Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#581 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 11:29

Да не, обычный город. Со своими плюсами и минусами. Может даже плюсов и больше. Съёмщикам везде тяжело и снимая что-то далеко не всегда есть смысл жить в Москве. А высокие зарплаты обычно надумывают, своеобразный миф)

Плюсы конечно есть, но город совсем не обычный, но понять это можно, только пожив в другом городе длительное время.

На следующей работе зп у меня была уже 40, а потом 60. Это было 10 лет назад.


  • 0

#582 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 11:31

Не, про Москву надумано, что 70-80 прожить можно. Я и на 20 умудрялась и это ещё не готовя)))Так что и на меньшее многие способны прожить, да и живут на самом деле. Касаемо 70-80 - такую зарплату довольно немногие получают, главы чего-нибудь мелкого или крутые специалисты. Обычные люди в среднем получают где-то 30-50. По поводу учителей тоже не думаю, что все столько зарабатывают. Вообще такое ощущение, что официальные данные статистики искусственно завышаются (например за счёт оформления не на полную ставку), ну или получаются за счёт людей с очень высокой зарплатой.

В Москве 70 это средняя зарплата, как раз таки столько получают в среднем. Многие 100-200, все мои друзья не имеют за ниже 100 тысяч, только девочка одна 45 получает, но она работает в Подмосковье
  • 0

#583 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 11:40

Мне тоже кажется что 30-50 все же в основном из моих знакомых получают либо после института, либо на низкоквалифицированных работах (типа продавцов), остальные все же от 70-80. А нет, есть преподаватели вузов, вот они мало все знакомые зарабатывают. Какая-то ставка там совсем смешная. Но они берут там только часть рабочего времени, а остальное работают в других местах. 


  • 0

#584 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 11:54

Ну вот, работа одна и та же, ответственность одна и та же, а какие разные зарплаты в столице и регионах. Москва - реально отдельное государство. 


  • 1

#585 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 11:59

только прошлое дурацкое ,сейчас обычная

Прошлое - это прошлое. Его уже нет, растаяло, как дым. 

 

Мне часто пишут девочки с этого форума (сейчас пореже, но было время, когда каждый день). И вы не поверите, но "дурацкое" прошлое есть почти у всех, с кем я тут общалась. Кому-то оно аукается, но в основном тем, кто сам на нем зациклился. Остальные отпустили и живут дальше. Может вам тоже попробовать?


  • 2

#586 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 11:59

Ну вот, работа одна и та же, ответственность одна и та же, а какие разные зарплаты в столице и регионах. Москва - реально отдельное государство. 

Ну, справедливости ради, расходы тоже разные. Хотя опять же, смотря что.

 

Жилье конечно однозначно намного выше, просто несравнимо, продукты наоборот чаще даже лучше и выбор и цены, одеться тоже можно недорого, проезд намного дороже.

 

Но прикол Москвы в том, что там невозможно жить постоянно, никуда не выезжая. С ума съедешь.

Поэтому нужно много денег на путешествия и поездки.

 

А то, что отдельное государство, это да, совершенно точно, я пожила и в городе крупном, и в Москве, и в деревне, могу сказать, что так оно и есть.


  • 1

#587 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 12:00

У нас на 19 ищут воспитателей в детсаду. Нянечки еще меньше получают. Кажется, им даже горбюджет доплачивает, чтобы был хотя бы МРОТ, который у нас что-то около 9 в области. 


  • 0

#588 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:01

Моя мама тоже учитель,в музыкальной школе только. Смешная зарплата,это да,но у неё хорошая зарплата в 2 раза больше,чем у мужа моего . Только вот чтобы у неё была хорошая,она стала совмещать. Работает в муз.школе(получает примерно 40% от всей зп) и в колледже(тоже 40%) и ещё в оркестре 2 раза в неделю играет(10%)

Статистика у нас тоже врёт,далеко таких зарплат нету,про которые по статистике говорят. У нас говорят средняя зп 100000-150000 тысяч,так вот чтобы эту среднюю зп получить мама упахивается моя. А реально средняя у нас 50 000-70 000тысяч


  • 0

#589 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:02

Прошлое - это прошлое. Его уже нет, растаяло, как дым. 

 

Мне часто пишут девочки с этого форума (сейчас пореже, но было время, когда каждый день). И вы не поверите, но "дурацкое" прошлое есть почти у всех, с кем я тут общалась. Кому-то оно аукается, но в основном тем, кто сам на нем зациклился. Остальные отпустили и живут дальше. Может вам тоже попробовать?

Да я бы запросто

Только вот городок у нас маленький и меня парализует при одной только мысли,о том,что муж обо всем может узнать


  • 0

#590 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:03

Надеюсь ,если уеду далеко далеко отпустит эта тема


  • 0

#591 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:06

Что вы делали такого? Неужели шлюшились?
  • 0

#592 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 12:08

Плюсы конечно есть, но город совсем не обычный, но понять это можно, только пожив в другом городе длительное время.

На следующей работе зп у меня была уже 40, а потом 60. Это было 10 лет назад.

 

Не, ну вот это как раз реальные цифры вполне. А касаемо учителей какие-то может и получают, но явно не каждый рядовой. В других городах я тоже жила, там спокойнее, люди добрее, но меньше всяких интересностей например.

 

Зато и полно всяких лохотронов. Чтобы что-то купить по нормальной цене и нормального качества надо реально поиск по сайтам и магазинам проводить. А если соответствующего навыка нету, то можно и с большой з. п. жить очень фигово. Например покупать разрекламированные телефоны по дорогой цене и удивляться, что они не работают. Ну или что угодно так. Или торчать в пробках на такси. Разное)


  • 0

#593 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 12:08

Да я бы запросто

Только вот городок у нас маленький и меня парализует при одной только мысли,о том,что муж обо всем может узнать

Вот поэтому подобные вещи нужно рассказывать еще на ранних этапах отношений. 

Сейчас от сплетен не скроешься никуда. Даже переехав в другую страну. Потому что кто-то из недоброжелателей может через соцсеть спокойно найти и мужа, и вас. 

 

Придется менять отношение к этим "ужасам" - иначе ж свихнуться можно от страха


  • 2

#594 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:15

Мне сейчас ужасно стыдно за своё прошлое,всё вышло так,потому что у меня границ не было от слова совсем,т.е. я не умела отказывать. Во вторых нравственность на нуле,мне никто не рассказывал про то,что себя нужно беречь для мужа и так далее,и я опиралась на то,что мне попалось в интернете во время полового созревания,а там было всё абсолютно аморально и совсем не нравственно. И в третьих травмирующие ситуации в детстве были связанные с двоюродным старшим братом. Как то так. Я когда вообще мужа своего встретила ревела крокодильими слезами,от одного осознания того,что хотела бы,чтобы он был,если не первый,то хотя второй или третий.

Это моя самая большая тайна и мой самый большой страх в жизни.

 

Я это сообщение удалю потом,и попрошу не цитировать его. Потому что девушки с нашего города тоже сидят на этом форуме,это я точно знаю. Не хочу,чтобы кто то узнал об этом


Сообщение отредактировал Просто форумчанка: 13 марта 2018 - 12:16

  • 1

#595 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:18

Форумчанка, вам себя за это надо простить. Вам себя простить прежде всего. Мужа вы разве обманули, что девственная? Я думаю нет. Да и зачем вашим бывшим мужчинам что-то вашему мужу докладывать?

Мне тогда вообще утопиться надо, я извиняюсь))))) 

Между первым и вторым браком, с 22 до 32 лет я тоже в рясе не ходила)


  • 2

#596 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:18


 

Придется менять отношение к этим "ужасам" - иначе ж свихнуться можно от страха

Вот это точно только с психологом,наврятли смогу сама с этим справиться,слишком велик страх


  • 0

#597 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:22

Вот это точно только с психологом,наврятли смогу сама с этим справиться,слишком велик страх

Вы можете все отрицать, если вдруг кто то решит вашему мужу донос сделать. Хотя кому это надо то??? Даже не представляю как это должно выглядеть. Здравствуйте Вася, а вы знаете, что ваша жена до свадьбы не монашкой жила?????
  • 1

#598 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:22

Форумчанка, вам себя за это надо простить. Вам себя простить прежде всего. Мужа вы разве обманули, что девственная? Я думаю нет. Да и зачем вашим бывшим мужчинам что-то вашему мужу докладывать?

Мне тогда вообще утопиться надо, я извиняюсь))))) 

Между первым и вторым браком, с 22 до 32 лет я тоже в рясе не ходила)

Не могу простить,это было хуже,чем просто спать с человеком,с которым встречаешься. Ладно не будем об этом,а то я тут уже переела на нервной почве


  • 0

#599 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 12:24

Не в 19 веке же живём, всем плевать кто и когда и сколько раз с кем переспал
  • 4

#600 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 12:25

Не, ну вот это как раз реальные цифры вполне.
 

Так это было 10 лет назад. Неужели ничего не поменялось?

 

В других городах я тоже жила, там спокойнее, люди добрее, но меньше всяких интересностей например.

Интересностей, да, меньше. Но какой ценой они даются...

Мне были очень интересны разные духовные семинары и обучения, походила я тогда на них знатно, и не всегда даже платно, но вот переработать материал я не успевала вообще!

 

Когда я задумалась о переезде из Москвы, я понимала, что единственное для меня ценное там - это возможность ходить на семинары, но в то же время я уже просто их переела на тот момент, как и путешествий, дома были завалы тетрадок и материалов, ни разу не открытых, и тошнило уже от неразобранных чемоданов.

 

Ну и по йоге сильно скучала первое время, точнее, по моей преподавательнице. Но, когда я отдохнула и пришла в себя, привыкла к жизни в деревне (лет пять все это заняло), оказалось, что сейчас можно кучу знаний получать по интернету, никуда ходить не надо, доступно по цене или вообще даром, бери-не-хочу, и замена йоге нашлась, меня все более чем устраивает :)

 

Путешествия тоже у меня есть, в соседний поселок, мне хватает выше крыши, тем более, что там и термальные источники, лучше, чем на море :)

Таким образом уже шесть лет никуда не езжу и не тянет :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки