Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#581 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 11:47

странно так... а почему Вы злитесь и беситесь?

Это ваши реакции, не мои  :)

Но не вижу смысла кого-то в чем-то переубеждать.


  • 1

#582 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 11:48

Чем больше отдаешь мужчине, тем больше получаешь назад. Это мой принцип в любовных и дружеских отношениях с ними.

 

Конечно!

Вопрос только в том, что мужчине давать. Для этого не мешает выяснить то, что ему надо.

Правда ведь?


  • 1

#583 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2017 - 12:11

Спасибо, I-Hena !!! Я к таким же выводам пришла. извиняюсь что настаиваю :)
  • 0

#584 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 15:30

Не претендую на истинность и вообще мне понравились слова Ирины о том, что важно понимать, что нужно именно твоему мужчине, но все же потребность в женщине, стоящей у подножия горы очень похожа на потребность в материнской заботе и поддержке.

Насколько показывает мой опыт, как раз-таки в "подвигах" мужчине помощь и не нужна.

Он не будет уважать себя, даже если совершит подвиг с помощью другого мужчины, а уже если с помощью женщины...

 

Селенна, кстати, ваш пример про мужчину, который не спит с теми, у кого просит поддержки, тоже похож на поиск матери.


  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#585 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 15:32

Поэтому женщине не мешало бы знать, готова ли она поддерживать данного, конкретного мужчину в его подвигах. Борщи можно и в столовой поесть, на крайний случай. Многие мужчины, кстати, так и делают. Потому что не готовы чисто ради борщей ограничивать свою свободу.

Очень похоже на то, что такой мужчина требует того, чего женщины дать не способна просто по определению.

 

И сам до конца не понимает, что же именно ему надо... 


  • 0

#586 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 15:37

Но, если речь идет о том, чтобы на словах поддержать мужчину, не помогая ему в реале, а просто внутри себя поддержать его в его начинаниях и озвучить это ему, то это конечно другое.

 

Знаю по себе, что собственные тараканы порой сразу же дают реакцию страха на новые идеи мужа.

С этим надо разбираться.

 

С другой стороны, женщина порой намного яснее чувствует, будет там толк в этом деле или нет. Если чувствует, что нет, стоит сказать мужу об этом, но право принимать решение оставить за ним.

Это и будет уважение его свободы, поддержка и предоставление ему права совершать его собственные ошибки, на которых он учится и полное принятие последствий этих ошибок.


  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#587 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 15:42

У нас как раз недавно был такой случай. Муж фрилансер, работает по интернету переводчиком, английский и французский, как раз подавал заявки на работу, и рассказывает как-то мне, что вот, ответила ему компания американская, так-то и так-то.

 

Мне стало ТАК плохо. Меня прям затошнило. Говорю - у меня очень плохая реакция на твои слова. Вот прям очень-очень.

 

Через какое-то время он снова об этой работе сказал. Меня снова затошнило. Сказала ему об этом, и попросила больше об этой работе не говорить, потому что очень уж плохо становилось.

 

Я очень удивилась, но все же он пошел на эту работу. Хорошо, что недолго проработал, так как компания казалась фейковая и никому ничего не заплатили.

 

Но все равно получился интересный опыт, так как все сотрудники там встали прям единым фронтом и уволились одновременно.

Похоже, контора та накрылась :) 

 

Но с деньгами какое-то время было туго. Зато опыт - он всегда дороже любых денег :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
sellenna

#588 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 15:53

В продолжение темы :)

 

Вообще, по логике, женщина отвечает за все, что происходит внутри дома, а мужчина за то, что происходит вне дома.

 

Мы с мужем когда-то об этом договорились, что, например, о том, что у нас будет на обед, забочусь я, но продукты, например, купить - это его ответственность. Хотя в основном ходим вместе, потому что я люблю гулять.

 

И в том числе он отвечает за то, чтобы мы вовремя вышли из дома, если куда-то идем или едем.

Все годы это работает и нас обоих устраивает. 


  • 2

#589 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:15

Не претендую на истинность и вообще мне понравились слова Ирины о том, что важно понимать, что нужно именно твоему мужчине, но все же потребность в женщине, стоящей у подножия горы очень похожа на потребность в материнской заботе и поддержке.

Насколько показывает мой опыт, как раз-таки в "подвигах" мужчине помощь и не нужна.

Он не будет уважать себя, даже если совершит подвиг с помощью другого мужчины, а уже если с помощью женщины...

 

Селенна, кстати, ваш пример про мужчину, который не спит с теми, у кого просит поддержки, тоже похож на поиск матери.

 

Лада, согласна. Спасибо за уточнение! :give_rose:

Допускаю, что из обсуждаемого выше могло сложиться именно такое мнение.

 

Тут важно найти баланс, мне кажется. Мы в теме пытаемся разобраться исключительно в том, что нужно мужчинам.

По умолчанию предполагаем, что женщина УЖЕ чувствует свою отдельность, знает о том, что ей нужно, готова это донести до мужчины и не готова быть мамкой во всех его нуждах.

 

Что касается моего знакомого. Он не просит поддержки. Просто предлагает женщинам составить ему компанию по интересам в рамках одного мероприятия. Абсолютно бескорыстно. И тут уже их выбор. Соглашаться или отказываться. Не вижу здесь поиска матери. Вижу, скорее, временное партнёрство и взаимодействие на выгодных обеим сторонам условиях. 


  • 1

#590 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:26

У нас как раз недавно был такой случай. Муж фрилансер, работает по интернету переводчиком, английский и французский, как раз подавал заявки на работу, и рассказывает как-то мне, что вот, ответила ему компания американская, так-то и так-то.

 

Мне стало ТАК плохо. Меня прям затошнило. Говорю - у меня очень плохая реакция на твои слова. Вот прям очень-очень.

 

Через какое-то время он снова об этой работе сказал. Меня снова затошнило. Сказала ему об этом, и попросила больше об этой работе не говорить, потому что очень уж плохо становилось.

 

Я очень удивилась, но все же он пошел на эту работу. Хорошо, что недолго проработал, так как компания казалась фейковая и никому ничего не заплатили.

 

Но с деньгами какое-то время было туго. Зато опыт - он всегда дороже любых денег :)

 

Лада, СПАСИБО за хороший пример доверия мужчине. :give_rose: 

В нём я увидела то, как важно давать мужчине право ошибаться и на своём опыте делать соответствующие выводы.


  • 2

#591 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 17:32

Лада, СПАСИБО за хороший пример доверия мужчине. :give_rose:

В нём я увидела то, как важно давать мужчине право ошибаться и на своём опыте делать соответствующие выводы.

Честно скажу, это очень трудно. Потому что его решения напрямую влияют на всю семью.

Но если самой командовать все время, то мужчина и не вырастет, и любить тебя не будет...


  • 4

#592 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 17:40

Тут важно найти баланс, мне кажется. Мы в теме пытаемся разобраться исключительно в том, что нужно мужчинам. По умолчанию предполагаем, что женщина УЖЕ чувствует свою отдельность, знает о том, что ей нужно, готова это донести до мужчины и не готова быть мамкой во всех его нуждах.

Мне кажется, вот это ключевое - мы пытаемся разобраться в том, что нужно мужчинам.

Но, как справедливо было замечено, мужчины все разные. И способы принятия/получения любви у них тоже могут быть разные.

И я вам больше скажу - мы, женщины, тоже все разные))))) И тоже разного хотим. Так что, на мой взгляд, имеет смысл сначала разобраться в себе. Чего именно я хочу? Что мне нужно обязательно и ежедневно? От чего я могу легко отказаться? На что вообще внимания не обращу?

И, если мы честно ответили себе на эти вопросы, то и найдется соответствующий мужчина. Как в поговорке - на каждую страшилку найдется любилка)))))))) Вариантов пар ведь бесчисленное множество)))))Какой-то паре, может, комфортнее вдвоем в столовку за борщами ходить))))

Главное, я думаю, хорошо знать свои потребности. А если идти в этом вопросе от мужчины (что нужно ему), то получается, что мы примеряем на себя вариант - в чем мне нужно себя переделать, как мне стоит ужаться и т.п. А переделки себя никогда ничем хорошим не кончаются. Чем больше женщина себя насилует, тем больше ненавидит того, ради которого это все делается.... А если он еще и не ценит эту "великую жертву"(((((( тушите свечи(((((


  • 5

Поблагодарили 1 :
sellenna

#593 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 17:44

Что касается моего знакомого. Он не просит поддержки. Просто предлагает женщинам составить ему компанию по интересам в рамках одного мероприятия. Абсолютно бескорыстно. И тут уже их выбор. Соглашаться или отказываться. Не вижу здесь поиска матери. Вижу, скорее, временное партнёрство и взаимодействие на выгодных обеим сторонам условиях. 

Если честно, мутно это как-то. Ну, это его личное дело, конечно. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
sellenna

#594 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:49

Мне кажется, вот это ключевое - мы пытаемся разобраться в том, что нужно мужчинам......

 

Главное, я думаю, хорошо знать свои потребности. А если идти в этом вопросе от мужчины (что нужно ему), то получается, что мы примеряем на себя вариант - в чем мне нужно себя переделать, как мне стоит ужаться и т.п. А переделки себя никогда ничем хорошим не кончаются. Чем больше женщина себя насилует, тем больше ненавидит того, ради которого это все делается.... А если он еще и не ценит эту "великую жертву"(((((( тушите свечи(((((

 

Движуха, СПАСИБО!  :give_rose:

 

Ты чётко и по дело озвучила мои мысли!  :033-glaza:

 

Именно поэтому я и решила уточнить то, что  по умолчанию  мы предполагаем, что женщина УЖЕ чувствует свою отдельность, знает о том, что ей нужно, готова это донести до мужчины и не готова быть мамкой во всех его нуждах.


  • 2

#595 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:50

Если честно, мутно это как-то. Ну, это его личное дело, конечно. 

Я тоже так думаю.  :033-glaza:

С собой бы разобраться :crazy:


  • 2

#596 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 17:57

Я тоже так думаю.  :033-glaza:

С собой бы разобраться :crazy:

Это точно. Этот случай как раз, как мне кажется, очень важную программу показывает...

О вас. Если не надо, то не буду писать свои мысли на этот счет.


  • 0

#597 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 17:58

 А если он еще и не ценит эту "великую жертву"(((((( тушите свечи(((((

Если? То есть вы хоть раз, но видели, чтобы это ценили? Я ни разу. 


  • 2

#598 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 18:10

Если? То есть вы хоть раз, но видели, чтобы это ценили? Я ни разу. 

Я тоже не видела)))) Но "жертвователи"-то надеются)))))


  • 1

#599 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2017 - 18:18

Если? То есть вы хоть раз, но видели, чтобы это ценили? Я ни разу.


Я видела!:-)
В тему быта: я ненавижу все домашние дела( уборка, стирка, глажка, готовка и тд), периодически я пытаюсь хоть раз в неделю готовить. Муж реально ценит. Всякими цветами пытается создать положительное подкрепление. Но бесполезно:-)
  • 1

#600 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2017 - 18:20

Почему меня все игнорируют ???


))) меня напрягают сообщения покажи еще фото. Обычно пишу-зачем? Ну и на ответ -просто посмотреть, отвечаю -встретимся посмотришь). Но как показывает мой опыт с теми кто просил фото так и не встретились. Ни с одним. И ни одному не отправляла. Мне это не комфортно.
Ну и на совсем дурацкое-а сфотографируй себя сейчас , отвечаю просто-нет.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки