Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тяжело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#121 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:30

Да, это слишком затянулось. Но я до последнего не хотела верить. Разрушить легко. Очень легко. И столько лет совместной жизни просто так не выкинешь. Да, нерешительность, наверное. И очень трудно все осознавать. Это так, мысли вслух. И любовь, она просто так не умирает. Неприятно на душе и очень больно.

А у вас уже всё разрушено. И вторая сторона ничего строить не собирается. Это да, насчет того, что больно, не поспоришь. Однако, чем быстрее вскроете нарыв и удалите гной, тем быстрее заживет. Не тяните. Здоровее будете.


  • 2

#122 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 00:30

Я просто пытаюсь понять, от чего происходят такие изменения в человеке. Ведь это совсем не тот человек, он стал другим. Раньше говорили о том, что если вдруг кто то разлюбит или ещё что то, поступим по человечески. А то, что происходит с нами, за гранью моего понимания. Ещё как то можно понять про меня, но причем здесь дети... Что это? Человеческий эгоизм?

Что вы хотите понять? Говорить и дать обещание легко, а выполнить порой очень трудно. Поэтому люди говорят, не не выполняют. И еще ненавидят тех, перед кем виноваты. Вот он и ненавидит вас и детей заодно. Это все прописные истины, просто когда они нас касаются, то их так сложно понять. Как СО МНОЙ можно так поступить?! Можно.  

Просто раньше вы его наслаждали, он сам хотел что-то делать для вас. А теперь его наслаждает другая женщина (или женщины), а вы для него обуза. И здесь "порядочность" большинства людей, которая на словах была, заканчивается. Это звучит жестоко, но надо это понять, принять и уйти жить своей жизнью. 


  • 2

#123 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2018 - 04:24

Разрушить легко. Очень легко

В вашем случае как раз очень трудно. Муж старательно разрушает-разрушает, но пока у него слабо получается.Видимо, ему придется вас убить, что бы от вас избавиться, сама вы не отлипнете ни за что. Вас уже бьют, а вы все про любовь рассуждаете...

И столько лет совместной жизни просто так не выкинешь.  

Расскажите, пожалуйста, что вы под этим имеете в виду? Конкретно? 


  • 2

#124 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:31

Нет, все не совсем так
  • 0

#125 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:35

А как?
  • 0

#126 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:38

Все гораздо сложнее
  • 0

#127 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:39

Насколько я поняла вы с детьми живете в квартире свекрови? Выгнать прямо она вас не может вот и выживают потихоньку, там уже другая невестка ждет что вы место освободите, видимо она пришлась больше ко двору.
  • 0

#128 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:06

Нет. Все не так. Про ту, другую они ничего слышать не хотят. Они даже говорят, что у него нет никого, это просто друг и ребенок не его. Короче говоря, сами себя убеждают. Та, другая говорит - я в него жизнь вдохнула и т.д. Я ему предлагала уйти, говорила, что не буду держать. Но он не уходит, но и жизни нет.
  • 0

#129 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:18

Хотите жить в иллюзиях? Ваше право! То Вы пишите
  • 0

#130 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:36

Да, это слишком затянулось. Но я до последнего не хотела верить. Разрушить легко. Очень легко. И столько лет совместной жизни просто так не выкинешь. Да, нерешительность, наверное. И очень трудно все осознавать. Это так, мысли вслух. И любовь, она просто так не умирает. Неприятно на душе и очень больно.

это очень Вас понимаю.
Но сейчас Вам по отделлности будет легче.
Вы это поймёте когда Вам удастся разделиться.
Не разводитесь.
Просто разъедьтесь.
Ну что поделать, пусть муж снимет себе жильё, комнату если финансовые возможности ограничены.
Не знаю где Вы живёте но в относительно больших городах можно найти предложения где сдаётся комната в двушке и моседи вполне себе спокойные чуваки)
И разобравшись в себе и в своих желан ях по отдельности если будет потребность начинайте сближаться, но так будто Вы и не супруги Вы вовсе, начните с обнулённого состояния и будто вилите мужа впервые а он будто ухаживает за Вами.
Это конечно идеальное развитие ситуации.
Насколько оно возможно зависит от ва Обоих.
  • 0

#131 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:41

Нет. Все не так. Про ту, другую они ничего слышать не хотят. Они даже говорят, что у него нет никого, это просто друг и ребенок не его. Короче говоря, сами себя убеждают. Та, другая говорит - я в него жизнь вдохнула и т.д. Я ему предлагала уйти, говорила, что не буду держать. Но он не уходит, но и жизни нет.

Ирина, возможно, что у вашего мужа банальный кризис среднего возраста, некоторые люди его очень., очень тяжело переносят. Но суть не в этом. Вам все равно надо разъехаться. Потому что вы для него сейчас как когда-то любимая еда, которой он объелся до тошноты. Специально даю такое сравнение, хоть и понимаю, что вам неприятно. Поймите: разъехаться - это не обязательно расстаться навсегда и развязать ему руки. У вас же дети тем более. Часто разъезд - это отдых друг от друга, возможность соскучиться, оценить важность семьи и партнера, сохранить уважение друг к другу.  

Перезагрузить отношения и начать их с нового листа. 


  • 1

#132 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 11:09

БИрина, почитайте тему Медовой. 

Очень хороший пример того, как жутко все выглядит со стороны, и как женщина не видит этого, находясь внутри ситуации, и разрушает и себя и жизнь всей семьи.


  • 2

#133 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:24

Я хочу уехать к родителям. Поэтому жду окончания учебного года.
  • 0

#134 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:38

Вас никто не спрашивает, разрушать или нет, Ваш муж уже все разрушил. И вас разрушает физически. Лезть к нему в голову и гадать зачем он так, для вас очень вредно.
  • 3

#135 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2018 - 06:19

Сколько я наблюдала кризисов среднего возраста у мужиков (даже в  определенный период собирала статистику). Вот правда, там крыша у мужчин едет по полной, они разваливают все что можно развалить, убегают из семей, заводят шашни с молодками и детей на стороне, чего только не творят... Но женам реагировать на это надо так, как будто это не болезнь, а недостойное поведение. Потому что потом, когда крыша возвращается, мужики часто и густо хватаются за головы, пытаются вернуть все обратно. И вот тогда у женщины, которая отправила в сад подальше "взбесившегося" мужа и зажила своей жизнью, есть все шансы, изрядно помурыжив страдальца, вернуть его в семью с массой бонусов для себя (наблюдала такие истории в близком окружении). И так же наблюдала, как жены цеплялись за своих чудящих мужей, не отпускали их, "боролись" там за что-то. У них результаты гораздо хуже. Мужик либо все же уходит, либо остается и жизнь продолжается на сильно сниженном витке отношений (все грустно и печально).

Ну я это так, пооффтопила.))


  • 5

#136 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 06:30

Присоеднияюсь к Даре. Не поддерживаю советы "психолухов", которые женщинам говорят, что в кризис среднего возраста у мужчины, когда он пускается во все тяжкие и ведет себя недостойно, женщине нужно молодиться и соблазнять его деликатесами и леопёрдовыми стрингами. Да и даже просто терпеть, сжав зубы. Ни к чему, кроме полного слива, потери уважения мужа и детей, это женщину привести не может. Только ведя себя действительно достойно и оградив себя и детей от "папенькиного маразма" есть шанс потом семью восстановить на должном уровне. Не всегда, конечно, но не так уж и редко. 


  • 3

#137 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:50

Сколько я наблюдала кризисов среднего возраста у мужиков (даже в  определенный период собирала статистику). Вот правда, там крыша у мужчин едет по полной, они разваливают все что можно развалить, убегают из семей, заводят шашни с молодками и детей на стороне, чего только не творят... Но женам реагировать на это надо так, как будто это не болезнь, а недостойное поведение. Потому что потом, когда крыша возвращается, мужики часто и густо хватаются за головы, пытаются вернуть все обратно. И вот тогда у женщины, которая отправила в сад подальше "взбесившегося" мужа и зажила своей жизнью, есть все шансы, изрядно помурыжив страдальца, вернуть его в семью с массой бонусов для себя (наблюдала такие истории в близком окружении). И так же наблюдала, как жены цеплялись за своих чудящих мужей, не отпускали их, "боролись" там за что-то. У них результаты гораздо хуже. Мужик либо все же уходит, либо остается и жизнь продолжается на сильно сниженном витке отношений (все грустно и печально).

Ну я это так, пооффтопила.))

У меня сейчас у сестры в семье подобная ситуация. Счастливый брак много лет, муж ее на руках носил,есть долгожданный и любимый ребенок.  Летом мужу исполнилось 40 лет, и ему реально крышу сорвало: уехал сам в отпуск на Гоа (практически не предупредив), там завел инстаграм и начал постить фотки какой он крутой то на байке, то на серфе. Вернулся -сделал татуху, начал ходить  в солярий, на маникюр и эпиляцию (!) , молодиться разным образом. Нет, я не против этого всего, просто до этого он никогда не был метросексуалом, и занимался собой постольку-поскольку. Потом сестра заметила что он поставил на телефон кучу мессенджеров, хотя раньше вообще не интересовался всем этим, и нашла его переписки с девочками-студенткми с СЗ. Вроде там никого конкретного не было, но очень мерзко, что он притворялся холостым, а еще крутым и богатым)
Но сестра поступила очень мудро, на мой взгляд, не стала разбираться -есть конкретная любовница или нет -выставила его из дома. Он месяц-два потусил, понял, наверное, что никаким молоденьким девочкам он на фиг не нужен, и стал проситься назад. Сейчас каждый день караулит сестру после работы с огромными букетами цветов, и просит прощения, хочет вернуться в семью. Она пока думает)


  • 2

#138 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:44

Но сестра поступила очень мудро, на мой взгляд, не стала разбираться -есть конкретная любовница или нет -выставила его из дома. Он месяц-два потусил, понял, наверное, что никаким молоденьким девочкам он на фиг не нужен, и стал проситься назад. Сейчас каждый день караулит сестру после работы с огромными букетами цветов, и просит прощения, хочет вернуться в семью. Она пока думает)

Да-да, и цветами он отделаться не должен. Что там у нас в арсенале: машинка красненькая, шубка, сережки с брюликами? Все, чем хвастался перед зеленой порослью, пусть теперь жене на блюдечке принесет.))

“После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал: «50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой.
Сейчас у меня огромный дорогой дом, много дорогих машин, огромная кровать в роскошной спальне, телевизор с широким экраном, но я сплю в одной кровати с 69-летней женщиной. Я начинаю сомневаться в своем браке».
Моя жена очень разумная женщина. Она не обиделась и не ругалась. Она просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится о том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смотрел черно-белый телевизор.
Ну, разве женщины не великолепны? Они, правда, знают, как решить все проблемы своих мужей!” (Роберт Де Ниро)


  • 6

Поблагодарили 1 :
Мальва

#139 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:50

Да-да, и цветами он отделаться не должен. Что там у нас в арсенале: машинка красненькая, шубка, сережки с брюликами? Все, чем хвастался перед зеленой порослью, пусть теперь жене на блюдечке принесет.))

“После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал: «50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой.
Сейчас у меня огромный дорогой дом, много дорогих машин, огромная кровать в роскошной спальне, телевизор с широким экраном, но я сплю в одной кровати с 69-летней женщиной. Я начинаю сомневаться в своем браке».
Моя жена очень разумная женщина. Она не обиделась и не ругалась. Она просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится о том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смотрел черно-белый телевизор.
Ну, разве женщины не великолепны? Они, правда, знают, как решить все проблемы своих мужей!” (Роберт Де Ниро)

Дара, плюсики закончились, но Вам огромный плюсище за историю про Де Ниро))


  • 0

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#140 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2018 - 11:03

И Вам спасибо, обращайтесь еще, ежели что))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки