Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22041 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 октября 2016 - 15:58

Всяко может быть. Может, ерунда, а может, и нет. К доктору сходить бы завтра, что он скажет. По моему опыту это не здОрово, прямо скажем. Но организмы у всех разные.

То есть есть время до завтра? В скорую звонить не надо?


  • 0

#22042 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2016 - 16:02

Так, без паники! Можно и позвонить, за спрос денег не берут. У них-таки есть медицинское образование и опыт, они смогут объяснить, как лучше, и успокоить. А вот нервничать и накручивать себя точно вредно.


  • 0

#22043 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 октября 2016 - 16:05

Так, без паники! Можно и позвонить, за спрос денег не берут. У них-таки есть медицинское образование и опыт, они смогут объяснить, как лучше, и успокоить. А вот нервничать и накручивать себя точно вредно.


Не, я совсем не паникую, наоборот пытаюсь мыслить логически, у меня еще и ЖКТ сегодня болит, но надо признать - сейчас боль не похожа, больше похоже как на месячные...
  • 0

#22044 brikich

brikich

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 2 Спасибо
Бор Россия

Отправлено 21 октября 2016 - 16:18

Если кормите грудью, если молока много, то скорее всего почти даже 99,9% пронесет. 1,5 месяца - гормоны ещё на беременность не работают.

Кормлю грудью каждые 2-3часа...молока много еще успеваю малыша подруги подкармливать...дай Бог обойдется...спасибо)))))))
  • 0

#22045 brikich

brikich

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 2 Спасибо
Бор Россия

Отправлено 21 октября 2016 - 16:19

Если кормите грудью, если молока много, то скорее всего почти даже 99,9% пронесет. 1,5 месяца - гормоны ещё на беременность не работают.

Кормлю грудью каждые 2-3часа...молока много еще успеваю малыша подруги подкармливать...дай Бог обойдется...спасибо)))))))
  • 0

#22046 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 октября 2016 - 18:54

Возили в скорую. Госпитализировать не стали, тк нет никаких выделений. Диагноз гипертонус поставили на основании тольо моих слов, узиста дежурного не было (время полночь). Выписали дюфастон. Мы сгоняли на такси в боижайшую круглосуточную аптеку, купили, я сразу выпила таблетку. Ложимся спать. Утром найдем место, куда можно съездить на узи, постараюсь попасть к своему доктору. Держите за нас кулачки.
  • 0

#22047 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2016 - 18:58

Уффф...держитесь!


  • 0

#22048 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 00:33

Алунушка:), не паникуйте. У многих так бывает. Я со старшим тоже Дюфастон пила, но у меня и выделения были немалые. Это не говорит  о том, что прям всё плохо-плохо-плохо

 

Но на узи стоит сходить конечно :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22049 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 октября 2016 - 00:54

Алунушка:), не паникуйте. У многих так бывает. Я со старшим тоже Дюфастон пила, но у меня и выделения были немалые. Это не говорит о том, что прям всё плохо-плохо-плохо

Но на узи стоит сходить конечно :)

Я вообще была на удивление спокойна, даже шутила. А вот на муже лица не было. Походу, мои нервы себе забрал. И вообще оказал огромную поддержку.
Думали на этих выходных родителям сказать... Чет я передумала... И вообще пора заткнуться на эту тему, уж больно я растрынделась (это не про форум, просто я сказала тем людям, которым можно было и не говорить)
  • 1

#22050 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 06:16

Если бы я бегала по узи и больницам, когда у меня чо-то кольнуло или заболела - я бы не вылазила оттуда. Всю беременность сыном болел живот - дюфастон, магензия и из гинипрала не вылазила. Хотя я понимаю, что на самом деле в 80% это был кишечник. Так как сильно волновалась тогда - все пила. Сейчас у меня желудок и кишечник барахолят, поэтому дюфастон не вариант, делаю утрожестан 2р*200мг вагинально. Первые 4 дня живот болел не переставая. Сейчас и крестец ломит и живот. Но я спокойна. Если большую часть времени лежать, пить дюфастон/утрожестан, иногда вставлять свечи папаверина, если чувствуете тонус - то в принципе это все, что можно сделать. Поэтому я выбрала себе так. 

Но я в нив коем случае никому так не советую, у меня уже 5я беременность, и я подкованная, тк было всякое. И это скорее не нормально, но у меня вариантов нет.

Главное, быть спокойной. Токсикоз начался? Тошнит? У меня чуток по утрам только пока, но жду, тк это очень показательно (именно для меня, у других может вообще не быть).

Не волнуйтесь! Главное, что нет выделений.


  • 0

#22051 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 октября 2016 - 06:18

В общем, все отлично, ТТТ:) тонуса нет, все развивается хорошо, сегодня не просто увидела сердечко, а услышала:) доктор очень успокоил, велел меньше нервничать и тревожиться:) мои тянущие ощущения объяснил развитием плаценты:) в понедельник пойду в ЖК. Своего врача, пожалуй, покину, как то она во мне не заинтересована... Описала ей симптомы, спросила, как мне действовать и надо ли ехать к ней, она просто холодно ответила, что сегодня у нее все забито. Она прекрасный врач, вылечила мне шейку, верила в мою беременность больше, чем я, охотно буду ее рекомендовать, но все таки с ней расстанусь, мне очень важно сейчас теплое к себе отношение. Поищу другого врача для ведения беременности, помимо ЖК.
Девчонки, спасибо за поддержку!:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#22052 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 октября 2016 - 06:20

Не знаю только, как с дюфастоном теперь быть... 2 таблетки уже выпила, получается что они не нужны, но резко то наверное нельзя гормоны бросать...
  • 0

#22053 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 октября 2016 - 06:22

Сурья, токсикоза, слава Богу нет, наоборот, жор начался:) сегодня вот молочка с печеньками хочется:) щас буду баловаться:)
  • 0

#22054 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 06:29

поэтому дюфастон не вариант, делаю утрожестан 2р*200мг вагинально

Дюфастон и утрожестан - это одно и то же, просто разный производитель  


  • 1

#22055 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 06:30

Не знаю только, как с дюфастоном теперь быть... 2 таблетки уже выпила, получается что они не нужны, но резко то наверное нельзя гормоны бросать...

2 таблетки - это фигня, вы его и не "начинали", по сути


  • 2

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22056 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 октября 2016 - 07:57

У подруги 39 недель. Отеки, и врач её хочет отправить на кс, но разве отеки повод?
Шейка, говорит пока совсем не готова
  • 0

#22057 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 08:23

В общем, все отлично, ТТТ:) тонуса нет, все развивается хорошо, сегодня не просто увидела сердечко, а услышала:) доктор очень успокоил, велел меньше нервничать и тревожиться:) мои тянущие ощущения объяснил развитием плаценты:) в понедельник пойду в ЖК. Своего врача, пожалуй, покину, как то она во мне не заинтересована... Описала ей симптомы, спросила, как мне действовать и надо ли ехать к ней, она просто холодно ответила, что сегодня у нее все забито. Она прекрасный врач, вылечила мне шейку, верила в мою беременность больше, чем я, охотно буду ее рекомендовать, но все таки с ней расстанусь, мне очень важно сейчас теплое к себе отношение. Поищу другого врача для ведения беременности, помимо ЖК.
Девчонки, спасибо за поддержку!:)


Вы знаете, акушер-гинеколог он же не психолог. Найдите лучше себе перинатального психолога. А врача не меняйте. У вас все идёт по плану, по нормам. То, что вы мнииелтная, врач не виноват. А поговорить... Это к психологу:)
  • 4

Поблагодарили 2 :
Annsal, Алунушка:)

#22058 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 08:25

Не знаю только, как с дюфастоном теперь быть... 2 таблетки уже выпила, получается что они не нужны, но резко то наверное нельзя гормоны бросать...


Це ж не резко:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#22059 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 08:29

В общем, все отлично, ТТТ:) тонуса нет, все развивается хорошо, сегодня не просто увидела сердечко, а услышала:) доктор очень успокоил, велел меньше нервничать и тревожиться:) мои тянущие ощущения объяснил развитием плаценты:) в понедельник пойду в ЖК. Своего врача, пожалуй, покину, как то она во мне не заинтересована... Описала ей симптомы, спросила, как мне действовать и надо ли ехать к ней, она просто холодно ответила, что сегодня у нее все забито. Она прекрасный врач, вылечила мне шейку, верила в мою беременность больше, чем я, охотно буду ее рекомендовать, но все таки с ней расстанусь, мне очень важно сейчас теплое к себе отношение. Поищу другого врача для ведения беременности, помимо ЖК.
Девчонки, спасибо за поддержку!:)


Для вас беременность - это неожиданное состояние, а для вашего врача - ежедневная работа. И если врач спокоен, то и вам нечего нервничать. Для ведения беременности врачи по большому счёту не нужны. Это моё личное мнение. Врач понадобится вам в родах, чуткий и внимательный. Я часто посещала перинатального психолога во время последней беременности. Мне она очень помогла своей поддержкой:)
  • 4

Поблагодарили 2 :
Annsal, Алунушка:)

#22060 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2016 - 08:46

У подруги 39 недель. Отеки, и врач её хочет отправить на кс, но разве отеки повод?
Шейка, говорит пока совсем не готова

Отеки - нет. Но возможно есть другие причины

У меня в 39 недель шейка с обоими была совершенно дубовая, родила как раз в течение недели, сама. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки