Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж заставляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#121 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 03:35

А я поняла, о чем Amber.
Автор,Вам сил и хорошего самочувствия. Однако,принимая решение- ответственность в таких непростых обстоятельствах несете за него Вы. Мать с карвалолом понять можно,отца с его паникой тоже.
Муж объелся груш. Его только финансово привлечь к ответственности. С трУсами и предателями разговор короткий.
Советую обратить внимание на посты Лаппи Счастье. И уже сейчас планировать свою дальнейшую жизнь с тремя детьми. Опоры слишком шаткие,тут только на себя рассчитывайте. Вы взрослый человек.
  • 6

Поблагодарили 1 :
Amber

#122 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2018 - 04:16

я может быть не так поняла ваш предыдущий пост, но в нем читались настроения такие, что если не хватит денег - то лучше аборт. Прошу прощения, если я не правильно поняла вас.

Я скорее о том, что ответственность за принятое решение лучше нести самостоятельно. 

Настя решила оставить ребенка - отлично, прекрасно. Но нужно отдавать себе отчет, что никто не обязан поддерживать ее в этом решении. Родители, муж, посторонние люди - могут поддержать, но не обязаны. И поэтому стоит уже сейчас рассчитать свои силы.

Почему родители так против ребенка? Вряд ли их просто панически пугает цифра три. Скорее всего, они уже устали помогать дочери и ее семье. Судя по тому, что Настя не может толком ответить ни на один вопрос, связанный с деньгами, она этими вопросами и не занимается. Вполне возможно, что закупка продуктов, приготовление еды на всю большую семью, оплата коммунальных лежит на родителях. Так же, как и присмотр за внуками, и покупка им одежды-игрушек. Да и первый взнос на ипотеку давали опять же родители - видимо, ни сама Настя, ни ее муж не зарабатывают достаточно, чтобы откладывать деньги... В такой ситуации понятна паника родителей и их нежелание брать на себя дополнительные обязательства в виде третьего внука.
Поэтому сейчас прекрасное время для того, чтобы становится самостоятельной. Начать обдумывать, что понадобится будущему ребенку. А так же что нужно тем, кто уже бегает рядом))) Прикинуть, сколько это будет стоить. Прикинуть, где взять на это деньги. Подумать - что я могу сама, а в чем мне помощь будет обязательно нужна. Придти к маме с разговором - лучше с цифрами в руках, показать, на что ты рассчитываешь сама и какую помощь была бы рада получить от родителей. И держать в запасе козырь, что если помощи не будет, то ты все же справишься - сделаешь так, так и так, вот расчеты, будет тяжело, но не критично. Тогда и родители, вполне возможно, переменят свое мнение. Пока же с их точки зрения ситуация выглядит так - Настя сама готова только рожать, а обо всем остальном должны думать они. Конечно, их это пугает. И они думают- если мы сейчас согласимся на третьего, то через год четвертый появится, а там и пятый, рожать-то дело нехитрое....


  • 14

Поблагодарили 1 :
Trisha

#123 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 08 мая 2018 - 04:25

грош цена всем вашим гуманистическим ценностям.

гуманистические ценности и контрацепция, так же как и здравый смысл при расчете расходов на ребенка, способность отвечать за последствия своих поступков никак друг другу не противоречат. Только в вашем воспаленном воображении, видимо.
Мы с Лаппи об одном и том же говорим.
  • 2

#124 Мама_погодок

Мама_погодок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 08 мая 2018 - 04:32

 

Добрый день, первое моё сообщение на этом форуме, зарегалась, потому как уже обзавелась одной книгой Ольги Валяевой и 2 где-то едут ко мне. 

Ну и единомышленниц конечно хочу найти. 

Но...не хочу никого обидеть, мужененавистницы тут есть...

Автор темы, Настя, у меня в этот НГ ситуация один в один как ваша, старшему 3, младшему 1,3г. Неожиданная Б 5 недель. 

Я рыдала 2 дня, а потом решила, что я отважная, смелая, готова взвалить на себя пол мира, но муж думает головой, а не эмоциями. 

Тут пишут, что после прерывания вы всё равно не сможете простить мужа, не сможете с ним жить - НЕТ! Это зависит только от вас! Я включила голову и на второй день рыданий мы стали с мужем самыми близкими людьми! И это моё решение, поэтому я не виню мужа (за его негибкость как у меня). Сейчас я понимаю, что он хотел защитить меня, потому как я изображала немощь последние пару лет, ибо погодки это труд 24/7.

Стала искать инфу, как сделать мужчину счастливым, потому что он не хочет детей не из-за того что он такой, а из-за того что я веду себя не так, не даю ему того что надо.

И!.... нашла Ольгу Валяеву!!! 

Хотя до этого я уже читала Х.Анделин и радовалась, что нашла эту книгу) но книги Ольги подробнее.

Не жалею о своём решении, и безумно рада, что покорилась мужу. Это не унижение, а просто он глава, ему решать, в любом случае такое его решение, это результат моей деятельности за последние годы, будь я счастлива и в доме уют гармония, то возможно он был бы рад ещё ребёнку. 

Мы договорились, что когда мальчиков отправим в школу, то тогда будет у нас ещё малыш. Только вот я уже хочу приёмыша взять, ради доброго дела, любви у меня должно хватить, ибо материнство это точно МОЁ, я в нём кайфую.

 

Я ни к чему не принуждаю, но мы с мужем стали намного ближе после этого, как переломный момент. И никогда в жизни я его не упрекну за это и даже не напомню, я это отпустила.

Я желаю вам сделать свой правильный выбор. Надеюсь моя история будет полезна.


  • -11

#125 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 04:34

Но нужно отдавать себе отчет, что никто не обязан поддерживать ее в этом решении.
это понятно.

 

Печально все же, что в аборте ее поддерживают родные. Это катастрофа какая-то духовная. У меня в голове не укладывается. Она вообще-то замужняя женщина. Не в подоле принесла. Не от любовника забеременела. Да, может быть, не позаботилась хорошенько о предохранении. Но так уже случилось. Он уже есть, так же как и другие её дети. Только его пока не видно. Он может и будет для неё ресурсом огромным для взросления. А тут чуткие и гуманные женщины советуют трубы перевязать на будущее. Ппц просто.

 

Да хоть бы и не позврослеет. Грех на душу не возьмет, и родных отведет. О том, что убийство - смертный грех мало кто задумывается почему-то. 


  • 6

#126 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2018 - 04:34

А чем там у Фрези Грант история закончилась, кто-то помнит? Она с 13 года...


  • 0

#127 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2018 - 04:39

Ну и единомышленниц конечно хочу найти. 

Но...не хочу никого обидеть, мужененавистницы тут есть...

Нда... доброе начало в поиске единомышленниц в первом же посте.))))


  • 5

#128 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 08 мая 2018 - 04:55

это понятно.
 
Печально все же, что в аборте ее поддерживают родные. Это катастрофа какая-то духовная. У меня в голове не укладывается. Она вообще-то замужняя женщина. Не в подоле принесла. Не от любовника забеременела. Да, может быть, не позаботилась хорошенько о предохранении. Но так уже случилось. Он уже есть, так же как и другие её дети. Только его пока не видно. Он может и будет для неё ресурсом огромным для взросления. А тут чуткие и гуманные женщины советуют трубы перевязать на будущее. Ппц просто.
 
Да хоть бы и не позврослеет. Грех на душу не возьмет, и родных отведет. О том, что убийство - смертный грех мало кто задумывается почему-то.

следуя вашей волшебной логике, если ребенок вне брака, то тогда аборт можно? Это не грех?
А талант зарывать (не пользоваться данными Богом мозгами) не грех?
Кстати, я правильно поняла, что кроме Лады (она пообещала) вы лично будете ежемесячно отчислять деньги на ребенка?
И ещё, я нигде не призывала к аборту, просто без пролайферской истерии призываю представить, как оно будет на самом деле при исходных обстоятельствах, где муж и родители отказали в поддержке. Ребенка автор сохранит, это ясно, а теперь с ясным умом нужно будущее строить. Без детских иллюзий о волшебнике на голубом вертолете
  • 4

Поблагодарили 1 :
Trisha

#129 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 08 мая 2018 - 04:56

Нда... доброе начало в поиске единомышленниц в первом же посте.))))


ачетакова, женоненавистницы тут тоже есть
  • 1

#130 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 мая 2018 - 04:58

Так, давайте не будем тему превращать в очередную свару. 

 

Ситуация действительно очень сложная, потому что на данном этапе своей жизни автор не сможет жить одна и воспитывать даже двоих детей, не то что троих. А значит, единственный выход - или жить за счет родителей, или оставаться с мужем. А как быть, если и они, и он против?..

 

Я лично не знаю, как можно выбраться из этого тупика. Разве что плыть по течению и ждать, куда вынесет - потому что за оставшиеся месяцы беременности обрести духовную силу и желание сучить лапками совершенно нереально. 


  • 4

#131 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 04:59

следуя вашей волшебной логике, если ребенок вне брака, то тогда аборт можно? Это не грех?
конечно грех. Я нигде не писала, что это не грех.

Кстати, я правильно поняла, что кроме Лады (она пообещала) вы лично будете ежемесячно отчислять деньги на ребенка?
Нет. Я не собираюсь этого делать. Это как-то обязывает меня советовать аборт? 
  • 3

#132 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 05:04

в любом случае такое его решение, это результат моей деятельности за последние годы, будь я счастлива и в доме уют гармония, то возможно он был бы рад ещё ребёнку. 

А вы были несчастливы потому что с  жиру бесились или потому что уставали и вам было тяжело? 


  • 2

#133 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 05:06

Почему-то на форуме столько агрессии и обозленности в последнее время(


  • 4

#134 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 05:06

Добрый день, первое моё сообщение на этом форуме, зарегалась, потому как уже обзавелась одной книгой Ольги Валяевой и 2 где-то едут ко мне. 

Ну и единомышленниц конечно хочу найти. 

Но...не хочу никого обидеть, мужененавистницы тут есть...

Автор темы, Настя, у меня в этот НГ ситуация один в один как ваша, старшему 3, младшему 1,3г. Неожиданная Б 5 недель. 

Я рыдала 2 дня, а потом решила, что я отважная, смелая, готова взвалить на себя пол мира, но муж думает головой, а не эмоциями. 

Тут пишут, что после прерывания вы всё равно не сможете простить мужа, не сможете с ним жить - НЕТ! Это зависит только от вас! Я включила голову и на второй день рыданий мы стали с мужем самыми близкими людьми! И это моё решение, поэтому я не виню мужа (за его негибкость как у меня). Сейчас я понимаю, что он хотел защитить меня, потому как я изображала немощь последние пару лет, ибо погодки это труд 24/7.

Стала искать инфу, как сделать мужчину счастливым, потому что он не хочет детей не из-за того что он такой, а из-за того что я веду себя не так, не даю ему того что надо.

И!.... нашла Ольгу Валяеву!!! 

Хотя до этого я уже читала Х.Анделин и радовалась, что нашла эту книгу) но книги Ольги подробнее.

Не жалею о своём решении, и безумно рада, что покорилась мужу. Это не унижение, а просто он глава, ему решать, в любом случае такое его решение, это результат моей деятельности за последние годы, будь я счастлива и в доме уют гармония, то возможно он был бы рад ещё ребёнку. 

Мы договорились, что когда мальчиков отправим в школу, то тогда будет у нас ещё малыш. Только вот я уже хочу приёмыша взять, ради доброго дела, любви у меня должно хватить, ибо материнство это точно МОЁ, я в нём кайфую.

 

Я ни к чему не принуждаю, но мы с мужем стали намного ближе после этого, как переломный момент. И никогда в жизни я его не упрекну за это и даже не напомню, я это отпустила.

Я желаю вам сделать свой правильный выбор. Надеюсь моя история будет полезна.

однажды похожую историю читала. Женщина радовалась тоже, что сделала аборт, сэкономила денег на третьем ребенке, и они смогли купить квартиру, теперь ее старшие дети имеют возможность рисовать на обоях в своей собственной комнате. ну да ну да. а младший где-то на помойке биологических отходов.


  • 5

#135 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 08 мая 2018 - 05:07

конечно грех. Я нигде не писала, что это не грех.
Нет. Я не собираюсь этого делать. Это как-то обязывает меня советовать аборт?

ну в вашем посте было допущение "не в подоле принесла", т.е. если в подоле, то еще понять можно. Какая разница, как зачат ребенок, если аборт - грех.
Да и я пропустила, кто-то кроме новенькой советовал аборт здесь?
  • 0

#136 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 05:11

ну в вашем посте было допущение "не в подоле принесла", т.е. если в подоле, то еще понять можно.
так охота вас послать в пеший эротический тур за жестким сексом. но правилами запрещено. воздержусь.
  • -4

#137 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 05:11

ну в вашем посте было допущение "не в подоле принесла", т.е. если в подоле, то еще понять можно. Какая разница, как зачат ребенок, если аборт - грех.
Да и я пропустила, кто-то кроме новенькой советовал аборт здесь?

Значит вы тоже против аборта?


  • 0

#138 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2018 - 05:17

Печально все же, что в аборте ее поддерживают родные. Это катастрофа какая-то духовная. У меня в голове не укладывается. Она вообще-то замужняя женщина. Не в подоле принесла. Не от любовника забеременела. Да, может быть, не позаботилась хорошенько о предохранении. Но так уже случилось. Он уже есть, так же как и другие её дети. Только его пока не видно. Он может и будет для неё ресурсом огромным для взросления.

Меня намного больше удивляет, что после того, как муж поднял на Настю руку, тут еще рассматриваются какие-то варианты помимо развода. 


  • 14

#139 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 мая 2018 - 05:18

Меня намного больше удивляет, что после того, как муж поднял на Настю руку, тут еще рассматриваются какие-то варианты помимо развода. 

это вообще за гранью, конечно. Но думаю, она придёт в себя.


  • 0

#140 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 08 мая 2018 - 05:20

так охота вас послать в пеший эротический тур за жестким сексом. но правилами запрещено. воздержусь.

когда ответить нечего... Бывает

Значит вы тоже против аборта?

Я отвечу по еврейски вопросом (Пальмира не хочет аргументированно разговаривать, и не ответила мне, увы): а где я была за?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки