Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж "откладывает" ребёнка на потом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#161 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 10:36

Allinenok, меня давно не было в этой темке, поэтому только сейчас прочитала ваши новости. Ура!!!! Мои поздравления! Очень рада за вас с мужем! Удачи вам в решении квартирного вопроса и приятного ожидания встречи с вашим будущим малышом!

Спасибо! Дай Бог у нас будет малыш))
  • 0

#162 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 12:23

Беленовская Елена и Alleonza, спасибо за ваши сообщения. Но я не считаю, что задумалась о детях рано. Я была в Европе и была в латинской Америке, и там действительно много взрослых пар с маленькими детьми, это их выбор. Но я детей хочу давно, еще с 18 лет, хотя сейчас понимаю, что в том возрасте не смогла бы дать им то, что могу сейчас. Поэтому мои тревоги вполне обоснованы.
  • 0

#163 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 08:20

Мне на днях будет 27 и последние полгода "часы" включились... Но в хорошем смысле. Я и психовала, и требовала, и жаловалась, что он не хочет детей, а я в отличие от него в 50 лет не смогу уже детей иметь и т.п. Скандалили... Для нас обоих это настолько чувствительная тема, что спокойно обсуждать не можем, плюс у него бзик "надо чтобы было очень много денег сначала" (пока он их накопит, я чисто по здоровью уже дешево не рожу, так что какой смысл).
Но сейчас я именно что готова беременеть и рожать, я это хорошо чувствую. С ним тоже вроде сроки оговорили, согласовали.

Как знакомо!!! Мне тоже 27... Моему парню, вроде как жениху, 27 исполнится в августе. У меня есь проблемка по жизни, насколько критичны для беременности будет уже извествно опытным путем. На разговоры о детях он не идет!!!! Я прихожу к друзьям и зацеловываю их крошек, ребенок меня слюнявит, а я кайфую.... И сейчас плачу... раньше 28 я мамой не стану даже если сейчас забеременею... А я двоих хочу.... Вот и дума ну ,может он не готов, но неизвестно когда будет, так может мне и вовсе не рассматривать его как мужа.. ЗАчем мне пустой замуж, без детей.... есть подруга, ей 34..она хотела детей, а он нет... теперь он хочет..не получается..а время идет....здоровье... (
  • 0

#164 Zoya

Zoya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 июля 2013 - 18:58

Читала-читала и решила поделиться как это было у меня. С моим нынешним мужем мы встречались 7 лет. Когда мы начали встречаться нам было по 18 лет. Были студентами-дневниками. Потому даже не пробовали жить вместе. После окончания вуза муж не торопился делать предложения из-за денег на свадьбу. Разговорами я его сама долго подводила его к этому. И детей не хотел он. Говорил, что ему хватило младшей сестры, что переживает за меня как это я по ночам буду вставать, привяжемся к ребенку и перестанем гулять с друзьями, нужно пожить для себя, нет жилья... Однажды я неудачно пошутила (нам было 23 или 24 года): сообщила что беременна. Так он и глазом не моргнул-предложил аборт. Я сильно расстроилась тогда. Поженились мы в 26 лет. Тогда и начали жить вместе. Сняли жилье и перебиваемся от зарплаты к зарплате. Детей муж по-прежнему не хотел. Я заговаривала всегда первая и в ответ тишина. Тогда я заявила: хочешь еще подождать с детьми-окей, но сначала проверим здоровье, а вдруг у нас нет совсем времени и нужно долго и нудно лечится от бесплодия. Муж согласился и стал со мной ходить по врачам, сдавать анализы. Я ему читала статьи о зачатии и прочем. Когда мне врач сказал, что все у нас со здоровьем замечательно и в целом незачем откладывать рождение ребенка, то мы молча перестали предохраняться сначала через раз, а затем целенаправленно "стараться" в дни овуляции. "Старались" мы 1,5 года. И вот сейчас ждем малыша. Денег не прибавляется, жилье приобрести не можем. В целом живем одним днем,
Но теперь мы точно знаем, что раз не нажили квартиру-машину за 10 лет, то и через год или два это тоже может так и не появится. А ребенок это более важное в жизни. Как-то пробъемся)

Сейчас нам 28 лет.
  • 5

#165 sakra063

sakra063

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 16 июля 2013 - 06:41

Девочки, может кто знает, в каких лекциях Торсунов рассказывает о том, как правильно вести себя в этих вопросах (хочу стать мамой, муж пока не готов). В частности интересует вопрос: муж уже готов, я так и подавно. Нужно ли дожидаться момента, когда он будет упрашивать, очень-очень хотеть этого или нет? Вопрос звучит, наверное, странно, но те, кто в теме, поймет =)
  • 0

#166 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 июля 2013 - 16:15

муж уже готов, я так и подавно. Нужно ли дожидаться момента, когда он будет упрашивать, очень-очень хотеть этого или нет? Вопрос звучит, наверное, странно

Ага, очень странно))))
Напоминает ситуацию, когда "я хочу, чтоб он меня не просто на свидание пригласил, а умирал за мной и ползал на коленях".
У меня один к Вам вопрос: зачем?
  • 1

#167 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 07:14

Люди, запомните раз и навсегда: финансы - не проблема в плане деторождения.
В небесной канцелярии строжайшая бухгалтерия: сколько вам положено денег в единицу времени - получите обязательно! Даже если не работаете, даже если в декрете!
Вот предположим, по судьбе вам положено штуку долларов в месяц, а мужу тоже штуку, вот вы работаете и получаете в общем 2000 на двоих. Тут вы обнаглели и решили дома сидеть, работа надоела, видите ли, ну или уволили. Ваши положенные 1000 в месяц некуда не делись, задача небесной канцелярии - найти вас и всучить эти 1000 вам любым способом. Мужа ли повысят, долг ли отдадут, лотерею ли выиграете или наследство получите, у Бога способов мильён.
Если ввести в вашу семью еще одну единицу в виде ребенка, он же не голым соколом рождается, а тоже со своим дипломатиком с деньгами, удачей и тд. А насколько полон будет этот дипломат зависит от вас - как подойдете к вопросу зачатия. У меня куча примеров, как с рождением ребенка благосостояние семьи повышалось нереально плюс духовность приходила, проблемы разрешались.
Вот я в положении, но я спокойна как слон, внутри знание, что все будет хорошо, просто Знание (хотя по жизни у меня ум ужас какой беспокойный, но я умею слушать сердце)), при этом материально ахтунг сейчас)) но я верю в мужа и полностью положилась на Бога - он знает, когда дать и как.


Мы с мужем жили в комнате, когда я забеременела нам подарили двухкомнатную квартиру!при том что денег было мало, но каким то чудом подвернулся ну очень дешевый вариант и квартира приличная. Хозяева которые продавали сами продавая нам удивлялись что они так дешево продают)))) Сын в общем подарил нам квартиру) Теперь муж шутит что надо еще ребеночка и дом будит))) Все крупные покупки на которые нужны были деньги валились нам с неба! серьезно! Если интересно подробнее расскажу) но это реально чудеса были)
  • 5

#168 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 августа 2013 - 08:59

Если интересно подробнее расскажу) но это реально чудеса были)

интересно! рассказывайте .
у мужа тоже стали деньги приходить, когда узнали про беременность. но он еще и сам стал больше видеть возможностей.
  • 0

#169 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 12:03

интересно! рассказывайте .


Шли по городу и увидели объявление продам коляску новую. Решили позвонить. Девушка сказала что они купили коляску и им подарили и что 2я им не нужна, на наш вопрос сколько стоит ответили что ничего не надо бесплатно.(?) В итоге мы поехали ее забирать, пытались купить, но девушка на отрез отказалась, и сказала что счастлива нам отдать ее просто так. В итоге конфет купили. Коляска стоит 6-10 тысяч( точно не скажу) Как я забеременела ото всюду стали сыпаться подарки для ребенка. Довольно странные случаи-например от троюродной(!) тети мужа. +еще оказалось что мою одежду младенческую мама не выкинула и там очень много новой и нераспечатанной. Мы сами очень мало покупали для ребенка. из крупных покупок это стол для кормления, ходунки и комод. А в итоге ходунки во вред оказались, и наш гиперактивный сын отказывался и до сих пор отказывается есть в стуле. Получается что нам бог не дал не нужно. В общем наши траты на ребенка это молочные смеси,( с 2х месяцев на искусственном вскармливании.) и памперсы. ну и там всякие мелочи игрушки иногда недорогие, лекарства(болели редко) у нас полный дом игрушек, несколько велосипедов, три коляски, очень много одежды и все подаренное! я не работала когда забеременела а муж работ по контракту. Впринципе мы не бедствовали, денег хватало на двоих. в общем по моему сообщение может показаться что мы нищии)))) но на самом деле все мы собирались покупать сами) но пока думали и выбирали нам это кто то дарил.
  • 7

#170 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 12:07

А про квартиру я как то не боялась что мы живем в комнате и не волновалась) и денег на квартиру не было! но видимо у нас к сыну прилагалась квартира и ему была положенна своя комната)
  • 2

#171 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 04:12

Nephilim, как классно у вас складывалось всё! Чудеса случаются в нашей жизни)))
  • 0

#172 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 05:18

У меня один к Вам вопрос: зачем?

Быть "отмщенной"? Чтобы он теперь тоже помучался в ситуации "я хочу, она нет"? Момент триумфа?

Про момент триумфа знаю одну очень хорошую фразу - успех и триумф не совместимы. Вот и все.
  • 0

#173 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 25 августа 2013 - 19:46

Девочки, и меня накрывает безумное желание снова стать мамой, прочувствовать это опять, выносить и родить еще одного зайчика ( у нас есть сынок 5 лет) а муж против.. он вообще не хочет больше детей(((( вернее, я все не пойму, то вроде непротив, то нет и все. Тут скорее нежелание расстаться с комфортом. Мне так кажется,.. финансово у нас все не так плохо, жилье свое есть. Молюсь и мечтаю, что однажды малыш к нам придет... мне 29.
  • 0

#174 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 09:56

Девочки, и меня накрывает безумное желание снова стать мамой, прочувствовать это опять, выносить и родить еще одного зайчика ( у нас есть сынок 5 лет) а муж против.. он вообще не хочет больше детей(((( вернее, я все не пойму, то вроде непротив, то нет и все. Тут скорее нежелание расстаться с комфортом. Мне так кажется,.. финансово у нас все не так плохо, жилье свое есть. Молюсь и мечтаю, что однажды малыш к нам придет... мне 29.

Присоединяйтесь к нам!! Понимаю вас... А как он на первого пошел?
  • 0

#175 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 29 августа 2013 - 18:53

Первый у нас сам получился, при том что предохранялись..:) .))) видимо, Бог решил так, за что его благодарю постоянно.. .
  • 0

#176 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 августа 2013 - 00:22

Первый у нас сам получился, при том что предохранялись.

Мне всегда было интересно и как так у людей получается. Мы четыре года предохраняемся (сначала таблетки, сейчас презервативы) и никаких осечек.
  • 0

#177 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 августа 2013 - 05:45

Ох не зарекайтесь :) У меня как-то с подругой разговор тоже такой был. У нее кто-то из знакомых так забеременел, причем дело уже к свадьбе шло, а они "не дождались". И эта подруга мне говорит - и как такой вообще быть может? А потом через пол-года сама попала с точностью в такую же ситуацию.
Как оно будет - никто не знает. Одни планируют и пытаются - и ничего. А другие как только не предохраняются, и спирали ставят, и таблетки пьют, а детки все равно зачинаются и рождаются. Так что тут все в Божьих руках.
  • 0

#178 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 30 августа 2013 - 07:08

Мне всегда было интересно и как так у людей получается. Мы четыре года предохраняемся (сначала таблетки, сейчас презервативы) и никаких осечек.

А у нас больше 3,5 лет : 70% ППА, остальное презервативы... И тоже никаких осечек... Я уже переживаю, может у нас у кого-то проблемы по этой части
  • 0

#179 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 августа 2013 - 15:53

А другие как только не предохраняются, и спирали ставят, и таблетки пьют, а детки все равно зачинаются и рождаются. Так что тут все в Божьих руках.

То есть, Вы считаете, что те, кто предохраняется и не беременеет, тому Бог не дает ребенка?
  • 0

#180 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 августа 2013 - 18:09

Нет, я считаю, что нельзя посмеиваться над тем, что иногда у пар дети получаются "случайно", когда они предохраняются. Потому что со всяким может случится, как не планируй, ведь мы ничего по сути не решаем.

Я считаю, что если пара предохраняется и не беременеет, то это особая милость Бога, который позволяет этой самой паре запланировать беременность осознанно.
  • 3



Темы с аналогичным тегами планирование

Предназначение

Подписаться на подарки