Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда пойти учиться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#81 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2019 - 11:35

правильные городские винтики общего процесса

В вас, Лада, ощущается чисто женский взгляд на вещи, суженный до пределов своей семьи :) И отсутствие уважения к другим людям. Вы хоть на минуту допустите мысль, что все, чем вы сейчас пользуетесь, существует, потому что много веков подряд очень много "винтиков" делали свое дело, забыв о своих потребностях, забив на потребности супруга и детей. Благодаря тому, что страна в свое время была из руин поднята и развита, у вас сейчас сытая жизнь неработающей женщины, которая вяжет и смотрит огород. А не потому что вы "ведов" наслушались и правильно себя по жизни ведете. Вы родились там, где родились, у нашей страны своя история, свои уроки, свои жертвы. Жертвы, которые приносили другие люди ради вашей теперешней жизни. А благодарности - ноль.

 

 

В детстве это тоже неполезно, более того - бессмысленно

 

То, о чем Оля говорит, называется миелинизация мозга, но от вас и это далеко, увы. У вас нет своих детей, я правильно поняла? Иначе вы бы видели, сколько в них спонтанности и тяги к знанием, как им интересно все узнавать и заниматься чем-то новым. 

 

темы подготовки к беременности, зачатия, вынашивания, родов и воспитания детей.
Книг, блогов, статье про это - огромная масса. Я вообще не представляю, как годами можно сидеть это изучать. С таким высоким градусом важности по этим вопросам мне представляется женщина, без конца щипцующая домочадцам то по одним, то по другим поводам. Мозг - удивительная штука, туда можно все уместить, и специальность, и роды. А способность структуировать информацию и применять в жизни как раз дает общая образованность.

  • 2

Поблагодарили 1 :
Цзывэй

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 11:43

В вас уважения к другим людям и способности их понять прямо хоть отбавляй.
  • -1

#83 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 12:26

Вы хоть на минуту допустите мысль, что все, чем вы сейчас пользуетесь, существует, потому что много веков подряд очень много "винтиков" делали свое дело

Вспомнилось... первый язык программирования придуман женщиной) А гугль вообще вон что говорит : https://ain.ua/2014/...sovsem-drugimi/

 

Забивать ни на кого не нужно. Вполне можно иметь некоторый баланс между семьей и работой. Тем более, в наше время, когда домашний труд по большей части автоматизирован, а детей помогают воспитывать школа, няни и прочие развивающие центры 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Мадам Ви

#84 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2019 - 12:34


Это уже другая тема) Я имела в виду, что в детстве большой поток информации скорее полезен, чем вреден - чисто физиологически. Конечно если для обучения игре на пианино ребенка бьют линейкой по пальцам - ничего хорошего из этого обучения не выйдет.


 Вот полностью согласна. Помню лет в 15-16 не знала чем хочу заниматься и как раз сидела читала всю программу по литературе, интересовалась разным и т. д. В детстве это очень полезно. А когда выбрал своё направление и понимание лучше двигаться в эту сторону ибо во всём на свете всё равно не разобраться.
 

Поверьте, я не веду рубрику "Советы лично для Совушки".
Вообще можете по умолчанию считать, что лично к вам мои посты совершенно точно не адресованы.
Это для тех, у кого более похожая на мою жизненная ситуация.
Когда у меня не было выбора - работать или нет, я просто работала и изучением воспитания детей не заморачивалась.
Знания нужны к месту, как и ложка дорога к обеду.


Я просто обсуждаю тему и пишу свой опыт. Это разве тут запрещено? Я-то может и смогла бы создать ситуацию, чтобы не работать. Но есть женщины с детьми и без алиментов и они должны их кормить, одевать, обувать, а не просто воспитывать. Я понимаю если бы у нас было патриархальное общество и нормально выдавали замуж, ещё можно было бы думать о другом обучении для женщин. Но пока в нём смысла никакого. Ну и даже в патриархальном обществе образование для женщин полезно.


  • 1

#85 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2019 - 12:56

Не знаю, меня как-то не коробит просить. Коронушка пока что ни разу с головы не слетела.
Просто прошу и просто получаю, иногда и отказ, да. Вообще не вижу в этом ничего страшного.
Но могу сказать, что и муж зарабатывает больше, когда ухожен и быт ему обеспечен, и его деньги тратить намного легче, чем свои.
На свою зарплату я и близко не могла себе того позволить, что позволяю с зарплаты мужа. Это не считая того, что и быт обеспечен на совершенно другом уровне.
Хотя самая высокая, моя зарплата была ненамного ниже, чем теперешняя мужа.
Мужские деньги - они какие-то более весомые, что ли. Он их легче тратит, особенно на меня, и легче зарабатывает.

Так а почему муж просто не может добровольно класть деньги на расходы в условное место/ на карту переводить/ в руки давать а-ля «Вот тебе на ...»?)
  • 0

#86 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 13:06

Так у меня нет регулярных расходов. Только хотелки, и то большая часть их отваливается, когда муж говорит - Хорошо, делай заказ.
Часто оказывается, что заказ делать мне лень и не так уж хочется купить :)
  • 0

#87 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 13:08

Карманные деньги есть, но меня жаба душит их тратить, да и зачем, если муж итак купит, если попросить :)
Копятся лежат :)
  • 0

#88 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 13:27

Помимо вышеперечисленных проблем с работой у женщин, лично меня очень сильно угнетает необходимость делать это регулярно.
У меня бывают периоды, когда активность идет сама, люди обращаются, я провожу консультации, сеансы, продаю что-то, а потом наступает спад, вот просто неохота, как сейчас, или сезон рассады начинается, огород, другие хлопоты.
И как-то само собой все стихает. Потом опять. Если бы мне надо было вот так кормить семью, то это, конечно, очень большой стресс.
  • 0

#89 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 13:30

Можно сказать, что моя работа - дома, в отношениях, плюс выращивание.
Эта работа может даже посложнее офисной, но ее всегда можно отложить, если не хочется, не насиловать себя.
И это то, что вдохновляет.
  • 0

#90 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 13:50

Ну так занимайтесь ради бога. Зачем всем-то это навязывать как единственную истину и необходимость?


  • 4

#91 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 13:55

В мире есть одна НАСТОЯЩАЯ правда - это то, что не имеет двух толкований. Например, вода мокрая. Закат на западе. Без еды человек не выживет. И тд. 

 

Остальное - многовариантно и можно выбирать. Кто-то работает дома, кто-то летает по командировкам, кто-то пашет землю. И нельзя сказать, что кто-то из них неправ, если им это нравится. Потому что НЕТ однозначного рецепта по этому вопросу. Наличие женского полового органа не делает женщину автоматически способной только на то, чтобы быть женой и матерью. А жене и матери не предписано автоматически никаким законом изучать только разновидности цвета младенческих испражнений или чем лучше почистить кастрюлю. 

 

Нет единой истины тут. Каждому по способностям и потребностям. 


  • 4

#92 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 14:00

Вообще-то здесь в теме девушка просит совета о том, как поступить, и ей интересен опыт того, как женщине не работать.
Я делюсь своим опытом, не заметила никакого навязывания.
Но естественно, обвинить меня в чем только возможно, это само собой разумеется!
  • 0

#93 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 14:01

Я что, пишу: Олька Николаевна, как вам не стыдно работать!
Или там - Мун, увольняйтесь немедленно!

Капец просто, какая предвзятость.
  • -1

#94 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 14:03

А не надо подчеркивать в каждом сообщении, что единственно правильный вариант - это домохозяйство и обслуживание мужа. Достаточно просто поделиться своим опытом. 

 

Вот в том же инстаграме. Подписчики валят валом к тем, кто личным примером показывает, как он живет и в чем нашел свое счастье. Но если начинается фальшь и навязывание - те же подписчики уходят, остаются только самые преданные, которые увидели в авторе своего "гуру". Но это обычно не слишком здоровая категория граждан.. И из них самые упоротые хейтеры получаются, если вдруг их постигнет разочарование в кумире. 


  • 1

#95 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 14:05

Всё, давайте к теме вернемся. А то снова всё во флуд скатится


  • 0

#96 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 14:06

Я не подчеркиваю ничего. Наоборот, написала уже, что не всем нужно учиться тому, что я перечисляла.
  • 0

#97 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2019 - 14:08

Я вообще-то не флуд тут развожу, а пишу по теме. И очень даже приветствую не флудить.
  • 0

#98 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2019 - 15:23

Вспомнилось... первый язык программирования придуман женщиной)
Замужней и имевшей троих детей)))
  • 1

#99 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 16:12

много веков подряд очень много "винтиков" делали свое дело, забыв о своих потребностях, забив на потребности супруга и детей. Благодаря тому, что страна в свое время была из руин поднята и развита, у вас сейчас сытая жизнь неработающей женщины, которая вяжет и смотрит огород. А не потому что вы "ведов" наслушались и правильно себя по жизни ведете. Вы родились там, где родились, у нашей страны своя история, свои уроки, свои жертвы. Жертвы, которые приносили другие люди ради вашей теперешней жизни. А благодарности - ноль.
 

 

не хочу показаться циничной, но у этих *винтиков* просто не было иного выбора. если бы мы родились в то время и в то место, мы бы, как и они, тоже поднимали бы страну. в этом нет никакого подвига

(сейчас меня закидают патриоты помидорами. это при том, что страну свою я тоже люблю)


  • 0

#100 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 16:14

alinaleo, ключевая фраза - "много веков" :) Речь идет не только о  послевоенном СССР, а о достижениях женщин всего мира в совершенно разные эпохи


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки