Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж "откладывает" ребёнка на потом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#141 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 02 июня 2013 - 06:57

Семечка, позаимствовала у девочек на этом форуме:
12 д. - Добродетельный сын
13 д. - Недобродетельная дочь

Хмммммм, вот ты веришь, что если зачатие в 23.59 12 дня цикла, то добродеятельный сын, а если в 00.01 13 дня - то недобродеятельная дочь?
  • 1

#142 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 08:50

А еще может получиться так, что зачатие произошло в другой день, а не тогда когда был секс. Сперматозоиды же несколько дней могут находиться в матке. Поэтому я не зацикливаюсь на этих лекциях. Придет все равно та душа, которая должна прийти именно к нам.
  • 0

#143 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 10:56

Временем зачатия считается время выброса спермы в женщину.
  • 0

#144 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 17:43

Хмммммм, вот ты веришь, что если зачатие в 23.59 12 дня цикла, то добродеятельный сын, а если в 00.01 13 дня - то недобродеятельная дочь?

Нет, я не верю во всё это буквально. Но тут много дельных советов, например, про мысли, настрой, чистую постель и т.д.)))) Про пищу тоже может быть правдой, ведь некоторые продукты и правда как-то влияют на нас.
  • 0

#145 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 17:44

Я тоже думаю, что тут имеется ввиду время выброса, а не самой встречи спермиков с яйцеклеткой.
  • 0

#146 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 19:32

Я тоже думаю, что тут имеется ввиду время выброса, а не самой встречи спермиков с яйцеклеткой.

По крайней мере так Нарушевич в лекции сказал.
  • 0

#147 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 06:32

По крайней мере так Нарушевич в лекции сказал.

понятно, спасибо
  • 0

#148 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 03 июня 2013 - 14:50

Но тут много дельных советов, например, про мысли, настрой, чистую постель и т.д.)))) Про пищу тоже может быть правдой, ведь некоторые продукты и правда как-то влияют на нас.

Ага, в это я тоже верю, особенно в моральный настрой, в мысли. Мне нравится, что наша тема превращается уже в тему планирующих))))))))))
  • 0

#149 mrs. M

mrs. M

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 июня 2013 - 13:02

Девочки, всем привет!) Мы женаты 8 месяцев, мне 27, мужу - 25. На данный момент снимаем квартиру. Разговоры о ребенке были, муж говорит, что хочет и затягивать надолго не планирует, т.к. понимает, что время идет и, мы хотим ребенка не одного. Все упирается в жилье ...мои сомнения и опасения - непонятны пока сроки приобретения жилья, муж поставил срок - примерно год. Я с этим сроком в целом согласна, но что-то внутренне меня постоянно тревожит, постоянно думаю о ребенке, о том, что вдруг потом будут проблемы с зачатием , о том, что у многих моих знакомых девочек есть детки ...при этом сама я не делаю никаких шагов - не ходила к гинекологу (хотя муж даже говорил - ты пока запишись, займись подготовкой), я согласилась с ним, но все откладываю это ...не пойму, что со мной ...я вроде очень хочу ребеночка, часто думаю об этом, но в то же время сама ничего не делаю ...вчера посмотрела передачу, там показывали больных деток, в голове появились мысли - а вдруг у меня что-то будет с ребенком, а вдруг со мной что-то не так ...стали возникать мысли, что мы предохраняемся ППА, и никогда никаких осечек, может я не здорова ...вот такие мысли в моей голове ...может посоветуете, что стоит послушать или почитать, как настроить себя на другой лад? Заранее всем благодарна. И от души поздравляю тех, кто уже начал планировать, и вообще всем счастья!))
  • 1

#150 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 15:11

может посоветуете, что стоит послушать или почитать, как настроить себя на другой лад? Заранее всем благодарна. И от души поздравляю тех, кто уже начал планировать, и вообще всем счастья!))

Привет! Мне кажется надо просто взять себя в руки и просто записаться к гинекологу) Оттого, что Вы будете сидеть и бояться, здоровее точно не станете) Не ищете в своем нежелании идти к врачу какой-то уж слишком замудреной подоплеки) Даже если Вы внутренне пока боитесь иметь ребенка, это не значит, что не нужно регулярно посещать гинеколога и заботиться о своем женском здоровье)
  • 1

#151 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 15:14

стали возникать мысли, что мы предохраняемся ППА, и никогда никаких осечек, может я не здорова ...вот такие мысли в моей голове ...может посоветуете, что стоит послушать или почитать, как настроить себя на другой лад? Заранее всем благодарна. И от души поздравляю тех, кто уже начал планировать, и вообще всем счастья!))

Могу вас подбодрить тем, что мои знакомые, которые "предохранялись" ппа довольно длительно и без сбоев, забеременели начав планирование в первом же цикле.
  • 1

#152 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2013 - 07:17

может посоветуете, что стоит послушать или почитать, как настроить себя на другой лад? Заранее всем благодарна. И от души поздравляю тех, кто уже начал планировать, и вообще всем счастья!))

И правда! Выделите время для себя, сходите к врачу и стоматологу. Так и скажите, что готовитесь стать мамой и хотели бы обследоваться. Это обычно занимает какое-то время, месяц вы точно отвлечетесь. Можете заняться каким-нибудь спокойным видом спорта, чтобы готовить своё тело (йога, пилатес). И удачи вам огромной!!!!!!!! ППА не такой уж надежный способ)))))
  • 1

#153 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 25 июня 2013 - 06:52

Девочки, всем привет!) Мы женаты 8 месяцев, мне 27, мужу - 25. На данный момент снимаем квартиру. Разговоры о ребенке были, муж говорит, что хочет и затягивать надолго не планирует, т.к. понимает, что время идет и, мы хотим ребенка не одного. Все упирается в жилье ...мои сомнения и опасения - непонятны пока сроки приобретения жилья, муж поставил срок - примерно год. Я с этим сроком в целом согласна, но что-то внутренне меня постоянно тревожит, постоянно думаю о ребенке, о том, что вдруг потом будут проблемы с зачатием , о том, что у многих моих знакомых девочек есть детки ...при этом сама я не делаю никаких шагов - не ходила к гинекологу (хотя муж даже говорил - ты пока запишись, займись подготовкой), я согласилась с ним, но все откладываю это ...не пойму, что со мной ...я вроде очень хочу ребеночка, часто думаю об этом, но в то же время сама ничего не делаю ...вчера посмотрела передачу, там показывали больных деток, в голове появились мысли - а вдруг у меня что-то будет с ребенком, а вдруг со мной что-то не так ...стали возникать мысли, что мы предохраняемся ППА, и никогда никаких осечек, может я не здорова ...вот такие мысли в моей голове ...может посоветуете, что стоит послушать или почитать, как настроить себя на другой лад? Заранее всем благодарна. И от души поздравляю тех, кто уже начал планировать, и вообще всем счастья!))

Одинв один про нас)
мне 25, мужу 27 черех полгода, но муж пока не хочет, хочет кредит выплатить и беззаботной жизнью подольше пожить)
и про ППА я тоже думала, почему многие беременнеют с ним, а мы нет(
  • 1

#154 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 15:27

Allinenok, меня давно не было в этой темке, поэтому только сейчас прочитала ваши новости. Ура!!!! Мои поздравления! Очень рада за вас с мужем! Удачи вам в решении квартирного вопроса и приятного ожидания встречи с вашим будущим малышом!
  • 0

#155 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 08:37

автору темы(поздравления счастливой паре!): вы шутите?! вам 28 и вы переживаете??!! да, когда мне было 28, я тожу ужасно переживала что нет детей-но тогда и мужа не было - а сейчас МНЕ 33, МУЖУ 47, И У НАС НЕТ ДЕТЕЙ! так что кто тут еще молодой и переживающий - утешьтесь, кому-то еще туже :) Я смайликов понатыкала, чтоб тоску свою застарелую усмирить(ведь я про часики все понимаю).. А тем, кто паникует в последний момент или с квартирным вопросом связывает - та же Оля В., помните? - жила на съемном жилье с маленьким. Это просто мандраж :)

(залезла сюда как мазохист-рецидивист, блин)

всем счастья!
  • 5

#156 Беленовская Елена

Беленовская Елена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 11:42

(залезла сюда как мазохист-рецидивист, блин)

О, да, я видимо, тоже)))
Напишу про свое, очень проситься

Мне 28, мужу 38. Вместе 8 лет. Я из многодетной семьи, он из среды (компания друзей), где принято было ненавидеть родителей и считал что детей люди рожают для того чтобы свои недостатки через них компенсировать. Вообщем, о детях вначале разговор был - никогда, не хочу.
Много с тех пор воды утекло, мы менялись и отношения менялись, углублялись, но о детях я даже говорить не смела. Не так давно стала разговаривать с ним, "открывать свое сердце и мысли" - с Оли Валяевой это началось наверно (года два назад). Говорила, потом молчала, опять говорила, потом уходила в свои ощущения, принимала его решения, даже представляла "если он решит, что у нас не будет детей, значит не будет" - медитировала на это - не особо помогало, прямо изнутри у меня все каким-то воплем прерывалось, дыхание становилось как при рыдании, сразу думалось, ну уж приемных-то возьмем...
Ладно... Постепенно с категоричного "нет" у него пришло на "просто молчание, когда я говорю о детях". Даже стал фотографии малышей мне показывать, фильм про многодетную маму советовал посмотреть, типа хороший фильм, актриса там ему нравиться... До последнего - "так! я понял, мне надо принять решение, будут у нас дети или нет"
И вот я теперь с этой фразы жду... хотя чего я себя обманываю, я уже откуда-то даже дату знаю (март, апрель 14 года) не знаю пока это рождение или зачатие) Даже родственникам сказала. И ему.

Вот так. Вообще я про здоровье хотела написать. Через месяц мне двадцать девять, и я уверена, что все будет ок, даже если мне будет за тридцать. Я этой уверенностью заразила свою двоюродную сестру, которой 31 и она хочет ребенка (детей), Слава богу, а то вокруг нее только тети наши и другие сестры: типа все, Наташка, поздно уже и другую фигню ей вешают.

А вот еще. Я старшая из детей в моей семье и моим папе и маме было по 47 и 35 соответсвенно, когда я родилась. Я старшая, еще раз пишу. После меня еще троих. И меня смешит, честное слово, когда людям по 25 и они говорят "ого-го а часики-то идут"...
Да, проверяйтесь. Да, сохраняйте здоровье, без него никуда. Но не торопитесь, у вас будут дети, сильные, здоровые, как и у меня :)))

Мне терпения, мудрости и покоя и вам тоже.
  • 7

#157 Беленовская Елена

Беленовская Елена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 11:55

Вот еще, даже меня зацепило.
Обратите внимание на возраст родителей и возраст первого ребенка
Это из книги про детей. Западный вариант, но тоже для успокоения (правда не в плане воспитания :))) Но потом у этих семей в книге все хорошо...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://lib.rus.ec/i/...50881/i_013.png
  • 1

#158 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 12:26

ааа, Елена, спасибо вам большое за такие слова, - так ободрили, честное слово!!! на самом деле я внутри себя тоже знаю, что хоть сколько мне будет, а уж я рожу! добивает только повсеместное родственное пение в уши((((((((((((((((((((((((((((((
А как это вы дату знаете?:) давно? ух ты, здорово как..
  • 0

#159 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 12:31

Обратите внимание на возраст родителей и возраст первого ребенка

спасибо-спасибо-спасибо-спасибо-спасибо.....
  • 0

#160 Беленовская Елена

Беленовская Елена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 14:19

Про дату недавно. Муж как-то мне сказал на мои "дети, дети" - в следующем году. Так я родителям, тетям, дядям, свекрови - "в следующем году!"
А недавно я смотрела на календарь, надо было посчитать чего-то, и месяц смотрю сегодняшний - март, не сходится...
не, думаю, не то смотрю - апрель, опять не то...
взгляд упал на год, думаю, блин, конечно не сходится - год-то не тот! 13, а не 14!

И тут меня накрыло, какой ёлки март, апрель 14-ого, сейчас ИЮНЬ 13-ого!!!

А перед этим я целый день думала о своем будущем ребенке, о зачатии. О том, что женщины бывает чувствуют детей до зачатия. Вообщем, меня немного в мандраж такой кинуло. И сомнений, главное, никаких не было. Одна мысль - мне полгода осталось до него. А еще всего столько сделать надо - и мышцы спины потренировать и организм почистить и дом купить и ощущение такое, как будто тебе неожиданно завтра уезжать, а тебя еще ничего не готово...
Только через некоторое время очухалась. А дата так и осталась и ощущения по-прежнему.

Я так список дел составила (которые давно висят, а хорошо бы сделать - к врачам, загранпаспорт, лечебный массаж) сейчас понимаю, что все с тем же ощущением - полгода всего, надо успеть...
  • 0



Темы с аналогичным тегами планирование

Предназначение

Подписаться на подарки