Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#741 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 05:07

Я думаю стоит попробрвать. Надо же с чего-то начинать. Да и скоро лето, скорее всего дети разъедутся, так что Вам недолго надо будет вести занятия. Поищите в интернете информацию про йогу для малышей, посмотрите ролики на ютуб. Для таких маленьких все должно быть в игровой форме, и занятие держится только на их интересе.
  • 0

#742 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 05:30

Предлагаю йогу в хороводе. По-моему если малышню не заставить за руки взяться, они и будут расползаться как жуки)))


  • 0

#743 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 06:20

Аня, конечно, стоит!
Жизнь подбрасывает шансы и проверяет, не сбежите ли вы :)
  • 1

#744 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 07:03

Предлагаю йогу в хороводе. По-моему если малышню не заставить за руки взяться, они и будут расползаться как жуки)))

Да вероятно, это должна быть весьма динамичная йога...)) Я как-то год вела в детском центре пару часов в неделю русские народные игры с малышами 4-6 лет. Там были и групповые, и подвижные, и интеллектуальные игры (типа "красочек"), и хороводики, и песенные, сезонные игры. Детям очень нравилось. Нравилось настолько, что мои занятия были объектом манипуляции родителями тех детей, которые хотели откосить от других развивающих занятий (типа "если не будешь ходить на математику, не пойдешь и к Татьяне Викторовне играть в игры"))).

А всего то надо было объяснить группе правила игры и следить, чтобы они друг друга не поубивали в процессе, если распалятся.))) Ну и чередовать подвижные игры с отдыхательными. Малышню от игр на самом деле за уши не оторвать, тем более, что уходит детская дворовая игровая культура (когда дети сами знали кучу игр, все их правила, считалки, проговорки, сами передавали опыт игр от старших детей к младшим), подменяясь гаджетами и аниматорами. Ах, тусите меня, тусите, ах развлекайте меня, развлекайте.((


  • 1

#745 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 07:58

В общем тут такое дело)) Не могу не поделится! распирает меня))

Девушка,которая будет обучать меня детской йоге,хочет закрывать группу,ей по времени не хватает. И предлагает мне взять эту группу,это аж через 3 недели! Так быстро! это так неожиданно,что я даже не знаю! 

Страшно капец начинать,ещё она говорит,что одна из самых сложных её групп,слушаться не хотят,я вчера была у них на занятии это капец..совсем мало делают,она по 25 раз всё повторяет,а они убегают с ковриков. ,дети маленькие  двоим деткам 4,а другой 6.Короче я впечатлена)) у меня ещё немного идеализированное  представление было,а тут такое))

С другой стороны,опыт такой хороший будет. Денег мало совсем будет,проезд только покроет,потому что только 3 человека ходят. Короче не знаю,полночи не спала,думала всё стоит или нет. Муж говорит,что надо,склоняюсь к тому,что он прав,но страшно!

Ну вообще от такой малышни результатов особых никто и не ожидает, я надеюсь :)

Суть не в том, чтобы они асаны выучили, а в том, чтобы, во-первых, мамы немного отдохнули, и во-вторых, чтобы дети привыкли к самой атмосфере, к самому слову "йога", к тому, что можно вот так заниматься.

Дети такого возраста дольше 5-15-ти минут просто неспособны удерживать внимание, стоит, может быть, чередовать короткое выполнение асан с чем-то веселым, ну и на запоминание одной асаны тратить несколько уроков.

 

Их вообще там асанам учат или чему? А то может у меня неверное представление о детской йоге :)
 


  • 0

#746 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 08:03

Я бы в первую очередь поговорила с мамами, выяснила бы их ожидания, объяснила реальности, если они согласны с тем, что дети ну не станут за месяц чудо-йогами, то бралась бы.

Деткам самим по сути вообще неважно, чем вы с ними и как именно будете заниматься, главное - это мамы :)

Я когда вела для детей кружок по вышиванию, то на результаты особого внимания не обращала, главное - это атмосфера, которая создается, когда все сидят и вышивают :)

Главное, чтобы у детей это занятие имело приятные ассоциации, тогда со временем они сами захотят продолжать.

Был у меня там мальчик, годика три или четыре, не помню, ну рано конечно ему было вышивать, да и мальчик, и маленький, интереса почти ноль, так мама за него дома вышивала, выдавала это за его умение и требовала, чтобы мы поскорее переходили к следующему этапу :)

Я обещала, что как научимся более-менее иголку с ниткой держать, будем мышку шить :)

Я спросила, какие у нее цели? Организовать дома склад мышек? :)


  • 0

#747 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 08:04

А так для вас, конечно, это идеальный вариант. 

И умений не так много требуется, и можете же свою дочку на занятия брать, разве нет?

Няня не потребуется.

Начинать с чего-то надо, очень советую вам идти.


  • 2

#748 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 08:18

Детская русская народно-дворовая його-игра "Море волнуется раз". Сочетает в себе и динамику, и неподвижные формы (можно использовать кратковременные простенькие асаны). Есть еще не менее любимая детьми игра "Путаница". Статическая с вполне йогическими моментами растяжек и завязываний в узлы. Ну и весело, и интеллектуально.
 

Когда-то была такая беби-йога для новорожденных, когда их крутили по всякому и в узлы завязывали. Моим обоим это очень нравилось. Аж хохотали. И это тоже было динамично.

Вообще-то, мне думается, что детская йога в возрасте до 7 лет смысла не имеет никакого, кроме единственного - освободить мам от их чад под благовидным предлогом полезной и модной занятости.)) Ну и освобождайте. Пусть детям будет просто весело и интересно, чтобы они не упрямились и хотели проводить с Вами время. А там уж по ходу разберетесь, где йога на ковриках, где под ковриками, а где еще чего...


  • 3

#749 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 08:43

Попробуйте обязательно) сама жизнь вам даёт шансы, не нужно их упускать)
  • 3

#750 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 00:52

Попробуйте обязательно) сама жизнь вам даёт шансы, не нужно их упускать)

Да вот я об этом тоже подумала) 

ТАКОЙ шанс просто не каждому дан,а я тут носом ещё ворочу, и думаю. Вчера ещё и обещали мне постараться сертификат выдать! Так это вообще клёво! 


  • 0

#751 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 01:40

Я вообще сейчас думаю,что я человек просто с каким то невероятным везением,получить сертификат фактически бесплатно,(бартер у нас я им инстаграмм  сейчас раскручиваю)

Кто нибудь о таком слышал вообще?)) Просто вот реально в нашей то глуши никаких подобных курсов нет.  Будет мне и работа (администрирование в йога студии и преподавание в ней же) и возможность дочку с собой брать и свободное время! Это просто не реально!! Даже не верится что это будет действительно так!


  • 2

#752 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 03:23

Вот это да! СЕгодня первое занятие проведу,пока что вместе с ней!


  • 0

#753 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 03:36

мне прям ужасно страшно! И ещё такая мысль: "Как так я такая не идеальная буду вести йогу"

Это я планировала,что похудею там и всё такое и потом только начну вести)


  • 0

#754 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 03:39

мне прям ужасно страшно! И ещё такая мысль: "Как так я такая не идеальная буду вести йогу"

Это я планировала,что похудею там и всё такое и потом только начну вести)

Да, дети будут думать все занятие: она такая толстая и не идеальная!)))


  • 1

#755 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 03:40

Аня, страх перед новым делом - это нормально! Все получится, я уверена! Ни пуха, ни пера  ;)


  • 1

#756 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 03:48

Да, дети будут думать все занятие: она такая толстая и не идеальная!)))

:rofl:  :rofl:


  • 0

#757 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 03:48

Аня, страх перед новым делом - это нормально! Все получится, я уверена! Ни пуха, ни пера  ;)

спасибо большое за поддержку!


  • 0

#758 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 03:58

Нет ну это просто что то невероятное происходит!!!
Мироздание даёт мне пинок! Вобщем девушке,которая со мной должна была вести нужно будет срочно уехать,у неё какая то важная встреча,и провести мне придется самой. Ёмаё страшно то как! ВСё очень быстро происходит))


  • 0

#759 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2018 - 04:54

Я вообще сейчас думаю,что я человек просто с каким то невероятным везением,получить сертификат фактически бесплатно,(бартер у нас я им инстаграмм сейчас раскручиваю) Кто нибудь о таком слышал вообще?)) Просто вот реально в нашей то глуши никаких подобных курсов нет. Будет мне и работа (администрирование в йога студии и преподавание в ней же) и возможность дочку с собой брать и свободное время! Это просто не реально!! Даже не верится что это будет действительно так!

Это невероятное везение называется: "хочу, могу и делаю одновременно". Такие же "чудеса" происходят у Марины-Далюры нашей. Вспомните, с чего началась твоя, Аня, тема: "чего-то хочется и надо бы, а кого и как - не знаю и страшно"...)) Постепенно: хочу это, делаю это (группа по Кэмерон, поиск курсов, поиск возможностей на них попасть), и вот уже реальные предложения от жизни... И такие простые.)) И всего-то 38 страница.))) Очень здОрово! Удачи!!!


  • 1

#760 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2018 - 05:48

Очень рада за вас!
Бойтесь, но пробуйте! У вас все получится! Пусть и не идеально, ведь это маленькие детки) Наконец-то вы поймали волну!))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки