Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Тяжело


  • Please log in to reply
334 replies to this topic

#161 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2019 posts
  • 238 Thanks
Киев Украина

Posted 20 February 2018 - 09:34

всё зависит от того, собираешься ли продолжать отношения

если нет - почему же просто не развестись и ходить на свидания? а если да - что это за отношения будут после применения принципа Талиона?

Лично мне кажется, что свидания=уже не хотеть продолжать отношения. А "почему бы просто не развестись" -- я с ходу знаю горсточку реальных примеров. Потому что ребёнку нет года и официально не разводят; потому что супруг свалил в туман искать духовного просветления, бросив жену с 5 детьми; потому что этого хрена неверного в суд на развод не дождешься; потому что секретарь сделала грамматическую ошибку в решении суда о разводе и инстанции его не принимают (наш случай).


  • 0

#162 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10200 posts
  • 793 Thanks

Posted 20 February 2018 - 09:36

Потому что ребёнку нет года и официально не разводят; потому что супруг свалил в туман искать духовного просветления, бросив жену с 5 детьми; потому что этого хрена неверного в суд на развод не дождешься; потому что секретарь сделала грамматическую ошибку в решении суда о разводе и инстанции его не принимают (наш случай).

Вот-вот))) 


  • 0

#163 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 20 February 2018 - 09:50

Хотя это же можно делать и для развлечения, не вовлекаясь в серьезные отношения и не вступая в интимные связи. 

а как потом это доказать? 

 

 

А официальный развод... Блин, да на него нужны внутренние силы, знаете, это довольно сложно морально, особенно когда есть общие дети и развод только через суд. Я с первым мужем развелась спустя 2 года, как мы уже не жили вместе. Хотя внутренне это произошло задолго до этого. 

в принципе да, бывает что люди официально не развелись, но надо всё равно между собой это обозначить, что всё, отношения закончились

обсудить, как быть дальше и как будет выглядеть забота о детях и всё прочее 


  • 0

#164 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 20 February 2018 - 09:52

Лично мне кажется, что свидания=уже не хотеть продолжать отношения. 

ну да, я такого же мнения


  • 0

#165 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10200 posts
  • 793 Thanks

Posted 20 February 2018 - 10:04

а как потом это доказать? 

Мужу в смысле? Нее, если что-то еще хочется доказывать, то конечно, так не надо делать.

 

в принципе да, бывает что люди официально не развелись, но надо всё равно между собой это обозначить, что всё, отношения закончились

обсудить, как быть дальше и как будет выглядеть забота о детях и всё прочее 

Ну да, это надо, конечно. Правда часто это объяснение сводится к выбрасыванию чумодана подлого изменника в окно)))) Вроде как основное сказано этим жестом. 

Я тоже за конструктивный диалог. :) Но не знаю ни одной женщины, которая бы смогла сразу его провести после измены мужа, это все-таки серьезная рана. 

Особенно, если внешне ничего не предвещало беды, как часто бывает. Жили-жили, и тут - бац!


  • 1

#166 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1244 posts
  • 263 Thanks
Prague Czech Republic

Posted 20 February 2018 - 11:50

Некоторых смотрю смутило что моя сестра начала ходить по свиданиям) А автор темы вообще пишет что тем самым она опустилась на один уровень с "подлецом и изменником". Но все же было немного не так.
Расскажу подробней, если интересно.
Когда сестра нашла у мужа переписку -она ему сразу сказала что у него на поиски квартиры две недели (жилье принадлежит ей). В душе, она, конечно, надеялась что он никуда не уйдет и будет просить прощения. Но муж даже обрадовался ее предложению , нашел квартиру даже быстрее а,пока ее не было дома -перевез все вещи (взяв также что-то из общего, в т.числе ноут, и тд), и перестал звонить -писать месяц точно. Она провалилась в черную депрессию, сначала хотела караулить его под работой чтобы выяснить где он живет, или даже нанимать детективов, чтобы понять есть ли  у него пассия постоянная.
  Постоянно звонила мне и рыдала по скайпу (мы в разных странах). Я на это все ей скидывала каждый день статьи Эволюции, про  дисбаланс, дефолт, про ресурсы, про выход из ямы. В результате -она очень быстро взяла себя в руки, записалась в зал, пошла на курсы визажа (слава Богу, финансы позволяют), потом поехали с ребенком кататься на лыжах. Когда он уже забила на мужа, еще через месяц-два примерно, он начал писать ,потом звонить, потом приходить. В это же время, она кардинально поменяла гардероб,сильно похудела (сначала от переживаний, а потом от спорта), сменила полностью имидж (тоже почитала у Эволюции), и к ней  сразу же (!) начали проявлять внимание парни на улице, на работе, везде! То есть, за последние 10 лет после рождения ребенка такого не было, а здесь -само пошло. Реально пошел поток, вместе,с, можно сказать, камбеком плюса.
Она сначала сомневалась идти ли на свидания, но решила что это ни к чему ее не обязывает, тем более все поклонники знали что она замужем, но просто не живет с мужем. И пока готова только дружить и общаться. Она ни с кем не спит, ни с кем конкретным не встречается, но сейчас каждые выходные проводит интересно: то в кино, то в театре, то на скалодроме  с новыми знакомыми. И ухажера   у нее на данный момент три, "прям по Нарушевичу") Пока возвращать мужа не хочет, говорит что она в нем не уверенна, и ей надо время подумать. Судя по всему, он уже на всех своих пассий забил, тк постоянно околачивается под домом и ее работой, и пытается вернуться в семью. Когда она идет на свидания -он проводит время с ребенком, про которого и не думал ,пока  строил из себя  молодого и резвого козлика.
Вот такой переворот ситуации получился. Я не говорю, что это правильно. Но вот Вам обратный сценарий от поведения автора, абсолютно реальная история..
 


  • 7

Thanked by 4 Members:
Marusya, Цзывэй, ДараДара, Audrey

#167 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 posts
  • 1 Thanks

Posted 20 February 2018 - 11:53

Если честно, у меня в душе происходит полный "раздрай". Я полностью поддерживаю, что штамп в паспорте, по большому счету, ничего не значит. Да, может быть, унижение жить так, как сейчас я живу. Я не понимаю сама себя, мне очень страшно, какая-то паника внутри. Ужасное состояние. С мужем общаемся в основном на профессиональные темы. Мне очень больно на него смотреть. У него на лице сильные переживания. Мне очень сложно принять, я не могу поверить, что так происходит. Не понятно, неужели он не понимает. На душе ужасно. И по православным законам разве женщина не в силах спасти брак? Мы венчаны. Муж совершил грех прелюбодеяния, это смертный грех. Ну разве я не должна попытаться помочь ему? Что у меня происходит на душе, не описать.
  • 0

#168 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2019 posts
  • 238 Thanks
Киев Украина

Posted 20 February 2018 - 11:54

Когда она идет на свидания -он проводит время с ребенком, про которого и не думал ,пока  строил из себя  молодого и резвого козлика.

Вот это вообще круто и даже не верится)) 
  • 0

#169 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6658 posts
  • 730 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 20 February 2018 - 11:59

Мы венчаны. Муж совершил грех прелюбодеяния, это смертный грех. Ну разве я не должна попытаться помочь ему? Что у меня происходит на душе, не описать. Ну разве я не должна попытаться помочь ему? Что у меня происходит на душе, не описать. 

 

Бирина, а Вы не хотите сначала СЕБЕ помочь? 

 

"Возлюби ближнего, как самого себя"

 

Если Вы себя не любите, то как поймёте, как любить мужа? 


  • 3

#170 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2019 posts
  • 238 Thanks
Киев Украина

Posted 20 February 2018 - 12:00

Ирина, помните заповедь "Возлюби ближнего как самого себя"?  Многие христианские священники напоминают про этот акцент: как самого себя. Это значит, что сначала (!!!) нужно полюбить и зауважать себя саму, чтобы любить других. И чтобы помогать другим -- нужно иметь ресурс помогать. Вы все еще думаете, что он у вас бесконечен, еще чуть-чуть поднажать -- и горы своими руками свернете (мужа вернете, семью восстановите и блаблабла). Но правда в том, что эти вещи не в вашей власти. Вы даже за детей на 100% не можете решения принимать, что говорить про взрослого мужчину. Не пытайтесь быть Богом, вы им не являетесь, станьте цельным здоровым человеком для начала. Ну не может кто-либо тянуть другого из ямы, когда в яме сам, и что важно -- в более глубокой. Вы своим спасательством и его мучаете, и себя, и детей.


  • 1

#171 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2019 posts
  • 238 Thanks
Киев Украина

Posted 20 February 2018 - 12:01

Бирина, а Вы не хотите сначала СЕБЕ помочь? 

 

"Возлюби ближнего, как самого себя"

 

Если Вы себя не любите, то как поймёте, как любить мужа? 

я не видела, что вы это пишете)


  • 1

#172 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 20 February 2018 - 12:02

Мужу в смысле? Нее, если что-то еще хочется доказывать, то конечно, так не надо делать.

 

ну вот я ставя себя на место любого человека (мужчины ли, женщины ли) узнав, что мой супруг ходи на свидания восприняла бы это как измену и не стала вдаваться в подробности бы секс или нет

 

 

 

Ну да, это надо, конечно. Правда часто это объяснение сводится к выбрасыванию чумодана подлого изменника в окно)))) Вроде как основное сказано этим жестом. 

Я тоже за конструктивный диалог.  :) Но не знаю ни одной женщины, которая бы смогла сразу его провести после измены мужа, это все-таки серьезная рана. 

Особенно, если внешне ничего не предвещало беды, как часто бывает. Жили-жили, и тут - бац!

 

а мне кажется выбрасывание чемодана в окно самым верным решением в этой ситуации

а уже потом, если изменщик осознал свою ошибку и смог вымолить прощение, убедить вторую половину в том, что стоит попробовать ещё раз, тогда можно и диалог конструктивный


  • 1

#173 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 20 February 2018 - 12:04

Некоторых смотрю смутило что моя сестра начала ходить по свиданиям) А автор темы вообще пишет что тем самым она опустилась на один уровень с "подлецом и изменником". Но все же было немного не так.
Расскажу подробней, если интересно.
Когда сестра нашла у мужа переписку -она ему сразу сказала что у него на поиски квартиры две недели (жилье принадлежит ей). В душе, она, конечно, надеялась что он никуда не уйдет и будет просить прощения. Но муж даже обрадовался ее предложению , нашел квартиру даже быстрее а,пока ее не было дома -перевез все вещи (взяв также что-то из общего, в т.числе ноут, и тд), и перестал звонить -писать месяц точно. Она провалилась в черную депрессию, сначала хотела караулить его под работой чтобы выяснить где он живет, или даже нанимать детективов, чтобы понять есть ли  у него пассия постоянная.
  Постоянно звонила мне и рыдала по скайпу (мы в разных странах). Я на это все ей скидывала каждый день статьи Эволюции, про  дисбаланс, дефолт, про ресурсы, про выход из ямы. В результате -она очень быстро взяла себя в руки, записалась в зал, пошла на курсы визажа (слава Богу, финансы позволяют), потом поехали с ребенком кататься на лыжах. Когда он уже забила на мужа, еще через месяц-два примерно, он начал писать ,потом звонить, потом приходить. В это же время, она кардинально поменяла гардероб,сильно похудела (сначала от переживаний, а потом от спорта), сменила полностью имидж (тоже почитала у Эволюции), и к ней  сразу же (!) начали проявлять внимание парни на улице, на работе, везде! То есть, за последние 10 лет после рождения ребенка такого не было, а здесь -само пошло. Реально пошел поток, вместе,с, можно сказать, камбеком плюса.
Она сначала сомневалась идти ли на свидания, но решила что это ни к чему ее не обязывает, тем более все поклонники знали что она замужем, но просто не живет с мужем. И пока готова только дружить и общаться. Она ни с кем не спит, ни с кем конкретным не встречается, но сейчас каждые выходные проводит интересно: то в кино, то в театре, то на скалодроме  с новыми знакомыми. И ухажера   у нее на данный момент три, "прям по Нарушевичу") Пока возвращать мужа не хочет, говорит что она в нем не уверенна, и ей надо время подумать. Судя по всему, он уже на всех своих пассий забил, тк постоянно околачивается под домом и ее работой, и пытается вернуться в семью. Когда она идет на свидания -он проводит время с ребенком, про которого и не думал ,пока  строил из себя  молодого и резвого козлика.
Вот такой переворот ситуации получился. Я не говорю, что это правильно. Но вот Вам обратный сценарий от поведения автора, абсолютно реальная история..
 

она молодец)

но только главное чтобы мужу про свои свидания не говорила, просто уходила от этой темы без всяких объяснений.

потому, что ребенок то у них общий и может статься, что она со временем захочет его принять (при его правильном поведении)


  • 0

#174 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6658 posts
  • 730 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 20 February 2018 - 12:05

я не видела, что вы это пишете)

 
17 А и в законе вашем написано, что свидетельство двух человек истинно.  :033-glaza:
Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/

  • 0

#175 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10200 posts
  • 793 Thanks

Posted 20 February 2018 - 12:05

Ну разве я не должна попытаться помочь ему? Что у меня происходит на душе, не описать.

Ирина, так все дело в том, как именно, какими действиями ему можно помочь. Вас никто же не толкает обязательно разводиться и бежать по новым свиданкам, раз вам это не подходит. Но оставаясь рядом с мужем вы как бы потакаете его развращению. Вроде как ему все можно теперь, а вы должны его прощать. Но это неправильно, а еще это ложь. Вы наоборот его так возненавидите со временем скорее всего. 

Ведические лекторы, например, в таких случаях советуют уйти от мужа, но продолжать считать себя замужем, молиться за него, чтобы образумился, раскаялся и вернулся в семью - человеком, осознавшим свои ошибки и захотевшим их исправить, а не животным. Думаю, и православный батюшка вам бы то же посоветовал. Вы не ходили в церковь советоваться, что вам там сказали?


  • 1

#176 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 posts
  • 1 Thanks

Posted 20 February 2018 - 12:05

Да, я знаю эту фразу. Что значит полюби себя? Как???? Мне не понятно. Я люблю себя.
  • 0

#177 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 20 February 2018 - 12:06

Если честно, у меня в душе происходит полный "раздрай". Я полностью поддерживаю, что штамп в паспорте, по большому счету, ничего не значит. Да, может быть, унижение жить так, как сейчас я живу. Я не понимаю сама себя, мне очень страшно, какая-то паника внутри. Ужасное состояние. С мужем общаемся в основном на профессиональные темы. Мне очень больно на него смотреть. У него на лице сильные переживания. Мне очень сложно принять, я не могу поверить, что так происходит. Не понятно, неужели он не понимает. На душе ужасно. И по православным законам разве женщина не в силах спасти брак? Мы венчаны. Муж совершил грех прелюбодеяния, это смертный грех. Ну разве я не должна попытаться помочь ему? Что у меня происходит на душе, не описать.

а он просит у вас помощи? вы ему не можете грехи простить, за этим ему надо на исповедь и причастие


  • 2

#178 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6658 posts
  • 730 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 20 February 2018 - 12:08

Да, я знаю эту фразу. Что значит полюби себя? Как???? Мне не понятно. Я люблю себя.

http://forum.tobewom...wtopic=1482&hl=


  • 0

#179 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 20 February 2018 - 12:09

Да, я знаю эту фразу. Что значит полюби себя? Как???? Мне не понятно. Я люблю себя.

Самоуважение включить. Посмотреть на ситуацию со стороны.

Представьте. что ваша дочь пришла к вам и говорит - "так мол и так, муж изменяет мне. заделал ребенка другой женщине, свекровь кровь пьет из меня... мама, что мне делать?"

что вы посоветуете дочери?


  • 4

#180 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2019 posts
  • 238 Thanks
Киев Украина

Posted 20 February 2018 - 12:10

Да, я знаю эту фразу. Что значит полюби себя? Как???? Мне не понятно. Я люблю себя.

Попробуйте как бы посмотреть со стороны, как будто ваша сестра или дочка в такой ситуации, а не вы.

Вы бы советовали любимому человеку бегать за мужем и свекровью унижаться?

Вы бы хотели, чтобы об вашего любимого человека вытирали ноги?

Вы бы толкали любимого человека на невыносимую жизнь?

 

Наверняка о любимом человеке хочется заботиться, ограждать его от стрессов, защищать. Вы себя защищаете? Заботитесь? 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки