Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#561 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 09:51

Вообще отношения это баланс брать-давать и компромисс плюс желание (искренне исходящее из любви) знать, что хочет твой близкий и с учётом своих интересов и не наступая себе на горло давать то что близкому требуется, но именно то что требуется, а не то что хочется, просто и удобно, то что другому не нужно с доплатой.
  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#562 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 09:56

Горы просто примером были, на форуме слишком много унификации и присывания всем без исключения мужчинам потребности в одном: уборка, щи/борщи, разговор по душам вечером после многотрудной работы мужа))
А люди то разные и надо им тоже разное, кому то по фиг на уборку с готовкой, и проч, приписанное им как необходимое, но мужчине пардон продолжают это впаривать, т.к. уборка и готовка это легко и не напряжно и в принципе делается и так, а понимать, что реально нужно мужику и тем более делать это это уже совсем другой расклад, и это может быть гораздо сложнее ведения быта.
  • 3

Поблагодарили 1 :
sellenna

#563 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 10:08

О, бытом любовь не ограничивается, а кто об этом говорил? Надо понимать, что в душе у человека и сочувствовать этому. Да, это сложнее ведения быта. Но обесценивать бытовую заботу - по-моему огромная ошибка. Во всех хороших семьях, которые пример для меня, крепкую пару сразу видно именно по отношениям в быту. В мелочах.


  • 2

#564 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2017 - 10:22

О, бытом любовь не ограничивается, а кто об этом говорил? Надо понимать, что в душе у человека и сочувствовать этому. Да, это сложнее ведения быта. Но обесценивать бытовую заботу - по-моему огромная ошибка. Во всех хороших семьях, которые пример для меня, крепкую пару сразу видно именно по отношениям в быту. В мелочах.

Коса, а можете, пожалуйста, чуть подробнее про отношения в быту? Что именно? Мне очень актуально:-)

Дискуссия замужних женщин в ветке "Хочу замуж" прекрасна!:-)
  • 1

#565 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 10:25

а понимать, что реально нужно мужику и тем более делать это это уже совсем другой расклад, и это может быть гораздо сложнее ведения быта.

Хотя я вот как задумалась над этими словами а мне вредно , что все планы насмарку пошли :) . Какие они там примеры плачут на б17? О чем мужская боль, если это не о сексе, то я не знаю, что и думать. 


  • 0

#566 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 10:29

О, бытом любовь не ограничивается, а кто об этом говорил? Надо понимать, что в душе у человека и сочувствовать этому. Да, это сложнее ведения быта. Но обесценивать бытовую заботу - по-моему огромная ошибка. Во всех хороших семьях, которые пример для меня, крепкую пару сразу видно именно по отношениям в быту. В мелочах.

быт как и горы тоже к слову пришёлся))
Просто как уже писала выше на форуме существует какая то не гласная унификация, мужчинам всем нужен бытовой кофорт и чтобы выслушали по вечерам и в это прокрустово ложе пытаются впихнуть любого мужчину, а иногда впихнуть не впихуемое не возможно)

Хотя я вот как задумалась над этими словами а мне вредно , что все планы насмарку пошли :) . Какие они там примеры плачут на б17? О чем мужская боль, если это не о сексе, то я не знаю, что и думать.

разное, как у и у женщин.
  • 1

#567 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 10:31

Коса, а можете, пожалуйста, чуть подробнее про отношения в быту? Что именно? Мне очень актуально:-)

Ну я имела в виду обычную бытовую заботу, вот те самые блинчики-борщики, которые женщина готовит для любимого.  И те гвоздики, которые он для нее в стены вколачивает)) Когда это с удовольствием делается, потому что это забота о близком человеке. И да, это проявление любви к нему такое. Просто ты же не будешь ему каждый день демонстрировать, что ты все его таааайны понимаешь и принимаешь. Приходится харчо догоняться))


  • 1

Поблагодарили 1 :
La tigresse

#568 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 10:33

Девочки, если кто-то думает, что я спорю и придираюсь, то это не так.  :give_rose:

Это важная тема для меня, сколько живу, столько убеждаюсь, как это сложно - счастливый брак на всю жизнь. А так хоооочется  :)


  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#569 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 10:35

разное, как у и у женщин.

А можете живые примеры привести? С этого сайта, например, что запомнилось? Было бы интересно не мне одной, я думаю. 

Это на самом деле так часто бывает, люди живут годами, живут, а по сути они - чужие  :sad:

Мне кажется, это происходит тогда, когда другого оцениваешь не как отдельную личность, а как свою собственность. И начинаешь обстругивать под себя и для себя. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#570 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 10:56

безусловное это точно детско-родительское!)
А в остальном я наверное пересидела на в17))
Просто там столько ситуаций когда я ему/ей давал всё и то и то, или я давал/а ребёнку всё а он/она..
А на простой вопрос, а Вы знаете что это нужно было вашему близкому и то что Вы давали это точно то что ему требовалось, люди вставали в тупик и было понятно, что они и не пытались понять близкого и давать то, что ему нужно

Ну, да...Пока долг перед родителями не закрыт, мы пытаемся всеми способами заслужить любовь..А она не заслуживается. Она либо есть, либо её нет...И тут уже встаёт другой вопрос. А зачем ты сливала себя тому, кто не любил и не заслуживал твоей любви? Надеялась заслужить любовь? Вызвать любовь в другом?  Ну, так это твои проблемы...


  • 0

#571 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2017 - 10:59

Почему меня все игнорируют ???
  • 0

#572 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 11:06

Почему меня все игнорируют ???

Я никогда не отправляла еще фото. Вот зачем?  :)  Надо созваниваться и идти вживую встречаться, если интерес есть, а не инстаграммиться до посинения) 


  • 3

#573 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 11:12

Я к  тому, что любить таких мужчин можно, которым самим не нужны пошлые щи-борщи, но семьи с ними не будет, если они на создание дома не ориентированы сами. Это уж женщине решать, надо ей или нет. Для меня доля быть приложением к мужчине и его "горам" - несчастная, извините. 
 

 
Почему должен? Нет, не должен. Семьи с ними не будет, женщине хорошо бы это понимать сразу, чтобы потом горько не оплакивать свою жизнь. 
Многие мужчины сами хотят семью, быт, детей. С ними можно построить семью.

 

   Коса-до-пояса , мужчина, если он Мужчина,  не ограничивается семьёй.

Для него семья - это тыл. Он туда отдыхать приходит. После подвигов. А вот подвиги у всех разные.У кого-то горы, кто-то , как один мой знакомый, с коррупцией борется....Жена, к слову, его не поддерживает в его интересах, поэтому он на СЗ...Только вчера с сожалением говорил о том, что 25 лет брака свелись к списку продуктов и обсуждению нужд сына...Удовлетворяя свои интересы, он берёт в компанию других женщин...Он с ними не спит, если что...Примерный семьянин, но вот так вот...Добирает на стороне то, что не может и не хочет давать жена....

 

Поэтому женщине не мешало бы знать, готова ли она поддерживать данного, конкретного мужчину в его подвигах. Борщи можно и в столовой поесть, на крайний случай. Многие мужчины, кстати, так и делают. Потому что не готовы чисто ради борщей ограничивать свою свободу.

  Всё это я уже из бесед с разными мужчинами выяснила...Мужчинами, а не мужчинками, сидящими на диванах...

 

П.С. никто не говорит о том, что создание быта и борщи не важны. Я только хочу донести мысль о том, что Мужчина - не домашняя зверУшка, готовая за борщи ходить перед женщиной и общими детьми на задних лапках, полностью сливая свои интересы под плинтус.


  • 4

#574 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 11:22

   Коса-до-пояса , мужчина, если он Мужчина,  не ограничивается семьёй.

Для него семья - это тыл. Он туда отдыхать приходит. После подвигов. А вот подвиги у всех разные.У кого-то горы, кто-то , как один мой знакомый, с коррупцией борется. И тут женщине не мешало бы знать, готова ли она поддерживать данного, конкретного мужчину в его подвигах. Борщи можно и в столовой поесть на крайний случай. Многие мужчины, кстати, так и делают. Потому что не готовы чисто ради борщей ограничивать свою свободу.

  Всё это я уже из бесед с разными мужчинами выяснила...Мужчинами, не мужчинками...

Спасибо, что объяснили. 

Хорошо, не варите своему Мужчине борщи, пусть он с коррупцией на голодный желудок борется  :)  Или в столовой ест, раз это не важно. 


  • 2

#575 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 11:25

 

П.С. никто не говорит отом, что создание быта и борщи не важны. Я только хочу донести мысль о том, что Мужчина - не домашняя зверУшка, готовая за борщи ходить перед женщиной и общими детьми на задних лапках.

Нууу, если вы так мои слова понимаете, то вообще разговаривать бессмысленно. 


  • 2

#576 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 11:42

А можете живые примеры привести? С этого сайта, например, что запомнилось? Было бы интересно не мне одной, я думаю. 
Это на самом деле так часто бывает, люди живут годами, живут, а по сути они - чужие  :sad:
Мне кажется, это происходит тогда, когда другого оцениваешь не как отдельную личность, а как свою собственность. И начинаешь обстругивать под себя и для себя.

честно говоря так сразу и не сгруппируешь.
Но я бы сказала понимание, вот глобально понимание в том числе потребностей на данный момент тоже, потребности у всех живых людей имеют свойство меняться.
Понимание, поддержка, не вынос мозга.
Если глобально.
А остальное пожалуй уже нюансы.
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#577 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 11:42

Спасибо, что объяснили. 
Хорошо, не варите своему Мужчине борщи, пусть он с коррупцией на голодный желудок борется  :)  Или в столовой ест, раз это не важно.

странно так... а почему Вы злитесь и беситесь?
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#578 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 11:43

Нууу, если вы так мои слова понимаете, то вообще разговаривать бессмысленно. 

 

Коса-до-пояса, а разве я Вас пытаюсь в чём-то переубедить?

Я просто рассказываю о том, что успела понять из общения с мужчинами на СЗ, пропустив это через себя.

 

Не более того.

 

То, что я говорю, не имеет вообще никакого отношения к Вам и Вашей позиции на эти вопросы.

Уважаю и Ваше мнение тоже. :give_rose:


  • 1

#579 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 11:46

Чем больше отдаешь мужчине, тем больше получаешь назад. Это мой принцип в любовных и дружеских отношениях с ними.
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#580 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 11:47

Почему меня все игнорируют ???

доктор, меня все игнорируют) (с).
Маша, мне кажется в любом случае нужно делать как Вам комфортнее, если у Вас не желания высылать ещё фото, значит изначально уже с этим человеком Вы диссонируете, т.к. он ставит Вас в неудобную позицию.
Поэтому думаю просто прйти мимо т.к. это не Ваше.
Но это гигансткое ИМХО.
или же если очень мужчина нравится можно поинтересоваться зачем ещё фото, и отказать если не готовы.
Или пофлиртовать к примеру, "в реале всё увидишь", ну или типа того, я профан во флирте))
Всё зависит от симпатии к конкретному челу.
Если особо симпатии нет и просьба напрягает, развивать это общение насильно не стоит.
Опять же имхо)
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

Предназначение

Подписаться на подарки