Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Муж заставляет


  • Please log in to reply
547 replies to this topic

#141 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 08 May 2018 - 05:22

Я отвечу по еврейски вопросом (Пальмира не хочет аргументированно разговаривать, и не ответила мне, увы): а где я была за?

Я не знаю где вы были за) я такого не писала) Просто уточняю.

Хорошо, что вы тоже против.

А по поводу планирования будущего и рассчитывания только на себя - тут все этого мнения придерживаются, мне кажется. Так что не пойму чего ругаются и спорят)


  • 4

#142 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1122 posts
  • 90 Thanks

Posted 08 May 2018 - 05:23

когда ответить нечего... Бывает
когда что бы не ответил - перевернут всё на свой лад. бывает.  
  • 1

#143 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 posts
  • 63 Thanks
Не Париж

Posted 08 May 2018 - 05:27

Я не знаю где вы были за) я такого не писала)
Просто уточняю.

я за разумное планирование семьи. Аборт в него не входит. В ситуации автора это будет саморазрушительно.
  • 4

#144 Мама_погодок

Мама_погодок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 posts
  • 0 Thanks
Киров Россия

Posted 08 May 2018 - 05:49

Нда... доброе начало в поиске единомышленниц в первом же посте.))))

ну вообще это же странно, когда решаешься зарегаться, а тут такая тема в топе, которая один в один с моей.


  • 0

#145 Мама_погодок

Мама_погодок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 posts
  • 0 Thanks
Киров Россия

Posted 08 May 2018 - 06:00

А вы были несчастливы потому что с  жиру бесились или потому что уставали и вам было тяжело? 

наверно потому что смотрела на это под другим углом что-ли. Не знаю, вечно уставшую я точно изображала, не следила за собой совсем, хотя на самом деле мне нравится материнство и это лучшее что у меня есть, кроме мужа конечно, он тоже мой подарок, про которого я забывала. У меня обе Б с токсикозом на 4 месяца были, +дом частный и не достроенный, + огород, который я забросила. Ещё я брала заказы и шила по ночам, не из-за денег, потому как мои расценки похожи на благотворительность. При этом муж не получал ни порядка в доме, ни еды нормальной, ни общения (я шила всё время, в любые перерывы между детьми), ни свободного времени, я всё время ныла, чтобы домой быстрей шёл, а то мне одной с двумя!

 

Я не призываю к прерыванию! Я привела свой пример, что это не конец жизни и не повод пилить мужа остаток дней. Любое решение правильное. 


  • 0

#146 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3701 posts
  • 142 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:00

однажды похожую историю читала. Женщина радовалась тоже, что сделала аборт, сэкономила денег на третьем ребенке, и они смогли купить квартиру, теперь ее старшие дети имеют возможность рисовать на обоях в своей собственной комнате. ну да ну да. а младший где-то на помойке биологических отходов.

Ну что ты право слово... Они же с мужем стали так близки!!! Убийство объединяет же!!
  • 13

#147 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:03

ну вообще это же странно, когда решаешься зарегаться, а тут такая тема в топе, которая один в один с моей.

Дара имела ввиду, что ваше высказывание по поводу муженавистниц в отношении неопределенного круга лиц не очень располагает к вам.


  • 1

#148 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:04

я за разумное планирование семьи. Аборт в него не входит. В ситуации автора это будет саморазрушительно.

Согласна с вами.


  • 0

#149 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1643 posts
  • 154 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:10

Если что, я против аборта всегда была, есть и буду. Во времена такой продвинутой контрацепции залёт (за оооочень редкими исключениями) и последующий аборт - это просто вне моего понимания.

Но мне кажутся слова Лаппи и Амбер самыми резонными. Родители себе пятого ребёнка не планировали и им не залетали, и они действительно НЕ ОБЯЗАНЫ гореть желанием его кормить, одевать, обувать и воспитывать только лишь ради медальки «благость» на грудь.

Действительно, самое разумное - все посчитать и прийти с подсчетами к маме, так как вряд ли получится 100% без ее помощи.
  • 4

#150 Мама_погодок

Мама_погодок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 posts
  • 0 Thanks
Киров Россия

Posted 08 May 2018 - 06:11

Дара имела ввиду, что ваше высказывание по поводу муженавистниц в отношении неопределенного круга лиц не очень располагает к вам.

да, я была не права, сказав это, просто ничего другого не всплыло в уме на слова "он козёл, гнать его!". Просто за то, что он не хочет ещё одного ребёнка. Я где-то упустила момент, что он руку поднял (опять же обстоятельства не известны). Для многих мужчин ребёнок появляется через пол года-год после рождения, а что уж говорить про несколько клеток на 5 неделях. 


  • 0

#151 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1122 posts
  • 90 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:11

Ну что ты право слово... Они же с мужем стали так близки!!! Убийство объединяет же!!

я не доросла до таких высот.  мне не понять. 


  • 2

#152 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7678 posts
  • 1137 Thanks
Краснодар Россия Я Вконтакте

Posted 08 May 2018 - 06:11

Дара имела ввиду, что ваше высказывание по поводу муженавистниц в отношении неопределенного круга лиц не очень располагает к вам.

Да.)


  • 0

#153 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1122 posts
  • 90 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:12

да, я была не права, сказав это, просто ничего другого не всплыло в уме на слова "он козёл, гнать его!". Просто за то, что он не хочет ещё одного ребёнка. Я где-то упустила момент, что он руку поднял (опять же обстоятельства не известны). Для многих мужчин ребёнок появляется через пол года-год после рождения, а что уж говорить про несколько клеток на 5 неделях. 

есть какие-то такие обстоятельства, которые оправдывают мужчину, который бьет свою жену за то, что она хочет родить ЕГО ребёнка?


  • 12

#154 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:15


 

Если что, я против аборта всегда была, есть и буду. Во времена такой продвинутой контрацепции залёт (за оооочень редкими исключениями) и последующий аборт - это просто вне моего понимания.

Но мне кажутся слова Лаппи и Амбер самыми резонными. Родители себе пятого ребёнка не планировали и им не залетали, и они действительно НЕ ОБЯЗАНЫ гореть желанием его кормить, одевать, обувать и воспитывать только лишь ради медальки «благость» на грудь.

Действительно, самое разумное - все посчитать и прийти с подсчетами к маме, так как вряд ли получится 100% без ее помощи.

а разве все кроме Лаппи и Амбер считают, что автора должна топать ногами и требовать от родителей обеспечивать себя? вообще хоть кто-то тут так считает?


  • 6

#155 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1643 posts
  • 154 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:17

Ну не знаю, мой муж почти плакал, когда увидел эти «несколько клеток на 5 неделе» - это же настоящее чудо, будущий человек..
  • 3

#156 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1643 posts
  • 154 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:19

а разве все кроме Лаппи и Амбер считают, что автора должна топать ногами и требовать от родителей обеспечивать себя? вообще хоть кто-то тут так считает?


Не знаю. Больше про это никто особо не писал, в основном отговаривали делать аборт, потому что это грех. И вообще на первых страницах проскальзывала такая мысль, что родителям и мужу должно быть стыдно. Но, может, я что-то пропустила.
  • 0

#157 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 posts
  • 63 Thanks
Не Париж

Posted 08 May 2018 - 06:22

наверно потому что смотрела на это под другим углом что-ли. Не знаю, вечно уставшую я точно изображала, не следила за собой совсем, хотя на самом деле мне нравится материнство и это лучшее что у меня есть, кроме мужа конечно, он тоже мой подарок, про которого я забывала. У меня обе Б с токсикозом на 4 месяца были, +дом частный и не достроенный, + огород, который я забросила. Ещё я брала заказы и шила по ночам, не из-за денег, потому как мои расценки похожи на благотворительность. При этом муж не получал ни порядка в доме, ни еды нормальной, ни общения (я шила всё время, в любые перерывы между детьми), ни свободного времени, я всё время ныла, чтобы домой быстрей шёл, а то мне одной с двумя!
 
Я не призываю к прерыванию! Я привела свой пример, что это не конец жизни и не повод пилить мужа остаток дней. Любое решение правильное.

Я вам плюсую за смелость в выражении своей точки зрения, хоть и противоположной этике этого форума.
Бывает очень по-разному, в том числе и так, как у вас. Знаю семью, где было 2 детей и 3 аборта по недомыслию. Они эту тему проработали, сознательно родили 3 ребёнка. Аборт не конец жизни для родителей, но и не самый лучший выход (кроме медицинских показаний и случаев насилия).
Вообще это непростая тема и репродукционное насилие не существует в правовом поле.
Каждая женщина имеет право на выбор, каждая. И никто не в праве её осуждать. Тем более, оперировать такими понятиями как грех. В разных системах ценностей они отличаются.
Когда женщина оголтело осуждает другую женщину, попавшую в сложную ситуацию, вот что поражает. А мужененавистничество как и мизогиния не существуют отдельно: не любишь часть человечества, значит не любишь человечество в целом.
  • 4

Thanked by 2 Members:
Trisha, FairySarafan

#158 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7678 posts
  • 1137 Thanks
Краснодар Россия Я Вконтакте

Posted 08 May 2018 - 06:22

да, я была не права, сказав это, просто ничего другого не всплыло в уме на слова "он козёл, гнать его!".

Ну, тут я конкретно этого не припомню.)) А так, если что, поддерживаю. На такого мужика нельзя положиться. Он уже был отцом в первой семье, наверняка платит алименты. Детей, судя по количеству, делать умеет. А вот растить.... 
Не скажу за мужа автора (хотя некоторые черты просматриваются), однако встречала граждан, которые или женясь многоразово, и/или в в неоднократных ГБ каждой женщине делали не по одному ребенку и сваливали к следующей, что характерно, моложе предыдущей... Сеятели хреновы... И, что характерно, у них все предыдущие жены виноваты, все оказались неправильными, вот он, герой, все делал, а она вот....
И, да, не скажу, что я прям мужененавистница, однако призываю барышень быть повнимательней, особенно если связываются с гражданином ранее и/или неоднократно женатым...


  • 5

Thanked by 1 Member:
makkollsmit

#159 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:30

мне кажется, что в такой ситуации актуальнее не перевязывание труб, а вазэктомия


  • 10

#160 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1122 posts
  • 90 Thanks

Posted 08 May 2018 - 06:31

И никто не в праве её осуждать. Тем более, оперировать такими понятиями как грех.
а женщины тут не осуждаются. Осуждаются поступки. Это разные вещи. Не встречала ни одной системы ценностей, где бы аборт не был грехом.

 

Когда женщина оголтело осуждает другую женщину, попавшую в сложную ситуацию, вот что поражает.
 

вы же осуждаете. вы не просто грубо посоветовали перевязать Насте трубы. Вы пренебрежительно назвали ее ситуацию анамнезом, спрогнозировали ей нежеланного четвертого ребенка.

 

Есть большая разница сделать аборт и проработать это, переосмыслить и как-то жить дальше  с этим. Или радоваться убийству. Говорить "я безумно рада, что покорилась мужу и сделала аборт". Где-то умерла часть женщины, если она пишет такое. 


  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки