Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж "откладывает" ребёнка на потом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#201 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2013 - 04:30

Девочки, я так поняла у вас мужской фактор? А ИИ вы не рассматриваете?


Я не рассматривала... не хватает решительности на такие меры (ЭКО, ИИ, любое врачебное вмешательство) почему то пока. А там вроде тоже есть ограничения по возрасту, нет?
  • 0

#202 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2013 - 04:43

Нам доктор сказал, что ИИ не наш случай, если только с ДС. :sad:


ДС - это донорская сперма? Муж против?
  • 0

#203 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 02 октября 2013 - 17:15

ДС - это донорская сперма? Муж против?

Да - это донорская сперма. Муж против этого.
  • 0

#204 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 21 июля 2014 - 09:25

Девочки, кто создавал и активно участвовал в начале этой темы :) поделитесь, есть ли у вас изменения? Созрели ли вами вторые половинки до мысли о ребенке?
  • 0

#205 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 27 июля 2014 - 19:42

Девочки, кто создавал и активно участвовал в начале этой темы :) поделитесь, есть ли у вас изменения? Созрели ли вами вторые половинки до мысли о ребенке?

Мой муж созрел. Но планируем уже год, беременности нет пока. Но я чувствую, что все скоро-скоро случится )
  • 0

#206 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 10 сентября 2014 - 08:28

Семечка, я вас поздравляю! И желаю скорейшего успеха в этом деле! :)
Мы тоже начали попытки, после завершения срока, который муж взял на "моральную подготовку")))) тоже пока не получается, но мы надеемся, что скоро все будет.
  • 0

#207 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 10:38

А мы начали оговаривать приблизительные сроки планирования))) И уже намного легче можно обсуждать с ним вопросы подготовки к беременности)
  • 1

#208 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 27 января 2015 - 05:56

Привет! Мне 25, ему 28. Мы вместе 2 года. А вам? Я всегда мечтала стать молодой мамой, но видимо придется еще ждать. Очень жаль, что и у вас такая же ситуация, это прям тупик какой-то :((( Притом отношения-то хорошие, не сходимся пока только в этом. С каждыми мес я расстраиваюсь, не хочу их прихода)))

у меня та же проблема. Муж ни в какую, говорит денег нет. Их на самом деле нет. Но я в данной ситуации решила довериться мужу, подождать когда сам готов будет. Мне 24 ему 26 вместе 7 лет
  • 0

#209 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 31 января 2015 - 01:14

Привет. У меня муж тянет с ребенком потому что видит пример друзей. Он понимает, что дети это траты времени и денег. Его это не пугает. Тут другое. Недавно он пришел домой и говорит, что его лучший друг купил себе супер-пупер диван потому что жена не хочет с ним спать в одной кровати, она спит с детьми (дело не в интиме, просто отстраняется от него). Он постоянно видит как портятся отношения у мужа с женой когда рождаются дети. И боится, что я его разлюблю и буду холодной и чужой. Что он будет не нужен. Что он потеряет семью.То, что у нас изначально отношения не такие, как в парах его друзей вроде бы помогает, но всегда возникают какие-то отговорки. Я его по молодости и глупости сначала мотивировала, потом угрожала разводом. Потом я ему объясняла, что такого не будет, у нас отношения другие. А сейчас я просто забила. Не силой же его заставлять.Не знаю, правильно это или нет. Вот. А еще мне иногда снятся сны такие яркие. Однажды мне пришлось как я на руках держу малыша и смотрю ему в глаза. А они такие голубые, как небо. Я когда проснулась даже поверить не могла, что это сон был. И уже полгода прошло, а я его вес и запах помню. На меня все вокруг смотрят, мол " ну когда уже, когда? " а я ничего не могу поделать. Я чувствую свою вину. Мне очень тяжело и страшно. Я стараюсь не думать об этой ситуации, чтоб не усугублять. Может посоветуете что? Я правда перепробовала все что вычитала у Валяевой и похожих ресурсах. И боюсь что нужно принять тот факт, что детей у меня не будет. И отпустить ситуацию. Вот такой у меня пока план.
  • 1

#210 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 31 января 2015 - 18:29

Тель, а сколько вам лет?как-то печально звучит факт о принятии того, что детей не будет.
  • 0

#211 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 31 января 2015 - 20:58

мне 30 лет исполнилось
  • 0

#212 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:14

Тель, а может быть родить и все?! Не дожидаясь решения мужа?! Скажу вам по секрету, мы не получаем того, чего не хотим.
Почему вы боитесь рождения ребенка?! Задайте этот вопрос себе и ответьте на него честно.
  • 0

#213 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:13

А мне кажется, что на Тель больше давят вопросы других "когда"... Я не утвержадю, но допускаю это.
И тут могу посоветовать только "закрыть уши" и вводить в отноешния смужем подготовительные разговоры о детях. Может какие-то страхи мжа вылезут, а Вы, автор, сможете помочь ему с ними справится и все ок будет.
Можно конечно и "втихую" родить. Но я лично за то, что бы мужчин дозрел и решился на детей. Я и сама буду ждать решения мужа, но тем не менее. сама дозированно начинала вводить тему детей. Если по чуть-чуть и мягко - может помочь.
Но случаи разные бывают - я свое мнение не как утвержение Вам говорю. Как один из вариантов к сведению.

Тель, а сколько вы смужем уже лет вместе (может было -но упустила из виду)?
  • 0

#214 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:30

мы женаты 10 лет.
По поводу родить втихую - не проканает такой вариант. и что мне только не советовали: и подпоить, и обмануть, и, простите за грубость, добыть сперму и самооплодотвориться спринцовкой. Вот только все закончилось тем, что близость стала более контролируемой им. Так можно и доверия лишиться. Он же не дурак, все понимает. Дни считает, цикл знает. Да он то и не против детей сейчас. Только все как то тянется и конкретных действий нет.
  • 0

#215 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:34

Я не жалуюсь. Пусть будет как будет. Меня устроит любой вариант.
  • 0

#216 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 16:22

мы женаты 10 лет.
По поводу родить втихую - не проканает такой вариант. и что мне только не советовали: и подпоить, и обмануть, и, простите за грубость, добыть сперму и самооплодотвориться спринцовкой. Вот только все закончилось тем, что близость стала более контролируемой им. Так можно и доверия лишиться. Он же не дурак, все понимает. Дни считает, цикл знает. Да он то и не против детей сейчас. Только все как то тянется и конкретных действий нет.

ну, а на разговоры о детях о планах касательно общих детей в будущем - идет нормально?
  • 0

#217 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:36

Сегодня целый день читаю эту тему,даже специально зарегистрировалась :) Расскажу о своем опыте. С мужем мы уже вместе почти 10 лет,женаты 7 лет,нам по 28. Года через 2 после свадьбы первая начала меня атаковать свекровь,ей уж очень хотелось внуков, я отмахивалась,года 2 назад подключилась моя мама,я опять отмахивалась, но как то начала прислушиваться,что то во мне происходило, я начала по другому думать. С мужем уже давно обсуждали детей, мечтали, даже представляли :) но к активным действиям не подходили.В сентябре прошлого года я пошла в ЖК,провериться, когда гинеколог узнала сколько мне лет (28) и у меня нет детей,очень уж она покачала головой, и просила как то поторопиться. Эти мысли засели крепко в моей голове. Как то чаще стала задумываться о детях, засматриваться на беременных. Потом в наш город привезли пояс Пресвятой Богородицы,я пошла просить ребенка, и стала мужу говорить о всех своих мыслях,страхах и как то мы уже понимали, что после нового года,мы начнем активно стараться,чем и занимаемся уже месяц, возможно увижу уже скоро //. Хотя и страхов думаю у мужа достаточно,ему нужно будет нас уже втроем обеспечивать,а сейчас кризис который коснулся,мне кажется всех,я на этой почве переживаю,но все равно надеюсь,что скоро у нас в доме будет веселый детский смех :)
  • 0

#218 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:05

Простите девчонки, если задену чьи-то чувства, но как-то странно звучит, что женаты по 5-7-10 лет, и о детях муж не задумывается или не хочет. А для чего женились?! Семью создавали?! Или вместо мамки жену нянькой сделать?!
Просто в моей жизни, в жизни сестер моих не было такой проблемы, хочет там чего-то муж или не хочет, женятся для того, чтобы взять на себя ответственность за продолжение своего рода.
  • -1

#219 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 20 февраля 2015 - 02:25

Простите девчонки, если задену чьи-то чувства, но как-то странно звучит, что женаты по 5-7-10 лет, и о детях муж не задумывается или не хочет. А для чего женились?!


скажу честно задели,не приятно такое читать,особенно тогда,когда с мужем в отношениях все в порядке. скажу за себя, я не хотела, когда выходила замуж, даже не задумывалась о рождении ребенка, да вот как то так,есть на это и свои причины,связанные с моими отношениями с мамой. а если я сама не хотела, зачем муж бы настаивал?ведь все идет от женщины,я стала готова,и муж подтянулся следом
  • 0

#220 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 20 февраля 2015 - 02:26

Просто в моей жизни, в жизни сестер моих не было такой проблемы, хочет там чего-то муж или не хочет, женятся для того, чтобы взять на себя ответственность за продолжение своего рода.


у всех семей все по разному.
  • 1



Темы с аналогичным тегами планирование

Предназначение

Подписаться на подарки