбить - это все-таки не пикап. Пикап - это желание воздействовать, обмануть с целью взять что-либо. Секс для мужчины, деньги и подарки для женщины. Без желания учитывать чувства другой стороны.

Не соглашусь. Цели могут быть разными, а метод один.
Просто многие используют пикап в низких интересах, но его и для нормальных отношений можно применять.
  • 0

#2504 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 января 2018 - 00:53

Не соглашусь. Цели могут быть разными, а метод один.
Просто многие используют пикап в низких интересах, но его и для нормальных отношений можно применять.

Не знаю я про нормальные цели. Я читала три что ли книги по пикапу, уже не помню. Там нигде даже не говорится о том, что у девушек, которые пройдут "конвейером" у пикапера просто для секса могут быть очень болезненные и негативные чувства по этому поводу, потеря самооценки, впоследствии вообще недоверие ко всем мужчинам. Этот вопрос либо просто умалчивается, либо дается объяснение типа: да на самом деле все девушки сами этого хотят, все хорошо. Считается нормальным, что якобы пикапер в итоге выберет "ту самую", а остальных 100 просто поимеет в свое удовольствие. И методы там были изложены - откровенные манипуляции, газлайтинг, имитация влюбленности (обман), создание искусственно эмоционального накала - с целью развести девушку на быстрый секс и прочее (плюс способы самому не привязываться к девушке - для этого, например, присваивать ей порядковый номер для обесценивания ее как личности в своих глазах).

Читала женский вариант пикапа - те же яйца, только в профиль. Якобы любого мужчину женщина имеет право раскручивать финансово, ему полезно, она его видите ли так облагораживает. Даже если она с 3-ей минуты свидания видит, что он ей совсем не нужен. Что-то я не видела мужчин, облагородившихся после общения с такими мадам, а вот разочарованных вообще в женщинах и обозленных на них - видела. 

А так, да, по идее все что угодно можно применять в благих целях. Есть просто знания - искусство построения отношений, конечно, их нужно знать, изучать и применять, с уважением к противоположному полу. Но по мне это уже по-другому назвать надо, пикап - это определенная идеология, созданная специально для быстросекса или другого "поимелова".

Мне в жизни "благородные пикаперы и пикаперши" не встретились.  :) Но я эту тему давно изучала, может, сейчас что-то изменилось среди более молодых людей. Даже надеюсь на это.


  • 4

#2505 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 января 2018 - 12:14

Нет, речь не о таком пикапе) не о трах-марафоне)))
А о применении пикапа для очаровывания девушки/парня который понравился с целью построения серьезных отношений.
Всякие говно-пикаперы со своими влажными мечтами на самом деле только в интернете и фантазируют, сколько "телок завалили" за три минуты общения. И все телки - модели непременно)))
Эти парни - неудачники, у них на лбу всё написано и их глупые наивные методы совершенно не работают.
  • 2

#2506 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 января 2018 - 13:03

Всякие говно-пикаперы со своими влажными мечтами на самом деле только в интернете и фантазируют, сколько "телок завалили" за три минуты общения. И все телки - модели непременно)))
Эти парни - неудачники, у них на лбу всё написано и их глупые наивные методы совершенно не работают.

Они отнюдь не все глупые, и многие девочки, особенно неопытные, без руководства старших, наивные, или не избалованные мужским вниманием покупаются, увы. Понятно, что девочкам тоже нужно умнеть и учиться не вступать быстро в сексуальные отношения, что бы там им мужчина на уши не вешал, но я им все равно сочувствую. 

Про моделей понятно что это их эротические фантазии, но обычные девушки без опыта и с низкой самооценкой ведутся на них, а таких ведь очень много.  Я и лично знаю такие истории и в инете их довольно много читала - от девушек, а им бы зачем врать такое про себя.

Вообще лично у меня слово пикап поэтому такие ассоциации вызывает, фуууууубееее. Хотя понятно, что это всего лишь слово, а все зависит от конкретного человека. 

Возможно сейчас этот термин реабилитировался. 


  • 3

#2507 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 января 2018 - 13:58

Он скорее дискредитировался)) изначально он задумывался не для вот этой всякой грязи. А потом стало вот так вот.
Но ничто не мешает использовать его нормальным людям в нормальных целях.
  • 1

#2508 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 28 января 2018 - 08:56

Такой вопрос! Для меня курящий мужчина вообще не кандидат для отношений, не переношу категорически, даже если при мне не курит. В анкете я указываю, что хочу некурящего, но анкеты не всегда читаются, или игнорируется информация в них, так что часто бывает что уже в процессе общения выясняется, что человек курит. Вопрос в том, стоит ли продолжать общение, или сразу категорически отсекать. Или все таки общаться, как раз таки оттачивать навык общения, мы может совсем по другому поводу не сойдёмся...
  • 0

#2509 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 января 2018 - 09:06

Маленькая Ведьмочка, у меня родители вместе 46 лет - мама категорически не переносит табак, папа курит с 18 лет. Это я к тому, что при желании некурящие с курящими таки уживаются, выращивают двоих детей, объезжают полстраны и даже вместе старятся :)

 

Это ваше дело - отсекать или нет. Тем более, что курение нынче не в моде, и многие молодые люди его не приемлют и для себя, и для партнерши. 


  • 0

#2510 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 09:14

мы может совсем по другому поводу не сойдёмся...

То есть даже если вы во всем остальном взаимно друг другу понравитесь, из-за курения - твердое нет? У меня нет категоричности в этом вопросе, так как сама много лет курила, еле бросила. Привычка, конечно, пагубная.


  • 0

#2511 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 09:17

Вопрос в том, стоит ли продолжать общение, или сразу категорически отсекать. Или все таки общаться, как раз таки оттачивать навык общения,

На себя приложите. Вы считаете допустимым, что мужчина вас сразу для себя мысленно отмел по какому-то неприемлемому для себя признаку (вы на троечку для него, а он на десятку претендует), но вам не сказал, а оттачивал на вас навыки общения или еще какие?


  • 0

#2512 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 января 2018 - 09:18

На себя приложите. Вы считаете допустимым, что мужчина вас сразу для себя мысленно отмел по какому-то неприемлемому для себя признаку (вы на троечку для него, а он на десятку претендует), но вам не сказал, а оттачивал на вас навыки общения или еще какие?

а обычно что ли говорят, когда отметают? :)


  • 0

#2513 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 28 января 2018 - 09:18

У меня не принципиальная позиция, просто противно, влечения и желания близости просто не возникает.
  • 0

#2514 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 09:20

а обычно что ли говорят, когда отметают? :)

Нет, мужчины обычно добиваются просто секса, но сразу знают, что серьезных отношений с женщиной ему не нужно. Так, перепихон. Конечно, такие не говорят. 


  • 0

#2515 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2018 - 09:22

Нет, мужчины обычно добиваются просто секса, но сразу знают, что серьезных отношений с женщиной ему не нужно. Так, перепихон. Конечно, такие не говорят. 

Для них, наверное, это и есть "оттачивание навыков общения" - умение быстренько уложить в койку ))))))


  • 0

#2516 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 09:23

У меня не принципиальная позиция, просто противно, влечения и желания близости просто не возникает.

Ну я бы не стала ни на ком "тренироваться". а так, конечно, это личный выбор каждого)


  • 0

#2517 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 09:24

Для них, наверное, это и есть "оттачивание навыков общения" - умение быстренько уложить в койку ))))))

По-любому какая-то красивая и благородная легенда у этого действа))


  • 0

#2518 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 28 января 2018 - 09:26

На себя приложите. Вы считаете допустимым, что мужчина вас сразу для себя мысленно отмел по какому-то неприемлемому для себя признаку (вы на троечку для него, а он на десятку претендует), но вам не сказал, а оттачивал на вас навыки общения или еще какие?

Теоретически человек может бросить, это же не врождённый неизменяемый признак.
Я не имею в виду оттачивать на нем навык, а потом бросить. Я о том что изначально как бы навешивают ярлык, а человек может курит не много, и действительно может и бросит потом, а я его сразу в утиль...
  • 0

#2519 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 09:29

Теоретически человек может бросить, это же не врождённый неизменяемый признак.
Я не имею в виду оттачивать на нем навык, а потом бросить. Я о том что изначально как бы навешивают ярлык, а человек может курит не много, и действительно может и бросит потом, а я его сразу в утиль...

Лучше отметать сразу, чем ждать когда бросит (и уж тем более пилить)
  • 2

#2520 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 января 2018 - 09:30

Теоретически человек может бросить, это же не врождённый неизменяемый признак.
Я не имею в виду оттачивать на нем навык, а потом бросить. Я о том что изначально как бы навешивают ярлык, а человек может курит не много, и действительно может и бросит потом, а я его сразу в утиль...

Это знаете, примерно как - а вдруг он разбогатеет, получит образование, похудеет и т.д. 

Вы его сперва спросите - он вообще думает даже об этом? А потом многие просто не могут бросить и все. Бросают, потом снова начинают. Некоторые срываются через несколько лет завязки, а до года перерыв врачи даже не считают, что бросил - 90% снова закуривают. А те, кто бросают еще жиреют обычно)) Я на 12 кг поправилась, когда бросила, еле похудела потом. Это очень тяжелая привычка. Потом вы же сами говорите, что у вас интерес пропадает, даже противно. Так как вы будете - общаться и морщиться и гипнотизировать его, верча глазами "бросай! бросай!" Или вслух пилить?  :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки