Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#561 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 08:57

Фея цветов,просто поехать не проблема. Проблема,что мне нужно было бы пахать год,для того,чтобы туда попасть(стоит очень дорого). И соответственно отдать в садик ребенка в 2 года.Вы пропустили это объяснение просто))


  • 2

#562 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 09:10

Есть . Это профессионализм .
 

Я не думаю, что все так просто. Неужели любой учитель, у которого сидит 30 человек (из которых, заметьте, далеко не все вообще хотят учиться и/или заинтересованы в его предмете, а еще несколько из них с ЗПР и пара отличников, уже дочитавших учебник до конца) - в таких условиях может обеспечить каждому индивидуальный подход? В ограниченные 40 минут урока?

Ну и в детских садах тоже у детей разный уровень развития в группах.

 

Можно, конечно, сказать, что профессионал сделает так, чтобы его предмет любили - однако ж это не всегда от учителя зависит. Если я не любила физику просто как предмет, ну неинтересна она мне была, гуманитарий я) Ну вот что тут сделает учитель? 


  • 0

#563 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 09:11

Боже, а это-то вы где нашли? Цитату в студию, плз.) Впрочем, я не в обиде, понимаю, что всколыхнулось что-то своё глубокое и личное.))

ДараДара, я написала на это гневный и ядовитый пост на тему "данасебяпосмотри", но теперь удалила его. Давайте уже закончим. Я уверена, мы все хорошие, а главное - не равнодушные матери! Это главное  :)


  • 0

#564 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 09:12

Я тут осознала,что вообще боюсь чего то начинать)) до абсурда этот страх дошел,раньше так не было. Мне когда предложили мастер класс по мандалам провести,яя жуть как испугалась и отказалась,через пару дней написала,что согласна)))

Меня неделю трясло при одном упоминании об этом мастер классе. На самом мастер классе не так страшно  конечно было. Вообще интересно,там девушка одна была,мне которой важно для меня я спросила,она меня похвалила и сказала,что всё хорошо было,но было пару недочетов. Эти недочеты в моей голове перечеркнули все плюсы,я расстроилась. Внутри появилось чувство,что я не справилась,не смогла. Опять ничего не получилось будто бы. Хотя адекватно я понимаю,что нужно просто опыт наработать,а неадекватно,я лошара и неудачница,которая ничего не может((

 

Мне кажется, что у вас так во всех сферах.

Ну и в названии темы))) Вы не очень успешная и не идеальная, но планка ожиданий от себя у вас завышенная. И вы не можете принять себя такой какая вы есть, неидеальной. Готовы принять только супер-пупер-мегачеловеком. От этого и мотивация падает, кстати. Вы думаете, что "раз не получается стать супер, то зачем вообще что-то делать? Ради крохотного результата? Нет, спасибо." Вы не можете принять тот факт, что вы обычная.


  • 3

#565 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 09:18

И если не читали эту статью, то почитайте, она всем на пользу - Стать себе мамой


  • 0

#566 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 09:35

Мне кажется, что у вас так во всех сферах.

Ну и в названии темы))) Вы не очень успешная и не идеальная, но планка ожиданий от себя у вас завышенная. И вы не можете принять себя такой какая вы есть, неидеальной. Готовы принять только супер-пупер-мегачеловеком. От этого и мотивация падает, кстати. Вы думаете, что "раз не получается стать супер, то зачем вообще что-то делать? Ради крохотного результата? Нет, спасибо." Вы не можете принять тот факт, что вы обычная.

у меня даже нормально не получается))

чтобы принять себя обычной,нужно сначала ею стать. я всегда считала,что я хуже других,причины есть.у меня "веселая" биография,есть жизненные события о которых никто не знает из моих близких и не дай Бог,когда нибудь узнают,особенно муж. 

И ещё такой печальный факт,что у меня мало чего вообще получается хорошо,от этого руки опускаются конечно.


  • 0

#567 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 13 марта 2018 - 09:36

Я тут осознала,что вообще боюсь чего то начинать)) до абсурда этот страх дошел,раньше так не было. Мне когда предложили мастер класс по мандалам провести,яя жуть как испугалась и отказалась,через пару дней написала,что согласна)))

Меня неделю трясло при одном упоминании об этом мастер классе. На самом мастер классе не так страшно  конечно было. Вообще интересно,там девушка одна была,мне которой важно для меня я спросила,она меня похвалила и сказала,что всё хорошо было,но было пару недочетов. Эти недочеты в моей голове перечеркнули все плюсы,я расстроилась. Внутри появилось чувство,что я не справилась,не смогла. Опять ничего не получилось будто бы. Хотя адекватно я понимаю,что нужно просто опыт наработать,а неадекватно,я лошара и неудачница,которая ничего не может((

Вот это и есть пример зависимой самооценки.

А независимая самооценка не падает от критики и обратной связи с реальностью. Человек получает опыт и делает выводы, еще больше хочет на себя опираться.

Зависимая самооценка следствие короны, которая нуждается в корме - похвальбушках, комплиментах, лести и т.п. Если вы обратную связь просили именно с этой целью, то не получив это или получив не в том объеме, в котором нуждались - испытываете расстройство (в тяжелых случаях боль). И падает мотивация, уже ничего не хочется.

 

Изначально вы себя переоценили как преподователя. Объективно, вы не имеете никакого опыта, навыков и даже теоретической базы в преподовании, в ораторском мастерстве, в наставничестве. Тем не менее рассчитывали на успех. Т.е. если вы объективно на 3-ку по 10-бальной шкале, то себя вы оценили где-то на 6-ку, а по обратной связи от мира вы получили 5-ку. При старте на 3 получить отзыв на 5 - это успех! Вы бы радовались, если бы изначально правильно оценили себя как мастера, радовались бы, что хотя бы пришли вообще люди, слушали, может хотя бы одному человеку даже понравилось. Это успех при таких стартовых данных! Но вы его не почувствовали, потому что рассчитывали на больший-успех. Без оснований для таких ожиданий. Вы осознаете корону в этом моменте? Осознаете, что если бы не одели ее, то смогли бы прочувствовать успех? А ведь именно чувство успеха - это единственная причина мотивации. Чувствуем маленький успех - и есть силы и желание двигаться дальше, еще чуточку успеха - еще двигаемся. По другому мотивации не бывает. Нет чувства успеха - нет мотивации. Без мотивации делать что-то придется полностью опираясь на волю. Только супер-пупер-сильный человек может что-то делать на 100% воли. Для обычных людей это не реально. Обычному человеку эффективнее примерно 90% мотивации, 10% воли.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#568 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 09:44

Теперь поняла,спасибо..жесть конечно,такие дебри. Feona, а вы сами сняли корону  или обращались за помощью к психологу? 

Мне что-то уже кажется,что это за гранью реальности,справится с этим самой..


  • 1

#569 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 09:47

у меня даже нормально не получается))

чтобы принять себя обычной,нужно сначала ею стать. я всегда считала,что я хуже других,причины есть.у меня "веселая" биография,есть жизненные события о которых никто не знает из моих близких и не дай Бог,когда нибудь узнают,особенно муж. 

И ещё такой печальный факт,что у меня мало чего вообще получается хорошо,от этого руки опускаются конечно.

А чем вы необычная, вы считаете? Что в вас такого особенно ужасного, из ряда вон?

Не маргинал, не алкашка, вам не плевать на своего ребенка, у вас есть планы по самореализации. 

Просто трезво оцените свой нынешний уровень и примите его как стартовую площадку. 

У многих многое получается так себе))) для этого люди и учатся. чтобы начало получатся хорошо. Правило 10 000 часов.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#570 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 09:53

А чем вы необычная, вы считаете? Что в вас такого особенно ужасного, из ряда вон?

 

только прошлое дурацкое ,сейчас обычная


  • 0

#571 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 09:54

https://evo-lutio.li...com/534582.htmlвот статья, которая более подробно раскрывает то, о чем говорит Феона.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#572 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 10:27

только прошлое дурацкое ,сейчас обычная

ну вот, о чем и речь.

прошлое уже в прошлом, его не изменить. смотрите на настоящее и что вы можете в нем сделать для будущего.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#573 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 10:54

Ну у нас на 25 тоже прожить можно. Вот именно, что прожить можно, и все. Да только как-то проживать не интересно, хочется жить в полный рост)

 

Не, про Москву надумано, что 70-80 прожить можно. Я и на 20 умудрялась и это ещё не готовя)))Так что и на меньшее многие способны прожить, да и живут на самом деле. Касаемо 70-80 - такую зарплату довольно немногие получают, главы чего-нибудь мелкого или крутые специалисты. Обычные люди в среднем получают где-то 30-50. По поводу учителей тоже не думаю, что все столько зарабатывают. Вообще такое ощущение, что официальные данные статистики искусственно завышаются (например за счёт оформления не на полную ставку), ну или получаются за счёт людей с очень высокой зарплатой.


  • 2

#574 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 10:57

Я и на 20 умудрялась и это ещё не готовя)))

Если квартира своя. Съем квартиры сжирает бОльшую часть зарплаты. 


  • 0

#575 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 10:58

Если квартира своя. Съем квартиры сжирает бОльшую часть зарплаты. 

 

У меня подруга одно время на 25 жила в съёмной (правда с соседкой). Но ей родители помогали и как-то совсем неочень она жила.


  • 0

#576 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2018 - 11:09

Когда я приехала в Москву, зарплата была 21000, квартиру снимала за 12000 одна и еще кредит платила, и тоже не готовила, тупо некогда было, ела в блевотнике офисной столовке, целый год так продержалась, потом не выдержала и ушла на другую работу, хотя прежняя была очень хорошая, но денег вообще по сути не было.

И с квартиры той меня как раз попросили, она в Мытищах была, нашла по знакомству на метро 1905 года за 20000, это конечно была очень маленькая цена, но и квартира была убитая после умершей бабушки, на антресолях вонючий ковер, набитый молью, проводка периодически перегорала, в ванной привыкла мыться при свечах :)

 

И в дополнение подо мной была истеричная старуха, чуть только повысишь голос или топнешь случайно, она в ту же секунду звонила хозяевам квартиры, таким же неадекватным старикам, и жаловалась, говорила, что я в футбол там играю :)

Ну и они конечно звонили мне и выговаривали. Убитая страшная хрущевка, за такие деньги, господи, в каком же я была неадеквате, чтобы жить в этом городе...


  • 0

#577 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 11:21

Не, про Москву надумано, что 70-80 прожить можно. Я и на 20 умудрялась и это ещё не готовя)))Так что и на меньшее многие способны прожить, да и живут на самом деле. Касаемо 70-80 - такую зарплату довольно немногие получают, главы чего-нибудь мелкого или крутые специалисты. Обычные люди в среднем получают где-то 30-50. По поводу учителей тоже не думаю, что все столько зарабатывают. Вообще такое ощущение, что официальные данные статистики искусственно завышаются (например за счёт оформления не на полную ставку), ну или получаются за счёт людей с очень высокой зарплатой.

Да, про статистику я тоже так думаю. 

Ну тем меньше у учителей мотивации выкладываться на полную катушку в школах. 


  • 0

#578 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 11:25

Когда я приехала в Москву, зарплата была 21000, квартиру снимала за 12000 одна и еще кредит платила, и тоже не готовила, тупо некогда было, ела в блевотнике офисной столовке, целый год так продержалась, потом не выдержала и ушла на другую работу, хотя прежняя была очень хорошая, но денег вообще по сути не было.

И с квартиры той меня как раз попросили, она в Мытищах была, нашла по знакомству на метро 1905 года за 20000, это конечно была очень маленькая цена, но и квартира была убитая после умершей бабушки, на антресолях вонючий ковер, набитый молью, проводка периодически перегорала, в ванной привыкла мыться при свечах :)

 

И в дополнение подо мной была истеричная старуха, чуть только повысишь голос или топнешь случайно, она в ту же секунду звонила хозяевам квартиры, таким же неадекватным старикам, и жаловалась, говорила, что я в футбол там играю :)

Ну и они конечно звонили мне и выговаривали. Убитая страшная хрущевка, за такие деньги, господи, в каком же я была неадеквате, чтобы жить в этом городе...

 

Да не, обычный город. Со своими плюсами и минусами. Может даже плюсов и больше. Съёмщикам везде тяжело и снимая что-то далеко не всегда есть смысл жить в Москве. А высокие зарплаты обычно надумывают, своеобразный миф)


  • 0

#579 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 марта 2018 - 11:25

Вот почему большинство мам не могут со своими чадами учить уроки, хотя сами кандидаты каких-нить наук или просто умные и объяснять могут, особенно посторонним?))
Зачем тут нужны бабушки или репетиторы?
Потому что ребенок может энергетически опустошить маму в один присест. А потом вьет из нее веревки самыми различными манипуляциями. Мама не дура, все видит, но поделать ничего не может. И вместо нормальной мотивации и терпеливаой работы с ребенком она истерично возит его носом по тетрадке или шлепает учебником по затылку, сопровождая это громкими характеристиками ((тупой, идиот, и т.д.).... Мама - садистка? Нет. Репетитор - гений? Нет.
Просто репетитора не развести на слив энергии и нервы наивными детскими трюками. Он четко выполняет поставленные задачи, зная, как обойти разные выкрутасы (если, конечно, ребенок в принципе обучаем в пределах социальной нормы (Лада, я помню Ваше мнение насчет норм.)).

Просто мама слила границы с чадом
  • 1

#580 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2018 - 11:26

У меня три знакомых учителя, 2 в москве, один в подмосковье, все работают в обычных школах и зарабатывают около 80, тот что в подмосковье 100 (у него часов побольше, но не больше чем у  офисного работника). 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки