Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#781 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 20 апреля 2018 - 16:57

Здорово, рада за вас, Форумчанка!
  • 0

#782 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 04:41

:give_rose:


  • 0

#783 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 мая 2018 - 08:01

Дела у меня как-то не понятно складываются...

Муж уволился,денег ему не выплачивают,а должны 100 тысяч... были планы съездить в Екб поговорить с тетушкой его мамы насчет переезда и взаимопомощи. Эти планы рушатся из-за его козлоначальника..

Я в зале случайно сломала замок дверной..пропали 2 занятия из-за этого..ещё и придется какую то часть возместить владелице,за сломанный замок..эх..

Ещё доча заболела.  Температура 37 и кашляет сильно.

У нефролога были,поставили инфекцию мочеполовой системы,и записали на дневной стационар на 28 число. Там физиотерапия будет и будут проверять почему так редко в туалет ходит...как она объяснила это может быть растянутый мочевой или моча обратно возвращается в почки..и тогда опеация((( 

Из хороших новостей,мне знакомая предложить работать у неё няней по часам,выходят копейки конечно совсем,но в нашей ситуации это прям спасительный круг. Ещё хорошая новость,владелица зная ситуацию мою, сказала ,что пока детей ко мне мало ходит,я могу брать полную сумму и ничего ей не отдавать,раньше 50/50 было. 

Ещё хорошая новость Я буду проходить курс по  йоге и через пару месяцев получу сертификат! Смогу уже спокойно преподавать,возможно похожу по садикам и тогда будет стабильная з/п

Да и последняя хорошая новость,знакомые  готовы повесить объявление по йоге в садиках. Решила,что распечатаю штук 20 цветных их в садики и учереждения и штук 20 черно белых их где нибудь на столбы. 


  • 0

#784 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 мая 2018 - 08:04

Ещё мне очень страшно,страшно,что не получится учится,что не буду ничего успевать,что будет каша в голове. Страшно,что наберется большая группа деток и я с ними не справлюсь,у меня то и с тремя не всегда получается.. Страшно,что придется немного дом на это время забросить,или то ,что муж будет обижаться,что я ему мало времени буду уделять..Короче боюсь всего ужасно..ох..


  • 0

#785 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2018 - 09:23

Всем страшно. И у всех не получается время от времени. Это нормально!


  • 3

#786 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2018 - 09:44

Согласна, дико страшно в первый раз всем, потом или вовсе проходит, или небольшой адреналинчик)
  • 1

#787 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 мая 2018 - 11:05

Страхи нормальны, так же как радость, счастье. Главное, чтобы они в итоге не мешали действовать и жить. 


  • 3

#788 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 15 мая 2018 - 11:14

Все будет хорошо! И страх - это хороший знак. Значит, там впереди действительно что-то ценное.
И здоровья дочке! Пусть скорее поправляется!
  • 0

#789 Кузяка

Кузяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Кут Россия

Отправлено 15 мая 2018 - 12:31

Это ощущение было со мной всегда просто я его не осознавала)

В основном это работа с психотерапевтом и медитация

А кинезиолога (кинезиозиста) хорошего не пробовали найти? это даже поглубже чем психология. а ещё мне помогает когда кто-то тебя любит просто так и ни за что в твоём окружении. в идеале-мамуля:)вся эта неуверенность из детства идёт, по моему. у меня так было. Дельные советы дали по поводу ухода за собой и т.п.

Ещё непережитые негативные эмоции необходимо пережить, иначе будет всё копиться в организме в виде болезней (чаще всего по женски-гинекология). Невыплаканные слёзы надо выплакать. Хорошо если есть близкая подружка, готовая выслушать. или в ванной на худой конец. Если занята любимым делом, то и принять себя гораздо легче. Осознавай свою уникальность. Классная сказка "Синяя птица".....Гадкий утёнок Андерсена опять же. делай просто так от души что-то ребёночку, он такой может комплимент сказать....аж но таешь! и бабушки хорошие простые когда тебя любят-тоже поднимает самооценку мне лично. недастатков куча у самой, от гордыни идёт идеализация себя, ставим сильно завышенные требования. мы не святые, чтобы всё по книжкам и как в "кино" красиво и ладненько получалось.выше головы без тренировки не прыгнешь. просто пойми-ты женщина, тебя такой создал Бог-значит на то были причины, лапочка:) Со временем начнёшь прямо чувствовать свою внутреннюю красоту глубинную и женственность. А ещё красивая одежда помогает и украшения. Для меня это так. Косметика тоже, но тут тонкая грань-не переборщить. и не хватайся за всё и сразу. Лучше меньше-да лучше, чем начать за здравие и кончить сами знаете чем.

самое главное-общаться с теми, кто тебя понимает и принимает такой какая ты есть настоящая, особо не критикует, а хвалит, поддерживает, вдохновляет на изменения к лучшему, вселяет веру и надежду на чудо:) это, наверное, и есть любовь. 

Возлюби ближнего как себя самого в Библии написано. так и возлюби сперва себя, а не выслуживайся и не унижайся перед близкими (как правило под словом сделать что-то другим идёт как раз блок неуверенности в себе. но бывает и обратная сторона медали-если хочешь приобрести какие-то качества, то служи тем у кого они есть). Замечательный курс лекций Марианны Полонски "секреты красоты (женственности)" в мировой паутине можно при желании найти. Желаю успехов! Люби себя и других вокруг)


  • 1

#790 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2018 - 13:21

Ещё мне очень страшно,страшно,что не получится учится,что не буду ничего успевать,что будет каша в голове. Страшно,что наберется большая группа деток и я с ними не справлюсь,у меня то и с тремя не всегда получается.. Страшно,что придется немного дом на это время забросить,или то ,что муж будет обижаться,что я ему мало времени буду уделять..Короче боюсь всего ужасно..ох..

Да это же хорошо! Странно было бы, если бы вам было пофиг.
Движуха началась - это круто)

Доченьке здоровья! Пусть все обойдётся!
  • 1

#791 Кузяка

Кузяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Кут Россия

Отправлено 15 мая 2018 - 14:24

Может дела странно складываются из-за плохого астрологического периода. Опять же карму никто не отменял. Если тебе будет легче, то мужу моему должны большую сумму уже больше года. Если трудоустроен официально-обращайтесь в инспекцию по труду- с заявлением+прокуратуру. Обычно сразу долги выплачивают после проверки.

Молись, солнышко! особенно печально мне за болезнь ребёнка. Когда у самой этого нет, то и понять трудно. Говорю честно, не знаю как ты это всё переживаешь! Но Бог не даёт невыполнимых задач. Дорогу осилит идущий. Нам в месяц предложили сделать "микро-операцию" если можно так выразиться (гемангиома на ножке была). либо лечиться медикаментозно очень длительно (иногда непонятными лекарствами как говорила мамочка с такой же проблемой у ребёнка, которая лечилась в разных клиниках)+меня не могли положить в стационар с ребёнком (типа днём можешь быть, а на ночь вали домой-мест и кроватей для матерей нет). Чётко осознавала что проблема была во мне, во-первых, на левой ноге (левая сторона-женское начало, пока ребёнок маленький-с телом тонким матери очень связан невидимыми нитями), а болезни ног-это путь, движение. Бог сказал: "Не туда идёте, девочки по жизни!". Мне открылось следующее лекарство аюрведическое, которое необходимо делать с молитвой. Делаете сами качественное гхи (топлёное масло) и кладёте туда священное дерево туласи (можно прямо бусами называются кхантималы). Настаивать несколько недель с молитвой и верой в чудо, отдаться в руки Господа. После мазала на ночь и эту болячку и вообще почти всего младенчика (было это примерно в 6 мес.). всё зажило без всяких вмешательств. Если не верите-могу потом фото на личку скинуть. Если нужна аудио лекция с подтверждением того, что так лекарство делается-могу тоже скинуть, дабы не быть голословной. И очень принципиально важный момент по аюрведе когда лечитесь, надо именно понимать что исцеление даёют высшие силы, то есть Бог и памятовать надо о Нём. 

Конечно у вас ситуация посложнее, не знаю поможет это лекарство или нет. Но попробовать стоит. Поскольку любая операция-вмешательство. Но и разумно тоже надо подходить к этому. Если есть большие риски и очень прямо серьёзные показания, то иногда приходиться прибегать к кардинальным методам. Желаю всей семье  ЗДРАВИЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, СЧАСТЬЯ!


  • 0

#792 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2018 - 14:34

Мне открылось следующее лекарство аюрведическое, которое необходимо делать с молитвой. Делаете сами качественное гхи (топлёное масло) и кладёте туда священное дерево туласи (можно прямо бусами называются кхантималы). Настаивать несколько недель с молитвой и верой в чудо, отдаться в руки Господа. После мазала на ночь и эту болячку и вообще почти всего младенчика (было это примерно в 6 мес.). всё зажило без всяких вмешательств.

Надо же, какая вы умница, что смогли без операции обойтись... Дай Бог вам и малышу здоровья и дальше. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кузяка

#793 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 мая 2018 - 15:33

Страхи нормальны, так же как радость, счастье. Главное, чтобы они в итоге не мешали действовать и жить. 

да в том то и дело,меня будто парализует этот страх. Оттуда и прокрастинация ,не понимаю как это убрать,просто дико страшно. Боюсь большого количества дел и того,что буду выжата как лимон и это скажется на отношениях с дочей и мужем. В итоге хочется вообще убежать и ничего не делать(что иногда и делаю)


  • 0

#794 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2018 - 15:57

Структурировать дела и делать по очереди)


  • 1

#795 Кузяка

Кузяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Кут Россия

Отправлено 16 мая 2018 - 00:06

Надо же, какая вы умница, что смогли без операции обойтись... Дай Бог вам и малышу здоровья и дальше. 

Это не я умница. Бог спас:) когда всё хорошо-часто забываю про него. а в операции нам практически сразу отказали (очень толковый хирург по честному сказал что возможно повторно расти будет если убрать), но предложили непонятный курс лекарств. Нелюбитель всей этой химии. Потом с мамочкой одной общалась, которая все круги ада прошла с этими лекарствами и в разных городах лежала. Сказала что лучше не трогать вообще и она сильно пожалела что начали всё это ворошить (а сейчас ведь и запугивают часто доктора, не всегда объективно могут сказать что надо что не над делать, да и гарантий как правило никаких).

Был страх, внутреннее опустошение, гигантское чувство вины за то что я плохая мать....отчаяние. Бог смилостивился надо мной в очередной раз и показал путь довольно простой и эффективный. А ещё одна мудрая матушка говорила: "У простых людей всё прост, у сложных всё сложно.


  • 2

#796 Кузяка

Кузяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Кут Россия

Отправлено 16 мая 2018 - 00:30

да в том то и дело,меня будто парализует этот страх. Оттуда и прокрастинация ,не понимаю как это убрать,просто дико страшно. Боюсь большого количества дел и того,что буду выжата как лимон и это скажется на отношениях с дочей и мужем. В итоге хочется вообще убежать и ничего не делать(что иногда и делаю)

Мне муж говорит так: "Чтобы что-то делалось-надо делать". И восточная мудрость есть такая ДОРОГА В ТЫСЯЧУ МИЛЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА. глаза боятся, а руки делают народная мудрость гласит :)  Конечно объём работ большой, кто же спорит то. Расставьте приоритеты-сперва самое главное, а мелочи п ходу разрешатся или отпадут.

Давно читала статью по тайм менеджменту (жалко фото отсутствует), где брали 2 апельсина, кофе и какую-то крупу мелкую+банка, в которую необходимо всё это сложить. 2 варианта на фото было. 1)сперва крупа, потом кофе, а апельсины были за пределами горлышка банки. 2)первыми были апельсины-самые важные дела, потом кофе и в конце мелочь. Образно-наглядный пример того, как часто мы тратим время на лишнее, упуская из виду самое главное.

 

Для успокоения ума нужно иногда уединение и медитация на природе. Есть такая возможность погулять по лесу в тишине? Иногда общение по душам как сейчас на сайте.

 

Вы ещё такую вещь поймите-свой груз жизни ни на кого свалить и спихнуть нельзя. Как бы это обидно, возможно, не звучало. Даже с молитвой и всеми прелестями духовной жизни всё равно придётся пройти тот путь, какой тебе назначен. Его можно смягчить, но не убежать.Вот ругаю вас, а сама тоже частенько откладываю дела на потом от неуверенности. Поддежржка важна. Знание и уверенность что всё сложится наилучшим для вас образом.


  • 3

#797 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2018 - 01:11

ооо, еще одна моя землячка на форуме))


  • 0

#798 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 16 мая 2018 - 01:56

Кузяка,спасибо за поддержку! Да Вы правы..наверное надо как-то лишнее отсеять,слишком много набрала. Подумаю об этом,как можно распределить и что именно не важно. Потому что на первый взгляд нужно всё и сразу))))


  • 1

#799 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 июня 2018 - 09:43

А я достала саму себя. 

Я себя оцениваю,вот я на дочку накричала,ага я плохая значит. А вот в другой день я не кричала и нашла способ как успокоить её,значит я хорошая.И так всё время..Начинаю понимать,что это бред вообще..получается моё мнение о себе зависит от поведения других.. Разревевелась от того,что дочку забрали кровь сдавать? Плохая нужно было собраться. Забыла ребенку антибиотик дать? тоже плохая,надо было подумать заранее.

И это всё внутри меня происходит,я сама себе эти оценки ставлю..а окружающие ещё и отражают.. Муж недавно высказался,что я непутевая мать..Я ещё и поэтому такая нервная,когда доча плачет,мне кажется,что я виновата в этом..Сама себе жизнь усложняю


  • 0

#800 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 июня 2018 - 09:50

 С одной стороны меня это раздражает,а с другой стороны,я уже привыкла так мыслить и не понимаю,как можно считать априори хорошей,ну в смысле люблю себя просто так в независимости от того,как я буду поступать и как будут вести себя окружающие.Хочу очень к психологу, одну нашла в инстаграмме,вроде толковая,хорошие отзывы о ней такие,но стоит 3000первый приём,2000 последующие..совсем не дешево для меня. Ещё мне скорее всего не поможет же одна консультация,нужна серия,тогда эффект будет заметный. 20000 точно нужно..Ну я решила,что как только будет возможность я сразу пойду иначе жить так невозможно просто


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки