Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#821 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 11:07

А муж что думает по этому поводу?

Не знаю,он в отъезде сейчас. Про садик он даже ничего не знает..

Ну в общем у него мнение такое,что лучше не будет,что мы так всегда жить и будем. Он сейчас уволился,на прошлой работе деньги не выплачивали,приедет будет искать работу. 


  • 0

#822 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 11:39

а вообще что он может думать? Он по другому жить не умеет,найдет похожую работу скорее всего с такой же зарплатой..Я на на него жаловаться даже не буду,я за такого замуж вышла,чего теперь ожидать,что он резко изменится? Нет. Не изменится,и зарабатывать больше не будет,уж так он устроен


  • 0

#823 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 11:54

Так и пусть зарабатывает хотя бы не свою семью. 

 

Ладно бы если б ты (ну можно уже на "ты"? стопяцотлет тут все вместе... ) на диване сидела и ногти пилила, тогда да. Но есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, по которым именно у тебя работать не получается. Болезнь ребенка, например. И кто тогда должен подхватить упавшее знамя? Ну уж не мама, это точно


  • 2

#824 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 12:21

Так то оно так,но заставить его не могу (не умею вообще давить,да и не вариант это),вдохновить тоже..

Я конечно всячески намекаю,да он и сам понимает,что было бы неплохо,если бы он зарабатывал больше. Но он просто не может мне кажется..ну в смысле мог бы,если бы загорелся идеей,захотел бы по настоящему. И если бы поверил в себя,а он особенно и не горит этой идеей,да и не верит в себя.


  • 0

#825 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 13:07

Он как бы обязан зарабатывать на семью. Скажите ему, что мама помогать не будет, пусть что хочет то и делает, хоть ворует, хоть на паперти стоит, но деньги чтоб нашёл
  • 1

#826 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 15:09

Я так не умею...в том то и дело,что я мямля и так жестко сказать не могу


  • 0

#827 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 15:14

а надо

от этого сейчас зависит жизнь всей вашей семьи

 

пора переставать привычно страдать и начинать действовать


  • 4

#828 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 16:03

 

 

пора переставать привычно страдать и начинать действовать

вот это в точку.

понимаю,что дальше больше так продолжаться не может..именно поэтому хотела сама утроится на работу..но видимо у судьбы другие планы...


  • 0

#829 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 16:13

просто где-то придется идти через "не могу" и через страхи

что именно - будет видно, но не получится в такой ситуации отсидеться в уголке, пока оно там само успокоится


  • 1

#830 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 16:27

вот это в точку.
понимаю,что дальше больше так продолжаться не может..именно поэтому хотела сама утроится на работу..но видимо у судьбы другие планы...

Если не можете мужа выгнать на работу-устраивайтесь сами,а он пусть дома с дочкой сидит,водит по врачам,домохозяйничает. Иначе,простите,какой с него вообще прок? Ваша мама его не усыновляла.
  • 2

#831 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 19:21

Как бы да, пусть он сидит с ребенком, а вы деньги зарабатывать
  • 0

#832 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 00:07

Как бы да, пусть он сидит с ребенком, а вы деньги зарабатывать

на такое он точно не согласится)) 

да и не умею я зарабатывать


  • 0

#833 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 00:14

Я не то чтобы не могу выгнать мужа на работу,он всё это время честно работал и всё до копейки уходило в семью, в дом. Я не могу его заставить изменится,начать по-другому мыслить. 

Он и сам то пойдет на работу..без моих пинков. Не знаю как бы точнее это объяснить,ну не стремится он больше зарабатывать..Это как отец его. Нашел работу за небольшую плату,на полдня. Бывает в 11-12 уже свободен. Денег в семье не хватает,но он не стремится идти искать какую-то подработку,или просто другую работу. Он едет на дачу и теперь целыми днями там))

Ну у них вообще другая модель семьи,там мама главарь,я не такая. Вот она как раз может через ёп твою мать послать куда угодно и не только работу искать)) поэтому он и сбегает от неё куда подальше)

Вообще в его представлении о мире,чтобы нормально жить работать должны оба в полную силу,вот тогда возможно на всё будет хватать. А так чтобы жена дома сидела,а мужчина полностью содержал считает,что нужен бизнес,который он не способен открыть. Ну или супер профессию иметь,ну этого у него тоже нету))

Я поговорю с ним,обязательно поговорю,может быть не так жестко,но разговор нужен. Тем более он ещё не знает,что возможно доча в садик ходить не будет и все мои планы крахом полетели..

 

Сейчас начнутся оправдания)) я заметила каждая женщина это проходит,когда пишет на форуме))

Ну так вот, в общем то он человек хороший,ответственный и очень много сделал для меня и этого дома. Когда мы сюда переехали мне совсем ничего тут не хотелось делать,всё так страшно было,запущено. Да и вообще я как-то не думала об этом. 

Потом он потихоньку начал разбирать. Убирать в огороде,разбирать завалы в сарае,в палисаднике.  Я без энтузиазма к этому относилась,потом оказалось,что у него уже определенная картинка в голове сложилась,что где и как нужно поменять,чтобы это выглядело прилично. 

В прошлом году сделал "зону отдыха"  принесли туда кресло старое и пеньки там лежат,уже костер несколько раз жгли на этом месте. 

Сейчас я уже с большим вдохновением отношусь к тому,что он делает. Вместе недавно посадили цветочки,он перекопал,а посадила..

В общем в нашей семье как- то изначально получается стало не правильно складываться, тут нужен был хороший ремонт,у мамы были деньги,у него силы и умение работать руками и к тому же умная голова) 


Сообщение отредактировал Просто форумчанка: 10 июня 2018 - 01:09

  • 0

#834 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 00:41

 Ваша мама его не усыновляла.

Себе он вещи покупает только со своих денег.Это мне мама может что-то купить, и то я её не прошу,она сама покупает. Просто видит,что мне особо ходить то не в чем. У нас ещё за последние 2 года так цены взлетели, а зарплаты естественно не поднялись


  • 0

#835 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 06:33

на такое он точно не согласится))
да и не умею я зарабатывать

Если он уже давно не работает, то ему придется как то согласиться. Есть то надо что то. А у вас хоть какая-то работа намечается.
  • 0

#836 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2018 - 08:34

Может быть, предложить ему сменить сферу деятельности? Для всяких офисных работ он недостаточно пробивной, любит дома находиться, не против огорода.
И отец его дачу любит. Может, ему заняться растениями? Это ему по характеру подойдет, а спрос сейчас просто огромный, это невероятно интересно и так наполняет!
Даже рассаду на рынке продавать выгодно. Можно цветы продавать.
  • 0

#837 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2018 - 08:38

Недавно я видела интервью основателя одной из крупнейших компаний по производству семян, как он начинал. В перестройку, когда работы не было, денег не было, в небольшой самодельной теплице он вырастил кучу сортов помидоров и на рынке продавал семена.
Сейчас огромная компания у него.
Это сейчас только популярность набирает, я постоянно покупаю саженцы, так вот сейчас например уже все распроданы.
В Японии вообще пишут, в марте уже рассаду не купить.
У меня такая куча идей на это счет...
  • 0

#838 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 08:54

Лада555, строить великие прожекты можно, когда на руках нет больного ребенка, которого лечить нужно СЕЙЧАС. И деньги на это нужны СЕЙЧАС. И время тоже. 

 

Здесь же гораздо адекватнее будет кому-то в семье взять ноги в руки и пойти на работу. Необязательно сразу миллионером - хоть сколько, но обеспечить семье то и это. Чтобы второй супруг мог спокойно заниматься лечением дочки, а не рвать волосы на всех местах от ощущения беспросветности 


  • 0

#839 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2018 - 09:00

Оля, я вроде не вам совет давала и не просила его оценивать.
  • 0

#840 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2018 - 09:09

А кризис - это всегда не только опасность, но и возможность. Возможность пересмотреть свою жизнь, определить свои настоящие приоритеты, поменять мышление и жизнь.
Опять же, это пишу для автора темы.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки