Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1301 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 18 июля 2020 - 05:39


Я тоже переживала, ходила к логопеду, она посоветовала комплекс артикуляционных упражнений, гимнастики и массажа. Может просто совпало, конечно, по вскоре он стал намного лучше говорить. Напишите почту, я вам скину, если надо.

О! Спасибо огромное! Написала вам почту
  • 0

#1302 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2020 - 02:24

У меня сын говорил "космоваст" (космонавт) и "капет" (пакет)))
  • 0

#1303 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2020 - 07:38

У нас подружке вот-вот будет три. Она не просто говорит, это целый пулемет из нескончаемого потока рассуждений, песен, вопросов... Только путает иногда слова вроде "вчера" и "завтра" или "большой" и "маленький")

У нас тоже подружке в октябре будет 3, на год старше дочки. Она очень хорошо разговаривает, ее мама говорит ближе к 2 годам стала говорить предложениями. Но у нее 3 старших в семье, тоже влияет наверняка. И у них же старший мальчик очень поздно начал разговаривать.


  • 0

#1304 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2020 - 07:45

У меня старший начал раньше, младшая позже


  • 0

#1305 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 19 июля 2020 - 18:20

Моему сегодня ровно 2 года и 1 месяц. Не разговаривает. Тоже переживаю. Записалась к логопеду,пойдем после 25 го числа.
  • 0

#1306 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 19 июля 2020 - 19:15

Ниагара, привет! А что именно щебнями не разговаривает? Не говорит предложениями? Или вообще-вообще ничего?
  • 0

#1307 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 19 июля 2020 - 19:15

Значит*
  • 0

#1308 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 19 июля 2020 - 19:17

У меня сын говорил "космоваст" (космонавт) и "капет" (пакет)))


Люмьер, спасибо большое за упражнения! А сколько было вашему сыну, когда вы их делали? Просто я не знаю, как заставить ребёнка держать высунутым язык, пока я его массирую во все стороны ))))
  • 0

#1309 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 июля 2020 - 06:24

Есть альбом по развитию речи для самых маленьких Батяевой. Дети очень любят.
Можно разыгрывать сказки (продаются такие деревянные фигурки типа "Репка" "Колобок"). Я еще брала тесто для лепки, прятала фигурку в тесто и ребенок сам доставал отрывая по кусочку. И моторика работает, и сенсорика.))
Занятие на балансире, шведской стенке, на ортоковриках.
Дочка заговорила рано, думаю это ее особенность просто. Но вот с плесяшками я занималась и у них был скачок речи.
А еще очень помогают новые впечатления и смена рбстановки.)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Audrey

#1310 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2020 - 12:50

Люмьер, спасибо большое за упражнения! А сколько было вашему сыну, когда вы их делали? Просто я не знаю, как заставить ребёнка держать высунутым язык, пока я его массирую во все стороны ))))

 


Ему было уже 3 Массаж я и не делала, так и не нашла чем))
  • 0

#1311 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 20 июля 2020 - 18:32

Ниагара, привет! А что именно щебнями не разговаривает? Не говорит предложениями? Или вообще-вообще ничего?

Привет,у нас примерно такая
же ситуация как у вас.
  • 0

#1312 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 июля 2020 - 18:37

Ему было уже 3 Массаж я и не делала, так и не нашла чем))

Поняла)) Потому что за два вечера массаж языка у нас не продвинулся дальше первого упражнения хахахах

А вот стишки про зайчиков зашли! У нас папа на португальском похожие штуки с ним перед сном проделывает)


  • 0

#1313 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 июля 2020 - 18:37

Привет,у нас примерно такая
же ситуация как у вас.

О, тогда напиши нам, что сказал логопед)


  • 0

#1314 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2020 - 15:47

Девочки здравствуйте.

 

Скажите пожалуйста, в ваших садиках есть дежурные группы? Водите детей туда?

 

Мой проходил 2 месяца и не хочет больше. Не нравится ему. И я сама склоняют не водить его больше туда. Группа сборная, все чужие. Дети попались не очень воспитанные..чуть ли не матюкаются, плюются. В моего два раза уже плюнул один..практически в лицо. Воспитатели никак не реагируют. В общем..какой-то ужас. Сейчас есть возможность дома посидеть до сентября..думаю не воспользоваться ли ей? Опять же..не факт, что в сентябре нашу группу откроют обычную..


  • 0

#1315 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2020 - 17:18

Вожу второе лето, мой садик любит, с воспитателями везет. У вас он ходить не хочет, возможность такая есть, так и нет проблемы.
  • 0

#1316 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2020 - 17:32

Вожу второе лето, мой садик любит, с воспитателями везет. У вас он ходить не хочет, возможность такая есть, так и нет проблемы.

в том году летом ходил в сад. В смешанную группу, так как наш корпус закрыли на ремонт. Сначала не нравилось, потом понравилось и ходил месяц в чужую группу с удовольствием. Потом с июля по август и наша группа открылась, наши воспитатели и детей много наших.

 

Сейчас все 15 человек чужие, воспитатели меняются каждые 2-3 недели, дети не очень благополучные попались..в общем...первый раз взбунтовался. Не знаю..вести или нет уже. Просто я официально работы лишилась. И если сейчас отказаться от места в группе дежурной и не ходить, то потом могут не взять без справки с работы. А я и не работаю официально. Сколько карантин с дежурными группами продлится еще не знаю..так и будет сидеть он дома..


  • 0

#1317 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2020 - 18:40

А сколько можно не ходить без справки? У нас 5 дней. В вашей ситуации мой ребенок ходил бы один день в неделю. И место не потеряно, и ребенок может потерпеть изредка, а может даже с желанием будет


  • 0

#1318 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2020 - 18:55

А сколько можно не ходить без справки? У нас 5 дней. В вашей ситуации мой ребенок ходил бы один день в неделю. И место не потеряно, и ребенок может потерпеть изредка, а может даже с желанием будет

да, до 5 дней подряд можно без справки. 

Я уже подумала над вариантом, может и правда его пореже приводить просто...ну не  5 дней в неделю, а 4 или 4. Просто там могут тоже вопрос задать.."вы работаете или нет?" Раз ребенок 6 дней в неделю сидит с кем-то))


  • 0

#1319 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2020 - 04:09

Мой ребенок пьет ноотропы уже больше месяца, рассказываю про прогресс)

 

стал повторять за мной "ой", на кошку говорит "тяяу" , все что раньше говорил, и сейчас говорит

до года он повторял за мной "вот" а потом резко перестал, сейчас старается повторять опять

ОЧЕНЬ много болтает на своем, я нифига не понимаю))))

 

сон не поменялся ттт

дополнительно даю омегу 3 и лецитин (не каждый день), занимаемся с кинетическим песком, тестом для лепки, рисует пальцами, массаж ладошек не любит, убирает руки, книжки читаем-смотрим но совсем недолго

Такой вот прогресс, не ахти что но это за месяц, раньше за полгода никакого эффекта, без лечения.

Ребенку 1.8


  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1320 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 августа 2020 - 06:04

Мой ребенок пьет ноотропы уже больше месяца, рассказываю про прогресс)
 
стал повторять за мной "ой", на кошку говорит "тяяу" , все что раньше говорил, и сейчас говорит
до года он повторял за мной "вот" а потом резко перестал, сейчас старается повторять опять
ОЧЕНЬ много болтает на своем, я нифига не понимаю))))
 
сон не поменялся ттт
дополнительно даю омегу 3 и лецитин (не каждый день), занимаемся с кинетическим песком, тестом для лепки, рисует пальцами, массаж ладошек не любит, убирает руки, книжки читаем-смотрим но совсем недолго
Такой вот прогресс, не ахти что но это за месяц, раньше за полгода никакого эффекта, без лечения.
Ребенку 1.8

а ноотропы невролог прописал? И лицитин?
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки