Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж "откладывает" ребёнка на потом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#61 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 18:33

Торсунов в этой лекции рассказывал о себе, что он совершенно не помнит - что он ел - помнит только материнскую любовь, а жили они очень скромно. Главное - это любовь и внимание родителей.
Еще - что ребенок приносит удачу в дом - повышается зарплата - папы, продвижение в карьере. Даже в зал вопрос задавал - у кого так? И несколько женщин из зала подтвердили это. А если ребенок - остается с няней, то удача - наступает в семье няни. :)
Есть такая пословица "Если Бог дает ребенка - дает и на ребенка".
Конечно, когда в семье появляется ребенок, зачастую мамочка переключается только на него и муж отходит на второй план. Может некоторые мужчины заранее чуют это... Просто это надо иметь ввиду, и к мужу отношения по возможности не менять, хотя это сложно...


Я все это понимаю, а вот он упрямо твердит, что деньги, деньги. И меня даже немного беспокоит, что он заботу о детях воспринимает в первую очередь в виде денег.
А так-то у нас тут две бабушки будет, один дедушка и даже целая пара прадедушка и прабабушка, весьма резвые, так что он знает - я смогу с ребенка на него отвлекаться)))

Кстати, всего несколько женщин из всего зала - это выглядит так, будто статистика не в пользу высказанного утверждения :unknw:
  • 0

#62 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 02:38

Кстати, всего несколько женщин из всего зала - это выглядит так, будто статистика не в пользу высказанного утверждения

- 1-там есть мужчины,
2- есть женщины нерожавшие
3- есть люди скромные, которые лучше промолчат
4-есть люди, которые рожали давно, и просто на тот момент об этом не задумывались - не было таких знаний - и в один момент - сложно все осознать , сопоставить и высказаться - да
притчу про оптимистов и пессимистов знаете? - стакан с водой наполовину полон или наполовину пуст? -
несколько человек есть - значит есть истина. Это взгляд оптимиста.
  • 1

#63 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 02:41

Я все это понимаю, а вот он упрямо твердит, что деньги, деньги



Он Вас зеркалит, это точно. Зайдите вглубь своей души - в медитации и разберитесь со своим страхом, поблагодарите его и отпустите...
Удачи! :) :) :) :) :) :) :)



Я желаю всем счастья!
  • 1

#64 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 04:05

Кстати, по поводу беременности как-то у Торсунова услышала то ли он шутил то ли что, но говорит, а что мешает женщине обмануть мужа, сказать. что принимаю таблетки, а самой забеременеть от него, типо не помогли.

ахахха)))) было бы интересно послушать это от него)))))))))) Хотя, я не удивлюсь. Торсунов всегда говорит, что женщина именно создаёт семью, это её поле действий!
  • 0

#65 OranJane

OranJane

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:06

Муж ведь разумную вещь говорит. Надо жить для СЕБЯ, а не для окружающих. Так, чтобы ВАМ было счастье, а не окружающие галочки ставили "да, программу выполнила". Чтобы ВЫ были рады ребенку, а не только окружающие. Разберитесь в себе сначала, очень вероятно, что и в других сферах жизни вы тоже не понимаете, где заканчиваются ваши желания, а где - установки и требования других людей. И когда вы в себе разберетесь, вам будет проще родить именно тогда, когда надо :)

Всегда учили, что следует жить не для себя, а для других (семьи, родных, близких). Действительно, в хорошем смысле нужно жить для себя, чтобы себе в радость был малыш, а не потому что бабушке внуков хочется.
А что муж разумные вещи говорит, я поняла, когда начала Торсунова слушать и на этот форум зашла) Спасибо!
  • 1

#66 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:45

Немножко хочу добавить жить для СЕБЯ счастливо, это когда я знаю свое предназначение (В нашем случае мы женщины), найти свое любимое дело которое меня наполняет и я чувствую свою свободу, я наполняюсь любовью от своих занятий (дел) и этой любовью делюсь со всеми без-корыстно))) А не выжимая из себя последние соки чтобы казаться счастливой и страться вымученным счастьем осчастливить других)))) Жить для себя гармонично с вселенной)))
  • 0

#67 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:48

Хороший фильм про семью, про отношения. И о детях - во второй половине фильма. Может стоит вместе с мужем посмотреть?
  • 3

#68 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 14:00

Парнишка Игорь какой замечательный, ну :angel: Мужчина растет что надо :angel:
Хочу обратить внимание девушек на его слова про возможность в семье развернуться друг от друга.
Это слова мужчины, прислушайтесь.
  • 0

#69 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:12

Хороший фильм про семью, про отношения. И о детях - во второй половине фильма. Может стоит вместе с мужем посмотреть? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i8r7yDJi19o

Потрясающий фильм, спасибо большое!!!!!! Я посмотрела, а вот муж вряд ли согласится, скажет, что такие фильмы - это сопли и слюни и созданы для того, чтобы повысить демографию страны))))))))))))))
Но что интересно, в фильме говорится про то, что семья должна создавать, а не потреблять. То есть делать что-то полезное для общества. С этим у нас плохо....((
  • 0

#70 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2013 - 17:12

Ой, девочки, наплакалась сейчас(( Зарекалась тему не поднимать, и опять случайно коснулись и пошло-поехало. Теперь оказывается ориентировочно муж на 3 года отложил (до этого был 1). Он хочет за это время купить квартиру, накопить, еще что-то.. Я уже не могла ничего говорить, бесполезно, ни про моё воспаление, которое с каждым годом проявляется сильнее, ни про то, что мне под 30 будет...уф
А потом в ванной увидела его, словно маленького мальчишку, который просто боится!!! Он не готов, ему страшно. В душе он еще мальчик, которому не нужны пока детиии, ему сейчас хорошо, я ему и так ответственности прибавила за нас, за нашу семью... Я люблю его, но сейчас меня просто раздирают эмоции, пью горячее молоко, чтобы успокоиться и уснуть...
Послушала Торсунова, сказал, что мужчины вообще редко осознанно на детей соглашаются. По Ведам женщина обязана ждать сколько угодно, служа мужу..
  • 1

#71 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2013 - 18:08

Allinenok, ну не расстраивайтесь вы так! Не надо воспринимать как приговор и срок 3 года как окончательный, мне кажется!
Всё в ваших рука, молитесь, вселяйте в мужа уверенность, что для вас он самый настоящий зрелый мужчина, который прекрасно справляется с ответственностью за семью! У вас получится!
  • 0

#72 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:00

Алиненок, не расстраивайся так!!!!! Не знаю что посоветовать даже, сама ведь в такой ситуации(
  • 0

#73 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 03:38

Ой, девочки, наплакалась сейчас(( Зарекалась тему не поднимать, и опять случайно коснулись и пошло-поехало. Теперь оказывается ориентировочно муж на 3 года отложил (до этого был 1). Он хочет за это время купить квартиру, накопить, еще что-то..

Я правда не о беременности сейчас скажу. Мой муж до свадьбы в начале отношений тоже несколько раз говорил, что поженимся только года через 3-5, т.к. надо вначале квартиру купить, накопить и т.д. Я молча соглашалась, ничего против не говорила. А поженились через год, как начали встречаться. Как-то само так получилось, плавно, мягко, и муж уже сам изменил свое решение.
  • 3

#74 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 07:49

Девочки, что на меня вчера нашло, пол-ночи не спала из-за мыслей, теперь варёная на работе :lazy:
Сегодня на йогу пойду, впервые после долгого перерыва. Надо что-то менять в этой паранойе в моей голове, отвлечься. Но на майских поедем на природу с друзьями - все молодые семьи с малышами! Очень надеюсь, что подружки и их мужья не будут жаловаться, а наоборот расскажут и покажут, как это здорово))
  • 0

#75 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2013 - 07:54

Мда... встреча с подругами, у которых уже дети, не для слабонервных. Дорогая, желаю вам набраться сил, терпения и благожелательного настроения) И пусть вы будете счастливы в момент общения с подругами!
  • 0

#76 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 09 мая 2013 - 09:23

Девочки, ну что у кого какие успехи и новости?)
  • 0

#77 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 10:53

Девочки, ну что у кого какие успехи и новости?)

Привет! Дела такие: сейчас лечусь (на 2 месяца) от воспаления, приходится пить ОК, т.к. в лечении сильные антибиотики. Муж знает, что это для будущих деток и всячески поддердивает меня в этом. Были на природе с семьями, где маленькие детки, он с ними играл, ходил, нянчился, я тоже. Это оказалось не так сложно, а наоборот классно)) Все спрашивали у нас, когда мы соберёмся, муж так и отвечал - рано нам еще, не готовы. На все расспросы и доводы друзей он вел себя однозначно, не оправдывался, но и не расстаял при разговоре с друзьями. После этого я не поднимаю тему, жду еще 2-3 цикла по окончанию лечения. А там уже буду серьёзно говорить, т.к. вижу, что ему очень хорошо, что нас двое и так может продолжаться еще очень долго.
  • 0

#78 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 10:55

А вы предохраняетесь, девочки?
  • 0

#79 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 09 мая 2013 - 11:15

А вы предохраняетесь, девочки?

Мы да, хотя я против)))))))))))

Привет! Дела такие: сейчас лечусь (на 2 месяца) от воспаления, приходится пить ОК, т.к. в лечении сильные антибиотики. Муж знает, что это для будущих деток и всячески поддердивает меня в этом. Были на природе с семьями, где маленькие детки, он с ними играл, ходил, нянчился, я тоже. Это оказалось не так сложно, а наоборот классно)) Все спрашивали у нас, когда мы соберёмся, муж так и отвечал - рано нам еще, не готовы. На все расспросы и доводы друзей он вел себя однозначно, не оправдывался, но и не расстаял при разговоре с друзьями. После этого я не поднимаю тему, жду еще 2-3 цикла по окончанию лечения. А там уже буду серьёзно говорить, т.к. вижу, что ему очень хорошо, что нас двое и так может продолжаться еще очень долго.

Привет! Мы тоже встречались с молодой семьей-покатали коляску, они у нас пока единственные в близком окружении с ребенком) Мне понравилось, ребенок всю прогулку спал и от этого кажется, что дети - это легко))))))))))
По поводу лечения: я тоже достаточно недавно пила антибиотики от воспаления. Советую пить бифиформ или аналог для флоры!
  • 0

#80 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 15:35

А вы предохраняетесь, девочки?

у нас ППА и иногда сразу после месячных денёк не предохраняемся)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами планирование

Предназначение

Подписаться на подарки