Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж "откладывает" ребёнка на потом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#181 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 30 августа 2013 - 19:16

Мне всегда было интересно и как так у людей получается. Мы четыре года предохраняемся (сначала таблетки, сейчас презервативы) и никаких осечек.

ну, когда-то мне это тоже казалось невозможным :)) потому не стоит зарекаться)) тем более , что почти три года и у нас без осечек было

  • 0

#182 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 31 августа 2013 - 07:29

ну, когда-то мне это тоже казалось невозможным :)) потому не стоит зарекаться)) тем более , что почти три года и у нас без осечек было

a ja uzhe v glubine dushi nadejusj na ose4ku. no nikak!
  • 0

#183 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 31 августа 2013 - 10:04

ja uzhe v glubine dushi nadejusj na ose4ku

я с одной стороны надеюсь, а с другой думаю, что правильно делает Бог, что хранит нас сейчас от беременности. Всё-таки, оба родители должны захотеть малыша)))
  • 1

#184 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 31 августа 2013 - 13:15

я с одной стороны надеюсь, а с другой думаю, что правильно делает Бог, что хранит нас сейчас от беременности. Всё-таки, оба родители должны захотеть малыша)))

ja sebja tozhe tak uspokaivaju
  • 0

#185 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 29 сентября 2013 - 19:38

Доброй ночи, девочки!
Не знаю в какую тему написать, вроде бы такой не было.
А что говорят веды, если один из супругов бесплоден, а другой здоров? И что говорят Торсунов, Нарушевич?
Как быть в такой ситуации? Разводиться? Смириться и жить без детей? А если очень хочешь деток?
  • 0

#186 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 08:05

Доброй ночи, девочки!
Не знаю в какую тему написать, вроде бы такой не было.
А что говорят веды, если один из супругов бесплоден, а другой здоров? И что говорят Торсунов, Нарушевич?
Как быть в такой ситуации? Разводиться? Смириться и жить без детей? А если очень хочешь деток?

если уже в браке, то, наверное, стоит принять это. Да и сейчас же есть высокотехнологичные методы, лучше прибегнуть к ним, чем семью рушить.
Ну и чудеса... от них никто не застрахован=))
  • 1

#187 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 08:39

А что говорят веды, если один из супругов бесплоден, а другой здоров? И что говорят Торсунов, Нарушевич? Как быть в такой ситуации? Разводиться? Смириться и жить без детей? А если очень хочешь деток?

Как я помню из лекций - молиться, увеличивать благочестие, или ещё брать на воспитание из дет.дома. Банально и просто. Насколько я поняла, мнение лекторов такое, что Бог просто так не будет мучить семью и не давать детей - значит, это время нужно для улучшения отношений в паре, с самим собой, прохождение каких-то уроков. Недавно в лекции Нарушевич говорил : "Как вы думаете, что большее чудо: с помощью всех современных медицинских методов (ну, и молитв тоже) родители получают ребёнка, или ребёнок, у которого родителей просто нет и не может быть уже по судьбе, который не знает, куда обращаться, чтобы получить или создать родителей, обретает маму и папу?" Конечно, чтобы взять на воспитание ребёнка, нужно иметь избыток любви, глубокие и крепкие отношения в паре.
А если не усыновление не для вас, то работайте над отношениями с мужем, укрепляйте их, учитесь любить его и себя. Молитесь, совершайте добрые дела.
  • 0

#188 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:00

Доброй ночи, девочки!
Не знаю в какую тему написать, вроде бы такой не было.
А что говорят веды, если один из супругов бесплоден, а другой здоров? И что говорят Торсунов, Нарушевич?
Как быть в такой ситуации? Разводиться? Смириться и жить без детей? А если очень хочешь деток?

А у нас вот тоже ситуация похожая :( Принять и смириться очень сложно, ждать возраст не позволяет... к усыновлению я пока не готова - страхов много.
Вообще наверное лучше это в отдельную тему выделить, т.к. муж не хочет, или один из супругов не может - это все же не одно и то же
  • 0

#189 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:07

Северная бабочка, Valentime, спасибо за ответы.
По поводу усыновления муж категорически против. Я тоже к этому не готова, т.к. знаю,что могу родить сама.
Ждать чуда...возраст уже...пора рожать.
По поводу ЭКО, я к нему неоднозначно отношусь, для здоровья женщины есть большая угроза. И у меня, как говорит доктор, от гормональной терапии могут быть осложнения!!
Вот такая дилемма.
  • 0

#190 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:09

А у нас вот тоже ситуация похожая :( Принять и смириться очень сложно, ждать возраст не позволяет... к усыновлению я пока не готова - страхов много.
Вообще наверное лучше это в отдельную тему выделить, т.к. муж не хочет, или один из супругов не может - это все же не одно и то же

Zarnica, я Вас понимаю. Принять и смириться, зная, что ты можешь стать мамой, совсем не просто.


  • 0

#191 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:24

Ждать чуда...возраст уже...пора рожать.

Нуууу.... молиться и повышать благочестие (как говорят лекторы) - это не синоним выражения "ждать чуда". И, как я поняла из лекций Нарушевича и Торсунова, недостаточно даже здоровых женщины и мужчины для того, чтобы зачать и родить ребёнка, нужно ещё присутствие и воля Бога. Может, вам стоит изменить какие-то свои установки и убеждения, что "ну, вот я сейчас несчастна, а вот будет у нас ребёнок - буду счастлива и я, и муж, и тогда заживёёёём". Ребёнок - как увеличительное стекло, если есть сейчас какие-то проблемы в паре, то с появлением ребёнка они станут во много раз больше, поэтому обратите, пожалуйста, внимание, на то, какие проблемы есть сейчас с мужем, и которые якобы "мешают быть счастливыми". Не ставьте вопрос своего счастья зависимым от наличия/отсутствия ребёнка. Ибо когда он появится, будет велика вероятность разочарования. И когда вы станете счастливой и гармоничной парой, малыш, с великой долей вероятности, захочет прийти вне зависимости от медицинских диагнозов. А уж Богу совсем не жалко, чтобы люди были счастливы.
И автору темы желаю всего самого наилучшего ))) Используйте данное время, пока нет малыша, чтобы самим стать лучше, чтобы потом этот позитивный опыт изменений передать детям.
  • 0

#192 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:43

Северная бабочка, Valentime, спасибо за ответы.
По поводу усыновления муж категорически против. Я тоже к этому не готова, т.к. знаю,что могу родить сама.
Ждать чуда...возраст уже...пора рожать.
По поводу ЭКО, я к нему неоднозначно отношусь, для здоровья женщины есть большая угроза. И у меня, как говорит доктор, от гормональной терапии могут быть осложнения!!
Вот такая дилемма.

Возможно ЭКО и в естественном цикле.
Да, для здоровья женщины это тяжело. Но все-таки это того стоит...
  • 0

#193 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 07:19

Нуууу.... молиться и повышать благочестие (как говорят лекторы) - это не синоним выражения "ждать чуда". И, как я поняла из лекций Нарушевича и Торсунова, недостаточно даже здоровых женщины и мужчины для того, чтобы зачать и родить ребёнка, нужно ещё присутствие и воля Бога. Может, вам стоит изменить какие-то свои установки и убеждения, что "ну, вот я сейчас несчастна, а вот будет у нас ребёнок - буду счастлива и я, и муж, и тогда заживёёёём". Ребёнок - как увеличительное стекло, если есть сейчас какие-то проблемы в паре, то с появлением ребёнка они станут во много раз больше, поэтому обратите, пожалуйста, внимание, на то, какие проблемы есть сейчас с мужем, и которые якобы "мешают быть счастливыми". Не ставьте вопрос своего счастья зависимым от наличия/отсутствия ребёнка. Ибо когда он появится, будет велика вероятность разочарования. И когда вы станете счастливой и гармоничной парой, малыш, с великой долей вероятности, захочет прийти вне зависимости от медицинских диагнозов. А уж Богу совсем не жалко, чтобы люди были счастливы.
И автору темы желаю всего самого наилучшего ))) Используйте данное время, пока нет малыша, чтобы самим стать лучше, чтобы потом этот позитивный опыт изменений передать детям.


Да, вы правы ) Я себе тоже говорю что-то похожее.... только время идет, возраст пугает.

Возможно ЭКО и в естественном цикле.
Да, для здоровья женщины это тяжело. Но все-таки это того стоит...


ЭКО, помимо всего прочего еще и очень дорого,и часто одной попытки недостаточно бывает.
У меня муж как раз против ЭКО, не доверяет врачам...
  • 0

#194 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 07:42

Да, вы правы ) Я себе тоже говорю что-то похожее.... только время идет, возраст пугает.



ЭКО, помимо всего прочего еще и очень дорого,и часто одной попытки недостаточно бывает.
У меня муж как раз против ЭКО, не доверяет врачам...

А что Вы сами думаете на счет этой ситуации?

ЭКО сейчас делают бесплатно по показаниям. Оно стало довольно доступно. Да и имея уже стабильность в жизни, всегда можно изыскать средства.

НО пара против.

Вас смущает возраст, что ждать Вам уже не хочется.

Что сами думаете? Новые отношения - это тоже время... То время, за которое с мужем вполне может произойти чудо.

Слушать мантры Рэми Блекта для беременности. Почитать книги Сходить на семейные расстановки. Почитать книгу Ольги Кавер http://wantbaby.ru/k...h-ne-toropitsja . Молиться и пр.
  • 0

#195 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 08:55

Что я думаю? В том то и дело, что уже не знаю... я запуталась )

Возраст смущает, да, но дело не в том, что ждать не хочется :) Я бы и подождала, но...страхи поздних родов, сочувствующие взгляды, здоровьес годами не то и т.п.
  • 0

#196 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 01 октября 2013 - 18:23

Возможно ЭКО и в естественном цикле.
Да, для здоровья женщины это тяжело. Но все-таки это того стоит...

В естественном цикле тоже есть стимуляция гормонами. А это как раз мне и нежелательно.
Думаю, ребенку нужна здоровая мама. Да и мне мое здоровье пригодится.
  • 0

#197 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 01 октября 2013 - 18:30

Нуууу.... молиться и повышать благочестие (как говорят лекторы) - это не синоним выражения "ждать чуда". И, как я поняла из лекций Нарушевича и Торсунова, недостаточно даже здоровых женщины и мужчины для того, чтобы зачать и родить ребёнка, нужно ещё присутствие и воля Бога. Может, вам стоит изменить какие-то свои установки и убеждения, что "ну, вот я сейчас несчастна, а вот будет у нас ребёнок - буду счастлива и я, и муж, и тогда заживёёёём". Ребёнок - как увеличительное стекло, если есть сейчас какие-то проблемы в паре, то с появлением ребёнка они станут во много раз больше, поэтому обратите, пожалуйста, внимание, на то, какие проблемы есть сейчас с мужем, и которые якобы "мешают быть счастливыми". Не ставьте вопрос своего счастья зависимым от наличия/отсутствия ребёнка. Ибо когда он появится, будет велика вероятность разочарования. И когда вы станете счастливой и гармоничной парой, малыш, с великой долей вероятности, захочет прийти вне зависимости от медицинских диагнозов. А уж Богу совсем не жалко, чтобы люди были счастливы.
И автору темы желаю всего самого наилучшего ))) Используйте данное время, пока нет малыша, чтобы самим стать лучше, чтобы потом этот позитивный опыт изменений передать детям.

Valentime, вы все правильно пишите - что необходимо работать над собой и над отношениями в паре, что ребенок "как увеличительное стекло". Я работаю над развитием женственности (ранее думала, что у меня с этим все в порядке, пока не начала углубляться в эту тему), над отношениями с мужем тоже работаю. Только ведь есть одно "но" : развивать женственность, молиться и т.п. можно длительное время, нет предела совершенству))), но как тогда быть с рождением ребенка? Время оно ведь не стоит на месте, и с возрастом мы не молодеем, к сожалению. А я всегда мечтала родить двух детей....
  • 0

#198 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 19:58

но как тогда быть с рождением ребенка? Время оно ведь не стоит на месте, и с возрастом мы не молодеем, к сожалению. А я всегда мечтала родить двух детей....

Ну, Вы спросили, что насчёт этого вопроса говорят лекторы, Торсунов и Нарушевич, в частности. Я рассказала то, что помню ))) Может, Вы хотите найти подтверждение, что надо делать ЭКО, разводиться или ещё что... Как я помню, к этим вещам резко отрицательное отношение, то есть это не является решением проблемы. Ещё, кстати, в тех же лекциях Торсунова говорилось, что если женщина не может забеременеть от мужчины, хотя всё вроде бы ок, то значит, она не видит в нём авторитета для себя, не признаёт его как мужчину, лидера и главного в семье, недостаточно уважает его. Ну, это так... к слову.
  • 0

#199 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 20:27

Девочки, я так поняла у вас мужской фактор? А ИИ вы не рассматриваете?
  • 0

#200 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 02 октября 2013 - 04:26

Девочки, я так поняла у вас мужской фактор? А ИИ вы не рассматриваете?

Нам доктор сказал, что ИИ не наш случай, если только с ДС. :sad:
  • 0



Темы с аналогичным тегами планирование

Предназначение

Подписаться на подарки