Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж заставляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#461 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 14:50

Лучше уж религией бравировать, чем абортами
  • 2

#462 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 15:01

Лучше уж религией бравировать, чем абортами

А ещё лучше и свой собственный мозг включать. И не жить под девизом:будет день- будет пища.
Ещё и на родителей гнать. С мужем пусть разгребают последствия.
  • 0

#463 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 15:14

Не очень понятно, к чему это сказано?
  • 0

#464 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 15:17

К теме автора. Получилось вам в цитату.
  • 0

#465 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 08 мая 2018 - 15:54

Хочу рассказать реальную трагическую историю про мамину подругу, которая была в похожей ситуации.
Ей было под 40, двое детей-подростков, хороший брак почти 20 лет, и свой бизнес, который начался только раскручиваться. И вот она случайно забеременела. Муж был категорически против ребенка, и она пошла на аборт, хотя по ее словам, вообще этого не хотела, шла вся в слезах, тк чувствовала что там желанная девочка после ее двух мальчиков... Но мысли о том что кто же будет заниматься бизнесом, и куда ей идти в декрет в ее возрасте, и вдруг муж не примет ребенка, в общем, сделала аборт. Дальше все пошло кувырком. У нее началась депрессия, самая настоящая, она лежала пластом и не хотела ничего делать, муж не понял ее страданий, отношения у них разрушались, они стали плохо переносить друг друга, в результате -он ушел к другой, и перестал общаться с детьми. Она пошла на расстановки по этой ситуации,  надеялась что они воссоединяться еще с мужем, но расстановщик сказал что дети соединяют пару, а после аборта смысла оставаться вместе у них просто не было, это закономерный итог. Развелась, очень страдала, впала в еще большую депрессию, жить не хотела. Самое худшее, что после аборта у нее еще посыпалось здоровье- сначала небольшие проблемы по-женски, а потом и рак,  сначала груди, потом матки. Ходила к психологу, он сказал что это обида на мужчину, в данном случае, на мужа так проявилась.  Несколько операций, матку пришлось вырезать. Все деньги пришлось на лечение потратить, тут уже было не до бизнеса. В результате -ей  было чуть за сорок, у нее ни мужа, ни здоровья, ни ребенка, ни бизнеса. Дети подросли и уехали учиться, она осталась одна. Я не утверждаю что если бы она родила то муж бы не ушел, или она бы не заболела, или бы бизнес остался, но она не раз говорила, даже если бы был развод и болезнь, ребенок был бы отдушиной в этой ситуации.  Смыслом зачем жить дальше. И точно не было бы такой депрессии и таких проблем со здоровьем.
Самое ужасное, через несколько лет после описываемых событий у нее рак вернулся, и она умерла... А  бывший муж даже не пришел на ее похороны, и завел с новой женой еще ребенка.


  • 14

Поблагодарили 6 :
Lucky))), Алматинка, Лунная Морковь, NastyaDor, Заря, ДараДара

#466 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 08 мая 2018 - 16:12

Я вот сейчас пишу и плАчу(( Она была замечательной женщиной, я ее любила и восхищалась ею. И мы переживали все эти события вместе с ней, в них она всегда винила тот необдуманный аборт, который стал отправной точкой этой трагедии. Очень жаль что она ушла так рано, не дожив до 50 лет.
И два сына, которым чуть за 20, фактически остались сиротами, тк отец на них забил, а матери уже нет.


  • 4

#467 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 16:15

Рати, очень сочувствую Вам. И этой женщине, и ее сыновьям.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Rati

#468 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2018 - 16:44

Девчата, может я чего не понимаю, однако если бы мне муж просто пошутил про развод по пустячному поводу, я бы ему чемодан собрала с носками... А тут  - прямое предательство по отношению к женщине и к собственному нерожденному еще ребенку... И женщины еще за что-то цепляются, ведутся, пытаются выбирать...


  • 6

#469 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2018 - 16:51

Мои намерения я уже не раз озвучивала - поддержать самостоятельное решение, взвешенное.


это у вас что ли было самостоятельное взвешенное решение? если вы оказались не способны свое желание отстоять и сейчас даже признать это не готовы, то странно ждать понимания и одобрения. люди чувствуют когда их дурят и реагируют так, как вы можете наблюдать. и это везде так. лучше вам смириться..
  • 3

#470 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 08 мая 2018 - 17:14

Хочу рассказать реальную трагическую историю про мамину подругу, которая была в похожей ситуации.
Ей было под 40, двое детей-подростков, хороший брак почти 20 лет, и свой бизнес, который начался только раскручиваться. И вот она случайно забеременела. Муж был категорически против ребенка, и она пошла на аборт, хотя по ее словам, вообще этого не хотела, шла вся в слезах, тк чувствовала что там желанная девочка после ее двух мальчиков... Но мысли о том что кто же будет заниматься бизнесом, и куда ей идти в декрет в ее возрасте, и вдруг муж не примет ребенка, в общем, сделала аборт. Дальше все пошло кувырком. У нее началась депрессия, самая настоящая, она лежала пластом и не хотела ничего делать, муж не понял ее страданий, отношения у них разрушались, они стали плохо переносить друг друга, в результате -он ушел к другой, и перестал общаться с детьми. Она пошла на расстановки по этой ситуации,  надеялась что они воссоединяться еще с мужем, но расстановщик сказал что дети соединяют пару, а после аборта смысла оставаться вместе у них просто не было, это закономерный итог. Развелась, очень страдала, впала в еще большую депрессию, жить не хотела. Самое худшее, что после аборта у нее еще посыпалось здоровье- сначала небольшие проблемы по-женски, а потом и рак,  сначала груди, потом матки. Ходила к психологу, он сказал что это обида на мужчину, в данном случае, на мужа так проявилась.  Несколько операций, матку пришлось вырезать. Все деньги пришлось на лечение потратить, тут уже было не до бизнеса. В результате -ей  было чуть за сорок, у нее ни мужа, ни здоровья, ни ребенка, ни бизнеса. Дети подросли и уехали учиться, она осталась одна. Я не утверждаю что если бы она родила то муж бы не ушел, или она бы не заболела, или бы бизнес остался, но она не раз говорила, даже если бы был развод и болезнь, ребенок был бы отдушиной в этой ситуации.  Смыслом зачем жить дальше. И точно не было бы такой депрессии и таких проблем со здоровьем.
Самое ужасное, через несколько лет после описываемых событий у нее рак вернулся, и она умерла... А  бывший муж даже не пришел на ее похороны, и завел с новой женой еще ребенка.

Рати, спасибо за историю. Мне очень жаль вашу подругу(( вот и у меня были мысли, что, если я убью ребёнка, то умру вместе с ним. Старалась переключится сразу на старших, но не очень то получалось.
  • 1

#471 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 08 мая 2018 - 17:19

А ещё я все больше прихожу к тому, что близкие не просто так себя ведут и муж в том числе. Это мне ещё предстоит понять!
Ещё раз спасибо Ладе за книгу!!!
  • 2

#472 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 08 мая 2018 - 17:28

Рати, спасибо за историю. Мне очень жаль вашу подругу(( вот и у меня были мысли, что, если я убью ребёнка, то умру вместе с ним. Старалась переключится сразу на старших, но не очень то получалось.

Настя, пожалуйста. Я не собиралась агитировать Вас ни в какую сторону, в конце концов, правильно  здесь уже писали что это только Ваше решение, и за него нести ответственность именно Вам. Просто иногда последствия бывают более тяжелыми, чем мы можем представить...
Я желаю Вам сил  и терпения, и уверенна, что Бог не оставит ни Вас, ни малышей.


  • 1

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#473 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 08 мая 2018 - 17:40

Настя, пожалуйста. Я не собиралась агитировать Вас ни в какую сторону, в конце концов, правильно  здесь уже писали что это только Ваше решение, и за него нести ответственность именно Вам. Просто иногда последствия бывают более тяжелыми, чем мы можем представить...
Я желаю Вам сил  и терпения, и уверенна, что Бог не оставит ни Вас, ни малышей.

Спасибо большое!!!
  • 0

#474 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2018 - 21:41

я в первую очередь думаю о детях, мои не сидят в коляске и не ходят по струнке. И для них такое приключение было бы стрессом и для меня тоже. Я сужу по себе, вы можете собой жертвовать ради какихто там суждений, но дети при этом страдать не должны.
Какие у вас счастливые дети! Когда они вырастут, вы им расскажете, какой ценой вы им "счастье" купили?
  • 1

#475 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2018 - 04:04

Мама, вот почему сразу по струнке? Не хочет сидеть в коляске - иди пешком! Мама, я не только своих вырастила, а еще и кучу малышей через свои руки пропустила. И малыши после года  возрастом у меня такие маршброски делали - взрослые уставали. А им хоть бы что, и счастливы были по уши... Не спеша всё, конечно...)))
И я подозреваю, что Настя со своим сильным характером может еще войдет во вкус и еще нарожает потом. Как говорила та самая приведенная мною в пример мамочка шестерых (которая уставала не от детей, а от мужа-судака своего): после третьего уже можно их не считать и неважно, сколько их, чем больше, тем лучше.))))

А детей-бурьянов, которых до попадания в мои руки пробовали воспитывать во вседозволенности (была такая мода, началась лет 15 тому назад), я тоже насмотрелась... Там только прополка помогает и те же маршброски с полной выкладкой, чтобы распущенные неуемной вседозволенностью и не знающие ни своих ни чужих границ малыши уставали так, что головы не поднять))))


  • 3

Поблагодарили 1 :
Заря

#476 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 09 мая 2018 - 05:09

Девчата, может я чего не понимаю, однако если бы мне муж просто пошутил про развод по пустячному поводу, я бы ему чемодан собрала с носками... А тут - прямое предательство по отношению к женщине и к собственному нерожденному еще ребенку... И женщины еще за что-то цепляются, ведутся, пытаются выбирать...

+100500!
  • 2

#477 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 мая 2018 - 08:01

Настя, хочу Вас поддержать морально в вашем выборе, он единственный правильный, хоть и сложный. А вот про денежный вопрос, это конечно, важно. Но что так прям затратного для ребенка хотя бы в первый год жизни, если он не первый, именно для ребенка - еда -мамины молочко, одежда, коляски, кроватки, игрушки от старших. Памперсы разве, но можно пользоваться многоразовыми, если есть стиралка, да сложнее, хлопотно, но все же дешевле.
Еще конечно вопрос про гв как с этим? На мой взгляд это 2 самые расходные статьи, если малыш не первый.
А еще, если Вы верующий человек, то стоит попробовать молиться, например Пресвятой Богородице, Богу, чтобы вразумили вашего супруга, чтобы принял ситуацию.
На счёт того, чтобы бежать от такого, может быть, может быть, но все ошибаются, а как же вместе и в горе и в радости. Я бы не бежала, но если уж только сам уйдет.
  • 3

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#478 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 мая 2018 - 08:06

Ну, и конечно не могу содержаться, уж очень хочется, чтобы Господь достучался в сердце некой маме, и пришло осознание о том, что аборт это убийство, и искренние раскаяние в содеянном.
Помилуй нас Господи.
  • 1

#479 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 09 мая 2018 - 09:37

Настя, хочу Вас поддержать морально в вашем выборе, он единственный правильный, хоть и сложный. А вот про денежный вопрос, это конечно, важно. Но что так прям затратного для ребенка хотя бы в первый год жизни, если он не первый, именно для ребенка - еда -мамины молочко, одежда, коляски, кроватки, игрушки от старших. Памперсы разве, но можно пользоваться многоразовыми, если есть стиралка, да сложнее, хлопотно, но все же дешевле.
Еще конечно вопрос про гв как с этим? На мой взгляд это 2 самые расходные статьи, если малыш не первый.
А еще, если Вы верующий человек, то стоит попробовать молиться, например Пресвятой Богородице, Богу, чтобы вразумили вашего супруга, чтобы принял ситуацию.
На счёт того, чтобы бежать от такого, может быть, может быть, но все ошибаются, а как же вместе и в горе и в радости. Я бы не бежала, но если уж только сам уйдет.

Спасибо, Ластинка! С ГВ все хорошо) вот только сейчас испытываем нехватку) тк малышу внутри тоже питание нужно)
Что касается мужа, то я с вами согласна.
Воспитали его так, что в аборте нет ничего такого.. На него я первая накинулись.
Он не ушел. Остался. Со мной общается хорошо! Я тоже. С детками вообще прекрасно.
И родители, видя, что у нас налаживается, Отошли. Мы не касается этой темы пока. Всем нужно придти в себя, возможно.
  • 10

#480 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2018 - 13:51

Ну и хорошо,  если он одумается и будет вести себя по-человечески. Тогда и гонять никого никуда не надо, и ребенок будет расти в полной семье.  Все наладится, устаканится и встанет на свои места. Только есть ряд моментов. Вы забудьте сейчас, что вы "девочко эмоциональное " не добывайте ни из кого "сочувствия и понимания". И если начнут накрывать постфактум какие-то обидки, еще что-нибудь, не бегайте за мужем с этим делом. Отойдите в сторону и там эмоционируйте. Так будет всем спокойнее и меньше поводов для конфликтов. И еще , не спешите сокращать дистанцию, как ни в чем не бывало. Все-таки он вас не на курорт отправлял, а очень даже на аборт.


  • 6

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

Предназначение

Подписаться на подарки